Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Шуршинчик

Добрачная квартира мужа как мера его благородства

Recommended Posts

22 минуты назад, ДухоТа сказал:

 

Вопрос, а зачем идти замуж в таком случае, все равно без ответа :) .

Секас.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ДухоТа сказал:

В чем вопрос. Неопытной нельзя в наших условиях идти замуж и рожать, велик риск остаться с детьми и хорошо, если с алиментами. Ну то есть велик риск ухудшить себе жизнь.

А опытной уже и даром ничего не надо

Риск всегда есть, но волков бояться в лес не ходить. Я за то, что девочек (и мальчиков, тоже, кстати) надо готовить к жизни, исходя из нынешних реалий. А чтобы готовить, надо самим это понимать. Мне уже много лет, но я и сейчас учусь и переосмысливаю некоторые вещи. Так сложилось, многое прошло мимо незамеченным, а теперь я это вижу и кое-что становится понятным.

11 минут назад, ДухоТа сказал:

А если сделать правильно и стелить везде соломки, то это тоже в итоге неправильно получится. Заработала все блага, а детей уже не успела родить

Вы правы. Но по другому как? Каждый решает для себя сам. А уж насколько правильно, жизнь покажет. Цыплят по осени считают. Хорошо бы потом спросить. лет через надцать - у чайлдфри и у детной. А так, какие могут быть выводы? Только предположения.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Вольный ветер сказал:

женщины выполняют свою программу. Отношения плохие, элементарного нет, рожают второго ребенка. Про первого уж молчу. 

А если женщина хочет больше одного ребенка? Тогда как? Когда ей успевать? 

Например, моя мама намыкалась одна. Не было братьев-сестер, родственников. Всем кругом помогали родные - кровь не вода. А она была всем чужая. И потому рождены три дочери, семья сохранена ради этого, из своей квартиры ушла в квартиру мужа, тоже после терпела и из-за того, что некуда уйти. Но вот считала, что мне одной негоже на свете оставаться и так же как она жить.

В итоге нас теперь банда и уже мама услышала, дожила до довода - Тебе хорошо, у тебя дети, внуки, много. Но чего это стоило? Мои - тоже друг у друга есть, иногда доброе слово, чай с родным человеком - и легче на душе. Мы - родные. Пусть через всякие трудности, и да, я хлебнувшая с квартирой - все таки научила и сестер и дочерей учу, этот вариант просчитать. Но получается моей дочери больше одного ребенка не родить, или как звезды наши - после 40 сподобляться? А что в этом хорошего?

Что вообще хорошего в том, что в ситуации развода женщина, оказавшись ни с чем и с перспективой идти под мост, вынуждена смотреть на детей и думать - ну зачем я родила? Надо было о жилье думать... Материнский инстинкт, да. Мужчинам продолжать род - отпала надобность. Остался только наш этот никому нафиг не нужный материнский инстинкт... Еще его отбить - и милое дело будет. 

Министра тут наша переживала. Здравоохранения. Что первого ребенка стали рожать поздно, а это уменьшает перспективу рождения второго... И маткапиталы не спасают. То есть надо мотивировать рожать все-таки в 18-22 года первого. А чем? Перспективой, что в итоге станешь дурой-квочкой, с никому не нужными детьми, которых приспичило сдуру народить? 

13 минут назад, Katakomba сказал:

Секас.

Этого добра без замужа как омна за баней. 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 12
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Огнёвка сказал:

А если женщина хочет больше одного ребенка? Тогда как? Когда ей успевать? 

Просто понимать, что времена изменились, нет социальных гарантий и плюшек как во времена молодости наших мам - доступные для ВСЕХ ясли и детсады круглосуточные, путевки в лагерь на все каникулы, продленки в школе за вменяемые деньги и гарантированная работа для мамы, везде было "требуются", только работай.
А хочу много детей сейчас, это из серии "хочу вертолет", удобно, пробок нет.
Удобно, но есть ли деньги на его содержание? Вот и не покупают, ездят на метро.
А с детьми - вход 3 коп (забеременеть это доступно), а выход уже миллионы, т.к кроме родить, надо кормить до 18 лет хотя бы. Это еще у нас пока есть бесплатные школы и бесплатное лечение, хоть плохое, но оно есть.
Поэтому хочу и могу не всегда совпадают.
Девочкам нашим надо это в подкорку записать.

