Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Улыбчивая

Стратегия меню в режиме экономии 3

Recommended Posts

7 минут назад, Елена Зима сказал:

У меня рыбные консервы и свежая капуста вместе не монтируются никак.

У меня раньше тоже не монтировались, пока в Испании не попробовала такой салат с консервированным тунцом. Сейчас делаю с и с тунцом, и с горбушей. Кто-то сайру любит, с ней тоже неплохо.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пиначета сказал:

У меня раньше тоже не монтировались, пока в Испании не попробовала такой салат с консервированным тунцом

Вот и у меня так-же)) Тоже на отдыхе попробовала и в принципе очень даже интересно на вкус показалось, сама бы точно не додумалась смешать рыбу с капустой. В любом случае - какое-то да разнообразие)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Проша сказал:

в принципе очень даже интересно на вкус показалось,

Я капусту люблю в любых вариациях. Я в такой салат иногда вместо масла майонез добавляю, но очень немного, только чтобы с соком капустным смешался. Могу болгарский перец соломкой добавить, вообще огонь получается :) .

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Елена Зима сказал:

. У меня рыбные консервы и свежая капуста вместе не монтируются никак

Можно любую отварную рыбу, даже речную. Да и ту же недорогую путассу. Я с консервированной не пробовала, ела один раз с отварным минтаем, второй - с судаком. Вкусный салат, действительно. Единственное, я кукурузу в салатах не особо люблю.

До того, как приехать жить в Астраханскую область, я тоже не представляла себе сочетание капустно-рыбное сочетание ни в каком виде. Когда первый раз услышала про тушёную капусту с рыбой, скривилась мысленно. Оказалось, что это вкусно. А уж пироги и расстегаи с рыбно-капустной начинкой стали одними из самых любимых. 

 

Изменено пользователем Фея хлебных крошек
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Фея хлебных крошек сказал:

Можно любую отварную рыбу,

С отварной соленой рыбой один из любимейших моих салатов. Я делаю картофельный салат с отварной соленой треской ( треска+картофель+зеленый горошек+лук+подсолнечное масло). Очень экономично и вкусно.Вот. А этот с капустой и тунцом.

Изменено пользователем Пиначета
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Фея хлебных крошек сказал:

Можно любую отварную рыбу, даже речную. Да и ту же недорогую путассу.

А зачем? Мне нравится тот вариант салата, который написала. Я не люблю эксперименты, варианты, когда неожиданное смешение продуктов понравилось - единицы. Переводить продукты, чтобы выкинуть? Да ну, не экономно))))

Правда, мы рыбу почти не едим. Не любители. Вон перепало два раза от знакомого рыбака щука свежайшая по 120 р. за кило, забили отсек в морозилке. А магазинную не беру, тем более путассу, от ее одного запаха уже тошнит.

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Елена Зима сказал:

. Я не люблю эксперименты, варианты, когда неожиданное смешение продуктов понравилось - единицы. Переводить продукты, чтобы выкинуть?

Мы Вас не уговариваем :) . Может кому пригодится годный салатик из доступных по цене продуктов.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Елена Зима сказал:
30 минут назад, Фея хлебных крошек сказал:

 

А зачем? Мне нравится тот вариант салата, который написала. Я не люблю эксперименты, варианты,

Я вам ответила на ваше мнение о несовместимости вкусов капусты с рыбными консервами и  предложила вариант замены консервированной рыбы в таком салате, если есть желание попробовать. 

Ну нет, так нет, не любите, так не любите, никто ж не уговаривает, как правильно заметила Наташа @Пиначета

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про капусту и рыбу. Мне нравится скандинавский салат. Его можно модифицировать, взяв более дорогие продукты- семгу, айсберг, но и в дешевом варианте он очень вкусный, только резать надо правильно. Вкус салата вообще очень от нарезки зависит. Тогда компоненты дружат, не сливаются и не живут отдельной жизнью.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пиначета сказал:

У меня раньше тоже не монтировались, пока в Испании не попробовала такой салат с консервированным тунцом.

