Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Серая лесная дичь

Квартиры и пенсия Серой лесной дичи

Recommended Posts

53 минуты назад, Янина Радовскович сказал:

квартире человек зарегистрирован, там он и учитывается. Ну не могут его везде учитывать, как в случае автора, пусть и 10 лет назад. Не сходятся концы с концами. В то же неблизкое время мы регистрировали невестку

Дело в том что мама не жена, она не является семьей если прописаны не вместе. Муж является, поэтому его доходы учитываются даже если он не прописан. Потому что семья.  В случае автора ее посчитали дважды так как прописана была с мамой, а семьей считался муж.

Так что тут все сходится.

 

Изменено пользователем Последняя ошибка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Последняя ошибка сказал:

Если честно я не в курсе есть ли такая формулировка - субсидия для одиноко проживающего пенсионера,

Такой нет. Есть "Для одиноко проживающего инвалида"

2 часа назад, Последняя ошибка сказал:

И если б у дочери из вашего примера была зарплата 10 т рублей то  думаю субсидию им бы платили.

У дочери порядка 20 т.р. У нее самой пенсия 10 т.р. Ну плюс ЕДВ и ЕДК.  В сумме 14 т.р. Если бы жила одна, субсидию бы получала, прописана дочь - на субсидию не выходит.

Но согласна, идти надо, выяснять надо. Надо выяснить так же есть отказ от НСУ или нет. Чтобы потом уже с уверенностью сказать "Я была везде, собрала документы, у меня получилось вот что!" 

56 минут назад, Последняя ошибка сказал:

Дело в том что мама не жена, она не является семьей если прописаны не вместе.

Это может быть и сестра, и другой родственник. Я впервые про эту субсидию услышала по телевизору. Что есть для субсидии вот такая категория граждан. Для сестры побежала тут же узнавать.  Вот там мне рассказали, вообще никто не должен быть прописан для субсидии. 

Ну и к этому добавлю - когда проходишь МСЭ, там тоже дотошно выясняют вот эти и социальные вопросы, какая квартира, кто прописан и т.д.  Кто проживает. Т.е. эти все детали имеют значение. 

И еще добавлю. У меня пенсия та самая, средняя по стране, плюс ЕДВ 2700, плюс ЕДК (ДПО тут почему-то не считают, у них же в программе этого нет). И только брак мешает мне получать субсидию. Я прописана одна в своей квартире. 

Там суть в процентах. Вот за них точно не скажу,  Чисто условно. Для малоимущих сумма коммуналки должна составлять не более 30% от дохода, а для одиноко проживающих инвалидов не более 10%. Проценты тут условные ибо точно не знаю. Просто для одиноко проживающих инвалидов этот порог ниже. Весьма так ниже. А одиноко проживающий -это вне брака и ОДИН проживает. Берется справка о том, сколько зарегистрировано. Все. Независимо от родственных связей.

И еще, для  малоимущих учитывается все (и ЕДВ, и ЕДК), а для одиноко проживающих инвалидов только пенсия. 

И еще, раньше сестра соглашалась кому-то делать временную регистрацию. Сейчас - нет, теряет право на субсидию. Да хоть кого зарегистрирует, уже не будет считаться одиноко проживающей. 

Изменено пользователем Канцелярская крыса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Канцелярская крыса сказал:

Да. Она там не прописана и права на приватизацию не имеет. Т.е. муж приватизирует на себя и на дочь. Хотя, если она там не приватизирована, то и так на нее приватизации не будет, из-за того, что прописана в Москве. Но в разводе не будет иметь права на наследство, только дочь. Т.е. потеряет. С такой дочкой опасно, однако. 

А если автору выписаться из Московской квартиры и прописаться к мужу в душку? На право собственности квартиры в Москве это ж никак не повлияет? Тогда она сможет участвовать в приватизации двушки...

А вообще читаю как сюр какой-то. Московская нищета, елки зеленые. То работы нет, то зарплата не такая... Не ве-рю. Иначе б полстраны и половина бывшего Союза не ломились в ту Москву как оголтелые. 

Поселить бы автора со семейством на годик куда-нибудь в глушь Центральной России. Где до ближайшего магазина- три квартала пёхом, зарплаты по 10 тыщ и те еще поди устройся, где цены на продукты в два раза выше московских. 

