Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

@Iriska, я прошу прощения, но вы имеете весьма смутное представление, что такое прибыль, аренда и зарплата. На зарплату управляющего, да ещё без опыта работы в этой сфере за 5 лет новую трешку + ремонт не купишь. Потому что на неё же ( зарплату) кушать надо, отдыхать, одеваться и прочее... Всей семье управляющего. Да, ещё учёбу жены оплачивать и лекарства покупать, у жены слабое здоровье. Ресторан не эксклюзивный и не в Москве.

На этом нашу беседу считаю законченной.:)

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Машуля сказал:

прошу прощения, но вы вообще не в теме что такое прибыль, аренда и зарплата. На зарплату управляющего, да ещё без опыта работы в этой сфере за 5 лет новую трешку + ремонт не купишь. П

Вполне реально. У нас менеджеры по продажам иногда зарабатывают пол миллиона. А управляющий рестораном вполне может зарабатывать 200 тысяч. На 50 жить, 150 откладывать. За 5 лет 9 миллионов. Я про свой город, но, думаю, соотношение примерно такое же. Только профессиональный управляющий ещё может и подворовывать, а тут же семья типа. То на то и выйдет по выручке. Ну и без опыта они были не все 5 лет.

Единственный их профит, что им сразу без опыта поручили большое дело. Но и они работали не как на чужого дядю, а как на себя - качественно и без воровства. Практически без отдыха. Кто будет работать за среднюю зарплату в таком режиме и качественно? Да никто. И свекровь это отлично понимала.

Изменено пользователем Juliy
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Машуля сказал:

@Iriska, я прошу прощения, но вы вообще не в теме что такое прибыль, аренда и зарплата. На зарплату управляющего, да ещё без опыта работы в этой сфере за 5 лет новую трешку + ремонт не купишь. Потому что на неё же кушать надо, отдыхать, одеваться и прочее... Ресторан не эксклюзивный и не в Москве.

На этом нашу беседу считаю законченной.:)

Один вопрос. Что же тогда свекровь сама то не занималась рестораном? То племянница, то потом сын. Сначала проживая, потом наездами. И когда наездами не сильно то получилось управлять - то вообще продала.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У свекрови там далеко не один проект, еще ателье, магазин, еще что-то там.

И автор пишет "мы решили переехать". Мы - это автор с мужем? Она не написала: свекры попросили нас приехать и помочь.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Juliy сказал:

Сын заработал квартиру, работая на маму. 

Заработал - если бы со своего дохода пошел и купил. А тут мама приняла решение купить квартиру семье сына из средств от продажи своего бизнеса. Ее деньги, ее решение. Где тут сын заработал? Ну кроме как что невестка так посчитала?

46 минут назад, Juliy сказал:

И что сестра подарила брату? 

Школьница? Помимо родителей с обеих сторон она тоже уже должна брату дорогостоящие подарки делать, ее мамы мало? :shiz:Автор была студенткой, так с нее вроде денежного вклада не требовали, а еще и выучиться помогали. Теперь все, вас выучили, квартиру дали, вы на ноги встали - пора помочь более слабым, мыжесемья, а как же? 

19 минут назад, Iriska сказал:

Один вопрос. Что же тогда свекровь сама то не занималась рестораном? То племянница, то потом сын. Сначала проживая, потом наездами. И когда наездами не сильно то получилось управлять - то вообще продала.

Был еще один бизнес. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Реинкарнация сказал:

Заработал - если бы со своего дохода пошел и купил. А

А он рабом у матери был? Не зарабатывал?

11 минут назад, Реинкарнация сказал:

Где тут сын заработал? Ну кроме как что невестка так посчитала?

Еще раз спрошу - работал на мать в качестве раба? Про содержание не надо. На еду и одежду, съем они бы сами заработали, работая нормированный рабочий день с выходными

11 минут назад, Реинкарнация сказал:

Школьница? Помимо родителей с обеих сторон она тоже уже должна брату дорогостоящие подарки делать, ее мамы мало? 

А брат с какой стати должен делать сестре дорогостоящие подарки? Что, кто-то в самом деле считает требование сестры дорогостоящего подарка вполне нормальным и законным? Сестре он когда успел задолжать?

