Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Sign in to follow this  
Арбузик

Умер Алексей Булдаков

Recommended Posts

Как жаль! Как рано ушёл! 

Столько хороших эмоций подарил, просто благодарна безмерно.

Добрая, светлая ему память.

• Like 1
  • Upvote 3

Ох, блин, Михалыч :mellow:. Шикарнейший генерал Иволгин, сбивающий с ног своей харизмой и мгновенно разобранный на цитаты: "А по сопатке!", "Жить захочешь - не так раскорячишься", "Ну вы, блин, даете!" - это так, навскидку. Светлая память и спасибо за подаренные эмоции.

• Like 3
  • Upvote 2

Как-то смотрела передачу с ним,  была глубоко потрясена. Он рассказывал, что уехал из дома наперекор семье,  которые были против того, чтобы он стал актёром. Жил в Москве на вокзале, практически бомжевал, но пытался все-таки сниматься, чтобы доказать, что он актёр. Это продолжалось много лет. Из-за этого не общался с родными,  которые в него не верили. Не снимали его долго. И вот роль Иволгина и звёздный час. Но...  Было уже поздно доказывать что-то. Отец вроде ушёл уже к тому времени. 

Эх... И сам рано ушёл. Безмерно жаль. 

• Like 1
  • Сожалею 5

Только увидела в новостной ленте. Сжалось сердце.

Искренне жаль. В моей семье всем очень нравился. Такой настоящий русский мужик!

Множество запоминающихся ролей....

Светлая память.

• Upvote 3

Очень и очень жаль. Колоритный такой мужчина был, с неповторимым голосом. Возраст ухода... да  какой там возраст - жить бы да жить еще. Как рано, как несправедливо рано уходят люди, казалось бы полные сил. Вот разве только не мучился, тромб - это же очень быстро. Увы, неотвратимо быстро, когда ничего невозможно сделать, чтобы вернуть уходящего в другой мир человека. Светлая память...

• Upvote 2

Эх, наш любимый генерал. Фильм знаем по цитатам. 

"Пельмень всему голова. Пища на первый взгляд, непритязательная, но очень полезная. И тут главное соблюсти пропорции. Особенно это относится к тесту. И тогда этих пельменей можно съесть до сотни. Без последствий для организма и здоровья."

Кино на все времена.

Светлая память.

• Сожалею 2

Ну как же так? Не передать как жаль... светлая память.

Скрытый текст

Что за сборы объявлены на том свете? Ну невозможно же - молодые, талантливые...жить и жить...

• Сожалею 4

Земля  пухом!  Спасибо за прекрасно сыгранные роли! Отличный был актер и человек достойный.

Он еще и пел неплохо... Эхх... 

• Сожалею 5

Вот уж кто памятник себе воздвиг нерукотворный, так это Алексей Булдаков. Незабываемый - внешность, голос. Наверное, и неповторимый... Неожиданно, страшно.

• Like 2
  • Upvote 1

Что-то одни потери начались! Да какие! Вот теперь и Булдаков, причем весьма неожиданно. И не старый

• Сожалею 1

Жалко очень.

Особенности национальной рыбалки у меня были на кассете еще, я их обожала, пересматривали постоянно. Как он выныривал с сигарой из озера, и продолжал курить. А лекции читал то ли коту, то ли собаке. А интонации во всех репликах? Хорошо, что есть видеозаписи. Плохо, что человек больше ничего не сыграет. 

Вечная память Алексею Булдакову.

16 часов назад, Последняя ошибка сказал:

"Пельмень всему голова. Пища на первый взгляд, непритязательная, но очень полезная. И тут главное соблюсти пропорции. Особенно это относится к тесту. И тогда этих пельменей можно съесть до сотни. Без последствий для организма и здоровья.

Прочитала его голосом и с его интонациями...

• Like 1
  • Upvote 2

Безумно жаль. Довелось пообщаться вживую - он у нас в Уфе снимался в какой-то рекламе, а потом его организаторы схемок привозили кормить в наш ресторан. Поразило тогда, насколько он в жизни маленький, а голос реально генеральский.  И манера поведения очень приятная была - совсем без пафоса, очень простой, терпеливо соглашался на фото, автографы, отвечал на вопросы. 

Светлая память хорошему человеку и артисту. 

• Like 2
  • Upvote 3

Алексея Ивановича сегодня похоронили на Троекуровском кладбище. 

Так как я сама не хожу в церковь, то, заранее скинув денег, попросила мать, она  сегодня в Свято Даниловом монастыре была, сорокоуст заказала, и свечи поставила и сегодня, и раньше. Если всё это существует, то какая разница, кто именно этот обряд сделал в память душе.  

Светлая память хорошему человеку и актёру. 

ПС. Я вот всё думаю- сейчас такие люди уходят- совесть общества, их с каждым днём всё меньше и меньше остаётся.  А на их месте пустота, ибо те, кто сейчас себя позиционирует актёрами-писателями и прочая- прочая  по большей части ничем не наполнены, вакуум.

И получается, как у Высоцкого "Друг, оставь покурить! А в ответ тишина.." 

• Like 1
  • Сожалею 1
  • Upvote 6