Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Энергия

Сумки, сумочки и рюкзаки. Кошельки и портмоне

Recommended Posts

А у меня скромненько так.

Учебник английского, плюс рабочая тетрадь к нему. Кошелек новый. Старый тоже почему-то там. Два пищевых контейнера - один от сельдерея (бяяяя), другой вчера забыла забрать. Журнал "Если" за март. Пачка прокладок. Банка с витаминами. Перчатки. Упаковка солпадеина - на всякий пожарный.

И все.

И чего вес у сумки, как у рюкзака с полной выкладкой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Достаю сумку и с интересом туда заглядываю. Двнооо там не ступала рука разумного человека! Итак:

- Кошелёк. Его лучше не открывать. Потом не закрою. И отнюдь не из-за количества денег.

- раскладное зеркальце

- ручка ораньжевого цвета с синим стержнем

- упаковка синих салфеток

- чек из магазина продуктов

-блеск для губ и 3 помады

- пудра компактная и кисточка к ней

- пилка в чехле

- синий маркер

- одноразовый шприц на 5 делений eek.gifeek.gif

- синяя скрепка g.gif

- таблетки Аскофена от головы (или для головы?)

- ампула Мидокалма (приложение к шприцу, наверное)

- ксерокопия пасспорта

- собственно пасспорт

- белая скрепка

- пробник духов "versaсe"

- целая стопка каких-то записок, рецептов, заметок.

Кошмар. Надо навести генуборку. Срочно! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сумочки всех цветов есть. Но пользуюсь ими редко. Под них обувь искать надо,одежду.Все ценное ношу с собой.Можно сказать что без сумки никуда.Но больше всего люблю сумки с цепями ,замками и железками разными. Обязательно черные.И что говорит обо мне моя сумка? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что говорит обо мне моя сумка?

Только то, что писать не умеете грамотно. Невзирая на предупреждения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня племянник попросил жвачку, сказала6 в сумке возьми. Взял. Коментарии:

-Как у меня в портфеле в классе пятом...

biggrin.gif

Сумка огромная! На дне кошелек, портмоне с документами, витамины, конфеты, мелочь россыпью, жвачки в упаковках и россыпью, монет грамм 500, семечки россыпью, обрывки бумажек каких-то, квтианции, чеки, три ручки, сухарик и две газеты!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя сумка (причём любая) - из серии "кошмар карманника": точно зная, что какая-то вещь там есть, найти её никогда не могу, зато всегда нахожу что-то такое, чего там быть не должно. Неделю назад, придя на работу, обнаружила в сумке половинку батона, которую накануне безуспешно пыталась отыскать в пакете с покупками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня новая сумка. А поэтому - там порядок : 7 отделов - крупных, мелких и "всё по полочкам".

Но ведь знаю, что до поры, до времени - через месяц там перемешаются косметичка, кошелек, визитница, ключи, флакон духов, булавки, пилка для ногтей, зеркало, ключи...

Понимаю, что дело не в сумке, а в голове, но пока не исправимо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня новая сумка.

Захотелось непременно небольшую.

Уже расстроила тем, что в нее не вошли туфли, которые надо взять завтра на работу. И тем, что телефон не входит в кармашек для телефонов.

Зато в этот кармашек входят духи стоя и не падая (подтекают чуточку через крышку)

В остальном все нормально - хлам перекладывать не стала, переложила кошелек, зеркало/расческу/две помады, тик-так, атлас Петербурга, атлас Петербурга городской транспорт, и надо еще салфетки положить (вечно они мне надобятся когда их нет).

Думаю, уже через неделю картина будет не столь чистой и порядочной smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже сумочка приличных размеров.

Предпочитаю объемные сумки. Особенно отличилась последняя.

Она такого размера, что я теряю там перчатки, блокноты, телефоны.

Час назад как раз разбирала свою сумку, искала шоколадку. Шоколадку не нашла, зато обнаружила неначатый флакон шампуня и полкило мандаринов.

А однажды проходила целую неделю с 400 граммовой железной  банкой кошачьего корма и не заметила 

А я с бутылкой пива, причем пиво не пью практически. Зато муж как за ключами полез, так сразу и наткнулся на нее. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что провела ревизию... Ничего лишнего! Косметичка - занимает полсумки (это с тем, что я почти не крашусь, на всякий случай, а вдруг??) Две расчёски; два кошелька - один с моими денюжками, второй с детскими (на путёвки); салфетки влажные; прокладки; телефон; паспорт; ручка, блокнот; ключи; жвачки россыпью; кулёчек с баранками; лекарства; куча визиток...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этот раз к выбору сумки я подошла серьезно. Так как жизнь обязывает жить практически на 2 дома, решила взять вместительную, т. к. в маленькой ничего не помещается. выбор отсановила на достаточно большой, красной сумище со множеством карманов и карманчиков.. и чтоб вы думали.. не помещается опять ничего, да и хламу стало намного больше.

