Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Медвежуйка

Устала от общения и помощи отцу мужа

Recommended Posts

17 часов назад, Череда сказал:

Почему только старший брат его траты обеспечивает?

Учитывая то, что именно младшему попала шлея под хвост  -  найти отца. А теперь младший в сторонке, но считается самым порядочным, гуманным, и так далее, и тому подобное. А автор... что автор ...с ней никто не считается, муж молчком делегировал ей "почётную" обязанность обслуживать отца.  Видимо, и раньше так было в семье автора  -  по умолчанию мужа жена в качестве прислуги. Автору это было непонятно именно из-за молчания мужа, она оценивала это молчание как бы в свою пользу и поддержку, а на самом деле всё было с точностью  до наоборот.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, если не хотите скандалить с мужем, не хотите говорить с ним о том, как вам все это осточертело, я бы, если бы были деньги (а у женщины они должны быть) тупо взяла бы ребёнка, билет на море и уехала лечить нервы, и пусть сыновья сами без вас колотятся. Если будете и дальше молча глотать обиды, то нервный срыв обеспечен. У вас ребёнок маленький, и о нем думать надо, и о том, чтоб у ребёнка была здоровая и адекватная мать. И нечего ребёнка таскать по больницам, пусть муж с братом и таскаются, и в своей квартире (съемной) его принимают. Без вашего участия. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Право на счастье сказал:

тупо взяла бы ребёнка, билет на море и уехала лечить нервы, и пусть сыновья сами без вас колотятся.

Я боюсь, что в таком случае папенька уезжать до своего дома перестанет, и по приезду автор застанет свою квартиру в состоянии "после стада свиней". Ее не уважают, ее жилье тоже жалеть не будут.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Право на счастье сказал:

если бы были деньги (а у женщины они должны быть) тупо взяла бы ребёнка, билет на море и уехала лечить нервы, и пусть сыновья сами без вас колотятся.

Я так поняла, что из-за проблем с отцом в семье наступили проблемы с деньгами, а муж чувствует себя хозяином положения из-за того, что сидящая в декрете женщина не может самостоятельно обеспечить себя и сына, и вынуждена терпеть ситуацию.

Я предполагаю почему младшенький кинулся отца разыскивать. Он женился и родители жены наверняка захотели, чтобы он, забыв все обиды, пригласил отца. Как говорится, чтобы по-людски всё было. Вот с него деньги на отца и нужно требовать. Поселить в общей квартире - не вариант, так как не будет денег от аренды и автору ещё придётся выступать в роли домработницы.

Я не понимаю почему нет перерыва между курсами химиотерапии. Автору следует всё-таки выяснить ситуацию в собственных интересах.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Melas сказал:

Я не понимаю почему нет перерыва между курсами химиотерапии.

Потому что там нет химиотерапии :) И именно поэтому мне непонятно, почему он та часто приезжает. Я уже говорила, что он там по ушам ездит, что вот так постоянно надо приезжать. На самом деле просто понравилось. 

И я не уверенна, что он стал уважать хозяйку. Как была "Эта", так и осталась. Только сейчас "эта" подчинилась мужу и делает, как муж скажет, никуда не денется. Ну мне кажется, что папаша именно так ее и воспринимает. Его сын в доме хозяин, он и приказывает.  Может я и не права, не знаю. просто не верю, что у таких вдруг просыпается благодарность и уважение.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Канцелярская крыса сказал:

И именно поэтому мне непонятно, почему он та часто приезжает.

Да все просто как апельсин, Алла. Приезжает за своей "пайкой"- сумками с продуктами. Он же не работает, огорода нет, пенсии нет, взять негде. А "сыновья" добрые, наверняка сказали- пап, с голоду умереть не дадим!" Вот он и катается за довольствием.

Он так и работать не будет. А зачем? И так все дадут. Автор писала, что он с работы непыльной уволился сразу же, как занемог. Видимо всю жизнь работать не разбежался. А теперь уж и подавно не будет- болеет же, и сыновья помогают.

Мне кажется, автору нужно срочно разговаривать с мужем и братом, а уж чтоб они говорили с отцом. Как он собирается дальше жить, где работать, на что жить. Думаю, ответы любящего папы их неприятно удивят, потому что папа работать больше не хочет, папа устал. 

Тут не скандалить надо, а твердой рукой наводить порядок в своей семье. Озвучить рамки помощи отцу. Пусть сынЫ купят ему картошки мешок, лука, морковки, и пусть себе сидит в своей деревне, что туда- сюда кататься, деньги прокатывать. Если он был любитель выпить, вполне может часть продуктов обменивать на бухло и всю неделю припеваючи сидеть у себя. А как закончится- едет к "сыну", невестка новые сумки наложит, продукты купит, еще и денежку с собой даст... Че так не жить?

