Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Энергия

Сумки, сумочки и рюкзаки. Кошельки и портмоне

Recommended Posts

Женская сумочка, помимо воли владелицы, всегда готова "посплетничать" и раскрыть сокровенные тайны своей хозяйки.

Миниатюрная сумочка затейливой формы и цвета, с оригинальным замком и всевозможными аксессуарами, обычно принадлежит непредусмотрительной женщине. Хозяйка такой сумочки редко способна оценить последствия своих поступков. Если такая сумочка еще и туго набита, то женщина не обладает воображением.

Большие сумки различной формы и цвета предпочитают дамы склонные к пессимизму. Они хозяйственны, самостоятельны, предусмотрительны и запасливы. В их сумочке как в сорочьем гнезде: пакет с колготками, мятая пачка сигарет, старое письмо, на дне рассыпана мелочь, в кармашке – зеркальце, помада и шнурок от ботинка. К сожалению, такие дамы совершенно не верят в радости жизни.

Яркая сумка средних размеров говорит о том, что дама весьма уверена в себе. Ее нисколько не беспокоит, будет ли ее сумочка гармонировать с остальным нарядом. Такие дамы обычно обладают хорошей фантазией, но в отношениях с мужчиной претендуют на ведущую роль и навязывают свою волю.

Старая сумка любого цвета и фасона необязательно принадлежит пожилой или неаккуратной даме. Приглядитесь, такие сумки можно увидеть у хорошо одетых, тщательно причесанных женщин, умеющих следить за собой. Перед вами раздражающе нелогичная, совершенно непоследовательная в своем поведении особа! За внешним лоском и видимостью благополучия в семейных и финансовых делах часто скрываются неурядицы, мучающие из года в год.

Часто меняют сумочки или накупают их в неимоверном количестве психически неустойчивые, склонные к истерикам дамочки. Они постоянно меняют свои мнения, убеждения, взгляды.

А какая сумочка у вас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надоедает, стирается одна сумка. Только после этого покупаю новую. Так что меняю я сумочки очень редко. (Консерватор?)

Сумочка должна внешне выглядеть небольшой, но внутри должна быть достаточно объемной. (Мечтательная? Хозяйственная?))

Обязательно черная. Обязательно через плечо. Обязательно с двумя-тремя отделениями и кармашками внутри. Обязательно из хорошей кожи. Обязательно неброская, но достаточно стильная. Много критериев... (Капризная?)

Все, что написано в опросе мне не подходит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Энергия

Ерунда, что психологи говорят. Надо же им хоть что-нибудь говорить, blink.gif .

Сумки характеризуют всего лишь ситуацию. У меня, например, есть все из вышеуказанных типов сумок - применяю в зависимости от обстоятельств, laugh.gif .

Содержимое - содержится в порядке. Привычка такая, называется акккуратность.

Если бы встретили меня с противогазной сумкой, надетой через голову, что бы подумали, g.gif ? Что ядерная война? А всего лишь была такая мода, и с кафедры гражданской обороны крали противогазы - дефицит был, не каждая модница могла найти там связи, чтобы раздобыть заветный премет.

Мася

А ежели не люблю я "сумочки"? Ежели я баулы люблю - это что такое символизирует?

Символизирует то, что Вы тащитесь в университет и много чего в этот день понадобится, biggrin.gif .

Queen Midas

неее.. вы не прониклись..

Нее, не прониклась - слишком хорошо знаю психолов, lol.gif .

проанализируйте, в каком порядке вы все разложили..

В наиболее рациональном. Точно, я не из тех, кто мелочь в беспорядке разбрасывает. Что я, идиотка, что ли, не найти вовремя долларовую монетку для платной парковки или камеры хранения?

Или придти на банкет, в бархатном платье и с кожаной бизнес-сумкой, laugh.gif .