Тема бы про худое и бедное житьишко в Москве закончилась бы мигом. 

Все беды автора и ее дочери заключаются в том, что они много хотят. И хотят исключительно от близких, а не от себя. Автор доила мать, пока она была жива, утверждая, что ей хватает, ей много не надо. Но когда автор сама подошла к возрасту, когда вот- вот наступит пора уйти с работы и жить на пенсию, оказалось- что надо-то очень много, оказывается! Вот незадача. Так автор не одна, а с мужем. На две пенсии всяко проще жить чем на одну. Но нет, все равно не хватает. Как так-то?

И я не понимаю, почему ее муж не работает и не работал. Ну инвалидность по психическому. Можно было бы устроиться куда-нибудь неофициально. У дальних родственников в МО сын ( лет 40 сейчас мужику) с синдромом Дауна. Не совсем дурачок, но заметно, что с чудинкой. Здоровый как медведь, то тихий и мирный. Охраняет платную стоянку. Тыщ 15- 20 получает. Сиди себе, бди в оба. Так то даун. А у автора, если я не путаю ничего, шизофреник. Человек с сохранным интеллектом, да и она его позиционирует как человека умного, с высокими моральными устоями. Что, слабо поработать, чтобы не было тем, что то дочка объедает, то котики дорого обходятся, то субсидия не положена? Устроился бы работать хоть куда, за минималку- и в хрен бы она не тарахтела никому, та субсидия, и думать бы про нее все забыли. 

Автору и ее мужу всю жизнь все и кругом должны. Дочка, Правительство, соцзащита... Но они сами не сделали ничего для улучшения своего благополучия. 

Я вижу, как у нас старики работают. В садике у сына была нянечка. Под 70 лет- добрая и шустрая бабулька. Зарплата фигня- тыщ 12, но- покормят, с собой что-то из объедков можно взять ( у нее собака, кот, курочки), и в тепле все время, в группе с малышами. Кто хочет- тот не ждет от государства ничего, не сетует, а хоть что-то делает для улучшения собственного благосостояния. 

А тут... Мы масссквичи, люди бедные, но гордые... Нипанимаю. 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Нюра Вадимовна сказал:

А если автору выписаться из Московской квартиры и прописаться к мужу в душку?

Теряет право на московскую надбавку до минимума. Там это 17500. Уже не обсуждается. 

23 минуты назад, Нюра Вадимовна сказал:

И я не понимаю, почему ее муж не работает и не работал. Ну инвалидность по психическому.

Раньше в ИПР инвалида указывался диагноз. И инвалид при поступлении на работу обязан был предоставлять ИПР.  В 2017-2018 года это все исключили. В ИПРА не указывают диагноз (один приказ) и в ИПРА не указывают условия работы (второй приказ) , т.е. ее не обязательно показывать работодателю, нет смысла уже, да и не требуют. Но это вот только стало. А представляете, приходит на работу, показывает ИПР, а там написан диагноз. Ну не всякий работодатель возьмет сотрудника с таким диагнозом. У нас полгода (на моей старой работе) работал парнишки с диагнозом Если 2 группа по психическому это очень серьезно. Так долгие годы вспоминали о нем с содроганием. Сначала ничего, старательный умный парнишка. А потом что-то спровоцировало и он стал на мужчин из-за угла с молотком нападать и по голове. 

И в любом случае со второй группой брать на работу не хотели. Это сейчас проще стало. Вот сестра моя на второй группе и работает. Но не из-за денег, а для души :) 

Изменено пользователем Канцелярская крыса
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Раньше в ИПР инвалида указывался диагноз. И инвалид при поступлении на работу обязан был предоставлять

Алла, я же писала- неофициально. Есть куча мест где мужик может "шабашить" без официального трудоустройства- сторож, грузчик, стройка и т. д. Уж сторожить- чем не работа. Сиди себе, охраняй доверенное. В любой непонятной ситуации жми кнопку. Все. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

А если автору выписаться из Московской квартиры и прописаться к мужу в душку? На право собственности квартиры в Москве это ж никак не повлияет? Тогда она сможет участвовать в приватизации двушки...

Перестанет получать московскую пенсию.  