Изменено пользователем Брит
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Брит сказал:

Девочкам нашим надо это в подкорку записать.

Пишу я, пишу. На подкорку своим девочкам. Увы - не знаю, к добру или к худу. Что если не дочь богатых родителей и жильем к 18 лгодам не обеспечена - то все, придержите свои инстинкты. 

30 минут назад, Брит сказал:

времена изменились, нет социальных гарантий и плюшек во времена молодости наших мам - доступные для ВСЕХ ясли и детсады круглосуточные, путевки в лагерь на все каникулы, продленки в школе за вменяемые деньги и гарантированная работа для мамы, везде было "требуются", только работай.

Мама родила сестер поздно и уже в переломные времена. Гарантированная была только работа в итоге - учитель. Все остальное - кануло. Так что не проще и не легче было, но сестры и племянники у меня есть. И у них - я и мои дети - в родных. 

Сейчас получается девушке надо получить образование, найти работу, подвырасти на ней, параллельно заработать на жилье-страховку. Или найти такого мужа, которому сразу сказать, что мало ли что у него жилье, пока жена на ее личное не заработает - ни брака, ни детей не будет. И - вперед. И только получив все это - рожать. 

Действительно - мужчины выпадают из этого списка почти полностью, ну только если в процессе как-то материально помогут, или как в ветке параллельной - подарят. 

А потом - на готовенькое, отцом становиться? 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Огнёвка сказал:

если женщина хочет больше одного ребенка? Тогда как? Когда ей успевать? 

Ты все правильно пишешь. Но мы о чем? О наших реалиях и как в этом жить.

По мне, главное понимать, что ты делаешь. Хочет женщина детей, согласна за это в случае возможного развода впахивать как не в себя, это ее выбор. И надрыва будет меньше. 

И фантазии лишние о том, что "он хотел, так хотел". Почему то какая- то собственная значимость на этом строится и нет желания увидеть, что у человека тоже свои желания. А не так, что он мечтал в 25 лет стать отцом двоих детей и смысл его жизни, чтобы ей было хорошо)))). 

Попробуй такой скажи о том, что надо повременить. Сожрет). 

22 минуты назад, Огнёвка сказал:

Что вообще хорошего в том, что в ситуации развода женщина, оказавшись ни с чем и с перспективой идти под мост, вынуждена смотреть на детей и думать - ну зачем я родила? Надо было о жилье думать... Материнский инстинкт, да.

Так кто пишет, что это хорошо? Просто есть реалии, вот такие условия жизни. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Вольный ветер сказал:

Скажем так, лучшие результаты, как вижу, у семей с детьми. С общим имуществом. Потому как почему речь о "на выход с вещами?". 

Ну то есть оба нищие, но заработали вдвоём, и тянут воз, имущество все строго приобретено в браке и строго делится пополам, если что.

Ну да, тут люди берегут совместно созданное. Возможно, это как раз и вариант выжить вместе, когда по отдельности выжить труднее. 

Возможно, в этом случае брак себя оправдывает. Но такие браки в юности заключаются как раз. 

39 минут назад, Вольный ветер сказал:

мало знаю убежденных чайлдфри

Я раньше мало их знала. А сейчас знаю их много :) Их становится больше.

Я все про преимущества брака для женщины. Вот в случае "оба юные бедные нищие", сошлись, друг другу помогают, вместе на жильё наскребают и детей заводят , да, есть преимущество. 

Но разговор начался с мнения (которое нельзя назвать неправильным, с моей точки зрения), "сначала ты сама купи квартиру, будь независима, а потом уже и замуж иди и рожай".

