Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Энергия

Сумки, сумочки и рюкзаки. Кошельки и портмоне

Recommended Posts

Ооо.... Это мне сюда...

Я ведь думаю - только у одной меня так, ан нет.

Вчера заглянула туда. Кошмааар!

-пустые блистеры из-под таблеток;

-4 помады, 2 из них пустые;

- билеты от транспорта разного (штук 20)

- квитанции разные, датированные ноябрем 2010 и выше;

- резинки, заколки, крабы;

- батарейка от утонувшего когда-то телефона;

- иконка именная; ( в таком бардаке лежит! ужас!)

- обертки от конфет и шоколада (я ж дама кулютурная, на улицу не выбрасываю, а из сумки урну сделать, если поблизости таковой нет - всегда пожалуйста!)

- пасты от ручек (пригодятся, как жа!)

- ручки шариковые - 4 штуки ( 2 не пишут);

мелочи рублей на 50;

- книга "Типы и структура уроков русского языка", 1986 год. (Боже! А это-то откуда? я ещё не родилась, когда эту книгу выпустили! Захватила небось откуда на "пригодится")

-один гипюровый носок (!!!)

- часы сломанные (до ремонта не донесла)

-паспорт (одна полезная вещица)

-флэшка

- рассыпанные семечки

Всё это правда. Ну что, я победила в конкурсе "Свинья года"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгения Гранде

О да, круто laugh.gif А я уж думала, что у меня совсем дела плохи laugh.gif Сейчас на каникулах, сумку с собой не таскаю, хожу с пакетом. В нем у меня зонт (а вдруг дождь, при нашей-то капризной погоде!) и куча мусора (фантики, бутылки от лимонада, обертки и т.д.). Выкинуть мусор где-нибудь в кустах рука не поднимется, а "разгрузиться" у урны всё время забываю. Так и хожу, пока друзья смеяться не начинают blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня лежат:

-Документы (все в одной обложке)

-ключи

-косметика

-пропуск на работу

- 2 мобильника

-фотоаппарат

-мр3 плеер

-электронная книга

-влажные салфетки

-бумажные платочки

-миниаптечка

-контейнер для обеда (в будни: утром-с едой, вечером-без еды, в выходные отсутствует))))

- зонт складной махонький

-кучка мусора, которая появляется, если на маршруте следования исчезают урны

- старые квитанции

-после посещений магазинов - покупки

-в пятницу вечером дочкина садовская одежда, которую надо постирать

Сумки люблю большие, порядок наводить не люблю, но пару раз в месяц приходится, чтоб ужи не развелись laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влезла в свою сумку

Влезла и я: laugh.gif

-тушь

-презерватив (для УЗИ laugh.gif ага, есть и такие теперь)

-блеск

-цитрамон

-влажные салфетки

-засохшие влажные салфетки

-салфетка из "Макдака" eek.gif

-помятая конфетина

-духи

-кошелек

-рваная десятка bangin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заглянула и я в свою сумку. biggrin.gif

-Пачка сигарет

-зажигалка

-жевачка

-карамель "взлётная", с самолёта осталась

- влажные салфетки

-горсть железной мелочи и просто деньги в кармашке

-зеркальце

-туалетная бумага (отмотанная) laugh.gif и прокладка (всегда лежат на всякий пожарный)

- 2 пары очков (от солнца и для зрения)

-носовой платок

-визитка местного такси

-молитва дорожная, вырезанная из газеты

-расчёска

-веер

-наушники от мобильника

-маленький пакетик с ручками на случай покупок

- 2 пары телесных и одни чёрные носки. Зачем таскаю с собой - не понятно, так как за год ни разу их не надела. 1eye.gif

