Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

3 минуты назад, Жительница сказал:

Вы так лихо подменяете понятия. Пишете здесь вы, а не ваш муж. И он, может быть, своей матери доверяет. 

Что должно стать жалко? Вам дали хороший старт: крыша и стены, а уж наполнение - с вас. 

Жалко для кого? Для сына не жалко - квартира есть, а для снохи - да, жалко. А что? 

И если отзеркалить: а что дяде племяннице телефон пожалел? Не думала она, что родной дядя ей телефон пожалеет.

Это не старт. Старт это, если мы бы поженились и нам сразу все это купили и сказали работайте наполняйте. Телефоны за две тысячи долларов,школьнице, это дурость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Рахат Лукум сказал:

Старт это, если мы бы поженились и нам сразу все это купили и сказали работайте наполняйте

А попу вам вареньем не помазать? (с) Удачи в жизни.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Лирина сказал:

А вы не считайте чужие деньги, самой же спокойней жить будет. Ну вот так решила свекровь - помочь базово, а уж красоту в квартире за свой счет обеспечивайте.

Кстати, а кто был инициатором покупки вашей квартиры? Я же правильно поняла, что квартира на деньги свекрови куплена? Или у вас ипотека?

 

2 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Иными словами - работала по полдня, ни в чем себе не отказывала, оплатили образование, отвалили квартиру, дали на ремонт. 

Ну, неплохо так. 

Пожалуй, свекровь права. Неблагодарная, да. 

я не одна там работала, а с мужем. Он то целыми днями там был. Свекровь всегда говорила , что вот это ваше. Потом продали, и как бы было естественно что хоть какая то часть будет нашей. Нам нужна была квартира

1 минуту назад, Жительница сказал:

А попу вам вареньем не помазать? (с) Удачи в жизни.

С чего вы называете стартом, жилье купленное после семи лет моей работы, и пяти лет мужа.

  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Рахат Лукум сказал:

 

я не одна там работала, а с мужем. Он то целыми днями там был. Свекровь всегда говорила , что вот это ваше. Потом продали, и как бы было естественно что хоть какая то часть будет нашей. Нам нужна была квартира

 

Ну значит так работали, что стало выгоднее продать, чем дальше тянуть. Ну вот не верю я в продажу успешного бизнеса просто так.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Рахат Лукум сказал:

многие уже сами свекрови, прошу у вас совета!

Можно  мне  накидать  помидоров  полное  лукошко.  ;)   Но  я  вижу  ещё  одну  невестку,  у  которой  за  душой  ничего  и  как  обычно,  "своямаманеможет",  а  поскольку  муж-  мамин  сынок  и  боится  рот  открыть  решительной  и  конкретной  тётке-  свекрови  Автора,  то  расчёт  только  на  неё.   Мол  она  обязана  и  невестку  оберегать,  и  племянницу  контролировать,  и  младшим  воли  не  давать,  чтоб  не  попрошайничали.  В  общем,  жить так,  как  хочется  невестке.  А  то  вдруг  водички  не  подадут  в  старости,  ужасс...

3 часа назад, Рахат Лукум сказал:

Муж пытался заставить уже.  Был у нас скандал. Я пригрозила разводом, но разводиться из-за его матери не хочу.

Погрозили  и  сели.   Потому  что  из  развода  Вы  выйдете  беднее,  чем  были  до  брака.   И  с  порушенным  здоровьем.   А  если  Ваш  муж  не  в  состоянии  даже  уберечь  свою  беременную  жену  от  очередного выкидыша,  то  я  вообще  не  понимаю,  что  Вы  рядом  с  ним  до  сих  пор  делаете.

Ну  и  да,  бывают  такие  племянницы,  для  которых  не  жаль,  как  бы  это  кому-  то  не  нравилось.  И  сыновья  такие  бывают,  на  которых  поровну.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Рахат Лукум сказал:

 

я не одна там работала, а с мужем. Он то целыми днями там был. Свекровь всегда говорила , что вот это ваше. Потом продали, и как бы было естественно что хоть какая то часть будет нашей. Нам нужна была квартира

Говорить - не значит жениться. ;) Да все это ерунда, когда в бизнесе не одна семья. А ваша и семья свекрови - это разные семьи. Ничему не учит чужой опыт, историй таких полно. И всегда они заканчиваются одинакового - обидами друг на друга, с то и враждой. Хочешь потерять друга - начни с ним общий бизнес, хоть самый маленький.