Вот я и говорю, что когда сама все сделаешь, а ещё и ощутишь, что сама себе ты лучший друг и помощник, то тогда уже никакой брак не преимущество. Правильно? :) 

38 минут назад, Katakomba сказал:

Секас.

БАлин, а что, без брака никак? :lol:

(Шепотом: у меня его сейчас больше, чем в браке было :lol:.)

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, ДухоТа сказал:

Но разговор начался с мнения (которое нельзя назвать неправильным, с моей точки зрения), "сначала ты сама купи квартиру, будь независима, а потом уже и замуж иди и рожай".

Вот я и говорю, что когда сама все сделаешь, а ещё и ощутишь, что сама себе ты лучший друг и помощник, то тогда уже никакой брак не преимущество. Правильно? :) 

Ну мой второй брак начался на таких условиях. Только и муж был уже сам не голопопый. И детей у меня не было, но я поняла, что надо. И, кстати, я подустала "сама, сама" даже для себя. Мне захотелось и финансовой заботы, когда тебя подстрахуют. 

Поэтому я не могу сказать, что совсем не преимущество. Но тут важно, что у нас детей не было, что осложняет тему. Плюс, желание иметь ребенка в браке у обоих. То есть мотивация.

6 минут назад, ДухоТа сказал:

раньше мало их знала. А сейчас знаю их много :) Их становится больше.

Ну я не о том, что когда женщина сидит и рассказывает, как она не хочет замуж и не хочет детей. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Вольный ветер сказал:

По мне, главное понимать, что ты делаешь.

Да. Я помню, не нашла ответа на вопрос дочери - А зачем рожают детей? Ну вот зачем? Вот может кто то ответить разумно на этот вопрос? :) В свете этой ветки? Я сказала свой вариант, нашла его кое-как. Он не материальный, но в общем мне кажется единственной причиной для того, чтобы родить ребенка именно в паре. А не просто - родить. Тоже опять же - зачем?

Ну и про то, что если захочешь - то сядь и продумай все про себя и того мужчину, от которого хочешь родить. Сухо, без чувств и эмоций, можешь меня позвать на помощь ;) Потому как может оказаться, что как муж - он еще ничего, а как отец - никуда не годный... Бесперспективный. 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Вольный ветер сказал:

не о том, что когда женщина сидит и рассказывает, как она не хочет замуж и не хочет детей. 

А с чего вы взяли, что я об этом? Или вы одна проницательная и умеете отличать одних от других, а я такой наив, всех под одну гребенку? :) Я говорю именно о чайлдфри. 

Чайлдфри не против брака, но против рождения у них детей. 

А ещё иногда бывает, что если женщина говорит, что она против чего-то там в своей жизни, то это так и есть :) 

9 минут назад, Вольный ветер сказал:

Ну мой второй брак начался на таких условиях. Только и муж был уже сам не голопопый. И детей у меня не было, но я поняла, что надо. И, кстати, я подустала "сама, сама" даже для себя. Мне захотелось и финансовой заботы, когда тебя подстрахуют. 

Ну, то есть, вы застрахованы от перспективы остаться с ребёнком без жилья?

 

Изменено пользователем ДухоТа
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Огнёвка сказал:

Да. Я помню, не нашла ответа на вопрос дочери - А зачем рожают детей? Ну вот зачем? Вот может кто то ответить разумно на этот вопрос? :) 

Наверное прям разумно никто не ответит. Один из аспектов для меня, это создание близкого круга. Понятно, что дети могут вырасти и уехать. Ну и что). 

А то животных заводят и вроде как это все понимают и принимают:). А так, в сущности, и нам нужны и мы нужны только своим близким. 

12 минут назад, Огнёвка сказал:

Ну и про то, что если захочешь родить - то сядь и продумай все про себя и того мужчину, от которого хочешь родить. Сухо, без чувств и эмоций, можешь меня позвать на помощь ;) Потому как может оказаться, что как муж - он еще ничего, а как отец - никуда не годный... Бесперспективный. 

