Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Энергия

Сумки, сумочки и рюкзаки. Кошельки и портмоне

Recommended Posts

Ооо... У меня сумки всегда были в половину меня. Начни что-нибудь выкладывать - все нужное, все приходится. В итоге все остается на месте, а таскать тяжеловато, а шопаделать. Клатчи только на выход в свет для завершения образа, и то от содержимого с трудом закрываются.

Сейчас ситуация еще веселей. Поскольку у меня грудничок, надо и на его долю вещей. И у меня вместо дамской сумка от коляски, такая внушительная. И чего там только нет! Помимо моего набора, аналогичного тому, что написанно в постах выше, еще и от детского крема и салфеток до игрушек и печенья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, женская сумка всегда была предметом для издевки мужчин и для раздражения самих женщин /ну где же эти ключи, я ведь их в этот карман ложила ranting_w.gif /.

Раз в неделю я привожу там все в порядок, ибо сумка моя - это просто неиссякаемый источник нужных и ненужных вещей, а также различного мусора. shiz.gif Обычно это происходит в воскресение, но в среду там уже леший заблудится.

Сейчас специально вывалила все на стол, "похвастаюсь" и своими раскопками:

- детские заколки в количестве 3 шт.

- скрепки канцелярские в количестве 8шт.

- ручка шариковая

- пропуск в налоговую

- паспорт

- прокладка дежурная blush.gif

- блеск для губ в количестве 2 шт.

- пудра

- расческа

- шоколадка

- кофе в стиках в количестве 2 шт.

- кошелек

- фантик от жвачек

- сигареты в количестве 2 пачки

- зажигалка в количестве 2 шт.

- связка ключей "а-ля Синяя Борода" /ибо половина из этих ключей я не знаю от каких дверей и зачем я их ношу, я тоже не знаю/

- мобильный телефон /хоть он в специальном кармашке/

- ключ от рабочего кабинета /тоже в отдельном кармашке/

- какие-то записочки, старые списки продуктов, перечень запчастей, записка из детского садика, подписные абонементы на периодику, книжка за газ

- зефир в кулечке в количестве 2шт.

- заколка-автоматик

- туалетная вода

Вроде бы все. bounce.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сумки я шью и покупаю по принципу: много карманов и чтобы вмещалась папка с документами формата А-4.

Неизменное содержимое:

- ключи от квартиры и машины;

- паспорт и права;

- косметичка с аптечкой (специфика работы);

- папка с документами;

- пачка рекламных буклетов;

- косметичка с зеркалом, расческой, парой заколок, ватными палочками, пилочкой, пачкой влажных салфеток и носовым платком;

- зонтик или одноразовый полиэтиленовый плащ;

- поясная сумочка для "рабочих" денег и документов;

- кошелек для личных денег;

- книга или журнал (чтобы не скучать в очередях);

- телефон и наушники;

- записная книжка и ручка;

- пол - литровая бутылка с водой (обязательно!)

Давно обнаружила, что перекладывать все это добро намного удобнее и быстрее, если все сложено по отдельным "тематическим" косметичкам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Достаточно часто стараюсь наводить порядок в сумочке. Сейчас хожу с небольшой, мягкой и удобной. Специально на лето купила, дабы не таскать чемоданы эти. На осень есть другая чуть побольше. И на зиму совершенно третья. Придет весна, будет разговор. Люблю я сумки unsure.gif

В данный момент в сумочке живут:

1. Паспорт ( этот тут постоянный житель)

2 Документы на машину ( тоже всегда рядом)

3 Ключи от дома

4 Ключи от работы

5 Визитки в количестве 10 шт. своих и 5 чужих. (основная визитница сюда не влезла - дома лежит)

6 Влажные салфетки

7 Запасная прокладка

8 Помада

9 Блеск

10 Кошелек

11 Ручка

12 Маленький блокнот

13 Карандаш косметический корректор

14 Блеск для губ

15 Стеклянная пилочка

16 Иконка карманная

17 Флешка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постоянно в сумочке у меня зеркальце, ручка, пачка бумажных носовых платков и упаковка "Пенталгина". При выходе из дома туда всегда добавляются телефон, ключи, деньги, когда жарко - вода и термальная вода. Документы и записная книжка - по мере надобности. Ничего лишнего no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, очередная инвентаризация biggrin.gif

Что-то не густо нынче:

- кошелек

- телефон

- блеск для губ

- зеркальце

- свисток

- три игрушечных викинга

- зиртек

- платочки бумажные

- миграционная карточка blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня однажды случай был. Иду в родном городе, никого не трогаю. Из метро выхожу. И вдруг мне вслед дикими голосами завопили дежурные милиционеры, которые пассажиропоток, исторгающийся с эскалатора, созерцают. Я в шоке.