Это у меня сейчас порядок в сумке, недавно разобралась. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема просто класс ! Пока читала -обхихикалась . Боюсь даже перечислять, что в моей сумке. В ней "самое необходимое ", а вдруг... Зато можно смело хоть куда отправляться ,не пропадём,девочки !!! harhar.gifharhar.gifbleh.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей подружки любимой в сумочке ну всегда идеальный порядок! Ну я ума не приложу, как у нее так получается. Для каждой вещи определенное место, в любой момент заглянуть можно и умереть на месте от собственной неряшливости! Вроде я девка ухоженная, вся из себя такая, но вот когда в сумочке звонит телефон, меня родимчик бить начинает - ну нету его! Звонок есть, а телефона нет!!! И вообще, у меня в сумочке точно бабайка живет - телефон прячет, наушники в морской узел завязывает, пудреницу высыпает..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в сумке лежит:

1. Ручки

2. Ключи

3. Кошелёк

4. Паспорт

5. Проездной

6. Пропуск на работу

7. Прокладка на всякий случай

8. Носовой платок

9. Телефон

10. Цитрамон

11. Пенталгин

12. Эспумизан

13. Активированный уголь

14. Зонт

15. Какая-нибудь бумажка с какой-нибудь записью

16. Деньги

17. Читательские билеты от разных библиотек

18. Стирательная резинка

Время от времени список дополняется бутылкой с водой, пакетами и чем-нибудь ещё. А я ещё удивляюсь, чем таким у меня сумка забита. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но вот когда в сумочке звонит телефон, меня родимчик бить начинает - ну нету его!

И вообще, у меня в сумочке точно бабайка живет

Я , когда кошелёк начинаю искать , просто инфаркт переношу. Ну не могу я его СРАЗУ найти, да и сумочка внешне на чемодан не тянет. blink.gif Зато у меня большая массажная расчёска, она ДОЛЖНА быть в сумке ! Всегда ! Спрашивается , зачем, стрижка всю жизнь короткая... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На отдыхе моя сумка была в идеальном порядке. Там лежал кошелёк с деньгами, косметичка с ключами и паспортом, банка стоп-геля (средство от всех болезней) и ещё 1 косметичка с эпилятором, мятным маслом (средство от всех остальных болезней) и читательским билетом.

Как я добилась порядка в сумке? Легко! Я её по приезде порвала, а зашила только на прошлой неделе. Так что я ею просто месяц не пользовалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже в сумке "всё самое необходимое". Очень радует, что сейчас такие большие сумки в моде - всё помещается и ещё хоть слона засунь. laugh.gif

Но каждая вещичка находится в своём отдельчике, кармашке, так что я даже с закрытыми глазами могу найти то, что мне нужно.

Итак, у меня всегда с собой:

- паспорт, СНИЛС, мед.полис.

-жвачка

-влажные и сухие салфетки

-бинт, бактериц.лейкопластырь,но-шпа и цитрамон,капли в нос.

-мобильник

-ручка

-кошелёк ( и в сумке "нычка" денег, если вдруг что-то захочется купить, а в кошельке недостаточно денег). Муж шутит, говорит, что если перетрясти все мои карманы и нычки, то ещё полмесяца можно спокойно жить.

-прокладка, на всякий пожарный.

-несколько конфет или шоколадка. Сама их нигде "вне дома" не ем, просто иногда встретишь кого-нибудь из знакомых с детьми, угощаешь. Или своим спиногрызкам даю.

-косметичка, расчёска, зеркальце - это просто обязательно!

Вот, пожалуй, и всё. Зонт беру, только когда погода нелётная, а на работе у нас "живёт дежурный зонт" на случай непредвиденного дождя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перетрясла свою после отпуска и обнаружила:

паспорт, серёжки, салфетки сухие и влажные, дискету ( confused_1.gif ), июльский проездной, расчёску, кошелёк, щётку для обуви, ручку, пачку анальгина, зубную нить и... бумажки от шоколадных конфет. Чисто отпускной набор! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В сумке всегда- живописный хаос, что не раз спасало мои денежки. Я уже где-то тут писала, как вместо 2,5 тысяч долларов цыганка спёрла мои старые грязные носки , почему-то в конверте, а ещё раньше вор в троллейбусе ( ох, как давно это было- я в таком уже лет 20 не езжу) своровал кошелёк ровно с 1(!) рублём.

