Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Серая лесная дичь

Квартиры и пенсия Серой лесной дичи

Recommended Posts

51 минуту назад, Серая лесная дичь сказал:

 Наверно, так и планируют. А где же выход? Дочь прописана у нас тут в Подмосковье в двухкомнатной квартире вместе с мужем, а значит право имеет.

Право она имеет, конечно, быть прописанной. Но она же не собственник как я понимаю ( может пропустила этот момент)

У меня тоже дочь прописана в одной из моих квартир, собственник я. И вот лично я, не собираюсь ничего дарить. Появится если у нее претендент на звание мужа, вот пусть какое хотят жилье совместное преобретают и потом живут, делят в случае чего, а моя квартира останется у нее как тыл.

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Приморская славянка сказал:

К сожалению, я тоже думаю, что Автор не готова противостоять дочери(((

 

2 минуты назад, Melas сказал:

У неё доля в подмосковной квартире? Там социальный найм. Нет там её доли и не будет, если Вы на приватизацию не согласны. Шлите её лесом.

Вы, абсолютно правы. Вот почему-то дочери я и не могу противостоять. Нет, это не безумная любовь. Просто, наверно хочется быть хорошей матерью. Это какой-то мой комплекс, мне почему-то кажется, что я ей в детстве чего-то не додала, внимания уделяла мало. Вину какую-то я чувствую перед ней. Отчасти так и есть. Она - дитя 90-х, там честно говоря, не до ребёнка иногда было. Она это где-то просекла, вот и манипулирует мной. А вообще-то я вовсе не бесхребетная. Тётка жёсткая достаточно, но вот с дочерью - никак.

  • Сожалею 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Серая лесная дичь сказал:

Вы, абсолютно правы. Вот почему-то дочери я и не могу противостоять. Нет, это не безумная любовь. Просто, наверно хочется быть хорошей матерью.

Вот смотрите. Ваша дочь хочет дать квартиру мужчине, чтобы он ее любил. Вы хотите отдать квартиру дочери, чтобы она вас любила. Но вы же понимаете, что так оно не работает? 

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Серая лесная дичь сказал:

Просто, наверно хочется быть хорошей матерью. Это какой-то мой комплекс, мне почему-то кажется, что я ей в детстве чего-то не додала, внимания уделяла мало. Вину какую-то я чувствую перед ней.

Отвлекитесь от этих мыслей, представив как Вы будете жить после того, как окажетесь без московской пенсии и льгот. Да и без дачи. Она не отвяжется пока всё не заберёт. Почему Вам хочется быть хорошей матери для (уж, извините) плохой дочери. Нормальные дети родителям-пенсионерам помогают, а не отбирают последнее.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Венеция сказал:

Вот смотрите. Ваша дочь хочет дать квартиру мужчине, чтобы он ее любил. Вы хотите отдать квартиру дочери, чтобы она вас любила. Но вы же понимаете, что так оно не работает? 

Согласна, не работает.

 

6 минут назад, Melas сказал:

Отвлекитесь от этих мыслей, представив как Вы будете жить после того, как окажетесь без московской пенсии и льгот. Да и без дачи. Она не отвяжется пока всё не заберёт. Почему Вам хочется быть хорошей матери для (уж, извините) плохой дочери. Нормальные дети родителям-пенсионерам помогают, а не отбирают последнее.

Значит надо быть жёсткой? Тем более понятно уже давно, что дочь меня не любит. Не знаю люблю ли я её. С тех пор как она выросла, нам стало сложно общаться. Есть такое понятие, как наследственность. Вот племянница очень похожа на меня, даже внешне. Это наша кровь, я её понимаю с полуслова, как и она меня. А дочь - копия свекровь. У той тоже всю жизнь была тысяча претензий ко всем. Со свекровью мы долго не ладили, десятилетиями. Ирония судьбы. Теперь с дочерью тоже что ль десятилетиями будет разбираться?. Ну, а на счёт пенсии и льгот поняла. Поосторожнее надо быть.

Изменено пользователем Серая лесная дичь
  • Нравится 1
  • Сожалею 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Венеция сказал:

Ваша дочь хочет дать квартиру мужчине, чтобы он ее любил. Вы хотите отдать квартиру дочери, чтобы она вас любила. Но вы же понимаете, что так оно не работает

Логично. чем больше даешь, тем меньше ценят (=любят). 