А мне предлагают пройти. И предъявить документы и сумочку.

Не спрашивайте меня, с чего вдруг, я сама не знаю. На кавказскую национальность я не похожа. На преступницу, находящуюся в розыске, тоже. От ужаса меня чуть не парализовало, потому что я решила, что мне сейчас в сумочку подбросят наркотик и заметут. Но когда женщина-милиционер открыла мою сумочку, чуть не парализовало ее.

Хм... То, что я бардачница, я не скрываю ни от кого. Мои сумки это тот бермудский треугольник, где может бесследно кануть что угодно. Однажды я в глубинах сумки так окончательно посеяла мобилку (она даже при вытряхивании сумы вверх дном не вываливалась), что пришлось покупать новый телефон. Потом я нашла старый, за подкладкой сумки. smile.gif

Так вот. Милиционерша выложила сперва все документы (паспорт, полис, метрики детей и пенсионные страховые свидетельства, сберкнижку), потом косметичку, где исследовала каждый тюбик и коробочку, потом пристально исследовала фантики, бумажки, использованные автобусные билеты, пробники кремов из глянцевого журнала, сам глянцевый журнал, собачий поводок, две связки ключей... Сама женщина уже сто раз пожалела, похоже, что связалась со мной. Разворачивала каждую облатку с таблетками, а лекарств у меня в сумке на целый полк.

Не выдержала, спрашивает: "Гражданка, почему у вас столько таблеток в сумке?!" Я ей говорю "Вам будет сорок лет, сами поймете!" Она: "Вам сорок лет???" и снова в паспорт смотрит в мой... Чуть не поседела я тогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это просто супер! clap_1.gif

А я думала, что у меня одной такая сумка! shiz.gif

Злобынюшка ,искренне сочувствую, столкновения с нашими правоохранительными органами - это то ещё удовольствие! Радует Ваше чувство юмора в этом вопросе. Вот мне бы так!

respect.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в сумочке лежат ниже перечисленные вещи:

- зеркальце

- расческа

- кошелек

- влажные салфетки

- наушники

- футляр с прокладкой

- ручка

- блокнот

- пакет

- блеск для губ

- ключи

- жвачка

- Цитрамон

Когда собираюсь куда то идти в сумочку еще кладется телефон.

Вроде нет ничего лишнего, все нужное. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас маленькая сумочка, в нее много не положишь. laugh.gif Но все же запихиваю в нее: кошелек, ключи от работы, книжечка с дисконтами, блеск для губ, помада для губ, два карандаша для глаз, книжка с правами, пудра, тушь и небольшой флакон туалетной воды. wink.gif

Сумка стоит пузатенькая такая. laugh.gif Жаль, расческа туда уже не полезет. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой какая темка thumb_yello.gif Я псих до сумок laugh.gif У меня в шкафу валяется очень много разных сумок/сумочек/клатчей. Последним моим приобретением стала маленькая кожаная сумочка на металлическом ремешке через плечо (иногда хочется взять с собой просто кошелек и телефон и ничего больше). Сейчас я хочу с сумкой средних размеров, но она у меня напичкана всем чем только можно.

Список нужных вещей в моей сумке:

- два мобильника

- ключи от двух квартир (мало ли что laugh.gif )

- жвачки

- документы на машину + ключи от машины

- яблоки

- книжка для записей (веду дневник беременной)

- два кошелька (опять же мало ли что)

- фотоаппарат + провод к нему

- зонт (хотя и езжу на машине, но до неё же добежать надо)

- таблетки + всякие мази

- электронная книга (опять же, за рулем она мне никак не пригождается laugh.gif )

- тушь

- расческа

- упаковка лейкопластырей

- шариковый дезодорант

- несколько пачек влажных салфеток

- несколько флэшек

- пара магнитиков на холодильник из Нижнего Новгорода (никак до дома не донесу).

Вроде всё.

Ах да shiz.gif Самое главное забыла - паспорт laugh.gif

Сердечко, у меня так раньше было с поиском телефона по всей сумке, но я теперь покупаю сумки со специальными кармашками для мобильников, причем обязательно чтобы было 2 кармана - у меня же 2 телефона laugh.gif И я теперь стараюсь мелкие вещи (ключи, пропуск на работу, жвачку) класть в определенные места, где я их 100% найду!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

То, что я бардачница, я не скрываю ни от кого. Мои сумки это тот бермудский треугольник, где может бесследно кануть что угодно.