11 минут назад, Реинкарнация сказал:

втор была студенткой, так с нее вроде денежного вклада не требовали, а еще и выучиться помогали.

С нее труд требовали, ее учеба стоила копейки. У нас, например, на некоторых факультетах год обучения 60 тысяч стоит. В переводе на их деньги всяко автор в ресторане и дома это отработала. 

 

 

 

Изменено пользователем Juliy
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Злобная Тетка сказал:

Это все прекрасно, только когда россияне работают на своих сложных работах, у них есть договор трудовой и в нем написано, сколько в месяц этот россиянин получит денег, сколько в день часов ему положено трудится и сколько в месяц дней отдыхать.

Вот, так и есть. У меня и муж мой был оформлен официально, ибо любая проверка грозила мне большими штрафами, да и стаж мужу рабочий тоже не помешал. Если автора и её мужа вообще никак не оформляли официально, и санитарных книжек у них не было, тогда я только развожу руками и у меня нет слов, что люди позволили к себе отношение, хуже, чем к гастарбайтерам.

Но очень сомневаюсь, что в ресторане, который как на ладони, и лакомый кусок для всех проверок, не были оформлены руководящие кадры, которые встречали эти проверки с распростёртыми объятиями. Не посудомойка же их встречала с мыльной пеной на руках.

Так вот пусть бы автор прочла свой договор и осознала, что в нём прописано, я уверена, что ни квартиру, ни ремонт ей там в этом договоре не обещали. А что там на словах говорили и какие планы строили, так мечты не всегда и не у всех сбываются, за гарантией - это в газпром, да и то :censored:

Я тоже мечтала доработать индивидуальным предпринимателем  до пенсии, только и закрыла бизнес раньше, чем мечтала, и пенсию на пять лет отодвинули, в итоге мне теперь в общей сложности 14 лет работать наёмным работником, вот и все мечты.

Не соблюдала автор договор по-родственному? Ну так никто в этом кроме неё и не виноват. У меня сейчас тоже договор, и тоже по рабочему времени его никто не соблюдает, сказало начальство во вторник с утра проверка и на рабочем месте быть обе смены, обе смены и будут. Причём без особого возмущения, потому что сменщицу под проверку никто одну не оставит. И все придут, и все помогут, и даже без перспективы иметь за это квартиру в будущем. Сами себе такую работу выбрали, обижаться не на кого.

Изменено пользователем НЕВ-а
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.03.2019 в 21:45, Машуля сказал:

Два - не понравилось, не хочется жить и работать у свекрови, чего тянуть 5 лет?

Надеялись на порядочность родного человека. В нормальных семьях по скотски с родней не поступают. Но это в нормальных.

В 26.03.2019 в 21:45, Машуля сказал:

без проблем со здровьем

Так проблемы со здоровьем ей свекровь и устроила.

В 26.03.2019 в 21:45, Машуля сказал:

Автор так и не написала, кем же работал её супруг в бизнесе матери - допускаю, проели больше, чем заработали.

Ну да, ну да, как же свекровь может быть неправа.

В 26.03.2019 в 21:45, Машуля сказал:

Я так поняла, что муж Автора отнюдь не орёл, коли жена у свекрови денег на кафель просит.

Заработанное просит. В нормальных семьях родители детей с заработком не накалывают. Надеюсь, муж автора поймет наконец, что из себя представляет его мамаша. Лучше поздно,чем никогда.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да автор по большому счету ситуацию с рестораном уже отпустила. Тема-то изначально по поводу того, что свекровь в претензиях, почему брат сестре дорогой смартфон отказался подарить. По идее, не стоило и писать всю эту длинную историю Каковы бы ни были деловые отношения между автором и мужем со свекровью, это не имеет отношения к требованию сестры дорогого подарка. Уж сестре он точно ничего не задолжал. С какой стати кто-то скандалит по этому поводу, мне вообще не понятно. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мортиша Аддамс, Вам уже не один человек с опытом работы в бизнесе написал, что заработанное семье сына более чем отдали. И все равно свекровь должна, как земля колхозу. 