Есть исключения, но именно исключения. Посчитать что-то сложно, вы вообще не в теме, получается. Вы там торчали, а сколько это в деньгах?  Не знаю, меня бы очень напрягал факт такой зависимости, лучше меньше, но мое, которое я могу взять м потратить, а не ждать, что дадут, слушая сладкие речи: «это все ваше». Лучше без сладкий речей и обещаний, а на твёрдом окладе. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Травиата сказал:

Можно  мне  накидать  помидоров  полное  лукошко.  ;)   Но  я  вижу  ещё  одну  невестку,  у  которой  за  душой  ничего  и  как  обычно,  "своямаманеможет",  а  поскольку  муж-  мамин  сынок  и  боится  рот  открыть  решительной  и  конкретной  тётке-  свекрови  Автора,  то  расчёт  только  на  неё.   Мол  она  обязана  и  невестку  оберегать,  и  племянницу  контролировать,  и  младшим  воли  не  давать,  чтоб  не  попрошайничали.  В  общем,  жить так,  как  хочется  невестке.  А  то  вдруг  водички  не  подадут  в  старости,  ужасс...

Погрозили  и  сели.   Потому  что  из  развода  Вы  выйдете  беднее,  чем  были  до  брака.   И  с  порушенным  здоровьем.   А  если  Ваш  муж  не  в  состоянии  даже  уберечь  свою  беременную  жену  от  очередного выкидыша,  то  я  вообще  не  понимаю,  что  Вы  рядом  с  ним  до  сих  пор  делаете.

Ну  и  да,  бывают  такие  племянницы,  для  которых  не  жаль,  как  бы  это  кому-  то  не  нравилось.  И  сыновья  такие  бывают,  на  которых  поровну.

Мои родители очень хорошо нам помогают. сто процентов одежды до 3 лет купили внучке, плюс всякие коляски, ходунки , манежы . И потом еще несколько лет пока были на съемных опять одевали мои родители. всегда дарят крупные подарки. Например частично мебель в комнату внучке , а мне пылесос. Да они не покупали нам квартиру., но я им и копейку не принесла.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Лирина сказал:

@Рахат Лукум а квартира на кого оформлена?

На мужа Слава Богу! На этом настояли . Потому что , она при мне говорила, что квартиру второму сыну будут оформлять на свекра. На всякий случай от снохи уберечь.

10 минут назад, Травиата сказал:

Можно  мне  накидать  помидоров  полное  лукошко.  ;)   Но  я  вижу  ещё  одну  невестку,  у  которой  за  душой  ничего  и  как  обычно,  "своямаманеможет",  а  поскольку  муж-  мамин  сынок  и  боится  рот  открыть  решительной  и  конкретной  тётке-  свекрови  Автора,  то  расчёт  только  на  неё.   Мол  она  обязана  и  невестку  оберегать,  и  племянницу  контролировать,  и  младшим  воли  не  давать,  чтоб  не  попрошайничали.  В  общем,  жить так,  как  хочется  невестке.  А  то  вдруг  водички  не  подадут  в  старости,  ужасс...

Погрозили  и  сели.   Потому  что  из  развода  Вы  выйдете  беднее,  чем  были  до  брака.   И  с  порушенным  здоровьем.   А  если  Ваш  муж  не  в  состоянии  даже  уберечь  свою  беременную  жену  от  очередного выкидыша,  то  я  вообще  не  понимаю,  что  Вы  рядом  с  ним  до  сих  пор  делаете.

Ну  и  да,  бывают  такие  племянницы,  для  которых  не  жаль,  как  бы  это  кому-  то  не  нравилось.  И  сыновья  такие  бывают,  на  которых  поровну.

Я не пришла к ним в дом голая и босая! Мама моя тысячу раз предлагала работать на бюджете или тп. Все бы слушали своих Мам

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Рахат Лукум сказал:

Мои родители очень хорошо нам помогают. сто процентов одежды до 3 лет купили внучке, плюс всякие коляски, ходунки , манежы . И потом еще несколько лет пока были на съемных опять одевали мои родители. всегда дарят крупные подарки. Например частично мебель в комнату внучке , а мне пылесос. Да они не покупали нам квартиру., но я им и копейку не принесла.

Никто не обязан содержать Ваших детей, большое спасибо, что родители Вам помогают, но не надо ждать этого от свекрови. Ни от кого ничего не надо ждать, жить сразу легче, никаких обид,  ведь никто никому не должен. 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Рахат Лукум сказал:

сто процентов одежды до 3 лет купили внучке, плюс всякие коляски, ходунки , манежы . И потом еще несколько лет пока были на съемных опять одевали мои родители. всегда дарят крупные подарки. Например частично мебель в комнату внучке , а мне пылесос

По  сравнению  с  ресторанным  бизнесом  и  квартирой-  это  не  крупные  подарки.  Вам  необходимы  серьёзные  вложения  в  Вашу  семью,  родители  этого  дать  не  могут.  Значит,  надо  либо  мужу  побыстрее  вертеться,  либо  от  свекрови  больше  получить  просто  потому,  что  он-  её  сын.   Судя  по  всему,  свекровь  семью  сына  поддерживать  особо  не  собирается.   Мужчина,  по   её  мнению,  должен  трудиться  сам.   А  он  (  такое  впечатление  )  слабо  представляет  этот  труд  и  не  умеет  откладывать  деньги. 