Ну да, как- то просто любить у увлекаться мы можем разными людьми. Но причем тут семья и дети?:)

Можно посходить с ума от неработающего алкоголика. Но семья тут причем?). 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Огнёвка сказал:

Сейчас получается девушке надо получить образование, найти работу, подвырасти на ней, параллельно заработать на жилье-страховку.

Получается, что обязательно нужно образование, работа, только после институтов редко в какой профессии заработаешь на "подушку безопасности" или квартиру. И не торопиться рожать даже "взамуже", стоит присмотреться к избраннику, ну тут мозги нужны.

Я расскажу про нас, трех девочек. Всегда, сколько себя помню, родители нам долбили "учитесь, учитесь, учитесь как можно лучше, особенно по тем дисциплинам, которые понадобятся для поступления в институты, замуж - не напасть, как бы замужем не пропасть". Потом мы со старшей сестрой выбрали те специальности, которые в то время хорошо оплачивались и можно было сделать карьеру - экономические институты, младшая подалась в учителя, у нее призвание.

По итогу: старшая вышла замуж, жили с его родителями, она не стала работать по специальности, "ну его, еще напрягаться", работала в торговле, ей там очень нравилось и денег платили больше, чем на старте по своей специальности. Развелась, вернулась с ребенком к родителям, поняла, что нужны деньги и следовательно, карьера, устроилась по специальности. Родительская квартира будет ее, свое она уже не заработает, время ушло.

Я - после института поняла, что нужно пробиваться самой, устроилась по специальности, где с ростом в должности и опытом платят очень прилично. Замужем, один ребенок, у мужа есть добрачная однушка, задумались о расширении, на накопления купили общее жилье, кредит уже погашен (брали потребительский, небольшую часть стоимости квартиры). Если бы у него была добрачная трешка, я бы все равно свою зарплату или большую часть пустила на приобретение собственного жилья, хоть однушки, если бы муж был против. Мне очень неуютно было  жить не в своем жилье, не нравилось.

Младшая - сразу после института вышла замуж, у мужа была наследная однушка, перед рождением второго задумались о расширении, сейчас живут в новой ипотечной квартире (за пять лет погасили, в том числе с помощью ипотечного капитала).

Собственного добрачного жилья ни у одной из нас нет и не могло быть, встретили мужей молодыми, до 30 лет.

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Брит сказал:


Девочкам нашим надо это в подкорку записать.

А мальчикам не надо? По логике ветки мальчикам на подкорку надо записывать прямо противоположное.

18 минут назад, ДухоТа сказал:

Ну то есть оба нищие, но заработали вдвоём, и тянут воз, имущество все строго приобретено в браке и строго делится пополам, если что.

Ну да, тут люди берегут совместно созданное. Возможно, это как раз и вариант выжить вместе, когда по отдельности выжить труднее. 

Возможно, в этом случае брак себя оправдывает. Но такие браки в юности заключаются как раз. 

1 час назад, Вольный ветер сказал:

Мне кажется, не только в юности. Вообще единственная вменяемая причина вступать в брак, когда тебе нужен партнёр для какой-то цели. Как вариант, купить квартиру, родить и воспитать ребёнка или тупо выжить на пенсии. Люди объединяются для того, чтобы вместе сделать то, что по одиночке не получается. И у обоих должна быть заинтересованность и своя выгода.  И вот очень важно понимать даже не то, зачем тебе нужен мужчина, а то, зачем ты ему нужна. Что он такого получает в отношениях именно с тобой, в чем его выгода. И все по своим местам встаёт. Тогда можно определить своё место в отношениях и на что можно расчитывать. А то все любят рассуждать про любовь, только понятия любви у всех разные. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Огнёвка сказал:

Пишу я, пишу. На подкорку своим девочкам. Увы - не знаю, к добру или к худу. Что если не дочь богатых родителей и жильем к 18 лет не обеспечена - то все, придержите свои инстинкты. 

Мама родила сестер поздно и уже в переломные времена. Гарантированная была только работу в итоге - учитель. Все остальное - кануло. Так что не проще и не легче было, но сестры и племянники у меня есть. И у них - я и мои дети - в родных. 