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.03.2019 в 21:08, Медвежуйка сказал:

Что мне делать?

Передайте эстафету деверю. Это же его идея была отца искать? Нашёл? Пусть заботится. А вам есть,чем заняться, у вас ребенок маленький. 

В 27.03.2019 в 21:21, Медвежуйка сказал:

ему же было все равно, была ли тарелка супа у его детей?

Вот это вас волновать вообще не должно. Это их с отцом отношения. Это их мать должна бвла об этом переживать. А вы о своем ребенке думайте, поговорите с мужем и деверем, объясните, что вас напрягает/раздражает эта волокита с их отцом, вы устаёте/ не хотите/ не будете больше этим заниматься. 

В 27.03.2019 в 21:23, Мисс Ясенская сказал:

это нужно вашему мужу, его сыну, он это делает , наверное, для себя больше, чтобы его совесть была чиста.

Ань, кто делает? Да, муж работает, а все заботы свалил на плечи жены. И да, его совесть чиста! Молодец! Мужики вообще это умеют, хоть с детьми от прошлых браков, хоть с родителями- свалить всё на жену и "а я работаю"! Так и жена не на печи сидит. У неё ребенок.

В 27.03.2019 в 21:21, Медвежуйка сказал:

Меня напрягает его присутствие в нашей жизни

А это достаточно уважительная причина. Я серьезно. И не надо искать себе оправданий, дескать, он не участвовал в жизни детей, повторюсь, это не ваша проблема. Просто объяснить мужу- не хочу, надоело, раздражает. Пусть решает сам со своим папой.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, счастье есть! сказал:

Пусть решает сам со своим папой.

А я вообще не понимаю, Инна, чтО там решать. На месяц привезли продуктов, дали денег на проезд по больницам и все, папа, занимайся! Жене некогда, у нее ребенок маленький. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

А я вообще не понимаю, Инна, чтО там решать. На месяц привезли продуктов, дали денег на проезд по больницам и все, папа, занимайся! Жене некогда, у нее ребенок маленький. 

Я не Инна, но влезу в Ваш разговор. Мне кажется, давать деньги сразу на месяц —совсем не вариант. Где гарантия, что через неделю, в привычном графике, снова не приедет. Со словами, что деньги "кончились", их "украли", и т.д. Вариантов много.

Только привыкнет к бОльшим сумммам. А поводов приехать придумает миллион.

Кстати, в 55 он вовсе не старик. Некоторые и женятся в этом возрасте, и детьми обзаводятся. А уж заработать  себе на пропитание, что бы слезть с сыновьей шеи — это ему вполне по силам. Пишет же автор, что бодрячком по полу прыгает с внуком.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Поречь сказал:

Мне кажется, давать деньги сразу на месяц —совсем не вариант. Где гарантия, что через неделю, в привычном графике, снова не приедет. Со словами, что деньги "кончились", их "украли", и т.д. Вариантов много.

Совершенно верно. Я вообще не понимаю почему автор с маленьким ребёнком в дополнение к тому, что покупает ему продукты, ещё встречает его и провожает. Обычно люди ложатся на химиотерапию на некоторое время в больницу. Всё это проходит под контролем врачей. Потом несколько недель перерыв и опять в больницу. А здесь он постоянно ездит. Похоже, что просто за продуктами. Пусть сыновья отвезут ему крупы, овощи и макароны, чтобы он не изводил женщину с маленьким ребёнком.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что бы тут не советовали автору - проблема в том, что осуществить большинство советов можно только поговорив с мужем. Автор боится.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Йеннифэр сказал:

можно только поговорив с мужем. Автор боится.

Не боится, поговорила, он молчит. 

Тоже себе на заметку надо взять :rolleyes:. Если не хочется что-то делать и решать, буду молчать. Пусть думают сами...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Йеннифэр сказал:

Автор боится.

В этом вся проблема. Видимо, придётся ей свёкру прислуживать пока на работу не выйдет. Здесь кто-то описывал ситуацию, когда сожитель, проживая в квартире женщины, находящейся в декрете с его ребёнком практически перестал давать ей деньги, чтобы помогать матери и сестре. Меня тогда не это потрясло, а то, что выйдя очень рано из декрета, женщина не выставила негодяя из квартиры.

1 минуту назад, Нальяна сказал:

Не боится, поговорила, он молчит. 

Не так говорила, если допускается молчание в ответ. По крайней мере, должен допускаться такой вариант, когда она в ответ на молчание просто заявляет, что свёкра не встречает и дверь ему не открывает. И выполняет обещание.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Melas сказал:

Не так говорила, если допускается молчание в ответ. По крайней мере, должен допускаться такой вариант, когда она в ответ на молчание просто заявляет, что свёкра не встречает и дверь ему не открывает. И выполняет обещание.

