Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Энергия

Сумки, сумочки и рюкзаки. Кошельки и портмоне

Recommended Posts

маленькие сумки и клатчи я не люблю... В них не умещается всего того что мне необходимо,

Жак-Мариэль

Согласна! Ну никак мне не удается в клатч уложить всё, что мне, как я считаю, может понадобиться. Телефона у меня два - всё, не впихиваются в клатч-крохотулю. А еще клатч подразумевает вечернее платье, а вечернее платье - это торжественное мероприятие, а торжественное мероприятие - значит я красивая, а красоту хочется сфотографировать. Ну вот как в клатч фотик запихнуть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осенний день

Знаю одну девочку лет 19, которая в сумочке носит кирпич.

Ха! Я в 20 лет я в сумке носила пневматический пистолет. С кобурой. Муж подарил на днюху, и мне подарок страшно нравился, не хотелось с ним расставаться.

А еще маленького плюшевого крокодила, какое-нибудь произведение товарища Фрейда в твердом переплете (как раз интересовалась, а читаю я быстро, так что в сумочке побывало полное собрание сочинений), опять же ежедневник и все что приходилось таскать в процессе работы курьером

В случае чего пистолет бы я из сумки достать не успела (да и не собиралась так делать) но сумочка тянула килограм на 5-8, если такой отмахнуться от назойливого собеседника, он очнется уже в реанимации... rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однажды доставала деньги из сумки и вместе с ними из кармашка сумки вытащился мой использованный тест на беременность, отрицательный кстати). Я удивилась очень! Убей не помню откуда он там! Засунула обратно, так как не было возможности сразу выкинуть. Так где то полгода с ним проходила, пока сумку не почистила)).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В сумке всегда- живописный хаос, что не раз спасало мои денежки.

Аналогично. Кошелечек вечно прячется, хотя сам достаточно большой по размеру.

Карманник однажды вытащил вместо кошелька косметичку. Противный! Пользуется теперь небось.

Еще там живет зонтик все лето до снега. Много чего нужного в сумке, отчего она бывает просто неподъемной. Зато если встречусь с маньяком, знаю чем буду оборонятся. Дам сумкой по башке - сотрясение мозга обеспечено. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забавная веточка! У меня сумка небольшая, хотя и вместительная, ношу только самое необходимое.

Паспорт, пропуск на работу, кошелек, два телефона, ключи от нашей и от маминой квартиры. Зарядник для одного телефона (для второго есть на работе). Таблетки от головной боли и валерьянка, хотя пить стараюсь пореже. Блокнот и ручка. Губная помада и карандаш для губ. Ну и парочка (пардон) прокладок на случай неожиданного прихода КД. smile.gif

Вот кажется и все. Вроде немного вещей, но почему-то очень трудно в нужный момент откопать в сумке нужную вещь. Муж вообще удивляется, как можно каждый день таскать с собой столько вещей, и зачем, и как они все там помещаются. Не понять им, мужчинам...

Ах, вот еще! Есть у меня в сумочке маленькая осиновая палочка. Мне ее давным-давно подарил один коллега, сказал от сглаза помогает. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да... оказывается не одна я такая запасливая. А то подруги при моей просьбе подержать сумочку единогласно вопрошают, не кирпичи ли там? smile.gif

А ведь в дамской сумочке ( smile.gif ) так много совершенно необходимого: расческа массажная и гребенка, салфетки влажные (3 вида), бумажные платочки, мини-пакетик с запасом лекарств на все случаи жизни, кошелек, косметичка с пудрой, тенями, 2 блесками для губ, гигиенической помадой, карандашами для глаз и губ, пудрой и румянами, очки, флакон духов, заколка и резинка для волос, ключи, брелок сигнализации, телефон, паспорт или копия паспорта, водительское удостоверение, пластырь, ручка, блок для записей, пилочка для ногтей, прокладки, по сезону бутылочка воды или зонт biggrin.gif В общем, все самое необходимое biggrin.gif

