Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Серая лесная дичь

Квартиры и пенсия Серой лесной дичи

Recommended Posts

1 минуту назад, Венеция сказал:

Ну вот по компенсации соцзащиту надо трепать. Один раз наладите и все время будет приходить. Вы точно отслеживаете приход на карту?

Конечно ж отслеживаю. только вот выписку в ближайшем отделение Сбербанка не могу запросить. Не дают. У меня нотариальная доверенность от мужа, но её надо регистрировать по месту ведения счёта. Это опять 45 мин. езды и в другом конце города, не там где собес и пенсионный фонд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Оляпка сказал:

Вы посмотрите по датам, какого числа компенсация за ЖКХ приходила раньше. У меня пенсия 12 числа, а ЕДК - 28.

Компенсация за услуги ЖКХ всегда приходила раньше пенсии, числа 11-го, пенсия - 14-16-го. Пока больше нет ничего. Завтра конечно доскачу до банкомата в ближайший магазин, но что-то слабо верится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Серая лесная дичь, если Сбербанк-онлайн подключен, то можно и там посмотреть в личном кабинете операции по карте.

Изменено пользователем Доминиканка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Доминиканка сказал:

@Серая лесная дичь, если Сбербанк-онлайн подключен, то можно и там посмотреть в личном кабинете операции по карте.

Ничего не подключено. Раньше можно было через банкомат подключить. Сейчас не знаю. Телефоны обычные, кнопочные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Серая лесная дичь сказал:

Мужу пришла пенсия. Окончательная и бесповоротная. 9 тысяч и аж 65 руб. Где там что?

Компенсация приходит позже, другой суммой! Мы тоже еще не получили. Пришла только Пенсия и ЕДВ. Вы в пенсионный езжайте, как подлечитесь! И пишите явление, чтобы е перевели на социальную пенсию! Вот этим Вам надо в первую очередь заняться!  Я Выше привела Вам расчеты. И НСУ займитесь. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Серая лесная дичь сказал:

Ничего не подключено.

Регистрация в Сбербанк Онлайне через компьютер занимает ровно 1 минуту - завести произвольный логин и пароль, там увидите все операции за любой период.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Приморская славянка сказал:

Регистрация в Сбербанк Онлайне через компьютер занимает ровно 1 минуту - завести произвольный логин и пароль, там увидите все операции за любой период.

Попробую с его нет-бука. На моём мой Сбербанк-онлайн.

Изменено пользователем Серая лесная дичь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Серая лесная дичь сказал:

Попробую с его нет-бука

Вот и правильно, чтоб всегда информация под рукой была.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во, сегодня ещё и телевидение отключили, на цифровое переводят, хотя наш регион не объявляли. Работают всего пять программ что ли. Мы раз в неделю телевизор смотрели, теперь вообще не будем. Опять же экономия. Носиться с этими приставками сейчас,  ну мне совсем не надо, без этого есть головная боль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, сильно злая я, все родственники слились в никуда. Лечение мужа требует очень больших материальных затрат. Почему только я? Договорились с мужем до того, что собираюсь продать дачу, а дальше ещё больше. Есть моя квартира в Москве. которую можно заложить городу. Будем получать доплату к пенсии. Наследникам, как я вижу, ничего не надо. 

  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Серая лесная дичь сказал:

Честно говоря, сильно злая я, все родственники слились в никуда. Лечение мужа требует очень больших материальных затрат. Почему только я? Договорились с мужем до того, что собираюсь продать дачу, а дальше ещё больше. Есть моя квартира в Москве. которую можно заложить городу. Будем получать доплату к пенсии. Наследникам, как я вижу, ничего не надо. 

Оля, не боишься остаться на улице? Продать и заложить можно, только во что это выльется?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Полярная лиса сказал:

Оля, не боишься остаться на улице? Продать и заложить можно, только во что это выльется?

Боюсь. Я и с наследниками боюсь остаться на улице.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Серая лесная дичь сказал:

Боюсь. Я и с наследниками боюсь остаться на улице.

Наследники еще когда будут, но твой вариант - практически прямой путь к бомжеванию. Подумай уже и о себе. Трогать недвигу НЕЛЬЗЯ. Вот нельзя - и все.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Наследники еще когда будут, но твой вариант - практически прямой путь к бомжеванию. Подумай уже и о себе. Трогать недвигу НЕЛЬЗЯ. Вот нельзя - и все.

Оль, я уже не знаю, что делать. Завтра выхожу на новую работу. Не знаю на сколько меня хватит. Расходы на лечение просто бешеные. Уже почти полностью израсходовала НЗ. Если что, и хоронить будет не на что. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Серая лесная дичь сказал:

Оль, я уже не знаю, что делать. Завтра выхожу на новую работу. Не знаю на сколько меня хватит. Расходы на лечение просто бешеные. Уже почти полностью израсходовала НЗ. Если что, и хоронить будет не на что. 