Сейчас перечислю содержимое на данный момент:

средний карман:- спрей для волос

-спрей для тела

-коробка с антицеллюлитным маслом

-тушь

-тональный крем

-косметичка(толстенькая)

-пудреница

-чек из магазина

-крем-автозагар

правое отделение:

-ручка

-гель для век

-средство для снятия макияжа

левое отделение:

-каталог косметики

-диски в спец.кармашке

-духи в пузыречке

плоский карман:-носовой платок

- рубль

В кармане для мобильника - соответственно мобильник и бубльгум.

В совсем мелком отделении кусочек проволоки и колпачок от духов.

Во внешнем: ежедневка, обертка от шоколада,брошюрка "как удачно пройти собеседование", кусок ваты и 2 таблетки.

Уф! наконец-то провела ревизию (и попутно писала сюда, что выгребала из недр)..

Вот такая вот у меня сумка-чемодан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно купила новую сумку замшевую, под сапоги. Никогда не любила огромных сумок, а тут понравилась. И вот я напихала туда чего только не попадя и теперь маюсь - в мелкую сумку все-таки столько ерунды не засунешь lol.gif

Сейчас у меня в ней лежит:

1. Ключи от дома.

2. Ключи от квартиры свекров

3. Ключи от машины

4. Права и прочая документация

5. Колготки

6. Зонт

7. Ежедневные и обычные прокладки

8. Кетанов

9. Косметичка

10. Кошелек

11. Мобильный телефон

12. Диски (почему-то всегда пихаю в сумку, хотя можно и в машине держать, но мы легких путей не ищем laugh.gif )

13. Блокнот

14. Ручка, набор маркеров, простой карандаш, терка

15. Куча разных конфет, жвачек, чупа-чупсов и прочей портящей зубы ерунды

16. Зонт, запасная пара очков, очки от солнца

Ну и много чего другого, но это уже совсем не интересно smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что обнаружила в своей сумке сверла для дрели. Пять штук. eek.gif Долго вспоминала, как они могли туда попасть, вспомнила. Я приносила на работу дрель (надо было прошить толстую папку с документами - главбух попросила). Дрель унесла домой в пакете, сверлышки в сумку положила, чтобы не потерялись. Это ж сколько я их таскала? g.gif Месяцев восемь, не меньше. Это ужасно! hmm.gif

Провела ревизию - мобильник, кошелек, блокнот, ручка, пудреница, помада, карандаш, флэшка, шнур для нее, жвачка, расческа, носовой платок, сигареты, зажигалка, таблетки от головной боли, пакетик кофе.... ну и еще кое-что по мелочи. Все нужное. biggrin.gif

А как мужчины обходятся не таская с собой столько "необходимых вещей", интересно? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сумка маленькая (типа приличная, лаковая, но покупалась аж на выпускной 9 класса):

документы

ключи

капли в нос

платок

телефон

сумка большая, ежедневная. Выглядит она небольшой, НО! свободно умещает кучу шмоток для 2-3 дневной командировки blink.gif

В нее перекладывается содержимое маленькой, плюс салфетки влажные, платков - много,лекарства жевачка. прокладка, *косметику не ношу*, ручек штук пять, ни одна не пишет. планнинг огромный, который я не доставала ни разу. можно встретить носки/трусы детские (хотя уже сто лет не водила ребенка в сад), медкарту из поликлиники (ну она всего в два листочка). бутылку йогурта....

Покупала специально сумки "структурированные" - чтоб в каждый кармашек что-нибудь... Фокус не удался: через неделю вещи сконцентрировались в основном отделении, все и кучей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят, внешний вид и качество хранителя денежных знаков прямо влияет на содержимое этого самого волшебного ларца. У меня лично кошелек кожаный (натурпродукт), красивый такой (жаль, фотки нет, но придется поверить на слово). Причем, люблю полноформатный, чтобы купюры лишний раз не мялись. Куча всяких картиночек, визиточек, скидочных карточек и прочей лабуды. Естессно, рваных бумажек, записулек там нет - блюжу за порядком в кошельке. Одного нет - самих денег. Ни в каком виде, только на мелкие расходы. Крупные купюры, чеки и карточка у меня в потаенном месте в сумке. А как у вас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня уже лет 8 нет никакого кошелька. Деньги ношу: мелочь - в кармане, крупные (когда бывают wink.gif ) в маленьком отдельчике сумки под замком-молнией. Таки вот, эти 8 лет у меня ни разу не вытащили кошелек! (хотя, собссно, вытаскивать-то нечего), а до этого - раз в квартал, как по расписанию.

