Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

7 часов назад, Ягодка опять сказал:

Я, Нона, не с тобой спорю, :) это к автору вопросы. Тоже хотелось бы знать, что они решат и продолжение истории было бы интересно

И я, Таня, с тобой не спорю. Во многом согласна. :)

Если прочитать мой первый пост, там есть такие же мои слова. Сейчас я себя процитирую. 

 

В 04.04.2019 в 21:08, Амели сказал:

здравомыслящему человеку понятно, что вся забота о питомце ляжет на плечи на плечи мамы. Сообакой нужно заниматься, отдавать ей время, воспитывать, дрессировать. Иначе для собаки жизнь в городской квартире будет мучением. От неправильного питания собаки болеют. Женщина совсем далека от всего этого. Дочка дома ничем не помогает. Муж в командировках. Мне жаль в такой ситуации и женщину, и собаку.

Я понимаю, что психологическое состояние ребёнка важно. Но мама – тоже человек. Она имеет свои интересы, свои планы на жизнь.

 

В 04.04.2019 в 21:08, Амели сказал:

И тут нужно принять верное решение. Когда-то я слушала передачу по радио. И там тоже шла речь о собаке для ребёнка. Психолог сказала, что конечно весь уход ляжет на плечи родителей. Подростки выдерживают только первые два месяца.

Но второй человек в семье - это девочка, которая находится в подростковом возрасте и хочет собаку, просит ее у мамы. И я бы посоветовала маме присмотреться к девочке, услышать ее, попытаться понять причины ее просьб. Возможно, они смогли бы выбрать породу, за которой легче будет ухаживать. Или для начала приучить девочку к уборке дома. Или найти человека, у которого уже есть собака и предложить для начала девочке помогать ухаживать за ней вместе с хозяином, разрешать ей прогулки. Можно помогать животным в приюте. Нужно понять, насколько желание сильное. Оно идёт от внутреннего одиночества или от истинного желания стать хозяйкой собаки. Ещё я предлагаю маме присмотреться к жизни дочери: есть ли у нее друзья, как складываются отношения со сверстниками.

В обсуждении прозвучали убедительные посты Бамбошки. Она, на мой взгляд, прекрасная мама. И ее желание в детстве иметь собаку было настоящим.

Девушки, все мои слова - размышления и рассуждения. Я только предполагаю и пытаюсь посмотреть на ситуацию с разных сторон. Хочется, чтобы они смогли договориться.

И ещё. В семье моей сестры 8 лет жила собака лабрадор Ева. Им она досталась неожиданно. Никто не планировал ее появление, подарили. Собака была к тому же не очень здорова, ей делали дорогие операции. Все работали. Но собака принесла им не только трудности, но и радость. Они ее очень любили. Сейчас ее уже нет. Но они планируют в дальнейшем завести теперь сами.

У каждой семьи своя история. Мне тоже хотелось бы узнать, какое продолжение будет у этой истории.

7 часов назад, Ягодка опять сказал:

Муж  в уходе за собакой  не помощник, максимум, что может много работающий и часто отсутствующий мужчина   - иногда почесать за ушами и сказать ей пару приятных слов. 

Ещё нужны деньги на правильное питание, на лечение, на прививки. В случае с моей сестрой собаке сразу потребовались операции. И искали выход, кто будет гулять с Евой днём.

7 часов назад, Ягодка опять сказал:

Но для меня животные - это радость. А для автора - нет, она не любит собак, не представляет, что с ними можно дружить. В общем-то у автора и нет такого опыта, вполне допускаю, что свою собаку она полюбит и привяжется. 

Да, тут трудно предположить, что получится.

Таня, ты рассказала страшный случай из своего детства. Поэтому согласна, что все шаги должны быть продуманными. 

Автору желаю сил и мудрости.

Изменено пользователем Амели
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне внук 13-летний тоже сказал, что хочет собаку. Я сказала ему, что с родителями надо решать этот вопрос, а они точно не станут заводить собаку. Будешь взрослым и жить в своей квартире - пожалуйста, покупай собаку. Понял, возражать не стал.

Позже внук как-то мечтательно сказал, что вот вырастет и будет у него собака. В этот раз я ответила ему, что будет, конечно, если захочет. И предупредила его, что надо быть готовым к тому, что ее надо выгуливать каждый день рано утром и вечером в любую погоду и зачем это надо делать обязательно. В общем, о содержании собаки в доме он вообще ничего не знал. И ему хватило этой информации, чтобы желание иметь собаку прошло.

Приятель внука собак обожает, ни одну пропустить  спокойно не может. Естественно, мечтал о своей. Купили.  Гулять с ней не любит, а приходится, но и родители тоже гуляют с ней - кому удобнее, тот и гуляет. Собака любима всеми хозяевами  А мальчик все так же не пропускает ни одну собаку на улице :)

А еще помню очень давний случай - купили на день рождения 5-летней дочке наши соседи щенка, она так хотела собачку! Но поскольку гулять с ней малышка не стала, через неделю щенка кому-то отдали, так как родители рассчитывали, что заниматься щенком будет малолетняя хозяйка и гулять с собакой тоже не желали. Вот такой "урок" преподали родители девочке. Неужели взрослые люди не понимали, что такая маленькая девочка не сможет одна заниматься щенком? Зачем было его покупать? Не понимаю. Сами не ответственнее собственного ребенка оказались.