46 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

Не ве-рю. Иначе б полстраны и половина бывшего Союза не ломились в ту Москву как оголтелые. 

Ну что, пенсионеры и инвалиды что ли сюда ломятся. 

А в том,  дочка @Серая лесная дичь на пару с мужем не могут сами обеспечить себя жильем, я тоже не верю.

49 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

Все беды автора и ее дочери заключаются в том, что они много хотят.

Автор от дочери хочет одного, чтобы дочь не включая в свои жилищные планы родительское жилье. Это много? 

 

50 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

Охраняет платную стоянку. Тыщ 15- 20 получает.

 

51 минуту назад, Нюра Вадимовна сказал:

Поселить бы автора со семейством на годик куда-нибудь в глушь Центральной России. Где до ближайшего магазина- три квартала пёхом, зарплаты по 10 тыщ и те еще поди устройся, где цены на продукты в два раза выше московских. 

Как зарплата здорового человека может быть в полтора раза ниже зарплаты психически ненормального охранника? 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Нюра Вадимовна сказал:

Алла, я же писала- неофициально. Есть куча мест где мужик может "шабашить" без официального трудоустройства- сторож, грузчик, стройка и т. д

Знаете, я слишком хорошо знаю, при каких факторах дают вторую группу. Недаром раньше она считалась "нерабочей" .Ну это во времена статьи за тунеядство такое понятие было. Т.е. его состояние здоровье таково, что он имеет право не работать. Ну не может работать! 2 группа - это (как раньше писали в ИПР) работа в особо созданных условиях, работа на дому. Ну вот у сестры сейчас можно сказать те самые особо созданные условия. И нам неведомо, в каких особо созданных условиях мог трудиться этот человек. Ибо не знаем, каково состояние его здоровья! Чтобы это понять, нужно в той шкуре побывать. Но 2 группу просто так никогда не давали и не дают. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Marinayanas сказал:

Ну что, пенсионеры и инвалиды что ли сюда ломятся. 

Я про то, что уж в Москве можно найти работу. Не "миллионы заработать" и "покорить столицу", а просто нормально жить, работать, имея жилье - можно же, да?

3 минуты назад, Marinayanas сказал:

А в том,  дочка @Серая лесная дичь на пару с мужем не могут сами обеспечить себя жильем, я тоже не верю.

В это и я не верю. Я писала, что там уже на генетическом уровне впилось в мозг- отжимать у родителей. Автор отжимала у матери. Теперь дочь пытается отжать у нее. Закономерно. 

4 минуты назад, Marinayanas сказал:

Автор от дочери хочет одного, чтобы дочь не включая в свои жилищные планы родительское жилье. Это много? 

Да не много, но... учитывая что у них там всегда... специфические отношения, и  сама автор пыталась снять с довольствия дочь чуть ли не в 18 лет, им бы просто оставить друг друга в покое, без продолжения банкета. Кто там прав, кто виноват- уже не разберешь, все хороши. Но и автор у меня ни симпатии, ни жалости не вызывает по прошлым постам. 

6 минут назад, Marinayanas сказал:

Как зарплата здорового человека может быть в полтора раза ниже зарплаты психически ненормального охранника? 

Почитайте внимательно. Неофициальная зарплата в МО, там без разницы, здоров или нет, и средняя зарплата по провинции, за которую еще и пахать надо от забора до заката. 

3 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

Но 2 группу просто так никогда не давали и не дают. 

Я знаю это, Алла. У меня мама уже 30 лет инвалид. Сначала 2-я, потом 1-я. Знаю я все. Просто автор же позиционировала своего мужа как абсолютно вменяемого и безобидного человека, который ну просто принимает таблетки. 

А чтобы получить 2-ю бессрочную по психиатричке, достаточно отлежать 3 раза в ПНД по "буйняку". Автор писала, что первую жену он в молодости бил страшно. Видимо, еще тогда отлежал свое, получил группу и дальше спокойно пользовался полученными льготами, получая лечебно- консультативную помощь у райпсихиатра. Видимо, группу дали в острый период, а снимать ее никто не будет.  Муж автора на рожон не лез, а врачам чтобы снять группу бессрочную- целая история, не мне вам рассказывать.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Нюра Вадимовна сказал:

Я про то, что уж в Москве можно найти работу. Не "миллионы заработать" и "покорить столицу", а просто нормально жить, работать, имея жилье - можно же, да?