Ну тунец это вообще особая рыба. А так-то уж с салатом экспериментировать проще простого. Я когда экспериментировала, брала всего по капельке, в итоге количества салата выходило буквально две ложки. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Фея хлебных крошек сказал:

Да и ту же недорогую путассу.

Сто лет не видела в продаже. Это такая с большой башкой и глазами небольшая рыбка? Мне котлеты из нее нравились.

Рыбные салаты хитрые И очень бюджетные. Я один раз ела салат из селедки, жареного лука и шампиньонов. Сочетание чумовое вроде, а вкусно. Ансамбль капусты и рыбы совершенно не пугает. Тунец для меня скорее мясо, не рыба он на мой вкус.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Марья Гавриловна сказал:

Сто лет не видела в продаже. 

Путассу спокойно во многих супермаркетах лежит, типа Магнита и Пятерочки. Сегодня как раз брала. ))

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Марья Гавриловна сказал:

Сто лет не видела в продаже. Это такая с большой башкой и глазами небольшая рыбка? Мне котлеты из нее нравились.

 

Во всех гиперах, там где заморозка. Я ее терпеть не могу из за запаха. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, IRSEN сказал:

Путассу спокойно во многих супермаркетах лежит, типа Магнита и Пятерочки. Сегодня как раз брала. ))

У нас она не лежит, а бегом бежит - раскупают. Мне она выгодная - филе можно содрать, добавить сальца, луку и сделать котлеты, с томатной подливкой, мням. А бошки и остальные запчасти варятся для кошков. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, IRSEN сказал:

Во всех гиперах, там где заморозка. Я ее терпеть не могу из за запаха. 

Обязательно гляну. Мне не казалась она вонючей, видимо просто нарушены правила заморозки и хранения. Я люблю белую рыбу и путассу меня не пугала вроде. Хорош салат из белой рыбы, картофеля, соленых огурцов и лука, заправленный ароматным подсолнечным! маслом. Я считаю, что оливковое слишком переоценено и не для всего катит. В моем детстве мама готовила его с треской. И вот я вспомнила,  мама рассказывала, что треску они за рыбу и не считали особо. А ледяной кормили нашу овчарку, я это четко помню. Сейчас та ледяная по цене крыла самолета продается. Забавно. Это Ленинград, может в других регионах и иначе было.

А еще треска хороша под польским соусом, который их рубленых вареных яиц и сливочного масла. Так же можно и любую рыбу непритязательную приготовить, по мне выходит вполне бюджетно. Ясно дело, это когда выбор рыбов есть.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Морра сказал:

У нас она не лежит, а бегом бежит - раскупают. Мне она выгодная - филе можно содрать, добавить сальца, луку и сделать котлеты, с томатной подливкой, мням. А бошки и остальные запчасти варятся для кошков. 

Да ладно? Не, у нас она не нужна никому, везде есть. 

@Марья Гавриловна

Ну вот треска она такая нейтральная, ее можно как угодно готовить. Пикша кстати вкуснее. Но не уверена что сейчас это бюджетная рыба, ценник приличный на нее. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, IRSEN сказал:

Пикша кстати вкуснее.

Я крайне редко выползаю в магазины, поэтому особо не в курсе ассортимента. Спасибо за наводку на пикшу. Это же тоже из тресковых пород вроде.. Путассу у меня точно уже на крючке, интересно мне котлеты слепить из нее, вспомнить и почесать пузо в ностальгическом удовольствии. Обмишурюсь или нет? Думаю, что прокола не будет.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Марья Гавриловна

Пикша да, она и выглядит как треска, только у нее на боку черная полосочка. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Фея хлебных крошек сказал:

А уж пироги и расстегаи с рыбно-капустной начинкой стали одними из самых любимых. 