О ситуации в газете ничего не скажу, не знаю, как лучше поступить маме. Много мнений выше, все резонные. Сложно все, маму жаль, ей непросто в любом случае.

*******

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Ягодка опять сказал:

А слова мамы: «Говорит, что сейчас у неё нет стимула, а как появится щенок, всё станет делать.

А я как-то не обратила внимания на эти слова. Сейчас прочитала и задумалась - как изменилось общество за полвека! Во времена моего детства-юности было очень много статей (журнал "Семья и школа" мои родители выписывали, а я читала от корки до корки ;) ), где осуждалось поведение родителей, которые обещали ребенку за хорошую учебу или помощь по хозяйству что-то подарить - велосипед/фотоаппарат/щенка - не важно. Считалось, что помощь родителям и учеба оплачиваться, даже в подобной форме не должны. 

И, честно говоря, я с этим тезисом согласна. Если мама затрахана хозяйством, то ребенок ей помогает не потому, что ему за это заплатят, а потому, что маму жалко. Либо же потому, что ему объяснили - с детства! - что обязанности есть у всех и все для всех в семье стараются в меру своих сил.

А сейчас - опаньки! Ребенок хочет чтобы его, блин, мотивировали!! Если купят собаку, то он - может быть!!!! - будет маме помогать! :eek: Чего-то мне старое советское воспитание в этом отношении больше нравится... :angry:

А то, что мама в это не верит - правильно делает. Дитятко к постоянным обязанностям не приучено, надеяться, что оно по мановению волшебной палочки вдруг всерьез примет на себя обязанности - просто нелепо. И хочется, конечно, спросить - а о чем мама думала последние 5 лет, не привлекая ребенка к домашним делам? - ведь растит бездельницу себе на шею :(

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Жизненно важное желание". Статья будет актуальна всегда, пока стоит белый свет и есть люди и собаки. Диалог между форумчанками ответил на письмо, мне кажется, даже лучше психолога. Татьяна Белюченко ответила с позиции, как лучше сделать девочке. А мама, мол, в детстве недолюбленная была, поэтому ее главенствующая роль в семье не должна мешать ребенку иметь желаемую собаку. А я вот на стороне матери. Ну, не жаждет она ухаживать за животным. Говорит об этом честно, за что я ее уважаю. Амели высказала ценную мысль: а почему бы автору не пойти в приют, не посмотреть своими глазами на поведение дочери там? Может, пусть повыгуливает собак несколько дней? И автор, и ее дочь многое поймут. Волонтеры тоже очень тонкие психологи, они и сами что-то подскажут. Составители номера не зря поместили и другую статью "Они пытаются понять людей". 

  Я выросла в селе, такая проблема у нас не стояла. Но, полжизни прожив в городе, я насмотрелась на "хотящих собачку" деток. Где-то полюбили, а в большинстве быстро натешились. Одно могу сказать точно: не нужно начинать это дело с крупных, породистых собак. Обычно у подростков играют какие-то амбиции, многим хочется модную собаку. Вот и заводят овчарок, хаски, стаффов. Обучать в клубах быстро надоедает, выгуливать тоже. Эта обязанность переходит на родителей, в основном, мам, потому что папы всегда заняты. Редко я видела этих женщин действительно горячо любящими своего питомца. В основном на их лицах написан приговор, а не радость. Подростки вырастают, уезжают учиться, строить свою жизнь, а маме до конца собачьих дней таскать на поводке большую, невоспитанную собаку, которая, постарев, требует еще большего внимания и душевных сил. Я за то, чтобы разобраться сначала, каприз это или действительно горячее желание. Дети, которые любят животных по-настоящему, показаны во многих фильмах, о них написаны книжки. Их желание не заметит только слепой - они быстро знакомятся и пытаются подружиться с чужими собаками, таскают в дом всякую живность, подкармливают птичек, бегают к друзьям, у которых есть питомцы, читают соответствующую литературу. Ну, не знаю еще, но это - видно! Если же никаких таких проявлений нет, я бы, на месте автора, не рискнула идти на поводу детской прихоти.

 

 

Изменено пользователем Средняя школа
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понравился рассказ «Из чего сделаны мальчишки». Вообще, хочу признаться в симпатии: Ольга Торощина и Виталина Зиньковская занимают особое место в моем сердце, очень близкие мне авторы, спасибо им большое за удивительные и жизненные рассказы. 

Всё, мафиози, завязывай Алексея Серова, «главного предателя» :lol: Да, масштабы, конечно, сейчас куда круче, хотя и раньше было. Ещё сын маленьким был, больше двадцати лет назад мы сидели на вокзале на небольшой станции и ожидали поезд. Народа немного, человек десять небольшими группками, и всё женщины и дети.

