Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Улыбчивая

Стратегия меню в режиме экономии 3

Recommended Posts

17 часов назад, Чёрный бархат сказал:

Я не экономная, но есть не всем понятная привычка.

Жена брата была в гостях и увидела как я допиваю остатки густого йогурта из литровой коробки. Я налила немного кипячёной воды в коробку, взболтала и выпила. Очень её это действо удивило.

 

А я облизываю крышечки фольговые от йогурта густого. Там иной раз по две столовых ложки можно набрать. Щаз я их выкину!

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Чёрный бархат сказал:

Я не экономная, но есть не всем понятная привычка.

Жена брата была в гостях и увидела как я допиваю остатки густого йогурта из литровой коробки. Я налила немного кипячёной воды в коробку, взболтала и выпила. Очень её это действо удивило.

 

Ой! Первый раз о таком слышу и, честно говоря, в лёгком шоке:blink:.

Теперь пытаюсь вспомнить свои странные привычки в благородном деле экономии. 

19 часов назад, Мэри Грант сказал:

Ну, знаешь...:D Многие варят пару окорочков и воду не выливают, суп на этой жиже варят. Я этот тоже не понимаю. На суп этого нечта не хватит, или же это будет подобие супа. Вода + вермишель.

А если изначально запланировать из окорочков суп, то бульон автоматически перестанет быть жижей? :1eye:

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Йеннифэр сказал:

А если изначально запланировать из окорочков суп, то бульон автоматически перестанет быть жижей?

Если два окорочка сварить не в 3 литрах воды, а в 0,5,  будет гораздо лучше и для окорочков и для бульона. А особо экономным можно бульон потом разбавить водой до  нужного объема, а неэкономным употребить с сухариками, маленькими и вкусными. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ну если эти окорочка просто кинуть в воду без ничего, то жижа и получится, а если закинуть всё как для бульона, то выливать это—ну расточительно. 
 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Домовая сказал:

Если два окорочка сварить не в 3 литрах воды, а в 0,5,  будет гораздо лучше и для окорочков и для бульона. А особо экономным можно бульон потом разбавить водой до  нужного объема, а неэкономным употребить с сухариками, маленькими и вкусными. 

Если б я сошла с ума и сварила два кусмана курицы в пол-литрах воды, то никто это у нас есть не станет, и я первая - потому что это жидкий холодец, а не бульон. Это что угодно, жижа, чача:D, месиво, но не бульон.

И мне удивительно, что те, кто любит это концентрированное бульоние употреблять, назван неэкономным, а кому невкусно и жирно - особо экономным.

Нам невкусно, когда без меры жирно. Нам невкусно, когда зажарка запихнута в каждое блюдо, кроме компота и шарлотки (утрирую).

Не в экономии дело. Зачем поджелудочную нагружать дополнительно, и прочие органы.

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Елена Зима сказал:

От варки куриных окорочков остаётся шикарный куриный бульон, какая вода?. В него как раз чуток вермишели и кучу зелени - песня, а не супчик. Правда, окорочка я не варю, не едим мы вареное мясо, а куриный бульон любим. Ради бульона специально отвариваю куриные остовы.

Вы людей в заблуждение ввели:D. У Вас то курица домашняя, там бульон от одного вида будет наваристый, а от магазинных окорочков всякий бывает.

Я самая экономная, все замораживаю. А еще я кожу с курицы снимаю и тоже тогось, морожу. На ней бульон варю собаке. И даже ... о ужас я беру такие отходы у соседок. 

А уж бульон из под  любых костей, окорочков и прочее и прочее, это вообще вещь нужная,  больную собаку кормлю, на нем каши варю жидкие.

Ыыыы, шепотом скажу, я еще по соседям побираюсь, у кого супы  остаются нам несут... собаке.:rolleyes:

 

Изменено пользователем лунтик
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Леночка В. сказал:

Это что угодно, жижа, чача:D, месиво, но не бульон.

Чачу делают из виноградного жмыха, жир перед варкой срезают,  месивом именуют нечто другое. А это как раз таки бульон, только концентрированный, может быть использован как самостоятельное блюдо или основу для приготовления других блюд: соусов, заливного, супов, рагу и так далее. Кроме того,  излишки жира с поверхности бульона легко удаляются и после варки. 

10 минут назад, Леночка В. сказал:

кому невкусно и жирно - особо экономным

Особо экономные и жир используют  для приготовления презираемой вами зажарки или  приготовления  еврейского блюда с куриным жиром,  когда из одной курицы готовится  три блюда: первое, второе и холодная закуска. :thumb_yello:

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Домовая сказал:

презираемой вами зажарки

Прям вот так я писала?:D буквы одни, у каждого они по-разному складываются. Кому как больше нравится.

