Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Энергия

Сумки, сумочки и рюкзаки. Кошельки и портмоне

Recommended Posts

Про мою сумку мои детки говорят:" у мамы там третье измерение, что пропало - то навсегда!" А она у меня в принципе, полупустая: кошелёк, зонтик, косметичка, салфетки, перочинный нож, пара-тройка зажигалок (а вот когда надо, фиг найдёшь bomb.gif ), расчёска, помада(2), духи, книжки по оплате за квартиру, сигареты, дезодорант, освежитель для рта,рожок для обуви, хрустальный шарик(?! eek.gif ), пакетик растворимого кофе, несколько п/э пакетов, какие-то чеки, бумажки, etc... Плюс в боковых кармашках - два сотовых, ключи (нехилая такая связочка), и опять помада, духи! Вроде всё, разве ж это много, да при желании в мою сумочку можно ещё булку хлеба положить! А если выкинуть лишнее, то и пакет молока...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня большая и блестящая. И дорогая. На сумках не экономлю. Покупаю сразу хорошую и дорогую и ношу её одну зимой и летом. Не люблю тыщу разных сумок. Когда одну унашиваю в доску - года через 2-3 - покупаю следующую.

А в сумке у меня....Косметика обязательно - помады, карандаши, тени Шанель (потому что с зеркалом). Куча каротчек разных магазинов. Не знаю почему, но всегда ношу лекарства - от головы, живота и сердца (хотя пользуюсь один раз в сто лет). А также - мобильный, скалдной ножичек, ножнички, салфетки бумажные и влажные и сухие, конфетки какие-нить. МР3плеер, документы, записная книжка, ключи, кошелек. Ну как и всех!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я люблю порядок в сумке, потому никогда не покупаю безразмерные сумки, похожие на мешки laugh.gif Да еще и стиль одежды не позволяет всякие там вольности в выборе сумки.

НО моя сумка должна быть достаточного размера, чтобы в нее влез обязательный набор: мобильный с наушниками, флешка, блокнот, органайзер, влажные салфетки, паспорт, кошелек, визитница, ключи, пара прокладок (на всякий случай), жевательная резинка, зеркальце, пара помад или блесков (по сезону), пилка для ногтей (длина ногтей обязывает), корректор и куча ручек и карандашей (я же все-таки преподаватель). Уффф, вроде бы все перечислила, немало получается, а я-то думаю, что это моя сумочка такая тяжелая?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мобильный с наушниками, флешка, блокнот, органайзер, влажные салфетки, паспорт, кошелек, визитница, ключи, пара прокладок (на всякий случай), жевательная резинка, зеркальце, пара помад или блесков (по сезону), пилка для ногтей (длина ногтей обязывает), корректор и куча ручек и карандашей

Прибавляем паспорт (мало ли), диктофон, запасные батарейки, упаковку анальгетиков, гематоген или упаковочку с орехами (иногда обедать не приходится, а приходится беседовать с интересными людьми в это время)...

В общем, получается чемодан!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже нелюблю безразмерные сумки wink.gif

кошелек, визитница, ключи, пара прокладок (на всякий случай), жевательная резинка, зеркальце, пара помад или блесков (по сезону), пилка для ногтей (длина ногтей обязывает), корректор и куча ручек

Набор видимо стандартный для всех laugh.gif Прибавлю витамины, обезболевающие таблетки, блокнотик.

Ещё рулетка и сантиметр в коробочке, листочек с дочкинами размерами в ширь и высоту laugh.gif (для этого носится сантиметр всегда, на случай покупки одежды без примерки) Пара полиэтиленовых сумок, бумажные носовые платки.

А ещё бахилы , в такой малюсенькой коробочке (удобно теперь их упаковывают).

Вот, вроде всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдя... ещё неделю назад в моей сумке жил кошелёк - спёрли! Новым пока не обзавелась, а значит, в сумке: деньги россыпью, причём фиг найдёшь, когда надо; прокладки (всякие, на всякий случай); иссохшие влажные салфетки; флешка компьютерная, неизввестно откуда; 2 телефона; фотоаппарат; зарядки ко всему этому оборудованию; паспорт, пропуск, ключи от работы и от квартиры; зеркальце; куча просроченных карточек на метро, чеки, билетики и прочая макулатуа... И бисерный брелок для ключей - подарок дочки. Сорочье гнездо, короче... smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давече перекладывала содержимое одной сумочки в другую (по причине стирки первой).