Откуда ему было знать, что как раз деньги-то у меня распиханы в самых неожиданных местах? В основном в аккуратном кошельке мужа, но могут быть и в носках, снятых по случаю жары, и в карманах, и просто вместе с мусором на дне сумки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас я стала покупать сумки размером побольше. Чтоб влезло много.

Сейчас там лежит:

Телефон, огромный и тяжеленный ежедневник, куча бумаг рабочих, такая же куча непонятного происхождения, газета, рекламные журналы, три помады, два карандаша для губ, салфетки влажные и просто салфетки, куча таблеток, от чего они помогают не помню, зеркальце, ключи, кошелек, зонтик, паспорт и страховка.

Если надо, то в неё влезает батон и две бутылки шампанского!

А ещё там лежит ( звучит тревожная музыка) банка с супом! shiz.gif И представьте что было, когда она у меня пролилась....прямо в сумку..... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Телефон, деньги, ноут, расческа, паспорт, банковские и дисконтные карты, проездной на электричку.

Зарядка для телефона, зарядка для ноута.

Два блеска для губ, три помады, тушь для ресниц и тени. Что особенно забавно - декоративной косметикой я пользуюсь 3-4 раза в год.

Ежедневник, сигареты, книжка Стивена Кинга, шляпа от куклы-мальчика (господи, она-то что здесь делает?), метровый сетевой шнур (сам туда залез, не иначе), три ручки, одна из которых еще пишет.

Несколько чеков и квитанций из банка, счет за телефон за апрель. Письмо из налоговой.

Три крышки от пивных бутылок, горсть карамелек, наушники с одной потерянной насадкой.

Два пакетика "колдрекса", спрей от насморка и валерьянка в таблетках.

... А я еще удивляюсь - почему у меня в сумке вечно все теряется... Я бы и сама там потерялась! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мою сумку кто-то возьмет - удивляются, что ж я там ношу. Тяжелая, зараза. Но - там все нужное!

Косметичка, расческа, пудреница, салфеток много.

Кроме кучи документов и ежедневников - зонт, зарядка для телефона, телефон, гарнитура к нему, запасные батареи (кто знает, куда меня занесет shiz.gif ).

Освежитель для рта, таблетки от ангины (лет 10 не болела ангиной), 2 флакона духов. Кошачьи таблетки от глистов, нитки черные (без иголки), прокладки.

Некоторое время назад под аплодисменты вынула пассатижи (ну, сама не знаю, как попали).

А хитом стал (сорри) вибратор, который вынуждена была носить в сумочке, поскольку временно гостила у меня очень любопытная тетя, которая обязательно наткнулась бы на него.

Короче говоря, на вопрос, чего не хватает в женской сумочке, отвечаю - порядка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в людном месте у меня из глубины сумки звонит мобильный, а музыка такая противная и громкая, нужно видеть лица окружающих - кобра перед броском отдыхает, потому-что я не могу этот чертов телефон откопать из темных непроходимых недр моей сумки, вернее дочкиной, а я донашиваю.

Спрашивается, а зачем она мне дочкина, когда своих полно?

Когда моя рука, в поисках вопящего телефона, погружается в Марианскую впадину сумки-мешка, пальцы натыкаются на самые неожиданные вещи, о существовании которых я и не подозревала.

Прищепки, коробок спичек, 3 зажигалки, штук 5 ручек, 4 носовых платка из которых половина мужнины, один капроновый носочек и т.д..

В палец впивается иголка. Это я на работе брюки подшивала. Нитка от катушки опутала все содержимое моей "барахолки".

