Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Волшебная на всю голову сказал:

Представляете, 

Известны случаи, когда у козы было 6 сосков. По сути, если они выполняют свою функцию и не влияют на качество продукции, то ничего страшного в этом нет. Ученые же считают, что данное явление – однозначное отклонение на генетическом уровне. По стандарту, зарегистрированному в государственно реестре, у козы должно быть 2 соска. 

oferme.ru - Энциклопедия фермера https://oferme.ru/vopros-otvet/skolko-soskov-u-kozy-5953/#ixzz5lBKmw2uX,

наука имеет столько сосков, что нет ничего удивительного...;)

Если такие случаи и были , то все соски не могут функционировать. Даже у коровы бывает 3-я пара сосков ,но они очень маленькие и никогда не дояться. 

Если бы автор писала о какой-то необычной козе наверняка сказала бы об этом. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, если бы автор и правда доила козу, она уж точно запомнила бы их количество! И не написала бы, что доила "поочередно все 4 соска!" ;) Скорее всего, мама Маргариты доила корову, у той действительно 4 соска, а про козу придумала. А форумчанки и сотрудники редакции не заметили казус! И только одна обратила на это внимание.

Да и откуда помнить, если даже выходцы из села этим не заморачивались! Там даже есть фото козы, но вымени не видно. В моем сельском детстве коза у нас была, но я тоже не помню количество сосков на ее вымени, так как никогда не доила ее, так что мне простительно. Коза наша была бодливая злючка, ее доил только отец, а другим она не давалась, я подойти-то к ней боялась, она всех бодала!:)

Изменено пользователем Zmeikasha

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У козы два соска. Я уже написала пояснения в газету, что я сама (Маргарита - это я) козу не доила. Рассказ написан про мою маму. Моей маме 81 год. Я записывала за ней. Рассказывала мама обо всем и много. Можете быть, в какой-то момент она и ошиблась. Старому человеку простительно. А я не могла на форуме ничего пояснить, так как не могла восстановить аккаунт. Простите пожалуйста, что невольно ввела всез в заблуждение:mellow:

Но поразило меня то, что рассказ посчитали выдумкой... Я на форуме не сижу, но обсуждения иногда читаю. Да, форум более-менее адекватный, по сравнению с другими, благодаря работе модераторов. Но сколько же  и здесь пренебрежения и снобизма! И не первый раз называют выдумкой рассказы или события, а на самом деле форумчане просто невнимательно прочитали, или не так прочитали, или не так поняли текст! Я же написала, что это рассказ не про меня, про маму! 

С форума удаляюсь. Надеюсь, не придется больше ничего никому пояснять.

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человек, занимающийся мужским делом. На меня рассказ произвел грустное впечатление. Вроде бы и дел у человека хватает, увлечения есть, жена, детей вырастил, а всё какая-то неприкаянность, пронизанная одиночеством души. Сам себе скучный. Мне такое состояние незнакомо и непонятно, и, слава Богу.

Жизненно важное желание. Комментарии Татьяны Белюченко бывают достаточно резкими и колючими. Но точными, как хорошо забитый гвоздь. Я не психолог, но сама, обычно подыскиваю, более мягкие фразы, выражая своё мнение, потому что по жизни могу высказываться достаточно резко. И вот тут мне нравится, что Татьяна без особых сантиментов называет вещи своими именами.

Всё-таки семья - это постоянные компромиссы. Родные люди разных поколений, с разными интересами, характерами, привычками должны и вынуждены считаться с другими членами семьи. Так бывает радостно, когда видишь, что в семье найден баланс и жизнь проходит в любви и согласии.

Я очень понимаю маму. Сама выросла с пониманием, что собака должна жить в конуре и дом охранять, а кошек держим, чтобы мышей ловили. И долго была против животных дома.

Но как-то подруга убедила купить волнистого попугайчика, который прожил у меня 7 лет, обгрыз обои и всё что можно, но я так к нему привыкла, долго выхаживала, когда он свалился в кипящее варенье, неделю просто места себе не находила, пока он не начал поправляться. А, когда он умер, очень скучала. Потом уже по просьбе сына взяли у соседей щенка, он жил у нас года три, но потом потерялся и мы лет десять не решались никого заводить.

Потом мне муж подарил чихуашку, которому уже будет 11 лет. Три года назад сын принёс кота. Я была очень против. Потому что шерсти мне и с собакой хватает. Но собака хотя бы умная и не хулиганит. А тут стали летать горшки с цветами с окон, когтями ободраны новые обои после ремонта. мебель. После развода с мужем на меня возлегла обязанность выгула собаки в любую погоду. Если куда-то уезжать, то надо решать вопрос выгула собаки без меня.

Поэтому надо, конечно, всё очень хорошо взвешивать и понимать меру ответственности. Но надо и жертвовать чем-то, даря радость другим. Мы очень долго привыкали друг к другу с котом. Но сейчас он мне дарит столько ласки, у меня теперь два релакса. Любую грусть развеют и усталость мои Кузя и Тимоха. Невозможно пройти мимо них и не погладить. Стоит мне сесть, и тут же один устраивается в ногах, другой укладывается на плече или на груди. И хоть и ворчу, собирая их шерсть, вычищая мебель, но дают они нам гораздо больше. 

Свадьба не состоится. Так и хочется сказать, что это стечение обстоятельств и пророчество ерунда. Я против таких гаданий на судьбу. Это как программирование себя на конечный результат. Ведь не пошла бы мать гадать, никто не подумал бы, что и кого ждет впереди, возможно, и прожили бы долго и счастливо. Говорят, что в жизни нет сослагательного наклонения. Жизнь проживается так, как проживается, и все знаки, события, пророчества мы соединяем постфактум. Я больше склоняюсь, что есть начертанная судьба, есть кто-то свыше, направляющий нас, но не надо пытаться опережать события гаданиями.

Ришар или Депардье. Обожаю этих актеров и фильмы с их участием. Добавила бы к ним в компанию Жана Поль Бельмондо.

Всё, мафиози. заткнись. Очень солидарна с автором. Ещё бы добавила в эту компанию раздражителей любителей громко слушать музыку. Сейчас уже стало тепло, окна открыты и бывает тяжело, если под окнами сидит компания и слушает рэп, когда проезжают с воплями музыки машины, на самокатах, на велосипедах. Вот почему эти люди думают, что это круто и интересно окружающим. Ну да, особенно, мамам с колясками, когда мимо вот так с воплями проносится кто-то. Я очень люблю музыку, но не навязываю её окружающим, есть наушники - заслушайся и никому не мешайте.

Екатерина Гусева. Спасибо за интервью, мне очень нравится она. Талантливая, интеллигентная, красивая. Дай Бог ей новых творческих удач!

 

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×