А если в обед сбегать в магазинчик, то вполне умещаются пол-хлеба, мороженное, килограммчик каких-нибудь фруктов, немного печенек biggrin.gif

Изменено пользователем Госпожа де Рюбампре

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В новую сумку с новым порядком. Выкинула всё ненужное и оставила - кошелек, плеер, прокладку, влажные салфетки, ключи и зарядку blink.gif

Теперь такая лёгкая сумка у меня, что кажется скоро можно всё в карманах носить будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне свекровь подарила волшебную бездонную сумку. Туда помещается вообще всё, и она при этом не выглядит набитой.

Недавно купила пластиковую папочку маленького размера (она продавалась как конверт для авиабилетов), все нужные мелочи, которые вечно теряются, сложила в неё. Найти в бездонной сумке целую папочку всё-таки значительно проще, чем отдельно флешку или ручку smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, а я купила специально яркий-яркий чехол для сотового, весь в блестюшках - не потому что мне такой дизайн нравится, а потому, что он лучше всего виден в глубинах сумки и лучше всего там нашаривается (блестюшки колючие) laugh.gif

Документы лежат в большом кошельке (там же очки и фонарик g.gif зачем-то)

Еще 2 кошелька (да-да, чтобы не класть все яйца в одну корзину (с) wink.gif )

Сигареты, зажигалка, ручка, тампаксы, 2 связки ключей, масло чайного дерева (мажу им все подряд), пластырь, ридер валяются как попало blush.gif Иногда к ним присоединяются тональник, карандаш косметический и тушь, изредка таблетки еще в одном laugh.gif кошельке.

Сумка маленькая достаточно, не то что раньше. Просто теперь я не пихаю в нее ни еду, ни покупки - для этого есть сумочка побольше - багажник lookaround.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня пришла домой и держа сумочку на весу одной рукой, стала шарить в ней другой, сумка чудесным образом выскользнула и плюхнулась на пол выплюнув все содержимое. Я начала собирать и среди этого хаоса обнаружила, уже бывший в эксплуатации, тюбик зубной пасты, вот уж и правда всем заначкам заначка laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диковинка

Откуда тюбик взялся? blink.giflaugh.gif

Я не люблю большие сумки. У меня сумки маленькие или средние. Так вот у меня все распределено, хаоса нет smile.gif

Но обязательно есть: прокладки (каждодневных парочка и больших тоже парочка), таблетки кетанов, салфетки вляжные, ручка ну и стандарт - телефон-расческа.

А вот в рюкзачке у меня лежит нож. Да-да, самый что ни на есть охотничий нож в чехле на кожаном поясе.

Я его для походов покупала и для грибов. А так получается, что с рюкзаком я обычно езжу и снимаю нож - кладу в рюкзак, а потом не вынимаю и так и хожу с ножом в дамском рюкзачке shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня много разных сумок, и меняю я их часто, по настроению или по подходящей одежде. Недостаток - приходится каждый раз перекладывать из сумки в сумку пудру, помаду, карандаш, несколько связок ключей, кошелек платки-прокладки разные, поэтому часто на работу опаздываю biggrin.gif .

Прибираться в сумках не люблю, поэтому нахожу часто прошлогодние квитанции из банка, визитки старые. А на днях, основательно прибирая летнюю сумку, для того, чтобы постирать ее и убрать в гардероб, обнаружила восемь ярлыков от водки "Зеленая марка" (кто не знает, это на веревочках такие блямбы с пятак) blink.gif .Это у меня, за два сезона накопилось видимо laugh.gif Коллектив мужской у меня и как идем из магазина водку обычно ко мне в сумку прячем (конспирация), а ярлыки эти и слетали с горлышка.

Надо завязывать, видимо, с конспирацией. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое время провести ревизию в сумке. Итак, начну по степени важности предметов:

1. Обожаемый iPod.

2. Телефон, который почему-то найти всегда сложнее всего, даже если если при звонке он громко "поет" и вибрирует одновременно.