А если в сумке вдруг бардак и там валяются даже обертки от шоколада и пакет орехов - означает только то, что я слишком долго ехала, и не хотела разбрасывать мусор по всему салону, blink.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цикада, ну, вообще говоря, Ваше рациональное и есть Ваше... Психологи врать не любят. smile.gif

Другое дело, Queen Midas, что я лично не очень вьехала, как так надо выкладывать... зачем выкладывать? Я же не выкладываю обычно... мне кажется, важнее, что там именно в сумке творится, помойка там, как у меня, или всё строго по кармашкам, молниям и отделам? Помойка там в смысле содержания или строго нужные_сегодня вещи?

Во это характерно, по-моему...

А то давайте ещё из шкафа повыкладываем... rudolph.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

smile.gif Я часто меняю сумочки. Иначе не могу. Как же иначе-то? Новый сезон - новая сумочка, сменила костюм на джинсы - и сумочку надо соответствующего стиля взять smile.gif

А вот насчёт порядка..То какую бы сумочку я не взяла у меня всё строго разложено по отделам и кармашкам. Здесь карта на метро. Здесь таблетки. Вот тут - помада, а там - мобильник smile.gif

Ну не люблю я бардак внутри сумочки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Queen Midas

Мася с места - а кто такой Пифагор и почему мы должны его слушать? а сумма углов треугольника не равна сумме квадрата периметра? глупо, Мась..

Э-э-э... нет, Вы не правы. smile.gif Спросить-то я спрошу, однако ж теоремки-то у него доказаны... и я ни в жизни и придраться не смогу. И Пифагор сразу встаёт в ряд математических авторитетов.

патаму чта сумочка - это символ женских половых органов.. в психоаналитике..и то, в каком порядке вы выложите свое барахло, не просто так...

все, что рядом с вами - нужное и важное, все, что в отдалении - мешает, чем дальше, тем больше...

Грубо как-то... нет, если Вы не знаете точнее, тогда так и напишите, я отстану... просто интересно мне.

Я не понимаю понятие "выкладывать"... если я вдруг из сумки что-то выкладываю, я это делаю либо для того, чтобы сумку освободить, либо для того, чтобы что-то в ней найти. И в том, и в другом случаях вещи будут лежать так, как я их вынимаю - т.б. сначала то, что сверху, потом то, что ниже и совсем в глубине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю большие сумки через плечо. В маленькой приходится сгибать документы формата А4, а в папку или портфель неудобно класть косметичку, прокладки, зонтик и т.п. Не таскать же две вещи с собой? А про пессимизм - полная чушь, не верьте, я оптимистка.

Маленькая сумочка- для гостей, театра и т.п.

Кстати, подобный опрос мне попадался, но с совершенно протовоположными выводами. Все не помню, но мой вариант (большая сумка с несколькоми карманами) попадал под определение: общительная, деловая женщина с обширным кругом знакомств и еще чего-то такое, мне, короче, понравилось.

Эти психологи друг с другом, видно, не знакомы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сумок штук 10. Под разные сезоны и разную одежду.

Каждое лето или осень по необходимости к новой одежде я приобретаю новую сумку, но старюсь всё-таки хотя бы по 2 сезона их относить.

Жалко выброшенных денех и негде всё это хранить. И так об мои сумки все вечно спотыкаются. Я уже не знаю куда их складировать.

Мои сумки- как правило среднего размера, вместительные. Люблю когда в сумку удобно размещается все, что ожет мне понадбится - те же прокладки, косметички, кошелек, партмоне с правами, паспортом и документами на машину.ЕЩе люблю когда в сумку помещается зонт!

Цвет сумок подбирается под цвет обуви.

Этим летом удачно купила сабо в одном городе, а сумку под них нашла в другом. Но более идеального комплекта и придумать было нельзя. Дело в том, что сабо белые и с цветными кожаными кружками. Сумка же точь-в-точь под них, с такой же аппликацией.. Просто находка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Психологи утверждают, что могут узнать о женщине, заглянув в ее сумку, больше, чем узнают за две недели психотерапии. Женщина, настаивают они, самовыражается в том, как она выбирает сумку, что она носит с собой и как часто она эту сумку опустошает.