 

Мне просто интересно, сколько лет еще свекровь будет должна давать невестке деньги по первому требованию и без отдачи? Два года уже живут отдельно. Еще  пять лет? Десять? 

 

Почему нормально сказать школьнице, что сама должна заработать на айфон в мамином магазине, но нельзя сказать "заработай на кафель" замужней бабе 28 лет? На мой взгляд, последнее более уместно, чем первое.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Juliy сказал:

А он рабом у матери был? Не зарабатывал?

Видимо его к галере, то есть бизнесу матери, цепями приковали?

51 минуту назад, Juliy сказал:

Еще раз спрошу - работал на мать в качестве раба? Про содержание не надо. На еду и одежду, съем они бы сами заработали, работая нормированный рабочий день с выходными

Далеко не все работают и могут себе позволить накопления, увы. Они рабы по вашему? А работая нормированный рабочий день автор с мужем заработали сугубо на еду и съем, все. Даже на одежду ребенку не смогли. Даже Турцией не пахнет. Тут еще мама им переплачивала, видимо. Математика простая.

54 минуты назад, Juliy сказал:

А брат с какой стати должен делать сестре дорогостоящие подарки? Что, кто-то в самом деле считает требование сестры дорогостоящего подарка вполне нормальным и законным? Сестре он когда успел задолжать?

По мнению матери успел. Ей виднее на чем основана ее логика, вполне возможно на политике помогли тебе, теперь пришла пора отдавать должок.

55 минут назад, Juliy сказал:

С нее труд требовали, ее учеба стоила копейки.

Это она презрительно про копейки писала, а потом было про 2 зарплаты менеджера. Вряд ли бы она  больше заработала. Вот вам лично ваши две зарплаты копейки? Мне нет, а вот автор явно не соизмеряет свою ценность на рынке труда со своими царскими замашками, вот ей и копейки было тогда на всем готовом. А на съеме, да без помощи родителей с обеих сторон минус две свои зарплаты думаю так бы не оценила, раз даже на одежду ребенку денег нет годами. 

42 минуты назад, Мортиша Аддамс сказал:

Так проблемы со здоровьем ей свекровь и устроила.

Мытьем посуды. Глупость откровенная. :bangin: Читайте посты - она изначально слаба здоровьем плюс врачебная ошибка. Здоровую беременность мытьем посуды не прервешь, иначе абортарии давно бы позакрывали. В проблемах со здоровьем невестки она точно не виновата, как и в том, что невестка и сын как телоки идут делать что им скажут вместо того, чтобы пылинки сдувать с желанной беременности. Что мешало автору ехать к родной маме или на сохранение беременность вылеживать? 

46 минут назад, Мортиша Аддамс сказал:

Заработанное просит. В нормальных семьях родители детей с заработком не накалывают. Надеюсь, муж автора поймет наконец, что из себя представляет его мамаша. Лучше поздно,чем никогда.

Полного содержания с отдыхом и трешки мало, так еще и через года свекровь все еще должна деньги по щелчку невестки отстегивать? А когда она с невесткой рассчитается, до конца жизни хоть успеет? :1eye: 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Реинкарнация сказал:

А работая нормированный рабочий день автор с мужем заработали сугубо на еду и съем, все. Даже на одежду ребенку не смогли. Даже Турцией не пахнет.

Они делали ремонт, какое-то время было тяжело. Сейчас, работая нормированный рабочий день, они нормально живут. 

2 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Это она презрительно про копейки писала, а потом было про 2 зарплаты менеджера. Вряд ли бы она  больше заработала.

Я выше писала, что на одном из факультетов нашего вуза год учебы стоит 60 тысяч - эти деньги даже уборщица заработает. 30 тысяч за семестр - не сказать, что неподъемная сумма. 60 тысяч - это две зарплаты как раз

4 минуты назад, Реинкарнация сказал:

ак еще и через года свекровь все еще должна деньги по щелчку невестки отстегивать?

Да не должна. Невестка ничего ни не требует. Это свекровь требует, чтобы ее дочери семья автора подарила дорогой смартфон и обижается на отказ.

5 минут назад, Реинкарнация сказал:

Вот вам лично ваши две зарплаты копейки?