3. Два паспорта: российский и зачем-то загран. Зачем? g.gif Нужно выложить.

4. Мужской кошелек. На самом деле, кошелек мой. Но дизайн у него откровенно мужской. А мне нравится!

5. Влажные салфетки, бумажные салфетки и спрей-карандаш для рук с антибактериальным эффектом. Обязательный набор.

6. Безделушки от oktopod - хэндгам и неокуб. И первое, и второе идеально успокаивает расшалившиеся нервишки.

7. Расческа.

8. Дезодорант-антиперсспирант. Лежит еще с лета, с самой жары. Пусть себе лежит. Пригодится.

9. Зонт. Все-таки осень уже, погода непредсказуемая.

10. Дежурный набор косметики в отдельном кармашке: тушь, блеск для губ, гигиеническая помада. Там же зеркало.

11. Косметичка с набором косметики "на всякий случай": четыре штуки различного блеска для губ и плюс лечебная гигеничка. Здесь же таблетки церукал от тошноты и укачивания в транспорте - покупались во время отпуска в Абхазии. Этот серпантин!.. wacko.gif

12. Кармашек с барахлом: пластырь, ручка, стержни для автоматического карандаша, остатки обезболивающих таблеток и одинокий пакетик зеленого чая в упаковке.

13. Связка ключей.

Всё. Не так уж и много. Только самое необходимое! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня отвела ребенка в школу, иду обратно, а из сумки меня что-то колет. Я вначале даже не подумала на сумку, думала оса укусила. А потом увидела из сумки торчащий конец иголки. Пришла домой и провела ревизию в сумке. Боже, опять помойка!

Колола меня открытая застежка значка с Винкс- дочкина работа, закинула мне в сумку, когда были на прогулке. Еще лежат в сумке две толстые большие батарейки- подарок дочкин от друга, длинный свисток с выпрыгивающей лентой, домик от Зублсов (игрушки такие), маленькая игрушечная обезьянка и семена цветов "Зорька" (черненькие, кругленькие). Дочь насобирала их на клумбе у соседнего дома, чтобы посадить на клумбе около нашего подъезда.

В общем, кошмар. Порядок в сумке навела. Но надолго ли, учитывая ежедневные прогулки с дочерью?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не сумка, а бермудский треугольник какой-то! В ней исчезает невероятное количество предметов, а появляется только бардак. Категорически не люблю носить что-либо в руках, поэтому сумки предпочитаю вместительные, с прочными ручками через плечо, желательно из качественной кожи.

В "хорошую", по моему мнению, сумку должны обязательно помещаться зонтик, булка хлеба и бутылка воды (или водочки, по ситуации... blush.gif) И еще, идеальная сумка должна иметь множество карманов и потайных отделений на молниях. Чем больше, тем лучше. Тогда уборка в сумке может превратиться в увлекательное сафари с тысячью сюрпризов. Хотя изначально все эти отделы и кармашки планируются мною для поддержания идеального порядка в сумке: отдельно косметика, отдельно бумажки, место для кошелька, платочка, ключей, телефона... Ага. Как бы не так! bangin.gif

Генеральную уборку приурочиваю обычно к "переезду" из зимней сумки в летнюю, или наоборот. Вот тут-то меня и поджидают сюрпризы laugh.gif : находятся пропавшие, давно оплаканные и забытые ключи, косметические карандаши, заколки, серьги, бумажки с "очень нужными" записями, иногда случаются и деньги где-нибудь в потайном кармане (это особенно радует rolleyes.gif). А также рассыпанные семечки, конфетные обёртки, старые чеки, "опилки, мопилки, сопилки" (с) и прочая мишура.