В другом конце вокзальчика расположилась группа местных подростков, которые разговаривали исключительно на матерном, причём громко, даже вызывающе. Так, как будто вокруг вообще никого.

Сын сидел на коленях, я тихонько читала ему книжку. Читаю, краем уха слушаю маты, думаю, что вот сейчас они, наверное, заткнутся, а они всё никак, и я начинаю злиться. Самой неприятно, ребёнок слушает, рядом пожилые женщины сидят, тоже слышат и вынуждены мириться с этим, не желая вступать в перепалку. 

Ребята совсем молодые, лет по четырнадцать-шестнадцать, я и говорю: ребята, вы бы не матерились, вы же в общественном месте.

Минуты две  они не матерились, потом решили, что натерпелись достаточно и продолжили ту же песню на  «слова народные, нецензурные». Я тоже потерпела, но уже «закипела», наконец не выдержала и рявкнула: вы перестанете материться? В итоге они вышли, а потом и поезд подошёл, а когда мы шли мимо, косились на меня «лиловым глазом». 

 А сейчас у многих как будто границы смыло и считают возможным делиться с окружающими и личным, и не очень. Пока едут, времени не теряют даром.  Я как-то в автобусе слушала монолог девушки, сидящей рядом. Она угрюмо и даже обиженно рассказывала, какой красивый парень  у неведомой мне Ольги. «Ну ты же ее знаешь, ну видела же, сама такая страшненькая, а любовник - красавчик, вот как так?» И правда, «несправедливость» какая. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надвигается огромная тень.

Подумать только, ведь автор и правда был на волосок от гибели! Лодка весельная, скорость небольшая, и чуточку подольше провозился бы, и всё, попал бы под баржу! Они оба нарушили правила. Когда стоит сильный туман, судна не должны двигаться по технике безопасности! А уж если поплыли, то хотя бы громко сигналить! А этот плыл, подмял под себя буй, явное же нарушение! 

И автор тоже допустил беспечность: по судоходной реке в сильном тумане рыбачить на лодке! Но чувство самосохранения всё-таки сработало, он даже заранее продумал, что будет делать, если вдруг появится баржа! Клев стоял хороший, он мог просто увлечься и не заметить вовремя баржу. Вот так глупо расстался бы с жизнью, а капитан судна посидел бы несколько лет, да и то не факт, если свидетелей происшествия не было бы. Нет, не стоит рисковать жизнью ради хорошего клева.

Спасибо, доктор, что не выгнали.

Очень приятно читать, что в Москве есть такие травматические пункты, которые принимают круглые сутки, да еще и анализ быстренько можно сдать здесь же. А ведь могли бы упереться рогом и сказать, чтобы обращались по месту жительства, это же не по скорой помощи, подумаешь, палец нарывает! Поклон московским врачам: сколько бы еще бедная женщина мучилась! Когда в руке заноза, то, пока ее не вытащишь, она так и будет нарывать и болеть! Антибиотики тут не помогут, пока инородное тело будет в руке.

Монстрик хороший, он боится.

А я думаю, что у девочки просто богатое воображение, она так играет. Мультиков еще страшных насмотрелась наверное. В современных мультфильмах показывают часто таких синеньких монстриков страшил - мама не горюй! Это вам не добрые советские мультфильмы с миленькими животными.

Из чего сделаны мальчишки.

Казалось бы, о чем статья? О простых мужчинах, которые встречаются в своей жизни каждому из нас. Казалось бы, ну что тут такого, а читать интересно! Мне нравится читать произведения Ольги Торощиной, особенно ее воспоминания о своей жизни. Как-то вот интересно она пишет! Фразы не сложные, не закрученные, и как тут уже очень метко заметили, она пишет, словно бусы на нить нанизывает! 

Что касается сцены встреч с медведем, то, я слышала, что нельзя стрелять поверх их голов, нельзя вообще направлять на них оружие, особенно если это медведица с медвежатами! Ведь она может наброситься на человека и задрать его. Руслану повезло, а скорее всего он это просто сочинил. 

Жирная диета.

Ну прямо из крайности в крайность! То советуют есть обезжиренную пищу для снижения веса, теперь наоборот жирную, да еще и с утра! А мне кажется, что и то, и другое плохо. Обезжиренная пища часто просто не лезет в горло. Взять, например, обезжиренный кефир, это же кислая гадость! А обезжиренный творог кислый и сухой, и, сколько его ни ешь, сыт не будешь. А пустые супчики на воде? Съешь хоть кастрюлю, сыт не будешь. А тут наоборот советуют жирную пищу для похудения! Дескать, если с утра скушал яичницу с беконом, то сыт будешь до вечера. Ну, в том, что до вечера есть не захочется, я сильно сомневаюсь! К обеду все равно желудок заурчит. А то, что с утра не полезно есть жирную пищу, нет сомнения, особенно тем, у кого гастрит. Желудку тяжело переваривать жирную пищу! Для печени это тоже тяжело! Не, я бы не рискнула. Я убедилась, что любая пища полезна, но в меру. И обжираться нельзя ни в коем случае, это тотчас же откладется на боках в виде жира.