Хорошо в Москве можно заработать, если есть стремления, здоровье, работоспособность и мозги.

 При этом зарплаты средние вовсе не такие, как написала автор, ведь всем известно, что серая зарплата не учитывается в расчетах, а она составлять может большую сумму, а официальная начинается от минималки.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

Я писала, что там уже на генетическом уровне впилось в мозг- отжимать у родителей. Автор отжимала у матери. Теперь дочь пытается отжать у нее. Закономерно. 

Ну вот с этим согласна. У племянника характер сложный и недостатки тоже имеются. Но читаю этот форум и понимаю, что он у нас ангел во плоти :D. Спасибо форуму! Я благодаря ему поняла, какой ангел у нас невестка и какой ангел у нас племянник! А тут волосы дыбом и мысль - как здорово, что у меня нет детей. 

19 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

А чтобы получить 2-ю бессрочную по психиатричке, достаточно отлежать 3 раза в ПНД по "буйняку".

Не, там в сложнее. Я для разных диагнозов эти критерии изучала, как было и как стало. Но в чем Вы правы - по психиатричке инвалидность было получить легче всего. И сейчас это дыра. Как говорят - не можешь оформить инвалидность по основному диагнозу, оформляй по психиатричке. Причем, зачастую даже буйняка этого не надо. Отлежал пару месяцев в психиатричке, ставят, как выраженные последствия основного заболевания и вуаля, вторая группа. 

27 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

Видимо, группу дали в острый период, а снимать ее никто не будет. 

Не, именно группу снимают как раз запросто. Но надо чтобы сам больной написал заявление с просьбой освидетельствовать и снять. Исключение - контрольное освидетельствование по старым делам и проверка. Но по старому ЭМД хранились 10 лет, потом в архив и никто их проверять не будет. Это психиатрический диагноз снять сложно. А инвалидность запросто - пиши заявление, не было приступов в последние 2 года и снимут. Только дураков нет писать такое заявление :D  А врачи даже инициировать снятие группы не имеют право. 

Но для меня все же остается одно "НО" Даже зная, как у нас получают инвалидность по психиатричке, я все же оставляю какой-то процент для того, чтобы принимать - если у человека 2 группа, то он действительно болен и, возможно, работать не может. Ну не спешу кидать упреки. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

если у человека 2 группа, то он действительно болен и, возможно, работать не может.

 

41 минуту назад, Нюра Вадимовна сказал:

Я про то, что уж в Москве можно найти работу

Ну мне, в момент резкого ухудшения слуха, московский эйчар (или кто там наймом занимается) место упаковщицы чего-то там не доверил:lol:

 Всего-то попросила все вопросы в письменном виде - ибо пень глухой на собеседование пришел, говорящий, правда. Неа, "вы нам не подходите" - все что смогла написать.

Не все так просто с этим трудоустройством

Изменено пользователем Оляпка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Хорошо в Москве можно заработать,

Я нигде не писала про "хорошо", я писала про просто- заработать. 

 

7 минут назад, Янина Радовскович сказал:

При этом зарплаты средние вовсе не такие, как написала автор, ведь всем известно, что серая зарплата не учитывается в расчетах, а она составлять может большую сумму, а официальная начинается от минималки.

Боже мой. Я писала- неофициально, на самую простецкую работу. Можно было, я считаю. Вместо сидения дома на жопе и накачивания пивом. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Нюра Вадимовна сказал:

Я нигде не писала про "хорошо", я писала про просто- заработать. 

 

Боже мой. Я писала- неофициально, на самую простецкую работу. Можно было, я считаю. Вместо сидения дома на жопе и накачивания пивом. 

Для меня хорошо заработать в столице, значить иметь зарплату от 80-100 тыщ рублей, у вас наверное иначе.

Автор писала, что средняя зарплата в Москве невысока, сложно заработать. Вот я и написала, в целом, вовсе не споря с вами, а дополняя. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Канцелярская крыса сказал:

Но согласна, идти надо, выяснять надо

Но ведь льгота для инвалида отмечается в квитанции? Пишут на обратной стороне. У вас не так? Ее невозможно не заметить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Нюра Вадимовна сказал:

Боже мой. Я писала- неофициально, на самую простецкую работу. Можно было, я считаю. Вместо сидения дома на жопе и накачивания пивом. 