  Ну  и  то,  что  вы  с  ним  работали  прозрачно  и  всё  тащили  "в  семью",  не  говорит  о  вашей  зрелости.   Скорее,  о желании  услужить  и  ожидании,  что  оценят.    Сейчас  ваша  семья-  это  не  свекровь  и  её  остальные  домочадцы,  а  муж  и  дети.  А  для  мужа-  жена  и  дети.

Разумеется,  вы  не  обязаны  дарить  дорогие  подарки  его  канючащим  родственникам,  я  такое  даже  не  рассматриваю.

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, 18 регион сказал:

Никто не обязан содержать Ваших детей, большое спасибо, что родители Вам помогают, но не надо ждать этого от свекрови. Ни от кого ничего не надо ждать, жить сразу легче, никаких обид,  ведь никто никому не должен. 

Я не прошу ничего у своих родителей. Моя дочь единственная внучка поэтому и задаривают. Когда я говорю что то маме, она говорит что покупает ни мне с мужем , а внучке. Свекровь этим ни разу. я не упрекнула. Просто начали писать, что мои ничего не покупают , а его квартиру дали, а я недовольна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Ягодка опять сказал:

Лучше без сладкий речей и обещаний, а на твёрдом окладе. 

На твёрдом окладе квартиру за пять лет не купишь. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Травиата сказал:

По  сравнению  с  ресторанным  бизнесом  и  квартирой-  это  не  крупные  подарки.  Вам  необходимы  серьёзные  вложения  в  Вашу  семью,  родители  этого  дать  не  могут.  Значит,  надо  либо  мужу  побыстрее  вертеться,  либо  от  свекрови  больше  получить  просто  потому,  что  он-  её  сын.   Судя  по  всему,  свекровь  семью  сына  поддерживать  особо  не  собирается.   Мужчина,  по   её  мнению,  должен  трудиться  сам.   А  он  (  такое  впечатление  )  слабо  представляет  этот  труд  и  не  умеет  откладывать  деньги. 

  Ну  и  то,  что  вы  с  ним  работали  прозрачно  и  всё  тащили  "в  семью",  не  говорит  о  вашей  зрелости.   Скорее,  о желании  услужить  и  ожидании,  что  оценят.    Сейчас  ваша  семья-  это  не  свекровь  и  её  остальные  домочадцы,  а  муж  и  дети.  А  для  мужа-  жена  и  дети.

Разумеется,  вы  не  обязаны  дарить  дорогие  подарки  его  канючащим  родственникам,  я  такое  даже  не  рассматриваю.

 

Ресторан нам никто получается фактически не дарил. Отказываюсь я ехать и общаться после требований об Айфоне

Я закрыла глаза и на квартиру , и на то что мы столько лет оказывается впустую работали. Меня добило Требование, именно требование о дорогих подарках, а на отказ, я оказалось плохой.

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Рахат Лукум сказал:

Отказываюсь я ехать и общаться после требований об Айфоне

Это  Ваше  личное  дело,  общаться  или  нет.   Обидятся  на  Вас  за  это?   Сомневаюсь.   

 

1 минуту назад, Рахат Лукум сказал:

Ресторан нам никто получается фактически не дарил

С  рестораном  обрушились  многие   планы.  Но  Вы  тут  не   особо  и  виноваты.  А  Ваш  муж  мне  не  видится  сильным  и  надёжным  плечом.    Так,  подросток... 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Рахат Лукум сказал:

Мои родители очень хорошо нам помогают. сто процентов одежды до 3 лет купили внучке, плюс всякие коляски, ходунки , манежы . И потом еще несколько лет пока были на съемных опять одевали мои родители. всегда дарят крупные подарки. Например частично мебель в комнату внучке , а мне пылесос. Да они не покупали нам квартиру., но я им и копейку не принесла.

Это тоже очень хороший вклад. Но у меня возник вопрос - вы сами-то с мужем только на бытовые повседневные нужды получается зарабатываете?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мечта поэта сказал:

На твёрдом окладе квартиру за пять лет не купишь. 

В любом случае бизнесом надо заниматься своей семьёй. Можно было взять в аренду тот же первый этаж, прибыль с которого так привлекла семью автора. Тогда понятно, что ты сам зарабытываешь. А не находиться при  ком-то. Но это мое мнение. Возможно, у той племянницы хорошая хватка, потому дела шли. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Травиата сказал:

Это  Ваше  личное  дело,  общаться  или  нет.   Обидятся  на  Вас  за  это?   Сомневаюсь.   