Не видим необходимости в супы, легкие и питательные, вносить ненужное путем добавления масла и обжаренных овощей. Ни уму ни сердцу, печени удар. 

Свежий помидор, вяленый помидор, паприка, зелень, да кучу ингредиентов можно внести в суп, вкус подчеркнут и улучшен, здоровье не пнуто.

У меня как-то муж, из лучших побуждений, естественно:D, когда осваивал готовку, заложил в скороварку курицы едва ли не больше картофеля. Вот где мрак был, жЫдкий холодец, недохолодец. Ну и что, картофельную составляющую выбрали, сьели. Все остальное ушло соседской собаке (своей такое не даем, а те хозяева кормят).

 

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎12‎.‎07‎.‎2020 в 14:52, Мэри Грант сказал:

Разница в "эффекте присутствия".:lol: Вот он, йогурт, его жалко, а вот киловатты, их не видно.

 

Ну, знаешь...:D Многие варят пару окорочков и воду не выливают, суп на этой жиже варят. Я этот тоже не понимаю. На суп этого нечта не хватит, или же это будет подобие супа. Вода + вермишель.

Я варю суп на окорочках ,правда домашних, знакомая выращивает. Куру пилю, грудка на котлеты/наггетсы, а спинка и ножки на супы. На кастрюлю 3-3,5 л как раз. Окорочка у курей не мелкие. Отличный бульон, наваристый, душистый.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.07.2020 в 16:56, Мэри Грант сказал:

Если мне нужен суп, то он будет состоять не только из бульона, но и из окорочков тоже. Суп - это полноценная еда, зачем мне суп, где есть лишь бульон от окорочков?

Какая же у меня будет экономия, если я, не насытившись таким супом, схомячу вдогонку ещё пару бутербродов с колбасой? Жаба меня придушит сразу же.

А если мне нужны именно отварные окорочка, то воду от них я сливаю, именно так. Ибо вода мне эта не пригодится.

Я жадная, особенно мне жалко своего времени. 

Если я варю два окорочка на салат, то непременно положу в кастрюлю третий, что называется, чтоб два раза не вставать. Разделаю все три, два пойдут на салат, а бульон и мясо с третьего в суп. Если суп прямо сейчас варить не собираюсь, то бульон с мясом упакую в контейнер и в заморозку, использую, когда захочу сварить суп.

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня бюджетная уха из путассу.  Три рыбки, одна большая картофелина, луковичка, морковь, перец душистый, лаврушка, соль и укроп. В моей семье эта уха очень нравится мужчинам, а вот доче приходится готовить отдельно, поэтому экономия у меня не такая высокая.

Просматриваю ветку на рецепты, хочется питаться экономно и вкусно. Цены растут, а зарплаты не повышают пока.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Улыбчивая сказал:

У меня сегодня бюджетная уха из путассу

Я из дешевой рыбки делаю очень вкусный салат "Раковые шейки", где-то в интернете откопала, нам зашел настолько, что и на праздничный стол иногда готовлю. Рыбу отварить с перцем, лаврушкой и чайной ложечкой сахара, разобрать, несколько отварных морковок натереть на терке, укроп мелко нарезать, заправить майонезом, посолить, если нужно. 

  • Нравится 11
  • Спасибо 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.07.2020 в 17:56, Мэри Грант сказал:

Если мне нужен суп, то он будет состоять не только из бульона, но и из окорочков тоже. Суп - это полноценная еда, зачем мне суп, где есть лишь бульон

 

Вот каждому свое. Суп из окорочков? Не. Не слышали. (Мы)

Курицу всегда делю на грудку( фарш, или нагетсы), окорочка ( запечь с кортошкой), крылышки ( остренькие на мангале) остаётся спинка и остов от грудки- вот их и варю, бульон шикарный, жирный  - на 4 порции лапши как раз то, самое ( хоть раз в сутки, супчик должен быть в желудке). 

Лапша за полчаса готова, съели горячее жидкое на обед, до вечера прекрасно живём. 

Если суп это ужин, то точно будем готовить щи/ борщ. Чтобы мяса побольше и ложка стояла. 

Ещё на курином бульоне варю каши, редко, но если суп не надо, то пшёнку забросить и шикарный гарнир выходит. Вкусно блин

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.10.2020 в 20:18, Улыбчивая сказал:

У меня сегодня бюджетная уха из путассу.  Три рыбки, одна большая картофелина, луковичка, морковь, перец душистый, лаврушка, соль и укроп.