Если у вас в сумке лежит...

? Все, что вам нужно, а также все, что вам только может понадобиться, например, пластыри для порезов, запасные колготки и аспирин, то ваша сумка - ваше пристанище. Вам важно быть уверенной в том, что вы справитесь с любой неожиданностью. И это помогает: друзья тянутся к вам в моменты кризиса, потому что вы умеете оставаться спокойной и собранной.

? Только самое необходимое, к примеру, ключи, кошелек, косметичка, чековая книжка - вы сверхорганизованны и успешны в любых начинаниях, потому что вы заслуженно гордитесь своей продуктивностью и умением экономить время и ресурсы. Разумеется, в вашей сумке изредка попадается забытая квитанция или открытка, но она никогда не задерживается там больше, чем на пару дней.

? Все, кроме того, что вам на самом деле нужно, - вы, наверное, артистичная натура, которая с гораздо большим рвением относится к творческой, а не к практической стороне жизни.

? Куча оберток от жевательной резинки, старых квитанций, писем и другого мусора - вы, наверняка, так заняты, что у вас просто нет времени разобрать сумку. А может быть, вам не хочется ее разбирать? В конце концов, вы держите свой дом и свое рабочее место в идеальном порядке, надо же где-то расслабиться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда по теории Энергии в моей сумочке поровну от второго пункта и четвертого.

Потому что у меня самое ценно-необходимое (кошелек, документы, таблетки от головы, от тошноты, салфетки, прокладки,булавка, лейкопалстырь и т.п.) смешаны со всякими бумажками, билетиками, фантиками, даже иногда кожурой от банана, которые я в отстуствие урн складываю себе в сумку, так как категорически не могу бросать это все на улице..Воспитание-с...

Я периодически сажусь и с актуальной ныне сумкой проделываю зачистку. Выбираются все бумаженции, старые ненужные визитки...фантики-билетики, огрызки от косметических карандашей, все раскладывается по кармашкам, ненужное выбрасывается, но такой порядок, к сожалению остается недолго... biggrin.gif: Естественное состояние моей сумки - это, увы, БАРДАК...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проассоциировала любимую сумочку с половым органом, он у меня мягкий, ворсистый (замша), черный, с небольшими ушками, с тремя отделениями и вшитыми колечками lol.gif

Впечатляет laugh.gif

ближе всего к себе положила ключи и кошелек. Мой дом - моя крепость... и ушастый ворсистый половой орган! Да!

Энергия

Большие сумки различной формы и цвета
вот это больше всего похоже.

У меня несколько сумок, есть черная замшевая - на зиму или на межсезонье под темную одежду. Есть белая лаковая со стразами - летняя, есть небольшая, коричневая, кожаная, по типу планшета, плоская и кованая зелезяками. Я считаю, что этого достаточно.

Черная и белая у меня довольно вместительные. Во-первых, я люблю много вещей с собо носить, а во-вторых, я не мелкая, с небольшой сумочкой буду смотреться смешно.

Планшетик для меня просто мизерный, в него влезает мобильник, кошелек, здоровенная ключница, пачка сигарет, паспорт, блокнот и ручка - то есть, практически ничего не влезает.

А я люблю засунуть в сумочку банку с обедом, пару газет или журналов, книгу, запасные колготки laugh.gif , косметичку.

Пожалуй, полностью соглашусь с Васеной, я подбираю сумки по тому же принципу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что лежит у нас в сумочках. Что за необходимые вещицы (перечиляем) мы таскаем каждый день в своих сумочках

И чего там только нету...

Носовой платок, три ручки, сот. телефон, кошелек, документы на себя и на машину, служебные письма и доверенности, шоколадка, ключи - три связки (от своей квартиры, от родительской и от машины), расческа, жвачка, ингалятор (я простужена).

Никаких талисманов, фотографий и т.п. не ношу.

Косметикой не пользусь.

Вроде, ничего лишнего и нет - а сумкой убить можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что лежит у нас в сумочках. Что за необходимые вещицы (перечиляем) мы таскаем каждый день в своих сумочках.