4 минуты назад, Серая лесная дичь сказал:

Вот почему-то дочери я и не могу противостоять. Нет, это не безумная любовь. Просто, наверно хочется быть хорошей матерью.

Это ваш выбор. Форум перетрет да и забудет. Вам же жить. А при неумеренном аппетите и отсутствии адекватного отношения хорошей вы не станете. Это так, реплика в сторону. 

6 минут назад, Серая лесная дичь сказал:

Она это где-то просекла, вот и манипулирует мной.

Тут, мне кажется (простите, психолуг из меня так себе) соперничество. На взаимоуничтожение. Она готова на определенные действия - вы поддаетесь. Она выиграла. 

Она снова готова к действиям (квартиру). Вы, пытаясь стать лучшей матерью, сдаетесь. 

Она вас испытывала с детства, и знает границы. Вы до сих пор боитесь потерять ее расположение. 

Тут вопрос кто кого. Если вы закуситесь (если сможете) она может пойдет на попятную. Хотя может уже и поздно. Дитя уже выращено, все в нем уже сформировано. Но вы до сих пор надеетесь и боитесь что именно не пойдет и вычеркнет вас из жизни своей. Кто кого.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Серая лесная дичь сказал:

Просто, наверно хочется быть хорошей матерью. Это какой-то мой комплекс, мне почему-то кажется, что я ей в детстве чего-то не додала, внимания уделяла мало. Вину какую-то я чувствую перед ней. Отчасти так и есть. Она - дитя 90-х, там честно говоря, не до ребёнка иногда было. Она это где-то просекла, вот и манипулирует мной. А вообще-то я вовсе не бесхребетная. Тётка жёсткая достаточно, но вот с дочерью - никак.

У меня в какой то момент были мысли о том, что я не додала, мало внимания уделяла- работа по сменам, развод с ее отцом, житье на съеме, потом она помогала в уходе за больной моей бабушкой. Малорадостные моменты. И однажды мы с ней поговорили на эту тему, я чего то разнюнилась и спросила дочь, нет ли у нее таких мыслей. Ей лет 20 тогда было. Вот она сделала круглые глаза- мама, ты чего такое придумала? Я же не дурочка какая то, все понимала, что ты делаешь все, что можешь, все что от тебя зависит, ни разу не думала, что ты мне мало дала. 

Сами люди себе вину навешивают и становятся заложниками, этого чувства. Не совершайте ошибку, не надо дарить квартиру, от этого ваши отношения не улучшатся, но Вы потеряете доплату к пенсии и льготы. А дочь Вам не поддержка в случае чего. Сожалею и желаю Вам терпения.

  • Нравится 17
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Серая лесная дичь сказал:

Значит надо быть жёсткой? Тем более понятно уже давно, что дочь меня не любит. 

Нужно защищать себя и мужа. Если бы у вас этих квартир было как грязи... А вы и так лишились прибавки к пенсии ради того, чтобы у дочери было отдельное жильё.

Известная истина - любят не за что-то, а просто так. Ни за какие квартиры любовь не купишь. А вот уважать себя можно заставить. И это проще сделать именно обладая ресурсами.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Серая лесная дичь сказал:

Если дарить московскую, то обязательно выпишу её из подмосковной квартиры.

Даже не думайте! Дарить московское жилье? Вам уже которую страницу пишут, что делать этого нельзя.

1 час назад, Серая лесная дичь сказал:

Чтоб ей её долю отдали

У неё юридически закрепленная доля?

Уж сколько было таких историй, когда матери отдавали свое жилье и оставались ни с чем. Тем более вы сами знаете отношение к вам дочери.

Продавливайте её на ипотеку. Скажите, что ваш вклад будет от денег, которые пойдут после их заезда в новое жилье и сдачи однушки. Заодно намекните дочери (а лучше скажите открытым текстом), что если её недомуж не хочет связываться с ипотекой, значит, от не видит с ней будущего. Для неё это должно быть сигналом.

Изменено пользователем Без пароля
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве сейчас пенсионеров из московской области не приравняли к московским и наоборот? Мама моя радовалась, что наконец-то у московских пенсионеров бесплатный проезд в электричках стал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, бурка сказал:

А разве сейчас пенсионеров из московской области не приравняли к московским и наоборот? Мама моя радовалась, что наконец-то у московских пенсионеров бесплатный проезд в электричках стал.

