Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Улыбчивая

Стратегия меню в режиме экономии 3

Recommended Posts

6 часов назад, Нюра Вадимовна сказал:

Если разовый приём пищи выходит в 200 рублей, то в день уйдёт почти 1000. А это уже не очень экономия.

Почему вы так посчитали? Во-первых, не у всех принято 5-разовое питание. Во-вторых, если на завтрак сделать яичницу и бутерброды с маслом, то это выйдет меньше 100 рублей на всех, на обед борща по тарелке - 80 рублей на всех, плюс макароны по-флотски - ещё 100 рублей (300 гр макарон плюс 200 гр. фарша, плюс приправа или ложка томатной пасты), а на ужин эти сырные оладьи, то это меньше 500 рублей. Вполне сытно и экономно. Плюс по яблоку и паре конфет/печенье к чаю, ещё 100 рублей. Итого около 600 рублей в день, при этом вполне сытно и не голые углеводы.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Лось Анджелес сказал:

Итого около 600 рублей в день, при этом вполне сытно и не голые углеводы.

В смысле не голые? Почти голые. Хлеб, масло , макароны , яблоки, печенье, конфеты. Из мяса фарш 200 г на всех на день, курица (?) из борща и яйца.

По поводу сырков согласна, не экономно. Яичница, оладьи, экономнее.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но иногда, и в режиме экономии, хочется в меру себя и побаловать. Кому сырки, кому колбаски. Иначе с ума сойти можно , если все подсчитывать. 

Почитала, и пошла макароны по-флотски готовить.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ора сказал:

Взвесить кофе, отмерить молоко, посчитать количество киловатт затраченых кофемашиной, всего делов-то. :D

Хотя бы кофе и молоко)))) надо найти инструкцию, может там указан расход. А, и сироп. 
Но я точно уверена, что триста рублей этот лавандовый латте стоить не будет.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Лось Анджелес сказал:

Почему вы так посчитали? Во-первых, не у всех принято 5-разовое питание.

Потому что люди едят обычно три раза в день. Это рублей 600-700 в день. Плюс если в семье есть дети, это фрукты, молочка- как раз около 1000 и выйдет. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Нюра Вадимовна сказал:

Плюс если в семье есть дети, это фрукты, молочка-

Если режим экономии, то фрукты не покупают, максимум что выросло на огороде. Молочка тоже по минимуму, молоко в кашу, масло по счету.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Чернышка сказал:

Молочка тоже по минимуму, молоко в кашу,

Каша и на воде съедобна. И с растительным маслом.

Изменено пользователем Архимедовна
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то разговор пошел в русле: Как не умереть от голода и таскать ноги. 

В советское время из фруктов были доступны яблоки ( до Нового года) и изредка мандарины/апельсины, иногда хурма. Из овощей капуста, морковь, свекла, лук, тыква. Жили и другого не знали. Зеленый лук выращивали на подоконнике. Это я к тому, что можно обойтись, если делать еще закатки. Это может быть экономно, если оптом и в разгар сезона. Дачи есть не у всех. 
Выручают супы, выпечка и рубленное мясо. Салаты из перечисленный выше овощей, закатки. Тогда и молочка выручит. Колбаса по праздникам, в будни можно обойтись. Все рецепты советских салатов очень экономные, а разнообразие дают. 

1 час назад, Архимедовна сказал:

Каша и на воде съедобна. И с растительным маслом.

Съедобно, но однообразно :) Можно делать соусы из овощей и приправ. 
Ну и молочка тогда в бюджет впишется.

Оладьи из сырков, может, и вкусны, но очень уж не здоровы. Пережаренный плавленный сыр... я бы не решилась. Лучше уж в натуральном виде, с оладушками или в салате. :) 

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Архимедовна сказал:

Каша и на воде съедобна. И с растительным маслом.

Вполне. Я так каждый день ем на завтрак и нормально.

Гречневая каша, спагетти, супы, те же кабачки порезать и заморозить (соленья не все могут есть). Из молочки я бы не убирала кефир (творог, если бюджет можно увеличить).

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Эмбер сказал:

Оладьи из сырков, может, и вкусны, но очень уж не здоровы. Пережаренный плавленный сыр...

Соглашусь, пища не самая здоровая, но не более вредная, чем те же котлеты или оладьи, и уж тем более, чем пережарка, которую преподносят чуть ли не как основу экономного питания - побольше лука и моркови, чуток мяса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мерзавчик сказал:

Соглашусь, пища не самая здоровая, но не более вредная, чем те же котлеты

Не соглашусь, котлеты, приготовленные в духовке или на пару - очень даже здоровая пища. А плавленный сырок, даже не жареный, никакой пользы организму не принесет, разве что насытит.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.11.2020 в 23:44, Мерзавчик сказал:

Они вкусные и очень сытные. Нам как раз на троих хватает на завтрак

@Мерзавчик, второй день думаю об этих оладушках, сделаю сегодня вечером и отпушусь в соответствующей ветке :thumbsup:.

А я из плавленных сырков рафаэлки делаю. Подмороженные сырки 3 штуки тру и смешиваю с 3 вареными яйцами, добавляю чеснок, майонез или сметану. В блендере (можно на тёрке, то это не так быстро) перекручиваю крабовые палочки. Из сырной массы формирую шарики и обваливаю их в стружке, которая получилась из крабовых палочек. Можно внутрь орешек положить. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мадмуазель Шанель сказал:

Подмороженные сырки 3 штуки тру и смешиваю с 3 вареными яйцами, добавляю чеснок, майонез или сметану

В таком виде это классический еврейский салат, широко известный с советских времен. Вкусный. С крабовыми палочками - позднейшая модификация. 