Цель одна - мучить мальчиков.

Следователь знал эту женщину и то, что она заманивает мальчиков к себе, устраивает с ними оргии, а потом вымогает деньги и пишет на них заявление, и ничем не мог помочь? Тут потерпевшим нужно было писать встречное заявление, искать свидетелей, доказывать, и судить ее хотя бы за вымогательство денег! А вот так запросто заиметь срок за то, что та заманила и отдалась им добровольно, и это называется изнасилованием? Ну неужели нельзя было вывести эту мошенницу на чистую воду?

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Zmeikasha сказал:

Монстрик хороший, он боится.

А я думаю, что у девочки просто богатое воображение, она так играет.

Мне тоже так показалось. Очень милый рассказик, и девочка тоже милая, умненькая и сообразительная. Похоже, в папу. Приятно читать рассказы Владимира о доченьке.

Из чего сделаны мальчишки

Хороший рассказ, написан легко и ярко. Сцены с мишками очень впечатляют. Только жаль погибшую медведицу, медвежата  теперь тоже вряд ли выживут. Медведь, конечно, зверь опасный и непредсказуемый. Почему же тогда в сказках люди наделили его таким добродушием? Наверное, вид мишки этому поспособствовал. Всегда хотела иметь игрушку - огромного медведя, но мечта моя не исполнилась. Как-то муж спросил, что хотела бы в подарок на день рождения, и я ответила, что большого медведя. Так и не убедила, что это не шутка. А еще очень хочу подержать в руках настоящего живого медвежонка.

Внучке своей уже купила на первый день рождения игрушечного медвежонка. Долго выбирала, все что-то не то попадалось. То сердитый, то глупый, то жесткий, то взгляд не такой. Нашла потом все-таки то, что нужно - приветливого, умненького, мягкого, золотисто-коричневого. Настоящего сказочного мишку.

 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Zmeikasha сказал:

Монстрик хороший, он боится.

А я думаю, что у девочки просто богатое воображение

Если бы только воображение, дети до семи лет видят духовный мир. Моя мама водила внука, моего сына, с трёх до семи лет каждую неделю на Причастие, поэтому он видел бесов в их настоящем настроении, знал их подлинное отношение к человеку - они его пугали, и он точно знал с раннего детства, что дьявол- это зло. 

Изменено пользователем Cler
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Возглас в твоей голове" Рассказ из форума о поминовении умерших родственников, заказанном незнакомому священнику  через интернет. Обычно так и бывает - после поминовения усопших в церкви на богослужении верующие всегда получают извещение от Бога о результате такой помощи умершим, причём независимо от того, каким образом было оформлено поминовение - в городской церкви или через интернет священнику и в монастыре. 

Написавшая о поминовении услышала утром в уме слова заупокойной молитвы, читаемой в храме. В другом случае  можно увидеть, как после поминовения или пожертвования в церковь на поминальный стол открываются подземные темницы и оттуда выбираются люди, смеются и радуются души усопших, или как из тёмной комнаты после заказа сорокоуста выходит запертый в ней грешник, каждый раз по-разному. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала статью Жизненно важное желание. Мне эта тема близка. Мой 10-летний сын тоже время от времени обращается с просьбой завести собаку. Даже породу выбрал - бигль. 

На  аргумент, что он уже завёл Жужу, которая живёт на даче у моих родителей, Егор отвечает, что, мол, не с нами же. Будучи на даче сын охотно играет с ней, гуляет, устраивает рядом с собой на диване.

Понимаю желание своего ребёнка иметь собаку в городе. С другой стороны знаю, что ответственность за нового жильца, его кормление, лечение и пр. будет на мне. У нас уже жил хомячок. Егорка любил его, играл, наблюдал, как тот в колесе крутится, гнездо обустраивает, но периодически забывал насыпать корм, налить воду. Я всё это держала в голове и контролировала. Но бигль - не хомяк, тут забот явно побольше. У меня не всегда есть возможность прийти домой в обед, выгулять, накормить. Опасаюсь также,  что пёс будет драть обои или грызть обувь. Опять же, когда уезжаем, с кем его оставлять? Короче, позицию автора письма  разделяю, и говорю сыну: вырастешь - заведёшь. Вот как-то так. 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.04.2019 в 13:48, Ягодка опять сказал:

наконец не выдержала и рявкнула: вы перестанете материться? В итоге они вышли, а потом и поезд подошёл, а когда мы шли мимо, косились на меня «лиловым глазом». 