Нет. Просто сейчас некоторые подмосковные области сделали Новой Москвой. Со статусом Москвы и всеми причитающимися льготами. А мы хоть и находимся в 500 метрах от МКАД, всё равно считаемся деревней, со всеми вытекающими отсюда последствиями. У меня да, на электричках бесплатный проезд, но я прописана в Москве, у меня карта москвича по которой я и езжу. А мужу каждый год беру справку в пенсионном фонде на бесплатный проезд на электричках.

Изменено пользователем Серая лесная дичь
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Серая лесная дичь сказал:

Просто, наверно хочется быть хорошей матерью. Это какой-то мой комплекс,

Это не комплекс, а ваш соматип Кота Леопольда. Вы добрая и по-другому поступать не привыкли. Но иногда помощь может оказаться "медвежьей услугой".

Вы должны себя спросить - действительно ли вы этим поможете дочери? Ведь человек ценит только то. чего заработал САМ, а то, что досталось легко так же легко и спускается... Проверено опытом многих поколений.

И опять же для себя напишите список ПОТЕРЬ при этом шаге:
- половина пенсии (сколько?)
- оплата проезда на транспорте ( сколько?)
- мед.услуги
- ...

Готова вам дочь всё это компенсировать??? Стоит это её призрачного счастья???

16 минут назад, Последняя ошибка сказал:

Но вы до сих пор надеетесь и боитесь что именно не пойдет и вычеркнет вас из жизни своей. Кто кого.

Думаю, что она вычеркнет мать вскоре после того, как оберёт полностью.

 

17 минут назад, Кроха Лу сказал:

Сами люди себе вину навешивают и становятся заложниками, этого чувства. Не совершайте ошибку, не надо дарить квартиру, от этого ваши отношения не улучшатся, но Вы потеряете доплату к пенсии и льготы. А дочь Вам не поддержка в случае чего. Сожалею и желаю Вам терпения.

Согласна полностью.

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, бурка сказал:

Мама моя радовалась, что наконец-то у московских пенсионеров бесплатный проезд в электричках стал.

Совсем недавно он был бесплатным только у определённых категорий инвалидов. Сейчас спектр льгот расширили, но всё равно подмосквичам хуже, чем москвичам.

4 минуты назад, Серая лесная дичь сказал:

Просто сейчас некоторые подмосковные области сделали Новой Москвой. Со статусом Москвы и всеми причитающимися льготами.

Вы ошибаетесь. Это только на словах. Жители Новой Москвы жалуются на отсутствие равных с москвичами льгот. Мы думаем, что так, а по факту иначе.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Melas сказал:

Совсем недавно он был бесплатным только у определённых категорий инвалидов. Сейчас спектр льгот расширили, но всё равно подмосквичам хуже, чем москвичам.

Мне кажется, что жители Подмосковья не могут пользоваться бесплатным проездом на электричках. По крайней мере совсем недавно они могли только доехать из области бесплатно на автобусе. За метро однозначно надо было платить. Сейчас разовая поездка по-моему уже 60 руб. стоит. Поправьте меня если ошибаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Melas сказал:

Жители Новой Москвы жалуются на отсутствие равных с москвичами льгот. Мы думаем, что так, а по факту иначе.

Возможно, что им добавят пенсию тоже через 10 лет? ))

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Архимедовна сказал:

Возможно, что им добавят пенсию тоже через 10 лет? ))

А, ну ж понятно. Есть белые люди, а есть чёрные. (Я белый человек с перспективой в будущем изменить окраску).

Изменено пользователем Серая лесная дичь
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Вакула сказал:

С 1 сентября 2018 годы пенсионеры Москвы и Московской области могут бесплатно пользоваться всеми видами общественного транспорта и в Москве, и в области.

Если так, то это очень радует. Пенсионеры хоть могут спокойно на дачу поехать. Кстати, я прошлое лето ездила бесплатно на электричке в Калужскую область на дачу. Это уже не Подмосковье. Всё равно мне выдали бесплатный билет. Предъявляла карточку москвича. Муж предъявлял карточку жителя Подмосковья. На неё плевали, её даже в базе нет - справку давай!