И что же: носовые платки - 2 шт., ключи от квартир мамы, сестры, свекрови, от работы (у всех не по одному ключу, тяжесть, еще та). Зонтик, зарядник к мобильнику, средства личной гигиены ( 1 прокладка, 2 тампона), мини-лак для волос (чуть-чуть осталось, а вдруг понадобиться?), 3 зажигалки, пачка печенья (чесслово, мне казалось, что я ее уже недели 2, как съела), пачка сигарет с одной штукой внутри, пара пакетиков б/р кофе. Дальше: 2 ручки, блокнотик, зап. книжка, лак/ ногтей, пара кубиков "Кнорр" (откуда взялись?), кошелек, дезодорант, бутылочка минералки и КОСМЕТИЧКА. А там уж...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз в две недели пытаюсь навести порядок - бесполезно!

Я навожу порядок каждый вечер, но его хватает, только выйти из дома - пол-часа, и все, опять не найти ничего.

Ношу в сумочке - паспорт, ключи, помады, пудренница, термальная вода, салфетки, пакет, конфеты, зажигалки, зубочистки, освежитель для рта, ручка, карта телефонная, очки, зеркальце.

Нравиться, что сейчас практически во всех сумках есть кармашки под телефон и ключи thumb_yello.gif , а остальное не так страшно, когда теряется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила на лето совершенно раздолбайскую сумку. Уже ненавижу ее! ranting.gif

Сегодня еле попала в квартиру. Сначала заело замок. Потом никак не находились ключи. Последовательно вытащила из гадкой сумки - папку с документами, связку соседских ключей, мобильник, паспорт, пачку салфеток, пудреницу, кучку монеток, попутно сложила на пол подъезда два пакета с другими вещами, и только когда в сумке не осталось ничего, нашлись ключи от квартиры.

Надо достать мою малюсенькую сумочку, в которой я все всегда находила с первого раза. А в этот "модный" баул ныряю как в пруд или как в болото. И ничего нормально не находится. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Произвела ревизию: 3 телефона, визитница, кошелек, права, несколько помад, зеркало, фотоаппарат, рассыпанный Орбит, дочкины колечки, куча чеков и ценников, семена цветов confused_1.gif, пластыри, крем для век unsure.gif , бумажные платочки, ручки, куча ключей, рассыпанная мелочь с кило весом, рулетка!!!, флешки, резинки, прокладки, презервативы blink.gif.

Мне уже стыдно. Вывалила на пол, буду сокращать мою помойку.

ПыСы: И ведь закон подлости! Пока это носишь - не нужно, стоит хоть одну вещь забыть, как срочно нужно вытереть нос, что-то сфоткать, накрасить, заклеить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в сумке порядок. Ношу только необходимое и все лежит в строго отведенных местах. В наличии имеется ключ от квартиры, упаковка жвачек, освежитель для полости рта, зонтик, очень маленький ( и очень удобный ), пачка влажных салфеток, расческа, карандаш для губ, блеск для губ, зеркало, наушники для мобильного, контейнер для линз, и таблетки. При этом стараюсь наводить порядок в сумке раз в неделю и обязательно брызну духами.

А вот у моей сотрудницы по бывшей работе в сумке можно было погибнуть. Девица вся из себя. Сумка к каждой паре туфлей подобрана, размеры тоже модные. Но не однократно наблюдала ее поиски чего нибудь. lol.gif Рассыпаные жвачки, разных видов, местами налипших. Все кармашки порваные, по всем сумкам рассыпан кофе из пакетиков. В общем караул. helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в сумочке, кто-то ногу поломает. biggrin.gif

Сейчас вместе посмотрим.

Итак: расческа, салфетки ( влажные и сухие), кошелек, деньги (постоянно отдельно от кошелька, зачем мне кошелек? music_whistling.gif ), резинка для волос, краб, два блеска для губ, пудра, ручка, какие-то бумажки, таблетки, сигареты, никотиновые жвачки, ой, еще один блеск для губ, духи, кредитка, зажигалка, мелочь,опять мелочь, ключи, гигиеническая помада, упаковка пластырей. Кажется все.

Скрытый текст
Записывала в сумку, все по мере отрывания. biggrin.gif 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А смотрите как прикольно - все провели ревизию в сумочках!

Итог: нашли много нужных, но потерянных вещей! Выброили ненужный хлам в виде бумажек, чеков, запиток и т.д. biggrin.gif

И ведь закон подлости! Пока это носишь - не нужно, стоит хоть одну вещь забыть, как срочно нужно вытереть нос, что-то сфоткать, накрасить, заклеить...