Когда я своим на работе, как фокусник из цилиндра, достаю чего-нибудь все угорают от смеха. shiz.gifthumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю одну девочку лет 19, которая в сумочке носит кирпич. Якобы для самозащиты в экстренных случаях. На предложения купить газовый баллончик говорит, что его пока в сумке найдешь, пока достанешь - это сколько же времени пройдет. А так - сумкой по голове дала и все, и сама и имущество в целости и сохранности. С виду нормальная, адекватная девочка, но вот "пунктик" такой у нее...

Изменено пользователем Осенний день

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во всех моих сумках (а их много у меня shiz.gif ) обязательно есть расчёска и помада. Эти вещи я даже не вытаскиваю никогда!!! Благо у меня так же много расчёсок и помадsmile.gif Документы, кошелёк и телефон кочуют по разным сумкам, какую беру, туда они и отправляются. Ключи ещё лежат, от квартиры и машины.

Можно сказать, что у меня практически пустая сумка , люди вон кирпичи таскаютbiggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На предложения купить газовый баллончик говорит, что его пока в сумке найдешь, пока достанешь - это сколько же времени пройдет

да-да. Когда попросила МЧ подарить перцовый баллончик, потом долго прикалывалась, что если нападет маньяк, то придется попросить его подождать biggrin.gif

У меня в сумочке нетбук, плеер, перцовый баллончик, складной нож, помада, расческа, паспорт, кошелек, влажные салфетки, телефон. Иногда по необходимости добавляются некоторые мелочи smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в сумке всегда много неожиданных вещей. Например, в жару там может оказаться зонтик. Чаще всего в сумке лежат косметичка, расческа, какая-нибудь книжка, деньги россыпью, теперь туда я еще и нетбук умудряюсь впихивать.

Один раз, когда я ехала в Москву, мне лень было брать с собой вещи в пакете, и я все необходимое положила в сумку. Естественно, везде ее собой таскала. Так вот, у меня там оказались: документы, косметичка, футболка, пакетик леденцов, и внимание, фен (!!!). На вечер у меня был билет на балет, и на входе, когда охранники проверяли сумки, мне вежливо сказали, указывая на бумажки от конфет, лежащие ровно на самом верху: "Мусор, может быть, выбросить?" rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*Шило на мыло*

Например, в жару там может оказаться зонтик.

Ага, ага, это в жару самый необходимый предмет! Зато стоит не положить в сумочку зонтик - неважно, что небо синее, финал один - будет дождь!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Донюшка

Зато стоит не положить в сумочку зонтик - неважно, что небо синее, финал один - будет дождь!!!

Это да. Примета, проверенная годами. Поэтому купила 2 зонта - один лежит дома на случай "если дождь с утра", а второй - на работе ("если дождь под вечер").

Кстати, перестала носить в сумочке паспорт посте того, как лежавшая в ней шариковая ручка потекла и перемазала его. Ношу только ксерокопию. Зато 3 помады в сумке - это, конечно, предмет первой необходимости. Хотя пользуюсь ими очень редко. Но лежат "на всякий случай".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня очень много различных сумок. В повседневной жизни использую сумки среднего объёма, две любимых - чёрная и белая. Каждый день ношу всё самое необходимое - кошелек, косметичку, расческу, книжку, паспорт, студенческий билет, спец.кошелёк для кредитных и дисконтных карточек, средства личной гигиены, салфетки, ручка, очешник, лекарства, телефон, плеер, зонтик (иногда). Как раз всё это у меня умещается.

На дачу беру сумку большую, так как помимо необходимых предметов добавляется еще что-то для дачи.

В поездки и путешествия беру сумку средних размеров через плечо, чтобы руки были свободны и не было давления на плечо.

На торжества и праздники - клатч или маленькую сумку. Правда маленькие сумки и клатчи я не люблю... В них не умещается всего того что мне необходимо, поэтому приходится брать пакет... wink.gif

Изменено пользователем Жак-Мариэль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж всегда удивляется - как в маленькую женскую сумочку столько хрени влезает.

У него даже возникло предложение к Министерству обороны - заменить походный рюкзак на женскую сумку. Муж знает о чем говорит, он полковник - военный пенсионер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×