Всем советую попробовать! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.12.2019 в 16:44, Домовая сказал:

Из одной курицы можно приготовить три блюда: кожа,  жир и потроха идут на фаршированную шейку; кости  и шейка на бульон; мякоть на котлеты. Безотходное производство. 

Какие потроха в магазинной курице? Курица потрошёная. Откуда там шейка? От шейки там сантиметровый обрубок.

А рыночную домашнюю курицу в режиме экономии обычно никто не покупает.

Я вчера была суперэкономная хозяйка, из одной курицы приготовила: 2 кастрюли супа - тыквенный и лапшу, это спинка и крылья; испекла курник на большой сковороде - грудка, казан рагу с овощами (рис отдельно сварила) - всё остальное. Два обеда и два ужина на 5 человек. О, ещё из остатков грудки сделала фарш (граммов 100 получилось) и пожарила с ним кабачковые оладьи. Это на завтрак сегодня мы ели.

Кожу с курицы мы не едим, она идёт на корм нашим курам домашним, добавляю в еду для повышения питательности и ради белка. Так что ещё и в виде повышения яйценоскости наших курочек выход с той магазинной курицы :D

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Лось Анджелес сказал:

Я вчера была суперэкономная хозяйка, из одной курицы приготовила: 2 кастрюли супа - тыквенный и лапшу, это спинка и крылья; испекла курник на большой сковороде - грудка, казан рагу с овощами (рис отдельно сварила) - всё остальное. Два обеда и два ужина на 5 человек. О, ещё из остатков грудки сделала фарш (граммов 100 получилось) и подарила с ним кабачковые оладьи. Это на завтрак сегодня мы ели.

Стесняюсь спросить, там сколько веса у курицы было???

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Данжи сказал:

Стесняюсь спросить, там сколько веса у курицы было???

2 кг. :D

Кастрюли у меня 3 литровые, то есть фактически 2 кастрюли супа - это 4 литра. 

И "казан рагу" - это рагу в казане, не полный казан, конечно же.

Но на два обеда и два ужина нам еды хватило. И оладьи кабачковые с куриным фаршем на завтрак.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Лось Анджелес сказал:

2 кг. :D

И как от грудки еще 100 грамм фарша оторвать?

У нас обычно курица делится на супнабор (спинка, крылья, остов от грудки) филе на нагетсы (сын только в таком виде мясо признает) и окорока либо на гуляш, либо на кашу а-ля плов. Супнабор только на один суп идет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Данжи сказал:

как от грудки еще 100 грамм фарша оторвать?

Грудка граммов 500-600, грудастенькая. Вся пошла на начинку для курника. Кусочек - на фарш для оладий. 

 

1 час назад, Данжи сказал:

Супнабор только на один суп идет.

Ну я тоже могла сварить один суп, только кастрюлю побольше. но я тыквенный суп-пюре люблю, а некоторые дети его не любят. Поэтому два супа. 

Собственно, у меня и у вас одинаковый "расклад" курицы, различие в блюдах - курник или наггетсы из грудки и гуляш или курица с овощами из бедёр и голеней. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, IRSEN сказал:

, у нас она не нужна никому, везде есть. 

Ну вот прям всему Питеру не нужна превосходная рыба путассу?

Солишь, перчишь, кислишь и зажариваешь ( или запекаешь) до хрустящей корочки. И как семечки. Не костлявая белая рыбка. Очень вкусно. Чем она пахнет? Рыбой!

Я захотела на днях отварной индейки. Не совсем экономно, но купила по акции, 50% скидка была.

Варю и думаю, блин, бульон хоть и не очень наваристый, но жалко. Добавила яичной лапши. Потом подумала, 2 яйца вбила. Мясо порезала кусочками. И вместо 2 порций индейки у меня получилось 6 полноценных обеденных порций:lol:

 

Изменено пользователем бурка
  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×