Изменено пользователем Серая лесная дичь
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё, моя московская квартира остаётся у меня. Так и сказала дочери (это вы меня убедили). Как ни странно, дочь быстро согласилась. Я конечно сразу про пенсию начала говорить. Нет, она этого не хочет, чтоб я вверглась в нищету. А про ипотеку там оказывается всё вилами писано.

Теперь у меня другой вопрос. А если я пропишу своего подмосковного мужа к себе в московскую квартиру, субсидия нам будет положена? Ведь у него пенсия так и останется 9300. Почему спрашиваю? Потому что в подмосковной квартире прописана дочь, а значит там нам ничего не светит. Если я уволюсь с работу, то вряд ли сумею оплачивать коммунальные платежи (они составляют 6500 руб.)

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Серая лесная дичь сказал:

А если я пропишу своего подмосковного мужа к себе в московскую квартиру, субсидия нам будет положена? Ведь у него пенсия так и останется 9300.

В принципе положена, почему нет. Доход небольшой, прожиточный минимум в Москве не знаю, но думаю немаленький.

53 минуты назад, Серая лесная дичь сказал:

Всё, моя московская квартира остаётся у меня. Так и сказала дочери (это вы меня убедили). Как ни странно, дочь быстро согласилась

Почаще будьте твердой с дочерью и действуйте в своих интересах, если действия в ее интересах вас не устраивают, и много раз еще удивитесь. С вами будут считаться и даже уважать. Потом что нельзя уважать человека у которого нет собственного мнение, которого на раз можно прогнуть психами, истерикой и требованиями.

Изменено пользователем Последняя ошибка
  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Последняя ошибка сказал:

В принципе положена, почему нет. Доход небольшой, прожиточный минимум в Москве не знаю, но думаю немаленький.

Посмотрела в инете - 16250 руб. на 2019 год. Мы подпадаем. Мужа бы теперь ещё уговорить прописаться в Москву. Пока упирается.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Серая лесная дичь сказал:

Мне то же самое говорит племянница. Она нас всех как облупленных знает. И с дочерью моей поддерживает хорошие отношение. Но, тут даже она была в ауте.

Квартиру всё ж отдам, наверное, ну, достало всё. Поставлю условие, чтоб быть там прописанной. Выпишут - подам на алименты. Вряд ли это дочери понравится.

Только учтите, что подать на алименты это не значит их получить. И тем более не значит, что они будут выше прожиточного уровня вместе с вашей пенсией. Так что вы лучше не на алименты рассчитывайте, а свой законный кусок недвижимости берегите. Не дарите ничего своего. Если продаёте одну квартиру и покупаете другую, то там должна быть ваша доля. Иначе дочь вас выпишет за милую душу. И останетесь вы с подмосковной пропиской и без особых алиментов. :(

Изменено пользователем kuksi
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Серая лесная дичь сказал:

Мужа бы теперь ещё уговорить прописаться в Москву. Пока упирается.

Обдумайте все хорошо, все нюансы, плюсы и минусы. 

Упирается то он почему?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Последняя ошибка сказал:

Обдумайте все хорошо, все нюансы, плюсы и минусы. 

Упирается то он почему?

Если он выпишется, то в квартире останется прописанной только дочь, которая приватизирует квартиру на себя и спокойно будет ею распоряжаться. Они потеряют больше, чем приобретут.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Серая лесная дичь сказал:

 Просто, наверно хочется быть хорошей матерью

Не надо быть лучше, будьте такой, как есть. Вы же понимаете, что отношение к вам после этого не поменяется ни на чуточку. Тогда зачем?

Постарайтесь действовать в любой ситуации так, как вам лучше и удобнее, а не в зависимости от мнения дочери. Дети зачастую как плохие сотрудники - сколько добра не делай, всё плохой.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Melas сказал:

Если он выпишется, то в квартире останется прописанной только дочь, которая приватизирует квартиру на себя и спокойно будет ею распоряжаться. Они потеряют больше, чем приобретут.

Я подумала об этом. Тут о двух концах палка, первое то что вы написали. Если и дочь и автора устраивает то дело только за мужем, да. За его желанием.

Если он против.. что конкретно это дает? Наличие квартиры само собой, но у него вроде нет других наследников. И по другому все равно не выкружить, все равно останется одна дочь и все будет ее. 

Но тут конечно перепрописаться и сменить место жительство надо тоже, по факту, иначе зачем все телодвижения. То есть мужу переехать в Москву, а там дочь живет. 

В общем не разберешься там))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×