Сейчас, бывало, хожу по магазинам, упадет глаз на красивый кошель, хочецца, но как вспомню... И прохожу мимо. Так целее деньги будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня никогда в жизни не было кошелька. Деньги вечно разбросаны по всей сумке, в косметичках и т.д. С деньгами, вроде, всё нормально. Правда и пашу как лошадь ( не сейчас, беременность ).

Когда надо было отдавать большие суммы, заворачивала в бумажку. Ни разу никто не обиделся, что деньги не из красивого кошелька достаю.

Когда у кого-нибудь из знакомых воровали кошельки, всегда представляла вора возле своей сумки с недоумевающим лицом. lol.gif А сумочки у меня не маленькие - самая мелкая 40 на 50 см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня лежит большой кожаный красивый - папин подарок, но хочу и с "трехскладным" маленьким и уже рваненьким. Дешевый покупать не хочу, а на хороший самой жалко денег, а до праздников еще далеко...

Хотя маленький мелковат, надо бы придумать середину. А так в нем деньги (все в одну кучу,не получается у меня отделениями пользоваться), карточки всевозможные пластиковые (штук пять, не больше) и рисунок ребенка в прозрачное окошко вложен. Открываю - так приятно сразу.

И все часто деньги гуляют где попало - в кармане, в сумке.... Веду борьбу с этим

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня бзик. Я люблю глаженые купюры, новенькие. Если кому занимаю, то. как правило, такие, и очень растраиваюсь, если отдают более мятые и замусоленные. Даже если их (денег в смысле) прямое предназначение быть растрачены в тот же день. Я, как у юмориста, кошелечек в сумочке, сумочка в кошелочке. Так бы и убил. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуш Ап

Пафнутьич

drinks_cheers.gif

И я такая же smile.gif , после потери двух (или трех g.gif ) кошельков плюнула на это дело и ношу деньги просто в карманах, реже в сумке, потому что сумки тоже не люблю no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая Осень

Говорят, внешний вид и качество хранителя денежных знаков прямо влияет на содержимое этого самого волшебного ларца.

Да, говорят так последователи фен-шуя и Правдиной. Советуют они следующее: если вы бизнесмен - кошелек должен быть дорогим и респектабельным, даже пафосным: материал, марка, дизайн. Если вы леди - то предпочтительнее красные бумажники (почему-то? blink.gif Сразу навевает мысли о взаимосвязи красного цвета и наличия ума biggrin.gif . Шучу. wink.gif ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже деньги без кошелька обитают. В карманах, кармашках и пр. отделениях. Хотя, говорят, что примета о том, что деньги порядок и уважение любят действительно верная, т.е. если "любишь" деньги и бережно к ним относишься, о они к тебе тянутся. Может я поэтому сроду накоплений не имела и все время от зарплаты до зарплаты живу confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуш Ап

В в фен-шуе лично я беру себе на вооружение, что надо избавиться от хлама, все остальное, на мой взгляд, уже антураж. А клшелек у меня никакой не красный, он у меня (ВНИМАНИЕ!) разноцветный, какие-то желто-розовые разводы, имитирующие расцветку какото-то экзотического животного. Ну и фактура кожи, типа, кожа неведомой рептилии shiz.gif Я даже не знаю, чем там по фен-шую это должно означать и чему соотвествовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stervoznaya

А я, как думаете? И это при том, что у меня зарплата 2 раза в месяц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас у меня красивый бумажник, как сказали- "полноформатный". Не сказать что дорогой, но красивый, мне нравится очень, коричневый с белыми стежками, кожаный. Из старого замусоленного кошелька весь мусор выкинула, нужное (визитки, контакты) переложила в новый, вот только самого важного там нет- денег... потому что во-первых- я стараюсь наличкой не держать (все на карточке, дабы не истратить попросту), во- вторых, даже если есть- я распихиваю по карманам- в джинсы, в куртку. Получается бумажник есть- но он пуст по прямому назначению. Я просто никак не могу привыкнуть держать деньги в бумажнике. Зато все документы (удостов.личности), карточки, полисы и остальные важные вещи- в нем.

Если вы леди - то предпочтительнее красные бумажники (почему-то?  Сразу навевает мысли о взаимосвязи красного цвета и наличия ума

Вот сколько я видела- у каждой второй (если не первой) девушки кошелек- красного цвета, кожаный- лакированный- матерчатый, но обязательно красный, я еще задумывалась- может мода (а я пропустила)? или Феншуй диктует? wink.gif

Изменено пользователем Бриллиантик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×