Сейчас получается девушке надо получить образование, найти работу, подвырасти на ней, параллельно заработать на жилье-страховку. Или найти такого мужа, которому сразу сказать, что мало ли что у него жилье, пока жена на ее личное не заработает - ни брака, ни детей не будет. И - вперед. И только получив все это - рожать. 

Действительно - мужчина выпадает из этого списка почти полностью, ну только если в процессе как-то материально помогут, или как в ветке параллельно - подарят. 

А потом - на готовенькое, отцом становиться? 

На мое ИМХО, для возможности вырастить ОДНОГО ребенка, девочке, у которой нет за спиной обеспеченного тыла в виде состоятельных родителей, готовых ее содержать в трудное время, достаточно иметь востребованную и хорошо оплачиваемую (!!!) специальность, которая обеспечит ей крышу над головой и прокорм. Пусть не собственность, но аренда. 
По специальности могу просто в качестве примера привести своих соседок. Одна бухгалтер, ведет несколько фирм, на хлеб с маслом для себя и 2-х детей зарабатывает. Да, профессия скучная, молодежь фыркает, но стабильно кормит + возможность работать из дома.
Вторая - преподаватель языка французский и немецкий. Преподает дома взрослым и по скайпу, очень и очень прилично зарабатывала раньше, одна без мужа вырастила дочь, купила квартиру. Тоже была возможность работать из дома при болеющем ребенке, никаких больничных + стабильный заработок.
Я считаю, не имея тыла в виде квартиры и богатых родителей, идти учиться абы на что, чтоб потом тупо в секретари или "помощники руководителя" на принеси-подай за копейки з\п и обязаловку сидеть в офисе 8 час, рожать даже одного ребенка очень рисковано. 
И да, мужчины сейчас тоже не хотят класть себя и свою молодость на алтарь семьи и детей. Знаю нескольких молодых людей в возрасте от 28 до 35 лет, у которых есть возможность создать семью (отдельное жилье, образование, хорошая з\п), но нет желания. Они прекрасно понимают, что сейчас они живут для себя, удовлетворяют СВОИ хотелки. Дети гипотетические им пока не нужны, инстинкта к размножению пока нет.
И слава богам, что они не женятся! Потому что куча таких, у которых ничего за душой, но готовых плодиться прямщас. Потому что они уверены, что ежеличо, то они встанут и пойдут, и ничего с ними не сделать, дети проблема жены (она же хотела!!!) с них только алименты на 5 коп. Он еще 5 раз женится и размножится, ему пофиг. 
И да, завышенные требования к мужчинам обеспечить уровень жизни семье и детям, тоже отбивает желание иметь эту семью.
Тоже пример, женился в 24 после института, девочка приезжая. Взяли ипотеку, она сразу в декрет, хотя договаривались подождать и работать обоим, но "так получилось". Естественно родили, декрет, он на 2-х работах, домой только спать. Ну не у всех есть жилка предпринимательская, он просто хороший работник, не лидер. Почти выплатили за однушку в области (был хороший первый взнос) и она заводит разговор о втором ребенке и взять трешку. И тут он понимает, что ему так всю жизнь на эту ипотеку пахать, а он еще и не жил для себя, для своих желаний. Ребенка любит, но и себя тоже.
Итог развод и больше в брак ни ногой и никаких еще детей. 

Изменено пользователем Брит
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, ДухоТа сказал:

ещё иногда бывает, что если женщина говорит, что она против чего-то там в своей жизни, то это так и есть :) 

Конечно бывает).

9 минут назад, ДухоТа сказал:

, то есть, вы застрахованы от перспективы остаться с ребёнком без жилья?

У меня слабый материнский инстинкт и трудное детство). Не представляю себя особо совсем молодую, с полным "0", но бегущую беременеть:)

Для кого- то начала, оплота и комнату в коммуналке/ студию считаю хорошим и подходящим вариантом. 