Конечно боится. Она пожаловалась, муж отмолчался, дальше настаивать на решилась. Значит тихий саботаж. Всё минимизировать. На время визитов свёкра находить срочные дела вне дома. И выяснить уже причину таких частых визитов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Йеннифэр сказал:

На время визитов свёкра находить срочные дела вне дома.

Во-первых, кто ей позволит его не обслужить. Во-вторых, подобного товарища нельзя оставлять одного в квартире.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Melas сказал:

Во-первых, кто ей позволит его не обслужить. Во-вторых, подобного товарища нельзя оставлять одного в квартире.

Обслужить только тарелкой супа. А в квартиру, если автора не будет, он попадёт только если сыночка найдет время для отца.

Но всё-таки я за разговор! Не хочет отвечать? Значит в виде монолога, чёткого и продуманного.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎3‎/‎27‎/‎2019 в 14:08, Медвежуйка сказал:

С января свекор приезжает каждую неделю. В этот день я встречаю его, кормлю, покупаю продукты, даю деньги на автобус до следующего раза. Каждый раз. С ребенком

Ну так это вы сами его себе на голову навертели. Если он может до вас доехать, так и продукты он тоже сам себе может купить.

Знаете, я совершенно постороннего старика супом кормила, соседа. Но при этом не сажала его себе на шею и не таскалась с ним по магазинам с детьми на руках.

Сами навертели, сами и снимайте, никто вам в этом деле не помощник.

По деньгам надо с младшеньким решать и брать их от сдачи квартиры, как выше предлагали, самый разумный вариант.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, а в этой ситуации, если вы начнёте действовать, то по любому будет плохо и будете виноватой.

Что в глазах мужа, как чёрствая и не понимающая, что в глазах деверя. Как стерва, которой тяжело за стариком ухаживать. Ведь это не его жена себе нервы мотает выбивая из себя милосердие.

Вообще, я как человек позиционирующий себя с точки зрения христианства, понимаю, что правы те, кто говорит терпите, милосердие ваше с торицей оплатится "там"

А как человек -женщина, можете меня тоже стервой, даже сучкой можете считать, но я на стороне автора. 

Ситуация с деверем меня вообще выбесила! Он хотел, он нашёл, он затеял... А его участия теперь нет!

Муж не поймёт вашего нежелания помогать. Осудит. Мужики я думаю смотрят на такие ситуации более конкретно. Для него это действительно всего лишь тарелка супа, стояние в очереди, ну что тебе сложно что-ли, сидишь же дома, не работаешь ... Для него это ВСЕГО ЛИШЬ... А для вас, вся несправедливость мира уместилась внутри вашей души. И беситесь, и мучаетесь.

Эээхх. Я бы наверное терпела, сколько смогла. Потому как по человечески жить нужно и т.д.  Плохо то, что из-за этого "по человечески", я бы себя съела. Полность с вами солидарна, но эта совесть... КудЫ б её задевать, поглубже.

Крепитесь в общем. 

А ещё подумала, что если вы в позу решите встать, и встанете, с мужем потом может и придёте к прежнему житью-бытью, семья всё ж, ребёнок...

 А вот с семьёй брата скорее всего разругаетесь вдрызг. Они не поймут, они в вашей шкуре не были. А со стороны, как известно, в своём глазу соломинку и т.д. Вы поняли в общем.Но будет ли вас это волновать тоже зависит только от вашей совести)

Пожелаю вам терпения и мудрости!

 

Изменено пользователем Стоун-хендж
Дополнение.
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Стоун-хендж сказал:

Эээхх. Я бы наверное терпела, сколько смогла. Потому как по человечески жить нужно и т.д.  Плохо то, что из-за этого "по человечески", я бы себя съела. Полность с вами солидарна, но эта совесть... КудЫ б её задевать, поглубже

А я бы и на порог не пустила. Мне маргиналов рядом с детьми не надо. Пусть бы муж решал свои проблемы без участия меня и моей квартиры: "Плохо жить я и сама могу". (с)

Один заварил кашу, второй радостно поддакивал, а хлебать должна третья. Та, которая с ребенком на руках и временно без денег. Каждый должен нести ответственность за свои поступки. Вот муж решил съездить, проведать, сам! Вот и последствия своего решения пусть расхлебывает тоже сам!

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Alf сказал:

А я бы и на порог не пустила.

О том и речь. Что кто-то будет тянуть лямку до последнего потому как совесть и жизнь по человечески. А кто-то дверькой хлоп и адьёс.