По сравнению со стоимостью обучения в недешевом вузе копейки. Автор писала о том, что учеба у нее была дешевая. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Kjhf сказал:

Почему нормально сказать школьнице, что сама должна заработать на айфон в мамином магазине, но нельзя сказать "заработай на кафель" замужней бабе 28 лет? На мой взгляд, последнее более уместно, чем первое.

Потому что замужняя баба 28 лет просрала здоровье на этой работе и не получила обещанного, а школьнице с какого перепугу эта же замужняя баба должна от своей семьи отрывать на айфон? У школьницы вроде мама есть. Не на операцию же себе  школьница просит?

8 минут назад, Реинкарнация сказал:

Мытьем посуды. Глупость откровенная.

Так не пишите глупость откровенную и начните наконец читать посты автора, а не выворачивать чужие слова, как вам хочется:bangin:.

9 минут назад, Реинкарнация сказал:

В проблемах со здоровьем невестки она точно не виновата, как и в том, что невестка и сын как телоки идут делать что им скажут вместо того, чтобы пылинки сдувать с желанной беременности. Что мешало автору ехать к родной маме или на сохранение беременность вылеживать? 

Потому что от родных  в нормальных семьях подлянки не ждешь. И поздно понимаешь, что часто свои хуже чужих.

11 минут назад, Реинкарнация сказал:

Полного содержания с отдыхом и трешки мало, так еще и через года свекровь все еще должна деньги по щелчку невестки отстегивать? А когда она с невесткой рассчитается, до конца жизни хоть успеет?

Почему-то сын, по мнению свекрови должен сестре на айфон отстегивать. Это по вашему почему-то нормально. Полное содержание автор с мужем сама себе обеспечили, никто их никогда не содержал. И явно за эти годы накопилось побольше трешки.:D

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Juliy сказал:

Они делали ремонт, какое-то время было тяжело. Сейчас, работая нормированный рабочий день, они нормально живут. 

По сравнению со стоимостью обучения в недешевом вузе копейки. Автор писала о том, что учеба у нее была дешевая. 

Автор писала, что и ванных без кафеля не видела. Царские замашки и не более. И когда нормально живут бабуши внуков не одевают, пока их родители у другой бабушки денег на такую ерунду как кафель клянчат. Вам норма сидеть у пенсионеров ножки свесив на шее и ещё и губки дуть, что денег не дали по первому требованию? Ну тогда у нас с вами разные понятия о норме.

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Реинкарнация сказал:

И когда нормально живут бабуши внуков не одевают, пока их родители у другой бабушки денег на такую ерунду как кафель клянчат.

Уже все нормально у автора в семье с деньгами. Были трудные времена, пока жили на съеме и делали ремонт, уже прошли. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мортиша Аддамс сказал:

 

Так не пишите глупость откровенную и начните наконец читать посты автора, а не выворачивать чужие слова, как вам хочется:bangin:.

Потому что от родных  в нормальных семьях подлянки не ждешь. И поздно понимаешь, что часто свои хуже чужих.

Почему-то сын, по мнению свекрови должен сестре на айфон отстегивать. Это по вашему почему-то нормально. Полное содержание автор с мужем сама себе обеспечили, никто их никогда не содержал. И явно за эти годы накопилось побольше трешки.:D

Какой подлянки? Что будут в беременности больше родителей заинтересованы? Ну да, свекрови пофиг на беременность невестки, она четверых выносила, там ее зона ответственности за беременности закончилась. Плохо? Вызывай скорую и сохраняться, тоже свекровь запретила?

3 минуты назад, Juliy сказал:

Уже все нормально у автора в семье с деньгами. Были трудные времена, пока жили на съеме и делали ремонт, уже прошли. 

Только на кафель не хватило, помню. ;)

Про айфон. Наша племяшка тоже недавно клянчила тысячу баксов. Послали зарабатывать. Ибо негоже в 20 побирушничать. В 28, думаю, было бы объяснение в духе свекрови автора. 

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Реинкарнация сказал:

Только на кафель не хватило, помню

Не хватало - это прошлое время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю, читаю тему и поняла, у автора обиды и "жаба" душит.