Это начало, за ним видно, что дальше. Я первые деньги на жилье отложила в сумме 50 долларов:). Сколько подработала, столько и отложила и знала, что если не форс- мажор, необходимое у меня будет. Плохо, когда молодые такие понурые и совсем в себя не верят.

Я писала, родители (мама, конечно), в 40 лет начали с нуля. Было время, жили в контейнере в котором вещи перевозили. Сейчас живут в своем доме. У них двое детей, я и брат. Помогать они нам не могли. Свой необходимый минимум каждый сделал себе сам. 

Поэтому я еще очень лояльна. Когда рассказывают "страшные" истории. Когда есть добрачные квартиры, в которых можно жить и не платить за квартиру, уж что- то сумев заработать за 10- 20 лет брака.

А если уж сидеть и молчать с мужем, так и говорить, что влияние на мужа "0", лишь бы не бросил, творит, что хочет. 

И дуристика эта "мне ничего не надо, только детЯм". Не надо прятаться за детей. А признать, что надо самой. Если чувствуешь себя человеком, а не пытаться удержать мужика заигрыванием в "мне не надо", а потом прятаться за детей. 

Дети живут ПРИ нас в тех условиях, которые у нас есть. И все. А не так, что мы при них, где- то на коврике. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Шуршинчик сказал:

Добавлю. В покупку этой квартиры я вложила материнский капитал за второго (!) ребенка

Автор! А как так вам получилось вложить  материнский капитал в ипотеку хотя муж даже не знает о покупке квартиры?

В 24.03.2019 в 23:02, Шуршинчик сказал:

Бывший не знает про покупку ничего, думает у меня нет ничего

 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Брит сказал:

Тоже пример, женился в 24 после института, девочка приезжая. Взяли ипотеку, она сразу в декрет, хотя договаривались подождать и работать обоим, но "так получилось". Естественно родили, декрет, он на 2-х работах, домой только спать. Ну не у всех есть жилка предпринимательская, он просто хороший работник, не лидер. Почти выплатили за однушку в области (был хороший первый взнос) и она заводит разговор о втором ребенке и взять трешку. И тут он понимает, что ему так всю жизнь на эту ипотеку пахать, а он еще и не жил для себя, для своих желаний. Ребенка любит, но и себя тоже.
Итог развод и больше в брак ни ногой и никаких еще детей. 

Я правильно понимаю, что эту квартиру он оставил бывшей жене т.е как раз по теме ветки ситуация?

Жилье в этом случае по закону куплено в браке, по по факту корячился один мужчина. Если бы он просил ребенка, еще было бы понятно, но он открыто и честно предложил не торопиться, а женщина решила по-своему. Т.е она решила, а он плати, а потом благородно уходи и заново гробься-копи-покупай. Я его прекрасно могу понять, почему он больше не хочет в брак. Женится, жена будет уверять, что никаких детей и ипотек, а потом опять - так получилось и тогда уже все, считай, всю жизнь просрал на чужие хотелки. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Барабулька сказал:

А как так вам получилось вложить  материнский капитал в ипотеку хотя муж даже не знает о покупке квартиры?

Так он же бывший. Если бы был мужем, тогда на него надо долю выделять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Огнёвка сказал:

В итоге нас теперь банда и уже мама услышала, дожила до довода - Тебе хорошо, у тебя дети, внуки, много. Но чего это стоило? Мои - тоже друг у друга есть, иногда доброе слово, чай с родным человеком - и легче на душе.

Не знаю, флуд это или как, поэтому прошу прощения у модераторов и если нельзя - удалите, пожалуйста. Хочется просто поделиться.
У меня соседка по даче, в прошлом сотрудница тогда ещё  милиции. Всё лето она там - цветочки-ягодки, но в выходные, строго - назад, в город. Мы иногда перекидываемся с ней через забор, про "кино и про погоду". Как-то она испекла пирог и меня зовёт, мол, попробуй мою стряпню. Мне неловко, да и не охота, я на работе очень от людей устаю, поэтому как бы в планы, совсем не входило, чтобы особо сближаться с соседями или ещё как-то нарушать наше с мужем отшельничество. Отшутилась. мол. попа растёт, какие мне - пироги? Мне на них, даже смотреть вредно. Вечером она сама пришла. С пирогом, угу. :) Потом, пару раз, уже я её на чай приглашала, в общем, общаемся лайтово, по-соседски. Я долго не могла понять, какая необходимость ей в пыльный город тащиться, да ещё в самые лютые субботние пробки? И вот этой осенью, было собрание в нашем товариществе, я приезжала одна и, возвращаясь, зацепила её до города, мы разговорились.