Я всегда говорю про свою сумку, что это бермудский треугольник.

Но.. но у меня на порядок меньше всего, что перечислили, но я всегда не могу ничего найти... Это норма?

Что в сумке?

Паспорт , сберкнижка( вместе)

Косметика( всё в отдельной косметичке)

Масло оливковое в тюбике спрее

Ключи о работы, периодически от машины( когда выхожу из машины)

Телефон

И вот представляете, что я постоянно ищу ключи, телефон ... Это как назвать? Ещё очень прикольно искать телефон даже тогда, когда он поёт на все мелодии...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сумку чищу периодически и безжалостно выбрасываю весь хлам. Вчера удалила:

1. Футляр из-под плеера

2. Брошюра Билайна

3. Старые билеты.

4. Карты скидочные от магазинов, что закрылись сто лет назад.

5. Старые ручки.

Из полезного - паспорт, банковская карта, таблетки но-шпы, фурагина, телефон, ключи, бумажные платочки, кошелек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю сумочки небольшие, лаконичных форм. И такое же лаконичное содержимое- косметичка, органайзер, ключи, сигареты и салфетки (влажные и сухие), а, еще аспирин. У меня все. Мой основной мусор это кучи чеков из магазинов и просыпающийся из сигарет табак. Вроде кладу пачку вертикально, в отдельный кармашек, а табак все равно по всей сумке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я предпочитаю сумку большого размера, что-бы можно было зайти после работы в магазин и не ташить ещё и пакет с необходимыми продуктами. Помимо этого как и у всех, всякой всячины полно.

Зонт, косметика, платочки, очки, документы, ключи, сотовый телефон, таблетки и т.п., а также когда иду на работу в ней обед и какие-нибудь стираные вещи. Очень удобно когда всё в одной руке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карта памяти

У меня тоже маленький ребенок и, соответственно, сумка от коляски. Сегодня, открыв ее, я почти не удивилась, когда нашла там отвертку. Дочь решила,что на прогулке она необходима.

А в обычной сумке, как правило, находятся стандартные женские вещички. Но это можно узнать, лишь распутав огромный бумажный ком. Всегда исправно беру чеки в магазинах с целью перепроверить. И конечно, забываю. Чтобы выкинуть, надо их просмотреть, вдруг что важное. Так и валяются. А потом вытаскиваю из сумки расческу или телефон, а вместе с ним вылезает целый шуршащий ворох.

А подруга моя всегда подбирала себе красивые объемные сумки. Как она стильно с ними смотрелась! Словно с обложки рекламного буклета. А в сумке - либо кило картошки, либо замороженная курица в целлофане, мужу на ужин. Вот и вся проза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю большие сумки. Желательно с двумя отделениями и тремя карманами. "Зимняя" сумка у меня именно такая. Кармашек снаружи (на молнии), в нем ключи от работы и от дома.

Внутри два отделения: в одном ношу кошелек, пакет для покупок, упаковку бумажных платочков, влажные салфетки, записную книжку. В другом - косметичка, еще один пакет для покупок laugh.gif , таблетки разные...

Сейчас у меня "летняя" белоснежная сумка. Отделение всего одно, зато внутри четыре кармашка! В самой сумке - кошелек, 2 пакета для покупок, записная книжка, влажные салфетки, 2 конфетки.

В одном кармашке ключи от работы и от дома, во втором- телефон, в третьем - таблетки и носовой платок, в четвертом- прокладка, блеск для губ и пудра.

Никогда в своих сумках не путаюсь, на ощупь могу найти нужную мне вещь. Моментально достаю ключи у подъезда, в отличии от некоторых моих соседок, которые по 2 минуты ковыряются у себя в сумочках в поисках оных.

Телефон тоже сразу же достаю, когда нужен. Не понимаю как можно его долго искать в своей собственной сумке, которую знаешь, как свои 5 пальцев!!

Но у меня порядок не только в сумке, но и на рабочем месте, и дома. Всегда знаю, где лежат ключи от квартиры, телефон, документы, платежки и т. д. Не ищу их часами, как иногда по телевизору в кино показывают: герой ищет очки, ключи .... а чего их искать-то? Просто клади всегда в одно и то же место, и проблем не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я большие не люблю, средние как-то больше нравятся и подходят мне. Вобщем вот что лежит у меня:

1) документы- причем все сразу. blink.gif Зачем, спрашивается??? Отучаю себя, но никак привыкнуть не могу, ибо кажется мне, что если они будут лежать по отдельности, то я их растеряю;

2) блокнот- студентка, куда ж я без него?