 

С  рестораном  обрушились  многие   планы.  Но  Вы  тут  не   особо  и  виноваты.  А  Ваш  муж  мне  не  видится  сильным  и  надёжным  плечом.    Так,  подросток... 

Свекор обижается и не понимает с чего это вдруг мы перестали ездить. Свекровь не особо его посвящает во все. С мужем проблем у меня нет. Он просто доверился матери. Он и сейчас много работает. Мы за год смогли расплатиться с долгами  и обставить квартиру. 

Только что, Ягодка опять сказал:

В любом случае бизнесом надо заниматься своей семьёй. Можно было взять в аренду тот же первый этаж, прибыль с которого так привлекла семью автора. Тогда понятно, что ты сам зарабытываешь. А не находиться при  ком-то. Но это мое мнение. Возможно, у той племянницы хорошая хватка, потому дела шли. 

Дела шли и у нас. Но мысли отделяться и брать в аренду у своей мамы не возникало. Племяннице отдали просто так. Работай зарабатывай

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Ягодка опять сказал:

В любом случае бизнесом надо заниматься своей семьёй. Можно было взять в аренду тот же первый этаж, прибыль с которого так привлекла семью автора. Тогда понятно, что ты сам зарабытываешь. А не находиться при  ком-то. Но это мое мнение. Возможно, у той племянницы хорошая хватка, потому дела шли. 

Именно что - бизнес от наемного труда отличается все же. Мерой ответственности и вложениями, прежде всего. Ну и заработками.

Если у свекрови бизнес, а сын на неё работает, он не становится автоматически совладельцем. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Лирина сказал:

Это тоже очень хороший вклад. Но у меня возник вопрос - вы сами-то с мужем только на бытовые повседневные нужды получается зарабатываете?

Конечно нет. Мы сами обставляем квартиру. Во время съема ,конечно было тяжело. Я не покупала лишнюю одежду. Мама увидев в чем ходит мой ребенок. Молча привезла несколько пакетов одежды. Никогда она ни в чем не упрекает мужа моего

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Рахат Лукум сказал:

Я не прошу ничего у своих родителей. Моя дочь единственная внучка поэтому и задаривают. Когда я говорю что то маме, она говорит что покупает ни мне с мужем , а внучке. Свекровь этим ни разу. я не упрекнула. Просто начали писать, что мои ничего не покупают , а его квартиру дали, а я недовольна

Да не о том я. Когда в голове четко отложится, что в жизни можно рассчитывать только на себя и никто никому не должен, то и жить  намного легче. Подарили родители, неважно, носки ребенку или квартиру, спасибо. Не дарят, их  личное дело. Их личное дело, кому что из детей подарить, кому квартиру, кому фигу с маслом.  Это их имущество, их деньги, их дети, как хотят, так и распоряжаются. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Если у свекрови бизнес, а сын на неё работает, он не становится автоматически совладельцем.

Конечно) А мама: ваше-ваше. Лукавство это. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ягодка опять сказал:

Конечно) А мама: ваше-ваше. Лукавство это. 

Тем не менее, они на трёшку заработали. Работали бы они за зарплату оба, на еду-одежду-бучение все бы и ушло. 

Продала бизнес, отдала сыну его долю, в чем лукавство? Она же не нефтяную скважину продавала. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ягодка опять, люди все взрослые и прекрасно понимают, что "ваше - ваше" это когда бумажка оформлена.

В данном случае " ваше" это наследство. Да и то не факт. 

@Мечта поэта, доли не было. Бизнес свекрови. Но добрая воля да, была.

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Рахат Лукум сказал:

Племяннице отдали просто так. Работай зарабатывай

Вот  тут  что-  то  кроется  невысказанное.  :)   Племяннице-  просто,  а  сыну  не  просто.   Почему  бы  сыну  не  пойти  на  контакт  со  своей  матерью?  Не  может  почему-  то  или  его  не  слушают.   Он  зависим  от  мнения  матери  своей,  а  с  трудной  ресторанной  работой  не  справляется,  по  сути.   Суета  одна,  не  создан  он  для  неё. 

Почему  такое  слепое  доверие,  зачем  отдавать  все  деньги  маме,  имея  жену  и  детей?  Где  договорённости  о  каком-  то  обязательном  взносе  с  ресторана  в  качестве  аренды,  например?    Уносить   всю   прибыль  маме-  это  надо  совсем  не  заботиться  о  своей  собственной  семье.  Мышление  пионера.

Вот  и  получается,   что  все  в  шоколаде,  кто   даже   рядом  с  этим  рестораном  постоял,  а  невестке  с  сыном  тёща  одежду  возит.   Всё  от  безголосости  мужа  и  от  его  уверенности  что  рассосётся.  Мама  же.  :)   

Если  вся  проблема  в  неумном  требовании  у  дяди  айфона,  то  отказать  и  забыть.   Но  проблема  не  в  этом.

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×