В похожей ситуации была, но повела себя немного по-другому. Давным-давно возила сына на гидрореабилитацию, бассейн в центре города, время очень неудобное, возвращались вечером в самый час пик по пробкам. Соцтакси для инвалидов тогда ещё не было. С пересадками на метро тяжело, потому что на руках ребенок и рюкзак с вещами. Поэтому я дожидалась одну единственную маршрутку, которая шла мимо нашего дома и больше часа мы на ней ехали. Каких только попутчиков с нами не было!

И вот однажды подростки - три или четыре парня и девчонка. Сели, едут, болтают, матерятся периодически. Все молчат. Говорю: "Ребята, вы тут не одни едете, тут женщины, дети. Вы бы поаккуратней в выражениях". Вроде услышали, минут 15 держались без мата. А потом опять, видно что перед девахой выпендриваются, кто круче хотят показать. Народ в маршрутке молчит по-прежнему. "Ребята, - говорю, - вы такие симпатичные, видно, что не глупые, зачем же вы слова такие произносите?" Интересно, думаю, на сколько их опять хватит? Минут 20 ещё прошло, они разговоры свои разговаривают, и тут один не выдержал и что-то матом ляпнул! Вдруг приятель его локтем в бок и сам ему: заткнись!

"Прелесть какая!" - думаю. Оказывается можно по-хорошему попросить - и тебя услышат! Конечно, если контингент адекватный. К пьяным или укуренным я бы с такими просьбами не полезла. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цель одна - мучить мальчиков

Я тоже в свое время предупредила старшего сына о коварстве некоторых девиц и их родителей. Когда он, а за одно и сын моей сестры, с которым у них разница в возрасте всего неделя, вошли в пубертатный период, я провела с ними беседу на тему: "Ранний секс, особенности, последствия". Объяснила пацанам, что не смотря на то, что девушка может быть согласна на интим, её родители, застав вас за "интересным" занятием, могут заставить её написать заявление об изнасиловании. Или девочка, по вашей обоюдной неопытности, беременеет, а сама ещё несовершеннолетняя, то, даже если ты на ней женишься, тебя из-под венца по любому загребут на нары. По любому! 

А там начнется самое интересное. Потому что по статье за изнасилование вас изнасилуют самих и не по одному разу - это к бабке не ходи.Со всеми вытекающими ото всюду последствиями! А чтобы суда не было, родители девочки могут затребовать таких отступных, которых у нас нет и никогда не будет. Мы на тот момент жили в комнате в коммуналке, ни дачи, ни машины - ничего. И младший с инвалидностью на руках. Поэтому, как только на горизонте появлялась особь женского полу, я говорила - сынок, просто помни что с тобой сделают на зоне.

Один раз только смешно получилось. Уезжала с младшим в санаторий, старший оставался один, 17 лет ему было. Перед отъездом грожу ему пальцем: "Сына, помни, что есть статья о совращении несовершеннолетних! ПосОдють!!!" А он ржет: "Меня не посодють, мамуль, посодють её, потому что ей уже есть 18, а мне нет! :P"

*******

 

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Жизненно важное желание".

Интересно нынче подобрана газета. Сперва меня прям задела эта статья. Дочка впопудуема, но одинока. Ладно, посмотрим, что там посоветовала психолог. Ага, как же - опять про девочку, бедную и несчастную. Папа - зарабатывает, на маме весь дом. Примерила на себя. Мои тоже иной раз просят то кошку, то собачку. Все мои предложения - вырасти, купить себе квартиру и завести хоть зоопарк.

Отвлеклась. На последних страницах очень тёплое интервью с владелицей приюта для животных. Опа! Да вот и ответ! Хочется кошечку-собачечку = да пожалуйста! После школы - идём в приют и помогаем-помогаем!! Там никогда не отказываются от помощи: ни денежной, ни физической. И вот там время и сами собачки-кошечки всё расставят по местам!

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человек, занимающийся мужским делом В. Клевцова

Вот где настоящее одиночество. Человек, который духовно, внутренне отличается от основной массы людей, всегда будет себя чувствовать одиноким. Даже в семье. И у всех живых существ также. Сама видела, как гоняют и клюют воробьишку, который по цвету не похож на остальных членов семьи-стаи.

И поэтому лучше не выделяться такому человеку, все равно его никогда не поймут. Придумают тысячу глупых версий-обоснований всем поступкам, засмеют и заклюют, как того воробья. Лучше подстроиться, сделать вид, что и ты такой же. Что и сделал герой рассказа. Правда, менее одиноким не стал, просто донимать перестали.

И еще хочу сказать. Иногда читаешь отличный рассказ, как фильм смотришь или постановку театральную - интересно, не оторвешься. А у меня, когда читаю рассказы Клевцова, полное ощущение, что я не зритель, а участник. Чувствую, как жарко, как дует ветер, вижу грозовую тучу, деревенскую улицу и героя рассказа на пороге бани. Одного только не поняла - зачем сначала идти в баню, а потом на огород окучивать картошку? Может, лучше наоборот сделать? :smile: Вот видите, тоже стереотип у меня сработал.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня обескуражила заметка "подписываем страшные контракты"  в рубрике "Небо и семья". В целом я согласна с автором. Но дело в том, что я и есть та самая Ольга, на рассказ которой ("Дегустация вин с чужими мужьями"), вроде бы, отвечает автор. По-моему, Анна Витальевна совершенно неправильно меня поняла. 