Понимаете, тут еще такой момент. Вот я не работаю. Сижу на попе, могу себе позволить. И в результате пришла к такой реабилитации, о которой и мечтать не могла бы и врачи в шке "Такого быть не может!"  Ну да, типа медицинское чудо. Но на 90% такая реабилитация это как раз благодаря тому, что я не работаю, сижу на попе ровно, гуляю, занимаюсь собой, никаких стрессов и т.д. И неизвестно, как оно было бы, если бы я работала, да не просто для души, как сестра (она на полставке на минималку) а именно с целью заработать деньги. Вот зуб даю, такой реабилитации не было бы. Я вот дома сидючи порой беру заказы (чисто просто не могу отказать этому заказчику) и то, как выполню, так чувствую уже на грани. Потому что вот эта ответственность,  напряг для меня уже стресс. 

К чему я это. вот Автор говорит, что у мужа ее сейчас все нормально. Так может быть у него такая ремиссия именно благодаря тому, что он не работает и сидит на попе ровно. А вдруг пойдет работать и будет рецидив? 

13 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Но ведь льгота для инвалида отмечается в квитанции? Пишут на обратной стороне. У вас не так?

Нет. У нас в квитанциях никаких льгот не отмечается. Раньше отмечалось, вот когда я только вышла - это было. А как по новому стали оформлять (там менялось это несколько раз), я просто получаю ЕДК и все. А в квитанции пишут полные суммы и все. Т.е. я же плачу по квитанции полную сумму. А мне потом компенсируют в виде ЕДК. 

Причем, одно время эта ЕДК вообще приходила двумя суммами - отдельно коммуналка и отдельно капремонт. Сейчас общей суммой, но туда входит все - и коммуналка, и капремонт и отдельно вывоз мусора. Я затрудняюсь сказать, сколько конкретно ЕДК сейчас. Просто за январь и февраль пришли суммы, как я поняла без учета вывоза мусора. А в марте сделали перерасчет и выплатили все. Получилась большая сумма 1200. Вот в апреле уже посмотрю. 

Но Автору в любом случае надо сходить в МФЦ. Уточнить, какую компенсацию он получает. У нас одно время на получение компенсации за капремонт надо было отдельно писать заявление. Потом сделали в беззаявительном порядке. Вывоз мусора тоже в беззаявительно, но вот, только в марте перерасчет сделали. 

А у них может быть другие порядки. Поэтому надо сходить и досконально все выяснить.  А в сентябре надо выяснить, есть ли отказ от НСУ, если они лекарства бесплатно получают. Кто знает, может соберут все, да набежит чуток побольше, чем минималка. Но это вряд ли. Я уже приводила расчеты с учетом НСУ и хорошего ЕДК. В равно до минималки не дотягивают и получать будут доплату. Слишком мала пенсия. 

Изменено пользователем Канцелярская крыса
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Для меня хорошо заработать в столице, значить иметь зарплату от 80-100 тыщ рублей, у вас наверное иначе.

Опять вы про свое "хорошо". При чем тут хорошо? Речь идет о просто работать. Это можно в любой точке мира. 

43 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

А вдруг пойдет работать и будет рецидив? 

А вдруг не будет? 

Тут, знаете, как в анекдоте про динозавра. Вероятность встречи с которым 50/50. 

Но человек даже не пробовал, и не собирается. 

И знаете, Алла, те кто боится ухудшений своего здоровья- не злоупотребляют алкоголем, и уж тем более не совмещают его с приемом психотропных препаратов. 

А то как пить- так все здоровые, а как работать- так сразу инвалиды. Я вот вам про что. 

*******

Маленькая ремарка про инвалидов. В пору моей юности и работы шашлычником в кафе у нас работал приходящий Юрик. Парень неопределенного возраста. Инвалид по ДЦП с рождения. Передвигался с трудом, но быстро. Ездил круглый год на велике.  ( Угу, ДЦП-шник крутил педали, да). Старая ржавая лайба виляла по обочине, дребезжа на все лады. Но Юрик ехал. 