Автор, переверните эту страницу жизни, не тащите груз прошлого в нынешнюю жизнь. Постарайтесь отпустить обиды и начинайте жить своею жизнью. Добивайтесь всего в жизни с мужем сами, чтобы потом сказать - вот такие мы молодцы. 

Перестаньте сравнивать свою и чужие жизни, кто кому и как помогает. Пользы от сравнения никакой, только свою "жабу" вырастите до огромных размеров и она Вас просто сожрет. Я не шучу, наживете болезни и кучу проблем. Оно Вам надо? 

Удачи Вам и мудрости.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Реинкарнация сказал:

Какой подлянки?

Обмана с деньгами и претензий к сыну по поводу подарков для сестры.

1 час назад, Реинкарнация сказал:

Что будут в беременности больше родителей заинтересованы? Ну да, свекрови пофиг на беременность невестки, она четверых выносила, там ее зона ответственности за беременности закончилась. Плохо? Вызывай скорую и сохраняться, тоже свекровь запретила?

Свекрови пофиг на детей сына? То есть вы это признаете? И после этого она имеет право что-то требовать от сына? Серьезно? И это по вашему нормальные отношения в семье? И это вообще можно назвать семьей?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мортиша Аддамс сказал:

И после этого она имеет право что-то требовать от сына

Почему бы нет-то? 

Свекровь родила и воспитала сына, у неё с сыном свои  родительско-детские отношения. Причём тут дети сына? На кого ещё должно быть не пофиг маме - на детей сына, на жен сына, на любовниц сына, на кошек сына, на собак сына? 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Marinayanas сказал:

Почему бы нет-то? 

Свекровь родила и воспитала сына, у неё с сыном свои  родительско-детские отношения. Причём тут дети сына? На кого ещё должно быть не пофиг маме - на детей сына, на жен сына, на любовниц сына, на кошек сына, на собак сына? 

Ну да, мама имеет право на всех хрен забить, а сын обязан выполнять все хотелки матери, потому что она его воспитала. Только растить детей, это обязанность матери по закону.  А на эти детско-родительские отношения в красках у нас на форуме описаны, что мамочки со своими детьми творят. Восьмая ветка пошла, если не ошибаюсь. Ад, в красках.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Мортиша Аддамс сказал:

Обмана с деньгами и претензий к сыну по поводу подарков для сестры.

Свекрови пофиг на детей сына? То есть вы это признаете? И после этого она имеет право что-то требовать от сына? Серьезно? И это по вашему нормальные отношения в семье? И это вообще можно назвать семьей?

В чем обман то? Бизнес продан, с него семье автора куплена квартира. Все, нет семейного бизнеса. А долги отстёгивать невестке что, остались по вашему? :1eye: То есть свекровь должна по определению, а вот молодая семья про дорогие подарки в рамках мыжесемья только в сторону себя имеет право, сами дарить ни-ни. 

И да, свекровь по определению уж никак больше родителей не заинтересована в беременности невестки. Увы, далеко не каждая беременность заканчивается рождением ребенка, это жизнь. Внучка от сына уже есть, от других детей ещё будут. Был бы первый ребенок от единственной дочери может и тряслась бы на нею, а над невесткой с очередной беременностью есть кому трястись - муж, мама.  Она свое относила и отнянчила. У автора были проблемы изначально, но так хочется найти крайнего в лице свекрови, правда? 

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, НЕВ-а сказал:

Сами себе такую работу выбрали, обижаться не на кого.

Вот именно, что сами выбрали, сами знаете на что можно рассчитывать, а если надоест выходить вне смены, трудовую книжку в руки и искать работу, где вне смены не нужно выходить.

Я не о том говорила. 

Одно дело, когда знаешь, на что рассчитывать и уже от этого пляшеш. Вам за выход вне смены никто ничего сверх оплаты не обещал, здесь же было сказано, что это ваше, берите, развивайте, деньги в общий котел, на развитие ВАШЕГО бизнеса. А потом вдруг оказывается, что и бизнес не ваш и не заработали вы.