Точно! Мы прошлым летом гуляли на городском празднике, я оступилась, упала и порвала ремишки на обоих босоножках! cry_1.gif Через пять минут в сумочке нашлись значок и скрепка, которыми я смогла закрепить ремешочки и с этим "хенд мейдом" гуляла до утра! Вот почему всякая мелочевка очень в сумочке нужна!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только сейчас пришли с дочурой из магазина. Ей купили рюкзак для школы, а я себе приобрела сумку. Оказывается мы с ней любим большие ёмкости.

Ей понравился большой рюкзак со множеством карманчиков, а мне - большая коричневая сумка со множеством отделов и молний. Теперь я смогу ещё больше всего туда положить , а вот останется место или нет- это вопрос...

Нам безумно нравятся наши покупки, этакий- маленький" кусочек счастья" tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щас буду жаловаться. У меня стало на одну сумку меньше cry_1.gif

Зимой купила "на каждый день". Последнее время от нее стало ужасно пахнуть, а сейчас вообще дико несет (материал такой оказался) - выкину теперь. Не зря у меня душа к этой сумке не лежала laugh.gif

Она, конечно, недорогая, но все равно обидно.

Но...теперь будет повод новую купить smile.gif (Все равно кожаную большую хотела, а эта так себе была, да еще лакированная - из моды быстро выйдет, хотя цвета симпатичного...) Но неужели при покупке теперь каждую вещь еще и нюхать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю я эту тему и ухохатываюсь каждый раз- до чего же мы все похожи! Раньше я думала, что свалка в сумке- это моя дурная привычка. Сегодня хочу рассказать про содержимое своей сумки (люблю, конечно, большие и вместительные).

Итак, мобильный телефон, паспорт, помада, следки, записная книжка, расписание автобусов, 2 пластиковых пакета "на всякий случай", пластырь, таблетки разнообразные, прокладка "на всякий случай", иконка именная, кошелек, ключи, корректор (с работы брала, так неделю и таскаю), еще 2 пластиковых пакета "на всякий случай", яйцо от киндер-сюрприза (ребенку покупала, 2 недели валяется), игрушка сына.

Ой-ей eek.gif , даже стыдно стало. Зачем мне все это нужно???

Пойду срочно порядок наводить, заодно возьму сумку поменьше (у меня их много).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сейчас решила сумку разобрать.

Помада, пластырь, резинка для волос, катушка салатовых ниток, мелочь, одна витаминка для собак, ручка, еще помада, жвачка, карандаш для губ, еще пластырь, зубочистка (тоже одна), билет на автобус, батарейка "крона"( blink.gif ), два шурупа, телефон, кошелек, еще пачка жвачки, пакетик с какими-то шариками, который обычно в обувь кладут, сигареты, расческа, еще два карандаша для губ и помада, пудреница, документы, счет за телефон (А-а, так вот где он!!), собачий ветпаспорт, зажигалка... Ну и огромная куча всяких бумажек, чеков и фантиков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небольшая у меня сумка, всего по-немножку. Мазь от насморка, витаминки, средства гигиены, зеркало, расческа, платочек, помада что ли;

документы, маленькие рекламки-визитки, просто визитки, кредные-зарплатные карточки;

наушники к телефону и он сам; много ручек и автоматический карандаш, большая тетрадь-блокнот на кольцах (самая нужная вещь- там вся! вся моя работа, условия банков и страховых, данные клиентов, назначенные встречи и т.п.)

Я лучше напишу, чего там так не хватает. Там нет кошелька - я его не ношу, потому что туда нечего положить (тяжелый в финансовом плане год). Нет даже самого маленького флакончика туалетной воды с любимым ароматом. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я больная на сумки shiz.gif. На каждый сезон - 2-3 штуки. Поэтому, чтобы не перекладывать багаж, который ношу с собой (об этом ниже), в каждой лежит расческа, лекарства в малюсенькой косметичке, салфетки. Может лежать зонтик, например, коричневый - подходящий к сумке. В черной - лежит другой.

Остальное перекладываю вечером, когда собираюсь - косметичка (блеск, помада, пудра, платок), кошелек, телефон с наушниками, мини-блокнот с ручкой, ключи, сигареты, пакеты (которые с ручками). Ах, да! Зажигалки тоже в каждой сумке.

Девочки, это диагноз? busted_red.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я больная на сумки

Аналогично.

Судя по первому посту я психически неуравновешена. biggrin.gif

Наверное очень. Посчитала, их у меня 15. От черной до голубой, зеленой, оранжевой... ну и т.д. Люблю, когда цвет обуви совпадает с цветом сумки.

А, еще я такая непредсказуемая! Нестандартной формы со всякими прибамбасами сумки тоже люблю.