У него было что-то сложное с родственниками, что они его кинули с недвижимостью и выселили в халупу. Пенсия у Юрика была слезы. И вот Юрик каждое утро, в любую погоду приезжал к нам. Чистил снег зимой и колол дрова. По кубу на каждую кафешку на стуки. Это много и очень тяжело. За каждую "точку" брал 50 рублей. В нашем ряду было 10 кафешек и Юрик имел 500 рублей в день. Это было 12 -14 лет назад, и тогда это были совсем невеликие деньги. Еще мы его подкармливали- утром кофе и свежий пирожок, в обед суп или борщ. Не унывал, не жаловался, всегда улыбался. 

И мне дико читать что человек с руками- ногами нищенствует в Москве. Да что за черт? Не верю. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

И мне дико читать что человек с руками- ногами нищенствует в Москве. Да что за черт? Не верю. 

Ну они вроде пока и не нищенствуют. Но там такой муж избалованный - клубника зимой и все такое. Доча тоже с таким характером - вынь да положь ей ее долю квартиры, при живых родителях надумала делить.

2 часа назад, Янина Радовскович сказал:

Хорошо в Москве можно заработать, если есть стремления, здоровье, работоспособность и мозги.

Я думаю про "хорошо заработать" больше к дочери относилось? Действительно, молодая здоровая -вперед и с песней, обеспечивай свои хотелки. 

Для себя давно уже сделала вывод, что в Москве, да и в любом по сути мегаполисе, могут себе позволить работать длительное время за небольшую зарплату только местные или такие, жильем осчастливленные. Те, у кого ничего нет, гребут лапками и все в итоге получается, было бы (повторю цитату): 

2 часа назад, Янина Радовскович сказал:

стремления, здоровье, работоспособность и мозги.

 

Изменено пользователем So Delicious
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

А вдруг не будет? 

Предлагаете рисковать? Ну... я вот не буду. Максимум на разовый заказ на несколько дней. Встретить динозавра это всего лишь вероятность его встретить. А в данном случае это  все равно что идти по краю крыши или не идти. Вдруг упаду, а вдруг не упаду. Ага... Не посоветую я больному человеку рисковать. Потому что в его случае действительно даже вот такая простая работа может спровоцировать рецидив. 

16 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

Но человек даже не пробовал, и не собирается. 

Так мы и не знаем, пробовал или нет. 

17 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

И знаете, Алла, те кто боится ухудшений своего здоровья- не злоупотребляют алкоголем, и уж тем более не совмещают его с приемом психотропных препаратов. 

Ну тут спорить не буду. 

17 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

А то как пить- так все здоровые, а как работать- так сразу инвалиды. Я вот вам про что. 

Я уже слышала подобное. Как шляться по лесу два часа без передышки  - так силы есть. А как работать, так инвалид. Как шататься по городу, так сил полно, подниматься на 5 этаж и спускаться и так 5 раз подряд (такая у меня тренировка) - здоровая, любой позавидует. А как работать идти - больная.  И не понимают, что разница огромная для меня. Но не докажешь. Симулянтка я и точка. Хотя тут алкоголь, да. 

23 минуты назад, Нюра Вадимовна сказал:

В пору моей юности и работы шашлычником в кафе у нас работал приходящий Юрик.

ДА блин же... от диагноза все зависит. Вот сестра работает хоть на полставки. А я даже на полставки не пойду. Ага и муж усиленно создает мне финансовую подушку, чтобы у меня такой необходимости никогда не возникло. 

25 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

И мне дико читать что человек с руками- ногами нищенствует в Москве. Да что за черт? Не верю. 

В данном случае с руками, ногами, но без головы, увы...  Не, я понимаю, что в чем-то Вы правы. Но я все равно хотя бы процент оставляю на вариант "А вдруг действительно просто не может, потому что болен?" 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Нюра Вадимовна сказал:

сама автор пыталась снять с довольствия дочь чуть ли не в 18 лет,

Видимо, как-то вяло пыталась, раз до сих пор не сняла.

14 часов назад, Нюра Вадимовна сказал:

Я про то, что уж в Москве можно найти работу. Не "миллионы заработать" и "покорить столицу", а просто нормально жить, работать, имея жилье - можно же, да?

Можно, конечно, но не думаю, что пенсионерам. 