 Она пишет, что я благодарила О. Александра за совет -не верить в порчу и сглаз. Но А. Дьяченко не давал такого совета. Он писал о том, что всё это не страшно для того, кто с Богом. Спасение не в "бабках", а в молитве, исповеди, причастии... Автор упрекает меня в том, что я ходила по бабкам. Я писала о том, что привезли ко мне бабку, которая прочитала молитвы, и промела квартиру. При этом заметила, что была тогда не крещённой, ведь это было лет сорок назад. Далее я рассказала о том, что вскоре приняла крещение вместе со своими детьми и понемногу начала приходить в храм. Бабки мне стали не нужны - ведь я стала молиться самому Христу!

Жаль, что читательница так неправильно истолковала мой рассказ. 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизненно важное желание.  Мне плохо верится, что девочка будет ухаживать за животным. Некоторые родители в качестве проверки дают плюшевую игрушку, которую надо в течение месяца "выгуливать, кормить и убирать за ней". Если ребёнок будет делать всё, что положено, не пропуская ни дня, то можно его слову поверить. Девочка очень ленива, вряд ли она выдержит даже понарошку заботу о питомце.

Маме точно свалится на плечи ещё одна работа, ведь настоящий щенок не игрушка, его не выкинешь, на полку не положишь. Здесь и дочь, и папа любят животных абстрактно, а собака - очень конкретное животное, это не кот, который сам себя вполне занять может. Я бы не советовала маме поддаваться на жалостливые слова, на нытьё и истерики. Мне кажется, что всё кончится стандартно - папа с дочей будут немножко играть, а дрессировка, уборка, кормёжка, выгул - на маме. Это называется у некоторых детей - у меня есть собака!

Теперь вами займётся ФСБ. Очень хорошая тактика, надо пугануть как следует и всё образуется. Против лома нет приёма.

Порадовали. А меня огорчили... ведущего программы "Место встречи" зовут не Владимир, а Андрей Норкин. Это мой любимый ведущий. Очень жаль, что сейчас он заболел. Надеюсь, что скоро ему помогут, давление нормализуют, и он опять будет радовать зрителей своим остроумием и умением вести политические ток-шоу.

По тесту у меня здоровый прагматизм. Абсолютно точно. Прагматик я, никаких завихрений, логика, подсчёт-расчёт, без мистики и раздачи слонов.

Мучить мальчиков. Что-то в этом есть. Если провоцировать на "посмотреть", ( а инстинкт есть инстинкт) и не давать логически завершить действо, то можно повредить мужику здоровье. Попробуйте человеку под нос поставить вкусно пахнущее блюдо, (особенно если он голоден), а потом убрать. И так несколько раз.

Сейчас импотенция помолодела, в конце концов организм учится не реагировать даже на самые провокационные виды. То, чем можно было соблазнить мужчину в старину - щиколотка,  откровенное декольте, мелькнувшие кружева панталончиков - теперь не сработает. Он в общественном транспорте такие виды видит, что ничем ему "тонус" не поднимешь :D.

Безусловно, женщины имеют право вести себя и одеваться как угодно, но не всегда это право показывает ум, вкус и такт дамы. А мальчикам это надо иметь в виду и не приглашать кого попало на посиделки. Посиделки могут окончиться посадкой очень просто: стыд не сразу теряется, а постепенно. Сперва не стыдно трусы показать, потом то, что в трусах. Сперва не стыдно маме соврать, что идёшь в гараж с мальчиками, потом - придумать, что эти мальчики с тобой якобы сотворили. Только сегодня у Малахова девица на голубом глазу призналась, что оговорила отчима. Не насиловал он её, от злости наврала, а мужик сидит. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.04.2019 в 20:06, Лесовинка сказал:

у меня, когда читаю рассказы Клевцова, полное ощущение, что я не зритель, а участник

У меня тоже. Любой рассказ Клевцова - это и зарисовка природы, и психологический портрет, и незначительное, на первый взгляд, событие, которое поворачивает жизнь героя в иное русло. Очень люблю автора за эти простые образы, на которых "земля держится".  

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Средняя школа сказал:

Очень люблю автора за эти простые образы, на которых "земля держится".  

Как вы замечательно сказали.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Бельканто сказал:

Если провоцировать на "посмотреть", ( а инстинкт есть инстинкт)

Если мальчик живет исключительно инстинктами (которых, к слову не существует у разумных людей), то с ним и надо обращаться, как со зверьем - держать в клетке.