Обязательно: кошелек, паспорт, эеркало, помада, клей для ногтей, ватные палочки, крем для рук, "склерозник", ручка, влажные салфетки

Обычно: книга, расческа, пудра, запасные колготы, полиэтиленовый пакет.

Иногда: все что угодно biggrin.gif от ключей от мотоцикла в рюкзачке до теплого свитера в "походной" спортивной сумке...

Как часто меняем эти, самые сумочки?

Это по мере изнашивания....но их много:

1. Сумка и рюкзак, чтоб на работу ходить. Строгий фасон, небольшой размер

2. Сумка "парадно-выходная", так сказать чтоб не ударить в грязь лицом - дорогая от известного кутюрье

3. Мелкая сумка - 3 шт. - для походов в кино-вино-домино или для курорта. Одна - классическая, вторая - спортивного типа, третья - "веселенькая".

4. Спортивный рюкзак - на тренировки, за город, для праздника на природе, в недолгую однодневную поездку.

5. Спортивная сумка - на тренировки, в 2-3дневную поездку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня две сумки: дамская сумочка и для ноутбука. В обоих помойки.

Был у меня один мужчина - офицер, он заставлял меня каждый день перебирать сумочку, чтобы там порядок был. Потом я узнала, что он женат и тоже самое заставляет делать жену, мы когда еще не знали, что она- жена, а я любовница - она даже мне гордо говорила, что ее муж заставляет сумочку перебирать, я говорю - что меня мой парень тоже.

Теперь не делаю этого из принципа.

Да и не мешает мне это.

Вообще, учитывая тот факт, что зарплата у меня примерно два раза в неделю, сумочка частенько выгребается в поисках завалявшихся денег.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда я покупаю новую сумку,клятвенно заверяю себя,что уж в ЭТОЙ я наведу порядок!!!

вещички тщательно раскладываются по отделениям, царит порядок и покой biggrin.gif

проходит день.....

Пытаясь достать проездной на метро,роюсь в куче барахла, 12 ручек (нафига?), блокнотиков 4 вида, жвачки,ключи,деньги,мобильный,обертки от конфет(на улице не было урны), документы,мр3 плеер, книжки 2 штуки, 2 блеска для губ, 2 гигиенические помады и чего то еще laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в сумке лежат: паспорт, зачетка, студенческий, куча ручек, карамельки, кошелёк, косметичка, сотовый, ключи, обязательно журнал или книжка, сигареты, штук 5 зажигалок, иногда лекции, салфетки влажные, mp3 плеер, диски, эскизы и куча ненужных или нужных бумажек - короче, у меня бооольшая сумка на каждый день shiz.gif

Ещё у меня есть маленькие сумочки для походов по кафешкам, клубам, боулингам и т.д. и т.п. А вообще люблю я сумки, ремни и перчатки - много у меня их tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паспорт. В Москве вещь просто необходимая, никуда без него не пустят, а то и не выпустят. Косметичка у меня занимает полсумки, т.к. она форменная и внутри встроенное зеркало. Косметичка закрывается на последнем вздохе. Из-за косметички еле-еле закрывается сумка. Я - девушка маленькая, поэтому бо-о-о-ольшие сумки мне противопоказаны. Сейчас я ношу оральные контрацептивы, т.к. принимать надо в одно и то же время, а не всегда я в это время бываю дома. Еще лежат: моб. телефон, две ручки, платочки бумажные сухие и влажные, расческа, ключи от работы, ключи от дома, прокладка, жевачка, духи, куча чеков и билетов, квитанций, сережки, Господи, а это откуда? -один капроновый носок. Видимо, остался с лета, я всегда ношу с собой, чтобы обувь в магазинах мерить.