Сама я ни о чём её не спрашивала и до этого, просто понятия не имела о её образе жизни, достатке и прочих интимных подробностях. И, честно говоря, даже растерялась, когда её понесло, что и квартира-то у неё в центре, и карьера сложилась, и полмира-то она объехала, и накопления кой-какие имеются, да пенсия, дай Бог всякому, но как же ей тошно... Особенно в выходные, когда посёлок оживает и по вечерам смех и шашлыки, из-за каждого забора. Родных не осталось, подружки уходят потихоньку, детей нет.  И вот смотрит она на это всё и понимает, что в три горла она так и не научилась есть. Что дома у неё есть свой велосипед и беговая дорожка, но она всё равно абонемент в бассейн и зал продлевает. Ага, чтобы на людей посмотреть. Что все её пять шуб, так и висят, много лет ненадёванными, ибо и зим-то уже тех нет. Женихи её, кто жив остался, вспомнили про детей своих, да к внукам-правнукам тянутся. А у неё, только один возраст и остался. Здоровья нет. Телефон-де, уже три раза разрядился, а ей никто так и не позвонил. 

Что сказать, как отреагировать, я не знала. Мне нравится эта женщина. Она всегда приветлива, приятна и ненавязчива. Я даже и не задумывалась никогда, что всё так непросто у неё. Да и ни разу, за все два года, что мы знакомы, не видела её хотя бы расстроенной. Мне искренне было жаль, что  всё так сложилось, но и что сказать, я тоже не знала. Мне и сейчас стыдно признаваться, что я тогда почувствовала, даже некое облегчение оттого, что мы уже и доехали. Что могу сказать? Впечатлило, да. Вот, жду весну и, честно говоря, очень-очень надеюсь увидеть её в полном здравии и на своих ногах. Так, что фиг его знает, как действительно нужно поступать, чтобы было всё по фен-шуй и прямо  правильно? В общем, жизнь всех нас рассудит и "правильных", и "неправильных".

 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Саноринка сказал:

А мальчикам не надо? По логике ветки мальчикам на подкорку надо записывать прямо противоположное.

 

У мальчиков риски сильно меньше. Они знают, что с детьми под мостом они не останутся, им этих детей просто не отдадут. В нашей стране у мужчин нет реальных прав на детей, только на бумаге. С одной стороны это хорошо для женщины, но побочка тоже есть.
Подруга пришла жить к мужу в его квартиру, родила дочь, не работала. НО, она сразу ему сказала и подтверждала постоянно, что если развод, дочь остается с ним, у него лучшие условия для нее. А она будет воскресная мать.
Но реально была готова так сделала, и он знал, что это не просто угрозы. При разводе он оставил квартиру жене. Но мало женщин, кто может оставить детей мужу, и они тоже это знают. Поэтому, "зачем платить больше"?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Летаргия сказал:

даже и не задумывалась никогда, что всё так непросто у неё

Это просто люди такие есть, лишь бы пострадать. 

ИМХО, конечно же.

23 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Дети живут ПРИ нас в тех условиях, которые у нас есть. И все. А не так, что мы при них, где- то на коврике. 

Да все верно. 

У меня другой вопрос, вот вы подстраховались, родили одного ребёнка, все сделали как надо. И мужчина все-таки нужен был? Вы говорите, для финансовой поддержки. А если не-муж бы поддерживал? Я про что, именно в браке какие плюсы для женщины, у которой все заранее продумано и застраховано?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Лара Крофт сказал:

Я правильно понимаю, что эту квартиру он оставил бывшей жене т.е как раз по теме ветки ситуация?