3) блеск для губ и гигиеническая помада, причем блеском я не пользуюсь, ну не нравятся они мне, во все времена года, кроме лета, пользуюсь помадой гигиенической;

4) ручки шариковые либо весь пенал сразу;

5) кошелек, в котором денег мало, а бумажек много-привычка чеки брать и хранить, хранить, хранить их;

6) расческа;

7) жвачки-конфетки-салфетки-таблетки;

8) пакетики для покупок.

Ну вобщем-то все, по-моему стандартный набор. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня почти все сумки спортивного стиля, довольно вместительные.

После похода на рынок там можно обнаружить пару килограмм картошки, пакет молока, яблоки и дыню blink.gif ( это я вчера всё это ухитрилась впихнуть ).

А из постоянного:

-паспорт;

-трудовая ( в центр занятости хожу отмечаться );

-права ( на фига, машина уже третий год в гараже догнивает g.gif );

-доверенность на машину отца ( опять же на фига? всё равно он мне ездить на ней не даёт );

- какие-то справки сына из травмпункта, кошкины от ветеринара, визитки стоматологов;

- дисконтные карты магазинов, кредитки;

-ключи;

-мобильник;

-таблетки на все случаи жизни, аскорбинка;

-деньги во всех кармашках ( не люблю кошельки);

-три упаковки влажных салфеток, носовой платок;

-жвачка;

-расчёска;

-кое-что из косметики ( помада, пудра, тушь ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попытаюсь перечислить, что лежит у меня в сумочке:

- Тушь, тени, пара помад, блеск, карандаши, лаки.

- Сим карта(полностью комплект)

- Паспорт, трудовая, медкнижка.

- Сотовые (один рабочий, другой сломанный)

- Зарядник от телефона

- Три почти законченные пачки сигарет

- Две пачки жвачки

- Заколки

- Иконка

- Кошелек

- Ключи

- Салфетки (причем не толко бумажные, но и резиновые)

И это только сверху... Не держится у меня в сумочке порядок sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки- купила очень удобную вещь. Довольна, как слон-теперь зонт не таскаю. Плащик полиэтиленовый за сто рублей розовенький-гламурненький. Упаковывается в кошелечек маленький. Дождь пошел-плащик нацепила-руки свободны. ВЕЩЬ! Рекомендую..))) shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влезла в свою сумку eek.gif мама!!!

-два мобильных телефона (свой и корпоративный)

-книжка

-маленький плюшевый кенгуру (талисман)

-кошелек

-паспорт

-сигареты

-жвачка 2 пачки

-леденцы с логотипом авиакомпании

-флешка

-жесткий диск внешний

-фотоаппарат

-кабель ПК-фото

-заколка, расческа

-темные очки

-зеркало

-блеск для губ 3 шт ( g.gif )

-косметичка с пластиковыми карточками

-конверт с чеками

-ключи

-журнал

-ручки 4 шт

-маркер черный (не помню откуда и зачем)

-визитница с визитками

-мааааленький ежедневник

-зажигалка

-салфетки влажные

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я маленькие сумочки не признаю. У меня лежит:

-4 ручки шариковые

-кошелек с правами и деньгами

-ежедневник

-0.5 бутылка с водой (для дочи)

- кофточка легонькая дочкина

-косынка дочкина

-пара носовиков

-пара пачек влажных салфеток

-пакет с ручками

-ключи от дома связка

-мобильник с наушниками

-какая нить дочкина игрушка

-складной зонт слава Богу вынула

Содержимое меняется в зависимости от капризов погоды. Когда что то добавляется, когда уменьшается. tongue.gifharhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень люблю большие сумки. Но при этом модные.

Дочка смеется, что мне шпионкой надо работать - в моей сумке сложно что-то найти. Вот знаю, что эту вещицу я положила. А где?

Только права и паспорт знаю где всегда.

Зато столько открытий! Время от времени вытряхиваю все и развлекаюсь. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в сумке- черт его знает, что творится. Всегда лежат ключи от квартиры, телефон, носовой платок, влажные салфетки, ручка шариковая и блокнот. Если идем с дочкой на прогулку, добавляется бутылка 0,5 воды или компота, печенье.

На прогулке сумка пополняться начинает. Дочь нашла перышко- в сумку, камешки- туда же. Листики, шишки, один раз даже венок из одуванчиков засунула. Вечером, когда дочь спит, провожу ревизию в сумке, выкидываю все эти гербарии. К утру она про эти свои сокровища уже и не помнит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×