Так можно и воров, грабителей и убийц оправдывать - а что это он по своему дорогому телефону у всех на глазах разговаривал, он меня спровоцировал, я его убил и телефон забрал! А что это она в бриллиантах по улице ходит - она меня спровоцировала! А что это он на машине за 10 миллионов ездит, у меня такой нет, я его избил до полусмерти и машину угнал, а что, пусть не провоцируют!

Примерно так оправдываются преступники и их родственники, у вас никто в семье не сидел случайно, или вы сами? Стиль оправдашек узнаваемый.

18 часов назад, Бельканто сказал:

Сейчас импотенция помолодела, в конце концов организм учится не реагировать даже на самые провокационные виды.

И в этом женщины виноваты оказывается. Может быть мужчинам поменьше пить, курить и по проституткам ходить надо? Тогда и импотенция не будет молодеть.

18 часов назад, Бельканто сказал:

Безусловно, женщины имеют право вести себя и одеваться как угодно, но не всегда это право показывает ум, вкус и такт дамы.

Ага, видимо вот эти девочки и женщины были без ума, вкуса и такта - самивиноваты: http://www.spletnik.ru/blogs/govoryat_chto/150142_vo-chto-ty-byla-odeta-vystavka

А рассказ, конечно, фееричен в своей мерзости, опять бедные насильники спровоцированы. Если кто ещё не в курсе, в России и проститутку на трассе можно изнасиловать, и за это сажают. А про Шурыгину - не надо был парню лезть на бесчувственное тело, чтобы не жаловаться потом по тв, на "несправедливое" обвинение.

Не учите девочек не провоцировать мальчиков, учите мальчиков не провоцироваться, в жизни очень пригодится.

Изменено пользователем Мортиша Аддамс
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Мортиша Аддамс сказал:

рассказ, конечно, фееричен в своей мерзости, опять бедные насильники спровоцированы. Если кто ещё не в курсе, в России и проститутку на трассе можно изнасиловать, и за это сажают. А про Шурыгину - не надо был парню лезть на бесчувственное тело, чтобы не жаловаться потом по тв, на "несправедливое" обвинение.

Не учите девочек не провоцировать мальчиков, учите мальчиков не провоцироваться, в жизни очень пригодится.

Вот тоже удивляюсь. Видимо, девочкам нужно теперь закутаться с головы до ног, как на Востоке, чтобы ненароком не спровоцировать бедных мальчиков. Всегда у нас женщина во всём виновата: грудь выпирает, губы пухлые, вот провокаторша, ещё и одевается слишком вызывающе, что у бедных мальчиков импотенция наступает. 

Понятно, что есть и такие женщины, которые добровольно вступают в интимные отношения, а потом обвиняют в изнасиловании, но зачем всех под одну гребёнку? Что, уже нормальных девушек не осталось, одни провокаторши? Только не согласятся с автором жертвы насилия, которые и не думали никого провоцировать, а просто шли по своим делам и которым на пути встретились такие "мальчики".

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Оксюморон сказал:

Видимо, девочкам нужно теперь закутаться с головы до ног, как на Востоке, чтобы ненароком не спровоцировать бедных мальчиков.

Да вот только на Востоке огромное количество изнасилований, и никакие паранджи не спасают. А жертв насилия ещё и в тюрьму сажают за то, что спровоцировала. Правда, не понятно чем. Глазами видимо.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.04.2019 в 14:03, Зыш сказал:

Объяснила пацанам, что не смотря на то, что девушка может быть согласна на интим, её родители, застав вас за "интересным" занятием, могут заставить её написать заявление об изнасиловании.  А чтобы суда не было, родители девочки могут затребовать таких отступных, которых у нас нет и никогда не будет. Поэтому, как только на горизонте появлялась особь женского полу, я говорила - сынок, просто помни что с тобой сделают на зоне.

Что же, весьма разумные рассуждения "мальчиковой" мамы.
Но это смотря с чьей колокольни смотреть. Будь Вы мамой девочки, тогда, наверное, девушки не казались бы Вам коварными демонИцами, ведущими на заклание мальчиков - невинных ягнят. Да и на зоне сидят одни лишь ни в чём неповинные агнцы.
Но, разумеется, лучше уж так. И, в первую очередь, для девочек.

 

4 часа назад, Мортиша Аддамс сказал:

Да вот только на Востоке огромное количество изнасилований, и никакие паранджи не спасают. А жертв насилия ещё и в тюрьму сажают за то, что спровоцировала.

В Саудовской Аравии камнями забивают! 
Россия, конечно, не столь женоненавистническая страна, но принцип тот же: тебя изнасиловали - сама виновата. Очень уж мужская страна - Россия. Несмотря на 11-ти миллионное преобладание женского населения.

В 09.04.2019 в 21:04, Бельканто сказал:

Он в общественном транспорте такие виды видит, что ничем ему "тонус" не поднимешь :D.