Каждый раз, убрав в сумке, клятвенно обещаю себе быть аккуратной и все вещи рассовывать строго по определенным кармашкам. Но на другой день, как всегда, опаздывая на работу, буквально на бегу забрасываю в сумку ключи, телефон и косметические принадлежности (не успела доделать макияж blush.gif ), и понеслось! В сумку постепенно перекочёвывает всё содержимое моего трюмо, обе расчёски, щёточка для обуви, маникюрный набор. Она с удовольствием поглощает оторванные пуговицы, ручки с рабочего стола, карманные календарики и пустые зажигалки. И так далее, и тому подобное.

Бесконечный круговорот. Бермудский треугольник. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В дамских сумках можно найти всё, что угодно. Иногда состав содержимого не поддаётся никакой логике.

Стою в очереди в кассу. Впереди меня две тоненькие девушки. Одна из них что-то ищет в своей сумке, копается долго, не находит, с раздражением бросает сумочку в тележку.

- И о чём только думают производители дамских сумочек? Невозможно ничего стоящего подобрать.

- По цвету? Качеству? Объёмам? - уточняет подруга.

- Ой, да по крепкости! Представляешь, какую только не брала - дольше трёх месяцев не выдерживают. Рвутся. Недавно купила одну, вроде качественная. Помещается булка хлеба и пакет молока. А вот ключ на 17 сумка не выдержала. Хожу теперь, как дура, с маминой сумкой, зарплаты жду, чтобы новую купить.

Даже я удивилась... зачем ей ключ на 17? В сумочке.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, что в моей сумке. Рабочий тонометр и фонендоскоп, бумага, ручки, кошелёк, ключи, помада, пробник туалетной воды, влажные салфетки, бахилы, паспорт.

Вчера забегала в магазин, удивилась, что килограмм пряников и полкило китекета в сумку не вмещаются уже laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня теперь не сумка, а портфель. Итак, начнем осмотр достопримечательностей.

1-е отделение - Визитки. Тут же в отдельном кармашке две ручки и градусник.

2-е отделение - Большая папка с бумагами, маленькая папка (толще и тяжелей большой в четаре раза shiz.gif ), ежедневник, тетрадь.

3-е отделение, на молнии - Паспорт, конверт с письмом от дочери, гигиеническая помада, две пластиковые карточки (одна из них просроченная - выкидываем!), две спиртовые салфетки, таблетки четырех сортов.

4-е отделение - полрулончика туалетной бумаги, газовый баллончик, японские кроссворды, справка о составе семьи eek.gif , шелковый носовой платок размером с четверть скатерти, гарнитура от телефона, кошелек, ключи (на огромном брелоке в виде Ежика из Смешариков).

Все! Э, нет, сейчас положу еще пинасол и спрей для горла. Вроде ничего лишнего. А весит полтонны...

А наружный-то кармашек забыла совсем! Там у меня - опа! - перчатки, куча чеков из терминала за оплату мобильной связи и от банкомата.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну почему, почему порядок в сумке у меня ровно на 1 день? Уборку провожу примерно раз в неделю. Вроде всё так аккуратно сложу, и даже первое время помню, где что лежит, достаю, а потом аккуратно убираю на место. А потом... Всё снова кувырком! Вот что имею сейчас: косметичка (довольно вместительная),бальзам, блески для губ, паспорт, кошелёк, влажные салфетки, расходный кассовый ордер из банка, прокладки, скотч узкий, крем для рук, расческа, линейка, визитница, ручка, пара чеков, чехол-бывший кошелёк, мп3, конфетки, О - флешка!

Разгребаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моей сумке никогда не бывает порядка. Вечно там что-то есть такое, что не вписывается в образ благоразумной дамы. К примеру в сумке всегда имеется запас сигарет и запасная зажигался. Несколько раз было такое, что забывала на работе, или наоборот дома забывала пачку. В результате день был испорчен. Также имеется пачка презервативов, на всякий случай laugh.gif

Ну и всякое барахло, присущее настоящей женщине: косметичка, зеркало, расческа, платочек, прокладки-однодневки, тампоны, пилочка для ногтей, пластырь, флакончик туалетной воды, кошелек, в отдельном кармашке телефон, карточки, паспорт, флешка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моей сумке можно черта в ступе найти.