Успокоиться прежде всего. Выше головы не прыгнешь. Не расходуй деньги там, где можно их не расходовать. Пробивай мужу группу.

Ты пойми: чем больше ты будешь платить, тем больше с тебя будут сосать. Все, кому не лень.

Не трогай квартиру, я тебя очень прошу. Это самая большая ошибка.

А "если что" - на поверхности еще никто не остался.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

А "если что" - на поверхности еще никто не остался.

Да, так моя мать говорила: поверх земли никто не остался. на это и уповаю. Но, обидно. Мне тоже уже 61 год. А надо работать не покладая рук, потому что лечение, лекарства просто бешеных денег стоит. Так только на лечение и таблетки и работаю.

  • Нравится 2
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Серая лесная дичь сказал:

Так только на лечение и таблетки и работаю.

Так и я точно на это же работаю. И не думаю, что будет завтра. Бог даст день, Бог даст пищу. Не оставит как-нибудь.

А оставит - буду тупо ждать смерти.

Не задумывайся о глобальном, не расходуй силы попусту, на пустые метания. Родственники не помогают? Да и черт с ними. Сейчас надо тупо выжить.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Серая лесная дичь сказал:

Так только на лечение и таблетки и работаю

А вы родственникам давали конкретный расклад? Дочь, сын, нужны деньги на лечение отца. Траты такие-то и такие-,то. НАДО  добыть деньги, давайте подключайтесь.

И не всё ли равно, у мужа своего ваша дочь денег возьмет или сама заработает?

 

А насчет недвиги с Полярной лисой согласна: нельзя трогать. Вот нельзя безо всяких, пока сама ноги таскаешь.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

И не всё ли равно, у мужа своего ваша дочь денег возьмет или сама заработает?

Вот да. Молодая женщина, детей пока нет, вот случилась беда - ну помоги ты, блин! А мама должна сказать ей ротом, а не намекать.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Вот да. Молодая женщина, детей пока нет, вот случилась беда - ну помоги ты, блин! А мама должна сказать ей ротом, а не намекать.

Да плешь проедать тут надо. ИМХО.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, сиреневое счастье сказал:

Да плешь проедать тут надо. ИМХО.

Да тоже не выход, начнешь проедать - вообще плюнет, мало ли что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, сиреневое счастье сказал:

А вы родственникам давали конкретный расклад? Дочь, сын, нужны деньги на лечение отца. Траты такие-то и такие-,то.

У мужа сын периодически запивает, тогда ему всё до фонаря. Сильно избалован, хотя отношения с ним всегда были хорошие, он нас уважает. Ну, и всё. Наша дочь однозначно ответила, что мы её достали негативными новостями, и на таком уровне она не готова общаться. Стараюсь теперь вообще ни во что её не посвящать. Так, изредка переписываемся.

 

6 минут назад, Баронесса Штраль сказал:

А если в горздрав обратиться?

Никому не верю, бесполезно всё. Единственное что, сейчас пытаюсь оформит мужу первую группу инвалидности. Ну, хоть какие-то льготы.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Серая лесная дичь сказал:

Наша дочь однозначно ответила, что мы её достали негативными новостями, и на таком уровне она не готова общаться.

Я прошу  простить, если пишу тут не дело...  но вот на себя примеряю. Когда с бабушкой сидит отец, он имеет привычку звонить мне и долго с подробностями рассказывать, рассказывать, рассказывать... А по делу- толком ничего. Я товарищ действия- скажут, что делать надо, пойду и буду делать, во всяком случае стараться. А слушать "новости"- увольте.  Поэтому тоже со стороны выглядит, что нафиг ничего не нужно и неинтересно. 

 

9 минут назад, Серая лесная дичь сказал:

Никому не верю, бесполезно всё.

А вы пробовали?

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, сиреневое счастье сказал:

Я прошу  простить, если пишу тут не дело...  но вот на себя примеряю. Когда с бабушкой сидит отец, он имеет привычку звонить мне и долго с подробностями рассказывать, рассказывать, рассказывать... А по делу- толком ничего. Я товарищ действия- скажут, что делать надо, пойду и буду делать, во всяком случае стараться. А слушать "новости"- увольте.  Поэтому тоже со стороны выглядит, что нафиг ничего не нужно и неинтересно. 

 

Я не знаю, что сказать. Но, один факт. После операции мужа (1 августа этого года), дочь ни разу ему не позвонила. Он ей сам звонил несколько раз. когда был в настроении, держался бодрячком на позитиве, чтоб не расстроить. Ну, и всё, на том всё общение с отцом и закончилось.

  • Нравится 1
  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Серая лесная дичь сказал:

Я не знаю, что сказать. Но, один факт. После операции мужа (1 августа этого года), дочь ни разу ему не позвонила. Он ей сам звонил несколько раз. когда был в настроении, держался бодрячком на позитиве, чтоб не расстроить. Ну, и всё, на том всё общение с отцом и закончилось.

Кошмар. Оль, значит, не надо ее трогать. Нет ее и все. Выросла дочка...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×