Ох, не в одежде тут дело! В Африке женщины и вовсе по пояс обнажёнными ходят, да и ниже - едва прикрыты, а на потенцию никто не жалуется. На Востоке, наоборот, как тут девочки пишут, женщины замотаны в тряпки с головы до ног, но тоже, вроде бы, и потенция на месте, и насильников хватает. Насильнику чаще не столько секс нужен, сколько подчинение и унижение своей жертвы. "Насильник" равнозначно "садист" - давно уже доказано. Сколько вокруг мужчин, совершенно не способных изнасиловать женщину, будучи даже очень сильно пьяными, но ведь не меньше и тех, кто трезвый изнасилует - не дорого возьмёт!

Мортиша Адамс

"А рассказ, конечно, фееричен в своей мерзости, опять бедные насильники спровоцированы."

Рассказ Надежды Нелидовой - это стёб, если кто не разобрался. В конце становится совершенно понятно. И описание бабушки-орденоносицы тоже утрировано-карикатурное, мнение автора вряд ли совпадает с мнением её героини.    

    

Изменено пользователем Кларисса Удачина
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Кларисса Удачина сказал:

Рассказ Надежды Нелидовой - это стёб, если кто не разобрался. В конце становится совершенно понятно. И описание бабушки-орденоносицы тоже утрировано-карикатурное, мнение автора вряд ли совпадает с мнением её героини.    

Вряд ли это стеб. А если и стеб, то большинство этого не поймут, а воспримут, как руководство к действию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.04.2019 в 01:29, Кларисса Удачина сказал:

Рассказ Надежды Нелидовой - это стёб, если кто не разобрался.

Это-то понятно, но автор озвучила довольно распространенную точку зрения - вот и все.

Все известные мне случаи изнасилования в наших краях, разговоры о которых пришлось услышать, тщательно рассматривались под лупой людского скепсиса. И примерно поровну делились защитники и насильника, и жертвы. Если девушка хоть малой толикой дала повод усомниться в своей "непорочности" - усомнятся большинством. "Пила в баре, видели пьяной", "Вечно оголенная ходит", "Несколько парней уже сменила, голову им морочит" и т.п. Если же еще и кому-то нахамила, громко хохотала в людном месте и ругалась матом, все - людской вердикт будет в пользу насильника: его, бедного, спровоцировали, потому что она же такая...

Но почему-то эти осуждающие забывают само прочтение преступления: "против воли потерпевшей насильственно вступил в половую связь". Если против воли - значит, даже проститутку не трожь! Другое дело, когда девчонки садятся в машину к незнакомым молодым людям, едут развлекаться в неизвестность, распивают с ними алкоголь. Тут уже они должны осознавать, что их мало что приятное может ждать на месте прибытия.

В юности со мной, в художественной мастерской, работала девушка, которая поделилась результатом такой поездки. Вырвалась с села малолетка, поступила учиться и работала, жила в девчачьем общежитии. Такая вся, свободная (это ее слова): боевой макияж, сигарета, штаны в облипку, без "бюстика"... Ловила такси вечером, а остановился частник. А, была не была!.. Села и поехала. Так душевно говорили в дороге, все-то он расспрашивал, всему-то он сочувствовал, потом предложил в кафе посидеть. Посидела, поела, и даже винца попила. "Поехали ко мне?" - поехала. На что она рассчитывала? У себя дома (это не его дом был) он потребовал оплаты, а когда она заартачилась, приложил в глаз и свое дело сделал. Я тогда ее спросила: "Почему же ты ему отказала? Раз ты с ним ездила по городу, в кафе, даже на дом поехала, значит он тебе понравился?" Ее ответ: "Я хотела хоть какой-нибудь романтики: поцелуев, прелюдии, да хоть бы музыку включил, потанцевать пригласил! Если честно, думала, что нашла своего принца: с машиной, с квартирой, заботливого и нежного... А он с порога уже рванул штаны, грубо так толкнул к кровати. Без слова, как собаку взял..."

Она не заявила в милицию, наверное понимала, как будет выглядеть "история" и ее роль в ней. Тем более, секс у нее уже был до этого, тоже малоприятный.  

*******

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Кларисса Удачина сказал:

Ох, не в одежде тут дело

В Африке другие правила, но и там есть понятия приличия: там возбуждает тело закрытое ( по крайней мере так считают те, кто этот вопрос профессионально изучает). Наши же "мужские врачи" вполне серьёзно озабочены тем, что в последнее время мужскому полу, чтобы прийти в " рабочее состояние" нужны дополнительные стимулы в виде порно и чем дальше, тем круче. Сначала смотрят обычные игры, потом уже нужно садо-мазо, потом детское, потом с животными. Это как наркотик - начинают с "безобидной" марихуаны, а кончают ужас чем.

У нас прямо на глазах поменялись понятия о том, что можно и чего нельзя. Разве нормальная девушка раньше пошла бы на ТВ рассказывать о своей половой жизни? А рядом мама сидит, комментирует. Папу приглашают послушать, как доча спит, с кем, сколько раз. Сейчас никому что ли не стыдно такое обсуждать прилюдно? Ладно, бесполезно возвращаться к этой теме. Здесь или понимаешь границы, или нет.

 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×