А я не из экономии, а просто люблю уху из этой рыбы. Мне вкуснее бульон с неё, чем с "дорогой рыбы",  но это если речной рыбы нет.:blush:

Мама моя улыбается как Мона Лиза когда я говорю, что варю такой супчик, потому что её коты не едят эту рыбу в сыром виде, она им её варит. А тут я себе. Добровольно.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Путассу это шикарный эконом-вариант, когда хочется рыбки. Муж до хрустящей корочки зажаривает, соблюдая правила "трёх п" и лопаем, костей мало, вкусная рыбка!

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, бурка сказал:

Муж до хрустящей корочки зажаривает, соблюдая правила "трёх п"

Что за правила? "посолить", "поперчить" и?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Елена Зима сказал:

Что за правила? "посолить", "поперчить" и?

Подкислить. Лимоном.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень вкусное и экономное блюдо, если плавленные сырки купить по акции со скидкой. Пяток сырков подморозить, натереть на крупной терке, туда 2 яйца и 4 столовых ложки муки без горки, соль, перец, зелень (можно без). Перемешать, мокрыми руками  лепить оладьи и жарить в растительном масле. Получится 10-12 оладушек, их можно макать в сливочно-чесночный соус, если это ужин или в брусничный джем (у нас смородиновый), если это завтрак. 

Они вкусные и очень сытные. Нам как раз на троих хватает на завтрак. Я сырки брала рублей по 25, ну, в общем, рублей 200 получается завтрак на 3 человека, вроде, нормально. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Мерзавчик сказал:

рублей 200 получается завтрак на 3 человека, вроде, нормально. 

Сомнительная экономия, на мой взгляд. Гораздо экономнее ( ветка же об экономии) обычные оладьи, блины. Драники так вообще копееечно выходят. Если разовый приём пищи выходит в 200 рублей, то в день уйдёт почти 1000. А это уже не очень экономия.

В трудные времена для нас бюджетным завтраком были каши,  оладьи, блины, гренки, омлет с овощами и сосиской. Себестоимость завтрака была 30-70 рублей. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Нюра Вадимовна сказал:

Сомнительная экономия, на мой взгляд. Гораздо экономнее

кипятка с батоном попить :lol:

 

Тут же не о том, как выживать

А 

3 часа назад, Нюра Вадимовна сказал:

разовый приём пищи выходит в 200 рублей

для семьи из 3 человек - на мой взгляд, это недорого. Дешевле, чем колбаса и рыба, но не менее вкусно. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мерзавчик сказал:

Тут же не о том, как выживать

Тема называется "Стратегия меню в режиме жесткой экономии ". Поэтому таки да, о том, как выживать. 

2 минуты назад, Мерзавчик сказал:

Дешевле, чем колбаса и рыба, но не менее вкусно. 

Дешевле колбасы и рыбы многие продукты. Тут обсуждают именно стратегию питания при очень ограниченном бюджете. 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Нюра Вадимовна сказал:

Тема называется "Стратегия меню в режиме жесткой экономии ". Поэтому таки да, о том, как выживать. 

 

2 минуты назад, Нюра Вадимовна сказал:

Тут обсуждают именно стратегию питания при очень ограниченном бюджете. 

Жесткая экономия - понятие весьма относительное, ровно как и очень ограниченный бюджет. 

Я полагаю, смысл ветки в том, что участники дискуссии подкидывают свои идеи и рецепты экономного питания, а страждущие подберут подходящее именно для себя меню :) 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Мерзавчик сказал:

Я полагаю, смысл ветки в том, что участники дискуссии подкидывают свои идеи и рецепты экономного питания, а страждущие подберут подходящее именно для себя меню :) 

Вы правы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Мерзавчик сказал:

натереть на крупной терке

Это минус экономия моих нервов))) Тереть с утра, Настя, вы герой. Поэтому у меня на завтрак не бывает драников, оладьев из кабачков и всего такого прочего, что нужно тереть. Хотя, это очень вкусно и экономно.

Омлет экономнее глазуньи. Каша экономно и полезно, но у меня ее ест только дочь.

Хочу, кстати, посчитать, сколько стоит капучино и латте, которые делаю дома. Чисто ради интереса. Все не знаю, с какой стороны подобраться.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Северная девушка сказал:

Хочу, кстати, посчитать, сколько стоит капучино и латте, которые делаю дома. Чисто ради интереса. Все не знаю, с какой стороны подобраться.

Взвесить кофе, отмерить молоко, посчитать количество киловатт затраченых кофемашиной, всего делов-то. :D

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×