Тем более, инвалидам.

14 часов назад, Нюра Вадимовна сказал:

Неофициальная зарплата в МО,

Зарплаты в МО несильно отличаются от зарплат в регионах. Ну недаром же МО тащится в Москву по пробкам. 

Причём, имхо, им не повезло вдвойне. Цены московские, я была в Серпухове, 100 км от Москвы, задрипанное кафе с вполне московскими ценами, 2 блинчика 200 рублей.

Зарплаты  маленькие, пенсии как в регионах. Работы нет. Только на квартиры цены ниже, ну и на услуги, наверное. 

14 часов назад, Нюра Вадимовна сказал:

Видимо, еще тогда отлежал свое, получил группу и дальше спокойно пользовался полученными льготами, получая лечебно- консультативную помощь у райпсихиатра. В

Ну как можно  увидеть диагноз по постам жены пациента на форуме.

12 часов назад, Янина Радовскович сказал:

Для меня хорошо заработать в столице, значить иметь зарплату от 80-100 тыщ рублей, у вас наверное иначе.

Недавно прочитала, что средний класс в Москве начинается с 120 тысяч на человека.  Этой суммы достаточно для нормальной жизни без съёма квартиры. Мне трудно сказать, правда это или нет. 

 

12 часов назад, Янина Радовскович сказал:

Автор писала, что средняя зарплата в Москве невысока, сложно заработать

Средняя вроде высокая, медианная невысока.  Пенсионерам устроиться на работу на самом деле очень сложно. Конкуренция высокая из молодых. 

11 часов назад, Нюра Вадимовна сказал:

И мне дико читать что человек с руками- ногами нищенствует в Москве. Да что за черт? Не верю. 

Москва разная. И жизнь в ней разная. Пенсионерам везде трудно. Было бы легко, никто бы не заикнулся насчёт повышения пенсионного возраста, зачем нужна пенсия, если есть работа? 

Изменено пользователем Marinayanas
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот прочитала всю ветку и никак не могла понять, что же меня царапает, что не так.  И вот осенило: парня девушки выставили таким продуманным-продуманным. Тут автор продуманная.

Я бы костьми легла, но не позволила бы сыну жениться на девушке, отец которой шизофреник. И закидайте меня тапками. Мне не нужны больные внуки!

Вот интересно, а парнишка то знает, на какой инвалидности отец ее благоверной? И эти все телодвижения  автора непонятные от того, что она хочет дочечку пристроить, пока правда не вскрылась? А если и знает парень о психически больном отце и может по молодости к этому относится с не должным вниманием, то родители его, взрослые люди, как узнают об этом, неужели позволят ему вот так запросто жениться?

Представила, что сыну нравится очень девушка,  чтобы совсем не оттолкнуть от себя, по тихому бы шептала, чтобы не женился пока, так поживите, присмотритесь и тихо бы про психически больных родственников и возможно, больных детей, на ухо, кап-кап.

Вот и потакает автор доче в ублажании мужика, судя по всему, неплохому. Пока не прочухал про психически неполноценную родню.

PS: другие темы автора не читала, может там уже и говорилось про это. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, лапочка дочка сказал:

И эти все телодвижения  автора непонятные от того, что она хочет дочечку пристроить, п

Ну это же муж болеет, а не дочка, зачем ее пристраивать?

10 минут назад, лапочка дочка сказал:

чтобы совсем не оттолкнуть от себя, по тихому бы шептала, чтобы не женился пока, так поживите, присмотритесь и тихо бы про психически больных родственников и возможно, больных детей, на ухо, кап-кап.

Я своему ребёнку тихо бы шептала, чтобы он в примате  не шёл. Унизительно это для мужчины. Болезнь  даётся без вины, а альфонсизм - всегда личный выбор. 

 

Изменено пользователем Marinayanas

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Marinayanas сказал:

Ну это же муж болеет, а не дочка, зачем ее пристраивать?

Я своему ребёнку тихо бы шептала, чтобы он примаком не шёл. Болезнь  даётся без вины, а альфонсизм - всегда личный выбор. 

 

Муж болеет, да, так дочери он отец. Щизофрения часто наследственная болезнь, увы.

А так поживут, поживут, может расстанутся. Шизофрения, такая бяка, не знаешь, где рванет. Вырастут внуки, а потом съедет у них крыша. Вот оно это надо?