-горы зарядок (2 телефона, навигатор, электронная книга),

-трое наушников (2 телефона, электронная книга),

-как минимум 3 флэшки (которые постоянно в этой сумке и теряются),

-влажные салфетки (почему-то всегда большие пачки),

-бумажные и полотняные платки,

-пенал (не смейтесь cool.gif ) с ручками,

-лаки для ногтей,

-заколки-резинки,

-капли в нос и глаза,

-раствор для линз,

-часто сами линзы,

-очки,

-блокнот,

-кошелек,

-ключница,

-визитница,

-капроновые носки,

-газ для зажигалок,

-штопор,

-маленькая косметичка (ее содержимое - отдельный пост),

-куча таблеток (от горла, от поноса, цитрамон и кетанов),

-суперклей,

-пакетики чая и кофе "3 в 1",

-вилка (на работу носила раньше),

-расческа,

-кремы для рук и лица,

-лейкопластырь,

-сигареты,

-перчатки.

Это все нужное и необходимое, причем сумка у меня не вещмешок, а совсем небольшая. Стоит что-то оттуда выложить, как оно сразу понадобится biggrin.gif

user posted image

Забыла дописать - зубная щетка у меня там еще есть biggrin.gif Мало ли, где ночь застанет music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я ненавижу сумки. Именно по причине того, что у меня в них вечно найти ничего невозможно. Такие свинки, как я, должны ходить с пакетами. Что я и делаю laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обожаю сумки, сумочки и все производные от них с самого детства. biggrin.gif Уже лет в шесть-семь у меня их было штуки четыре, детских, конечно. Но желаннее всех была мамина выходная...

На данный момент - несколько собственного производства и две "настоящие". Последнюю купила недавно, спонтанно и теперь у меня наконец-то есть ощущение - вот она, сумка моей мечты. Нет блестящих деталей, все везде отстрочено( аккуратненько так), не кожаная, но очень приятный заменитель, очень качественный подклад. Состоит из двух больших отделений, плюс куча маленьких карманов. И самое главное - размера вроде бы среднего, но входит туда ну О- очень много(при желании), за счет особой конструкции.

Как-то, уже давно, один молодой человек спросил меня: " А почему ты все время носишь с собой сумку" Я тогда просто обалдела и оторопела blink.gif Как зачем?!!

Ведь сумка - это часть женщины, это её продолжение, это её характер, её настроение... И много чего ещё. wub.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну-ка я проведу -ка ревизию. Ага:

-носовой платок

-7 ручек biggrin.gif

-нога от Барби(когда?)blink.gif (таракашки мои закинули, воспитатель я)

-влажные салфетки

-таблетки

-пластырь

-заколка

-резинка для волос

-резинка жевательная

-головка чеснока

-телефон

-расчёска

-записная книжка

-футляр для очков

-пакет

-конфета, конфета, конфета...

-ключи 2 связки

-рулетка

-отвёртка крестовая

Всё rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже в сумке помойка smile.gif она огромная мешком, не очень красивая, бегать каждый день сойдет, а для выхода в люди есть маленькая и приличная.

В разные времена года содержимое иногда изменяется, но неизменно там лежат: фотоаппарат (иногда кладу туда здоровый, но он весит со всеми причиндалами больше кило, таскать тяжко), наушники от телефона, зарядка для телефона, запасные аккумуляторы к фотику, здоровый, потрепаный временем ежедневник, в который пихаю всякий бумажный хлам в виде чеков из клиники или направлений на анализы, очки, запасная пара контактных линз, зубная щетка, таблетки от поноса (лежат даже в парадном клатче, стоит выложить - обязательно прихватит), паспорт, зачем-то белые носочки для похода к гинекологу, ещё со времен токсикоза несколько пакетиков целофановых.

Когда в сумке большой фотик лежит, она становится совсем уж неподъемной и ей можно спокойно отбиваться от хулиганов, хотя, можно и покалечить кого-нибудь ненароком smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×