DANA

Стоит мне заехать в Медведково, и все, пара сумок у меня уже есть. Не могу не купить, такой выбор, что глаза разбегаются. Когда сумки перестают залезать в шкаф, я устраиваю "день подарков", благо у меня есть младшая сестра и мама, которые тоже сильно подсели на сумочки, благодаяр мне. Ничего себе, я тут расписалась! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Theo

Ну, может не 17, но штук 13-14 есть. От своих болячек и от сыночкиных.

От головы, от давления, от нервов, от поноса, пластыри, йодовый карандаш, от желудка, валидол...Короче, до фига.

У меня дома-то максимум десяток наберется, а уж в сумке...

А дома у меня 3 аптечки. У ребенка здоровье плохое. Я его диагнозы как-то перечисляла в "Родне".

По-моему, найти паштет в сумке прикольней, чем 17 видов таблеток.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше в моих сумочках, если можно так выразиться, глядя на те необъятные кошолки, которые я на себе таскала и заработала бурсит на правом плече, вообще ничего невозможно было найти.

Теперь я на себе всякий хлам не таскаю. Сумочка моя аккуратная, содержимое можно пересчитать по пальцам.

А мама моя однажды горько поплатилась за свою необъятную сумочку. Она была у нее всегда набита так, что со стороны казалось, будто там хранится касса партии. А лежало в этой сумочке кроме необходимого (документов, денег и косметики) все, что душе угодно: сантиметр портняжий, ножнички, пилочки, иголки и нитки, йод, зелнка, вата, бинт, книжки под настроение, всего не перечислить.

Однажды мама выходила из гостей, было поздно, на нее напал хулиган и начал вырывать из рук сумочку. Мама вцепилась в сумочку смертной хваткой. Хулиган заехал ей в глаз. Мама сумочку из рук не выпустила, тогда он заехал ей в зуб, но мама и тогда не выпустила из рук свою сумочку. Хорошо, что голос у нее громкий, и на крики выбежали люди. Хулиган исчез, а маме помогли добраться домой.

У нее глаз превратился в огромный крвсный шар, такой силы удар был нанесен. Один зуб вылетел, а другой повернулся (передние зубы). Глаз заживал очень долго, менял цвета, и маме пришлось ходить в солнцезащитных очках. А вот зуб, оказалось, можно было вставить свой родной вместо вставного, только его надо было найти. Муж мамин проявил героизм - съездил на место происшествия и нашел мамин зуб. Так что она со своими зубами осталась.

Вот такая грустная история про сумочку. спрашивается, зачем нужно было сражаться за тот хлам, который она с собой носила?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, сейчас посмотрим. Самой интересно.

Три ручки, две связки ключей, пробник духов, штопор eek.gif , три тюбика помады, один из них открытый( блин! ), пудреница, четыре пальчиковые батарейки, флэшка и мобильный.

Добавлю, что сумки меняю редко, по мере изнашивания. Просто привыкаю к одной вещи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На данный момент:

Паспорт, пропуск на работу, абонемент в библиотеку, бассейн, два мобильника, кошелек, сигареты, зажигалка, заколка в форме бабочки, ручка, расческа, орбит без сахара, ручка, зубочистка, два пакетика от чипсов "Лэйс" (что-то надо вырезать, чтобы потом выиграть), фотографии, письмо (которое пишу уже месяца полтора), дискета с документами по работе, духи, косметичка с кучей всего нужного и не очень, ключи от кабинета, от квартиры, записная книжка, оставшаяся с зимы пачка "Ксеникалу", визитки (мои), книжечка с ликами святых, молитва для защиты от нечистой силы и помогающая в дороге. И в самом-самом дальнем кармашке poster_dont.gif презервативы! smile.gif

Друзья постоянно надо мной смеются, типа, ты чё там кирпичи таскаешь, а ведь нужное всё такое!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наткнулась седня в инете. biggrin.gif

Психологи утверждают: по тому, что хранится в женской сумочке, можно многое узнать о характере ее хозяйки. Откройте свою сумку и еще раз посмотрите вовнутрь возможно, узнаете о себе что-то новенькое.

Стиль «хаос»

В сумочке этого типа вещи первой необходимости лежат глубоко на дне. Приходится вынимать половину содержимого, чтобы разыскать проездной или записную книжку.