Если бы изначально было сказано, что вы тут всего-то наемные работники, работаете за кров, еду, учебу жены и одну поездку в Турцию, ну и по окончании работы вам возможно квартиру купим, то я думаю и автор с мужем не упахивались бы там круглосуточно, автор писала, что перед новым годом она там круглосуточно 10 дней была. Да и вообще решили может быть не работать на свекровь, а идти на дядю чужого работать. Посчитали бы, что так быстрее на квартиру заработают.

Что касается оформления бизнес отношений с родней, вот мне б к примеру, в голову бы не пришло со своими родителями подписывать договоры и доли делить. Я знаю, что они не поступят подло по отношению к своим детям. Но, опять же, своему зятю они ничего давать просто так не будут, дарить так сказать. Поэтому с одной стороны я и свекровь понимаю в том плане, что она невестке не разгоняется что либо давать.

Вот опять же, вы свою тетю в пример приводили, которая недовольна уровнем оплаты осталась. Но вы то с ней изначально этот уровень оплаты обговорили? Не так ли? И те обязанности, которые за ней, как за работником, закрепили? Правильно? 

Здесь же даже сын в итоге удивился, что ничего не заработал. Значит и сына мать ввела в заблуждение?

По сути, свекровь виновата в том, что ввела в заблуждение своего сына и невестку относительно того, на какой об'ем скажем так доходов они могут рассчитывать. Более того, ввела в заблуждение и относительно того, что если сейчас этот доход не тратить, а вкладывать, то в дальнейшем размеры доходов будут увеличены. 

Это время, пять лет жизни автор с мужем могли потратить иначе. Автор могла наслаждаться материнством, а не бросать ребенка на няню с пяти месяцев. Уж если бы она работала на дядю, то по крайней мере могла рассчитывать на выплату декретных. При чем и рассчитать могла примерно, на какую сумму этих декретных она могла рассчитывать и уже от этой суммы думать работать ей и няню нанимать или самой с ребенком сидеть положенные 1,5-3 года.

Я понимаю, когда матери приходится ребенка на няню оставлять, потому как есть нечего, работать нужно. Необходимость. Здесь же не было такой необходимости. Уж если такие заменимые муж и автор, чего ж свекровь невестку гнала на работу, когда ребенку 5 месяцев было? Чего ж на время декрета невестки персонал наемный не наняла? Да потому что наемному то факт платить нужно дважды в месяц, аванс и зарплату, он пять лет ждать не будет, ему не скажешь, это все ваше, а сейчас работайте за еду.

Правила игры под названием "семейный бизнес" явно были известны не всем заинтересованным лицам. Вот в этом я и вижу обман.

И время потерянное не вернуть. Уж за пять лет автор с мужем могли в другой сфере достичь многого, а они этими достижениями пожертвовали ради как им казалось семейного бизнеса.

И время проведенное не с ребенком тоже не вернуть. Ребенок рос, первый зуб, первый шаг, первое слово, все это не родители видели, а няня. Потому что родители заблуждаясь думали, что на будущее ребенка зарабатывают. Ну то есть думали, что жертвуют настоящим, ради обеспеченного будущего.

 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.03.2019 в 17:08, Мышулькин сказал:

Ваши родители какой старт обеспечили, если даже образование Вам до конца не дали?

Автор писала, что ей 28 лет, в браке она 8 лет, замуж вышла в 20. Вышку до 22 лет получают, она конечно вместе с родителями виновата, что не предусмотрела что в будущем ее замуж возьмут раньше, чем она институт закончит , да ещё и попрекнут лет через 8 этим, вот уж точно вина так вина). Надо было экстерном институт заканчивать, чтоб так сказать с пылу с жару готовая жена с дипломом, чтоб доучивать не пришлось. Или родителям надо было сказать, подожди два года, доучиться дщерь, вот тогда и приходи со своим жАницО.

Изменено пользователем Злобная Тетка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Злобная Тетка, Автор писала, что по ее мнению, родители должны дать старт детям. Свекровь, например, купить квартиру и сделать в ней ремонт. Вот мне и стало интересно, а что дали родители невестки, если они даже образование ей до конца не оплатили.

Или старт должна была только свекровь дать? 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×