Изменено пользователем лапочка дочка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, лапочка дочка сказал:

Муж болеет, да, так дочери он отец. Щизофрения часто наследственная болезнь, увы.

А так поживут, поживут, может расстанутся. Шизофрения, такая бяка, не знаешь, где рванет. Вырастут внуки, а потом съедет у них крыша. Вот оно это надо?

Не надо. 

А разве его кто-то просит? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжу тему. Всем перекур. Дочь поняла бредовость своей идеи и успокоилась. И теперь смеётся-улыбается, без претензий. Теперь они там ремонт хотят затеять, хотя там и так вполне хорошо. Для этого я пару-тройку раз сметалась в судорогах в разные организации, что прояснить ситуацию Пока все остаются на своих местах.

Про заработать всем. Мужчины сейчас в Москве зарабатывают в среднем по 50 - 70 тысяч. И не надо про зарплаты в конвертах. Этого уже давно в разных учреждениях нет. Зарплата белая, см. выше. Не очень высокая, да. Но, вот у дочери муж начальник отдела - 60 тысяч. У племянницы муж зарабатывает 70 (уже писала об этом), но работает по 12 часов с одним выходным. На работе у нас девочка с периферии копит со своим парнем уже 4 года деньги на квартиру в другом городе, где гораздо ниже цены. Парень получает 60 тысяч. Старается каждый день оставаться сверхурочно подрабатывать, тогда тоже 70 тысяч получается. Дамы получают гораздо меньше, тысяч 40 - 45.

Где вы видели по 100 - 150. Ну, у нас на работе 150 т. получает зам.ген директора по общим вопросам. Ну, не всем же быть на такой должности.

Про мужа. Прежде чем получить 2-ю группу пожизненно, он 15 лет каждый год проходил ВТЭК. Да, в стационаре лежал много раз. Потом сел на схему, и срывы почти прекратились. Наследственность не прослеживается, пытала всех его родственников много раз. У него трое детей, все здоровые.

Работать он не может. Ну, как не может - может, но ровно неделю например. Потом ему резко плошает и ни о какой работе не может быть и речи. Какой работодатель согласиться терпеть такие перепады и подстраиваться под работника. Муж долго подрабатывал сам, у него есть своё дело. Копейки, конечно получал, но стремился, была своя клиентура. Теперь этого нет.

Про болезнь. От тюрьмы и от сумы, как говорится не зарекайтесь. У нас у соседей, совершенно положительных, не пьющих, спокойных  - старших сын программист совсем с ума сдвинулся. На улицу только ночью выходит. Нигде не работает и не учится. Учёбу бросил, по-моему. Родители его тянут. Не женат и не пытается. Кончилось тем, что родители уехали вместе с ним в подмосковную деревню, там и живут, прячут его ото всех. Ему около 35 лет сейчас. В квартире осталась дочь жить - совершенно нормальная девушка, вышла замуж, ребёнок.

 

 

Изменено пользователем Серая лесная дичь
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, лапочка дочка сказал:

Я бы костьми легла, но не позволила бы сыну жениться на девушке, отец которой шизофреник.

Стоп. А    где писалось, что там у мужчины именно шизофрения? Психических заболеваний немало и далеко не все это шизофрения. Есть и приобретенные психические заболевания, к примеру, на почве алкоголизма. У бывшего учителя сестры было алкоголизм - инсульт (не сильный,  не парализовало, речь внятная и т.д.) но последствие в виде психических расстройств. Они так же могут возникнуть в результате ЧМТ. Так с чего вы решили, что там именно шизофрения, да еще и наследственная? 

6 минут назад, Серая лесная дичь сказал:

Работать он не может. Ну, как не может - может, но ровно неделю например. Потом ему резко плошает и ни о какой работе не может быть и речи.

Вот. Мне намекают, что я такая здоровая, бегаю, могла бы работать.  Но  чувствую, что неделю поработаю и вся моя реабилитация полетит к чертям.  А она мне слишком  дорого досталась, чтобы я могла    ею рисковать по принципу "Вдруг будет, а вдруг не будет". Легко говорить порой "Иди  работай!" 

Изменено пользователем Канцелярская крыса
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×