Но тут очень много зависит от мужа. Как он войдёт в положение жены и захочет ли считаться.

Про деверя даже писАть не хочу. Меня такие люди вымораживают. Свой геморрой на чужую, простите опу! 

Его там совесть мучила или карма, или дурость или блаж, вот он какой решил с папкой встретиться.Он благородный! Он обиды забыл и папке помогает, который его когда-то бросил.

А то что помогает руками автора, так это так, малость. Ну что ей сложно что ли! Ведь у него самого вооон какая причина уважительная- другой город!

Изменено пользователем Стоун-хендж
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Стоун-хендж сказал:

Но тут очень много зависит от мужа. Как он войдёт в положение жены и захочет ли считаться.

Вот о чем и речь. Еще в ножки ему поклониться, чтобы от своих личных проблем жену избавил... Благодетель. А он уж тогдааа подумает... Тьфу!

Ладно бы речь шла о пожилом человеке, действительно нуждающемся в помощи. Так нет этого. Мужик 55 лет, работать здоровья нет, а выпить и погулять здоровье есть. Это вообще как? Невестка с годовасиком ходит ему за продуктами:blink: Я вообще не помню, когда пакеты в последний раз таскала, и это нормально.

А если сидеть бояться слово молвить, а то муж отыграется, то зачем такой "взамуж" вообще?

Как говорится: "Нет неразрешимых проблем есть неприятные решения".

Изменено пользователем Alf
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Alf сказал:

Вот о чем и речь. Еще в ножки ему поклониться, чтобы от своих личных проблем жену избавил... Благодетель. А он уж тогдааа подумает... Тьфу!

Ну это уж вы утрируете. ) В ножки не нужно. А поговорить обязательно. Вопрос поймёт ли. И про зачем такой... Зачем, зачем... Затем, что он не самый плохой муж по жизни. А в конкретной ситуации мы тоже не знаем, как он поступит по отношению к жене. Мы пальцем в небо, а он может возьмёт, да и встанет на сторону жены. А пока не встал, потому что тоже человек и мысли у него разные. И борются в нём, так же как и в нас плохое с хорошим. 

Поступить как положено или, ну его папу такого! Как посоветовали, помогать дистанционно и будя ему! 

И права автор опасаясь, ссор. Не хватало ещё из-за этого папы семью разрушить! Это потом муж поймёт, что взвалил ненужную ношу на жену, а по первой очень крепкий скандал получится! 

Не хорошая ситуация, бессильная какая-то, я б сказала. Куда не кинь всюду клин. И отвязаться хочется от всего и с мужем не разругаться и в будущем (если в позу встанет) оградить мужа от выслушивания претензий со стороны родни, какая у него жена стерва.

А это всё обязательно будет! Тут надо на шаг вперёд мыслить! И быть мудрой женой. Чего я автору и желаю. Хотя сама, зная себя, уже наверняка бы дров наломала. Со зла и обиды(

 

Изменено пользователем Стоун-хендж

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Стоун-хендж сказал:

Мы пальцем в небо, а он может возьмёт, да и встанет на сторону жены.

Какую сторону? Он изначально должен был мнение жены спросить, и заручиться ее согласием на помощь. И жена ему все сказала, а он молчит. Он на своей стороне, это где он для всех хороший. Комплексы они такие...

4 минуты назад, Стоун-хендж сказал:

И быть мудрой женой.

Это уже мем.. #Мудроженщина:bangin:

Изменено пользователем Alf
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Alf сказал:

Он изначально должен был мнение жены спросить, и заручиться ее согласием на помощь

И она бы согласилась, скорее всего, изначально, так как был вопрос жизни и смерти, по большому счёту. Без операции папа бы умер очень быстро. А теперь уже ситуация стала развиваться так, что автора трясёт от раздражения, но как выйти из неё, я не представляю...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Alf сказал:

Какую сторону? Он изначально должен был мнение жены спросить, и заручиться ее согласием на помощь. И жена ему все сказала, а он молчит. Он на своей стороне, это где он для всех хороший. Комплексы они

Я останусь при мнении, что он просто не понимает всей сложности ситуации. И если автор не наезжая разговаривала с ним, а по хорошему, то он и не понял, что её это напрягает!

Не видит он сложности! Я по своему сужу, когда разбираем ситуации с роднёй и наследством, он хлопает глазками "а чё такова"!

Ну да не нам судить. Подождём решится ли автор на ультиматум и только после этого можно будет делать выводы, чего там и кому удобно.

Пока же, лично я, виню в ситуации только деверя! Хорош гусь! Заварил кашу и в домике он!

@Маркошка- да! Тогда и сейчас! Разные вещи. 

Изменено пользователем Стоун-хендж
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×