Владелица такого «хаоса» необидчива, радушна; может запросто подвести тебя, забыв об обещании, к примеру позвонить, она не видит в этом ничего дурного. Хотя может не звонить и потому, что ты ей не интересен. Она даже может забыть позвонить своему шефу и не предупредит о наезде налоговой инспекции (заметьте, двигают ею не враждебные побуждения, а простая забывчивость).

Она легко знакомится, легко расстается. От нее нельзя ждать того, чтобы она что-нибудь быстренько и сейчас же нашла это выведет ее из равновесия. В быту и на работе с ней трудновато: она из тех женщин, которые не могут соображать быстро, а действовать оперативно. Но ее это не волнует, ведь ее девиз: «Никаких проблем!»

Стиль «образцовый порядок»

Здесь сумочка полная противоположность предыдущей. Все, что потребуется, всегда под рукой, все расфасовано по отделениям и кармашкам. Сама сумочка никогда не будет крикливого цвета, предпочтение отдается мягким цветам и строгим формам. Характер владелицы такой сумочки активный и надежный. Она корректна и вежлива прямо по Карнеги: никогда не заметит сломанного забора, а обратит внимание на прекрасные цветы за ним, всегда сдержанна и тактична с незнакомыми, уверена в себе. И конечно же, она не без организационных способностей.

Стиль «Коллекция»

Здесь вы откопаете использованные билеты в кино или театр, потертые рецепты, смятые проспекты, оторванные пуговицы, вырезки из газет и журналов с полезными и не очень советами, конверты, марки, фотографии... всего не перечислить! Как правило владелица этого «коллекционного» материала мечтательна, несколько безалаберна и, как следствие, не слишком практична в житейских делах.

Стиль «На все случаи жизни»

Чего здесь только нет: запасные очки, набор лекарств, небольшой телефонный справочник, дезодорант, маникюрный набор, несколько комплектов ключей, нитки с иголкой, пакеты, мешочки... Такой подбор свидетельствует о деловитости, практичности и житейской мудрости женщины, иногда о добром сердце. Правда, если все это (или почти все) окажется в портфеле мужчины, то его можно назвать человеком педантичным и неустроенным в жизни.

Деловой стиль

В сумочке постоянно находятся записные книжки, ежедневник, набор почтовых марок и конвертов, толстая тетрадь, специализированный журнал и свежая газета, обязательно ручка (и не одна), калькулятор. Вы можете найти там и ноутбук...

Подобное содержимое в своих сумочках могут иметь женщины с разным характером и социальной успешностью, тем не менее такие дамы часто уверены в себе больше, чем в других, испытывают недостаток чувства юмора и имеют довольно наивное представление о многих житейско-бытовых делах. Совсем не представляя себя в роли домохозяйки, они реализовываются на работе; все больше отдаляясь от бытовых проблем, поднимаются выше и выше по иерархической лестнице карьеры.

Немало можно узнать о женщине и по тому, сумку какой формы она предпочитает и как ее носит.

Большая сумка.

Если женщина выбирает именно такую, то сразу можно сказать, что она деятельна, обладает широким кругозором, отличается повышенной работоспособностью и энергией. Она носит удобные сумки, которые легко открываются и закрываются, имеют много отделений, куда хозяйка помещает самые разнообразные предметы.

Сумка строгой формы

Ее также выбирают женщины деятельные, но умеющие сочетать работу с отдыхом, а если точнее выразиться, то такие дамы умеют развлекаться. Обладательницы сумок строгой формы одеваются сдержанно, но элегантно.

Изящная сумка

Хозяйки этих сумок женщины утонченные, немало времени уделяющие своей внешности и туалетам. Работая, они больше времени посвящают посторонним беседам и занятиям, чем служебным обязанностям. Они капризны и производят впечатление слабохарактерных особ, но на самом деле это всего лишь женские уловки. Они просто хотят, чтобы о них заботились и защищали.