Жилье в этом случае по закону куплено в браке, по по факту корячился один мужчина. Если бы он просил ребенка, еще было бы понятно, но он открыто и честно предложил не торопиться, а женщина решила по-своему. Т.е она решила, а он плати, а потом благородно уходи и заново гробься-копи-покупай. Я его прекрасно могу понять, почему он больше не хочет в брак. Женится, жена будет уверять, что никаких детей и ипотек, а потом опять - так получилось и тогда уже все, считай, всю жизнь просрал на чужие хотелки. 

Оставил, но без подарка, т.е его доля юридически там есть. 
И мальчик он был хороший для семьи - семейно-оринтированный, работящий, непьющий, с ребенком помогал, в быту не требователен (это все со слов жены, НЕ свекрови ежеличо:D). Но по итогу все равно женщина одна растит ребенка, и в собственности у нее 1\2 однушки. Не в шоколаде.  

Изменено пользователем Брит
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Брит сказал:

нашей стране у мужчин нет реальных прав на детей, только на бумаге

У них и обязанностей нет, давайте с этого начнём. Не бывает прав без обязанностей. 

Алименты и то умудряются не платить.

И прямо стремятся детей после развода себе оставить, посвятив всего себя им, да :lol: Бедные бесправные мужчины. :idiot:

(Я когда вижу вот эти разговоры про отсутствие прав на детей у мужчин, сразу антибабсом отдаёт:D

Изменено пользователем ДухоТа
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Брит сказал:

Оставил, но без подарка, т.е его доля юридически там есть. 

Но по факту ушел и вряд ли сможет вернуться, если что-то пойдет не так и вторую ипотеку не потянет. Без брака, у него было бы свое жилье. После этого неудачного брака ему только к родителям возвращаться и работать до победного. А так - мог бы ту однушку сдавать и получать доход. И алименты никто не отменял. Т. е мужчина тут в полном проигрыше. Женщина удовлетворила свой инстинкт и получила жилье, мужчина же только потерял. Прекрасно его понимаю, отличный ответ на вопрос - почему так много холостяков. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Брит сказал:

У мальчиков риски сильно меньше. Они знают, что с детьми под мостом они не останутся, им этих детей просто не отдадут. В нашей стране у мужчин нет реальных прав на детей, только на бумаге. С одной стороны это хорошо для женщины, но побочка тоже есть.
Подруга пришла жить к мужу в его квартиру, родила дочь, не работала. НО, она сразу ему сказала и подтверждала постоянно, что если развод, дочь остается с ним, у него лучшие условия для нее. А она будет воскресная мать.
Но реально была готова так сделала, и он знал, что это не просто угрозы. При разводе он оставил квартиру жене. Но мало женщин, кто может оставить детей мужу, и они тоже это знают. Поэтому, "зачем платить больше"?

Я не спорю. Просто нас всех в принципе надо учить ответственности за свою жизнь и за то, как мы влияем на жизни других людей. Всех. И мальчиков, и девочек. 

Ваш знакомый предлагал подождать, но кончал-таки в жену. А История приведена как пример, что женщина настояла. Не хотел бы, не было бы второго ребёнка. И большая часть историй в ветке преподносится так, что женщина сама захотела и родила. Прям изнасиловала мужчину. Нет, мне рассказывали историю, когда одна предприимчивая особа из презерватива сперму доставала, но я надеюсь, что это больше исключение. 

Я к тому, что ответственности не хватает и тем и другим. И пока заботливые мамы сыновей будут им вбивать в голову, что женщина беременеет сама по собственному желанию и он ей ничего ни при каких обстоятельствах не должен, ситуация не изменится. Каждый сам за себя должен осознавать, чего он хочет и быть честным с собой и с партнёром. 

А такими темпами у нас матриархат скоро укрепится. Женщины, которые сильнее, выносливее и все могут сами, и мужики, которые нужны для души, секса и развлечения. 

Изменено пользователем Саноринка
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×