Правда порядок, лишнего ничего нет. Стандартный набор по минимуму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже люблю сумки. Подбираю себе удобную, красивую и вместительную. Оказывается, почитав посты, вместительные сумки любят многие. А то меня всё пугали, что чем больше сумка, тем старше женщина. biggrin.gif У меня в сумке лежит все нужное (впрочем, набор как и у многих здесь): косметика, таблетки, зонтик (весна-лето-осень), флешки, телефоны и т.п. Ещё частенько документы рабочие ношу. Все разложено по отделам аккуратно. Если что надо, найду сразу. А не так, чтобы рылась, как в бездонном портфеле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно зашла в магазин - а там сплошь и рядом ТОЛЬКО большие сумки!

Ну вот мода такая сегодня.

Причём, сумари самые модные такие, знаете, как наши прабабки носили - сундучки. Ну вот не могу я такое носить, потому что бабушку вспоминаю wink.gif

А молодёжи нравится, они не видели таких сумок уже.

У меня большая сумка. Я люблю носить всё с собой - так я чувствую себя уверенней. И тут дело даже не в пессимизме (как сказали психологи), а в предусмотрительности.

К примеру, я ношу с собой необходимые лекарства. Это песимизм или готовность помочь в несчастье кому-нибудь?

П.С. Моя аптечка уже многим помогла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не пьяница, но последние полторы недели в сумке у меня прочно обосновалась начатая бутылка коньяка и лимон.

Это мы с подругой отложили распитие, а так как у меня сумка большая, то и до лучших времен коньяк остался у меня. С лимоном на пару.

Почему-то всегда забываю выложить дома или предложить допить все-таки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увидила тему - очень заинтересовала. Решила трепанировать свою сумку на предмет количества вещей, умещающихся в ней. Итак, вскрытие происходит прямо сейчас. Сумка у меня средних размеров и вмещает:

1. Толстая тетрадь со сменными блоками (что поделать? учусь в институте и пары никто не отменял...) - 1 шт.

2. Зачётная книжка - 1 шт.

3. полис медицинский - 1 шт.

4. паспорт РФ - 1 шт.

5. банковская карточка - 2 шт.

6. чеки от банковских карт - 7 шт.

7. талон к зубному (просроченный smile.gif ) - 1 шт.

8. рентгеновский снимок зуба - 1 шт.

9. фотография 3х4 любимого - 1 шт.

10. начатая упаковка сухих салфеток - 1 шт.

11. леденцы от кашля - 1 упаковка

12. кошелёк - 1 шт.

13. носовой платок - 1 шт.

14. инженерный калькулятор - 1 шт. (хотя на бухгалтера учусь. а калькулятор...)

15. расчёска складная - 1 шт.

16. пенсионное удостоверение - 1 шт.

17. студенческий билет - 1 шт.

18. читательский билет - 1 шт.

19. корректор - 1 шт.

20. ручка синяя - 5 шт. (какая-то одна из них обязательно должна писать!)

21. ручка чёрная - 2 шт.

22. ручка красная - 1 шт.

23. линейка, карандаш простой, стёрка, точилка, текстовыделитель - по 1 шт.

24. блокнот - 1 шт.

25. конфеты - 7, прошу прощения, - 6 шт.

26. (мальчики, закройте глазки!) прокладки - 2 шт. (себе и подруге?)

27. таблетки в ассортименте - 7 планшеток

28. ножницы складные - 1 шт.

29. лейкопластырь - 4 шт.

30. гигиеническая помада - 1 шт.

31. красная и красные помады - по 1 шт.

32. карандаш для глаз - 1 шт.

33. пудра - 1 шт.

34. карандаш для губ - 1 шт.

35. каталог косметики - 2 шт.

36. тени для век - 1 шт.

37. наушники для телефона - 1 пара

38. собственно, телефон и зарядка - по 1 шт.

shiz.gif

Честное слово, я не придумала!!! Сумка, действительно средних размеров (35х20х10 см)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сегодня видел в троллейбусе, как дамочка напротив меня из дверей выходила. С сумочкой.

Эта самая сумочка у неё была подвешена на спине. Такой аккуратный плотный ранец, вернее сказать, "ранчик". Потому как был он никак не больше подлинно дамской сумочки. Этот ранец, пристёгнутый перекинутыми ремнями, и различить-то можно было не сразу - ещё немного цветом с курткой сливался. А по величине был такой миниатюрный! И не представлял, что ранцы такие бывают. unsure.gif

Зато в руке дама держала здоровенный... почти баул. Покрой был другой у той сумищи, но напрашивается слово "баул". И с трудом поднимала его, когда волокла по ступенькам.

Представляете картинку: на спине - аккуратный компактненький "дамский" мини-ранец, а в руке - ого!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×