Маленькая сумочка без ручек

Это миниатюрная разновидность сумки предназначена только для ключей, косметики и носового платка, может быть, туда еще поместится крохотный блокнотик с номерами нужных телефонов. Ограниченные функции этой сумочки то же самое говорят и о личности ее владелицы...

Теперь о манере носить сумки.

Если женщина держит сумочку за ручки в опущенной руке, то это свидетельствует о умеренности во всем, благопристойности, способности всюду приходить вовремя.

Если сумочка надета на руку дамы, а рука прижата к талии, это признак любви женщины к порядку, благоразумности, способности вести домашнее хозяйство, а также сильно развитого чувства собственного достоинства. Обладательница сумки озабочена мнением других о себе, всегда держит себя в форме.

Если рука с надетой на нее сумкой поднята вверх, к плечу, это свидетельствует о том, что хозяйка сумочки смелая, динамичная женщина, которая не бежит от проблем. Она общительна, но испытывает определенный страх перед одиночеством.

Если сумочка прижата к сердцу рукой, продетой через ручки, это признак недоверия к людям, скрываемого под видом непринужденности. Типичный жест женщины, не отличающейся щедростью.

Если женщина держит свою сумочку за угол (часто это сочетается с привычкой, входя в дом, оставлять сумку где попало), то речь идет о чрезмерно самоуверенной женщине, безразличной к мнению людей и очень дорожащей своим (нередко ошибочным) мнением.

Если женщина носит сумку на плече и при этом ее рука опущена и малоподвижна, это признак стеснительности и неуверенности.

Если рука движется легко и непринужденно это свидетельствует о веселом характере ее обладательницы. Женщина довольна собой, окружающим миром и людьми. Хочет нравиться, старается обратить на себя внимание, любит комплименты.

Если же сумочка носится под мышкой, то такая привычка говорит о замкнутости, за которой скрывается независимость, серьезность и эмоциональная стабильность. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моей сумке вы не найдете ничего лишнего: пудра, телефон, кошелек, паспорт, футляр с ключами, солнечные очки, духи - вот, пожалуй, и все.

У меня в сумке всегда порядок - без ложной скромности скажу. Не выношу всяких там бумажек, огрызков, растаявших конфет, в которые можно врюхаться, когда лезешь за звонящим телефоном!

Еще ненавижу грязные косметички, в которых косметика валяется как попало в исцарапанных флаконах, полупросыпанная, здесь же грязные спонжи и использованные ватные палочки валяются. Бр-р-р! Если вижу такую у близкой подруги, могу вытряхнуть тут же все и постирать косметичку!

Сумок у меня несколько: черная, белая, "под рептилию" и в стиле сафари - короче под разные наряды. Обувь тоже страстно люблю и коллекционирую. Она у меня всегда вычищена и в коробки уложена, даже если каждый день ношу. Я в этом вопросе педант (долго вспоминала слово, чуть не сказала - педофил...) shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня их две: одна обычная, дамская, другая спортивная. Меняю их по мере износа. В сумке обычно нахъодяться: ключи, телефон,. носовой платок, деньги россыпью (ненавижу всяякие кошельки и портмоне), помада с зеркальцем, расческа и... отвертка для очков (постоянно винтики откручиваются). А по "молодости" еще с собой брелок-открывашку носила, ну чтоб где-нибудь на природе, с подружками drinks_cheers.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на сумки бзик! Я практически каждый месяц их раньше покупала. Сейчас правда муж ультиматум поставил - покупаешь новую, одну из старых выкидываешь, а то места видите ли дома нет! shiz.gif А мне же жалко!!! Они не старые, не потрепанные...

Ношу с собой: паспорт (с полисом), кошелек со всякими кредитками, мобильник, ключи, студенческий с проездными в нем, упаковка с бумажными платочками, куча ручек, блокнотиков, пудра, блеск для губ, расческа.

И все это при том, что большие сумки я не люблю. Ну нравятся мне "кошелечки" мелкие - такие пуси rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×