Капустный салат из СССР ничуть не хуже новомодного коул слоу. Хотя все овощные салаты из самых дешевых овощей  в экономном режиме хороши. 

1 час назад, Елена Зима сказал:

А плавленный сырок, даже не жареный, никакой пользы организму не принесет, разве что насытит

Разве это мало? :) Так белок и жиры. Так же как и у обычного сыра. Что ж сыр совсем не есть? 

1 час назад, Елена Зима сказал:

котлеты, приготовленные в духовке или на пару - очень даже здоровая пища

Автор сравнивает жареное с жареным. Речь не о составе. Свиные из жирного мяса даже на пару - еда так себе по полезности. Но речь же не о пользе? О сытности и вкусе же говорим.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Эмбер сказал:

Капустный салат из СССР ничуть не хуже новомодного коул слоу. 

Капустный салат из СССР с растительным маслом выйдет даже дешевле коул-слоу. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Елена Зима сказал:

котлеты, приготовленные в духовке или на пару

Я имела в виду жаренные котлеты или оладьи, думала, это понятно из контекста, ведь далее речь о пережарке, о которой в этой ветке очень много писали, как о классике экономии - из окорочка варишь суп, мясо пережариваешь с луком и морковью, добавляешь в кашу или макароны, получается второе блюдо.  

А так-то да, приготовленная на пару или в духовке, безусловно, еда более полезна, чем жаренная. 

 

1 час назад, Мадмуазель Шанель сказал:

А я из плавленных сырков рафаэлки делаю

Я тоже делаю, только у меня это в виде намазки. 

 

Опять же, понятно, что ни крабовые палочки, ни плавленный сырок, на майонез особой пользы не несут, но мы, например, не являемся прямо фанатами здорового питания, не употребляем откровенную химию разве что, типа "пластилиновых" рулетов, чипсов и газировки, а так и жаренное можем поесть, и салат майонезный. А как питаться экономно, полезно-преполезно и при этом вкусно - ну вот я не представляю такое комбо. Мы все-таки лавируем - чтобы и не очень вредно, и не очень дорого, и вкусно (нам, на наш вкус, разумеется).

 

28 минут назад, Эмбер сказал:

Капустный салат из СССР

очень вкусен, но из молодой капусты, как по мне. Зимой и ранней весной та капуста, которой торгуют в магазинах, уже никакая, я такой салат есть не стала бы. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эмбер сказал:

Так же как и у обычного сыра.

Не совсем, разница в приготовлении того сыра. Обычный сыр полезнее, хотя, увы, малодоступен по цене. 

 

1 час назад, Мерзавчик сказал:

Я имела в виду жаренные котлеты

Ну да, с жаренными разница небольшая. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Мерзавчик сказал:

А как питаться экономно, полезно-преполезно и при этом вкусно - ну вот я не представляю такое комбо.

У меня сейчас в ходу салат из яблок (без кожуры Я её в чай завариваю) и репчатого лука, заправленного растительным маслом и солью.
 Можно так есть, можно на бутерброды положить. Пока не приедается.
 Яблоки и лук - свои. Практичкски даром ))

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.11.2020 в 12:46, Мерзавчик сказал:

очень вкусен, но из молодой капусты, как по мне. Зимой и ранней весной та капуста, которой торгуют в магазинах, уже никакая, я такой салат есть не стала бы. 

Можно сдобрить лимонным соком или яблочным уксусом, будет вкусно. Да и полезно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Domino сказал:

Можно сдобрить лимонным соком или яблочным уксусом, будет вкусно

Мне не будет. Она сама по себе невкусная, старая капуста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.11.2020 в 12:46, Мерзавчик сказал:

очень вкусен, но из молодой капусты, как по мне. Зимой и ранней весной та капуста, которой торгуют в магазинах, уже никакая, я такой салат есть не стала бы. 

Вы, наверное, не ели его в советское время. Он именно для зимней капусты. Молодая в нем будет горчить. 

Квашеная капуста, к слову, тоже дешевое, вкусное и полезное блюдо. Я квашу в разных вариантах и с клюквой и с яблоками и со свеклой. 

Свекла тоже благодарный овощ и с черносливом и с соленым огурцом и с зеленым луком и с фасолью хороша. Обожаю.

Изменено пользователем Эмбер
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Эмбер сказал:

Свекла тоже благодарный овощ и с черносливом и с соленым огурцом и с зеленым луком и с фасолью хороша. Обожаю.

А не поделитесь рецептами? Особенно интересно с зеленым луком и с фасолью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.11.2020 в 18:33, Мерзавчик сказал:

Мне не будет. Она сама по себе невкусная, старая капуста.

Так заквасьте. 

О, уже написали. Ничего нет такого дешевого и полезного в Средней полосе России, как квашенная капуста. Сегодня с луком, завтра чуть-чуть яблочка, послезавтра немного перчика добавить, и с соленым огурчиком можно, и с грибочком. Вот и разнообразие вместе с клетчаткой и витамином С. 

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Предчувствие весны сказал:

Так заквасьте. 

Ничего нет такого дешевого и полезного в Средней полосе России, как квашенная капуста. Сегодня с луком, завтра чуть-чуть яблочка, послезавтра немного перчика добавить, и с соленым огурчиком можно, и с грибочком. 

С винегретом тоже очень вкусно.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Эсперанса сказал:

А не поделитесь рецептами? Особенно интересно с зеленым луком и с фасолью.

Да, собственно, все уже написано: 1) свекла + зеленый лук + растительное масло; 2) свекла + фасоль + жаренный лук/чеснок.

В ветке про салаты даже неловко писать.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×