Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Энергия

Сумки, сумочки и рюкзаки. Кошельки и портмоне

Recommended Posts

Кузина Белошвейка

Потом я призадумалась: интересно, существуют в теории какие-нибудь соотношения роста-веса и размеров сумочки? Чтоб и мне самой при выборе не попасть впросак

Мне кажется, что здесь теория не очень уместна. Чтобы не быть похожей на подъемный кран или дюймовочку с чемоданом, просто все сумки нужно примерять к себе. Покрутиться у зеркала в магазине со всех сторон, прикинуть, как смотрится и тогда покупать.

Я например покупаю сумки среднего размера и еще пока не ошиблась ни разу в выборе. smile.gif Маленькая, типа клатча, для выходов в свет. Большая - только пляжная. А на каждый день - средняя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

А что вы понимаете под "большой" сумкой?
Пожалуй, то, что выходит за пределы 40 см по высоте и по длине, без учёта ручек, конечно. Формат А4 мне самой нравится, он удобный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузина Белошвейка у меня есть подружка, довольно крупная женщина.

Как-то она попросила меня подержать свою, для неё среднего размера сумочку, пока она сбегает домой за ключами - тогда были модны сумочки типа "саквояж" - и я осталась во дворе её ждать.

Вернувшаяся из магазина соседка, увидев меня, всплеснула руками:

- Ты уже уезжаешь, поссорилась со своими? Поставь у меня вещи, утро вечера мудренее!

В моих руках эта сумка смотрелась чемоданом.

Но дело было скорее не в размере, в форме.

Я вот маленькая, но запасливая, как белочка. Поэтому маленьких сумок не люблю, а любая средняя мне смотрится баулом. Поэтому я предпочитаю сумки округлой формы и конечно же

Покрутиться у зеркала в магазине со всех сторон, прикинуть, как смотрится и тогда покупать.
Хотя год назад лоханулась - как говорят.

На распродаже весной под льняные вещи купила себе небольшую кожаную сумку трапецевидной формы на жёстком каркасе. Планировала на лето.

Примеряла сумку с плащом и на каблуках - у меня плащ цвета некрашеного льна.

Вроде всё замечательно.

Летом, когда я "разделась", я увидела, что сумка для меня большая и выгляжу я с ней смешно. Обидно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузина Белошвейка

Пожалуй, то, что выходит за пределы 40 см по высоте и по длине, без учёта ручек, конечно.

Попадает под определение "багажа", когда в транспорте уже надо платить: багажом считается кладь с габаритами больше чем 60х40х20 см. laugh.gif Т.е. все, что не больше - то сумочка, все остальное - чемодан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я люблю большие сумки. Ну, как большие, папки формата А4 вмещаются. Люблю их, чтобы туда уместить все, что при необходимости понадобиться туда запихать.

Так, что сейчас в моей сумке.

Кошелек.

Косметичка, полная всякой косметики, хоть каждые полчаса новый макияж рисуй.

Сухие платочки.

Влажные салфетки.

Пузырек духов.

Авторучки.

Крабы и резинки для волос.

Щетка для замшевой обуви.

Наушники.

Упаковка жвачки.

Расческа.

Ключи от работы и от квартиры.

Пакет с таблетками.

Капли для носа.

Средства женской гигиены (всякие-разные)

Презервативы g.gif

Пилочка для ногтей.

Служебное удостоверение.

Очки.

Чехол для телефона.

Ну вот и все. Это так, стандартный набор. При необходимости он пополняется

ну очень важными вещами.

Знакомая ходила в автошколу, в ее группе была девушка, которая в своей сумке неделю носила банку соленых огурцов, забыв про нее. Когда разбирала - нашла. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разобрала сумку, а там:

-телефон,

- планшет,

- наушники,

- токен,

- флешка,

- ключи,

- кошелек,

- визитница с карточками, пропусками,

- проездной,

- помада,

- зеркальце,

- расческа,

- резинка для волос,

- бумажные салфетки,

- влажные салфетки,

- шариковая ручка,

- 5 дюбелей,

- указатель напряжения,

- две отвертки,

- паспорт, полис, копия заявления на прикрепление к поликлинике, СНИЛС,

- упаковка жвачки,

- пилка для ногтей,

- дождевик свернутый,

- цитрамон,

- лейкопластырь,

- папка с документами (завтра на объект, надо),

- мелочь россыпью,

- пара пакетиков чая,

- сахар в упаковках (выдали к кофе в каком-то кафе),

- контейнер для линз с раствором,

- кроссовки,

- майка,

- спортивный бюстгальтер,

- перчатки,

- пояс,

- леггинсы,

- маленькое полотенце,

- бутылка для воды 0,6 л.

Форма разложена по пакетам, остальное по карманам и отделам, только монеты вездесущи, вечно где-нибудь находятся. Надо рюкзаком разжиться, чтобы туда все входило, но пока не знаю, какой брать. Нужно что-то универсальное под всю одежду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наткнулась на ветку и вспомнила, что всю неделю с собой фотоаппарат таскаю. g.gif

А так записная книжка с телефонами и адресами, всякие бумажки, лейкопластырь. Ещё блокнот для умных мыслей, ручка, флэшка, визитница, паспорт и медицинский полис. Несколько связок ключей, проездной, магнитная карта от работы, косметичка, телефон. А ещё электронная книга, плеер, расчёска, андипал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стою, как дура. g.gif

По принципу - плоха та сумка, в которую не поместится 10 кг картошки, покупаю себе данный предмет размером не менее А4.

Там обязательно есть:

- документы и всякие карты

- складной кнопочный многофункциональный нож

- кошелек и подобие косметички

- ключи, ключи, ключи

- кабель от телефона, наушники, кабель еще от чего-то, флешка

- мини-ложечка для обуви

- горсть ирисок Кис-кис

- расческа и резинка для волос

- кулек, свернутый в комок

- ручка

- пачка кофеина

- мужнины жизненноважные таблетки

==

Теперь, собственно, к началу поста.

Зачем мне там вилка? Металлическая, из дома. shiz.gif

Она меня уколола, скотина такая, а так - еще бы лет сто не обнаружила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

Зачем мне там вилка?
Как зачем?! Для этого... Как его... Этикету! Нож-то есть! smile.gif

А у меня тоже сумка большая. Чтоб, когда ухожу на работу, туда всё помещалось – еда, вода, косметичка, кошелёк, ключи, планшет (книжки с него читаю), зарядка к нему и телефону (одна к обоим), ещё чего-нибудь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня по роду деятельности (учитель) большая сумка. Помимо всяких нужностей туда помещаются кипы две тетрадей и планы. Сама удивляюсь, как таскаю такой чУмадан и еще пакет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я много лет носила сумки из серии "мечта оккупанта", а в позапрошлом году неожиданно даже для себя купила маленькую на длинном ремне, которые надевают так, что ремешок, например, на правом плече, а сама сумка на левом бедре. И мне так понравилось - и руки свободные, и легко, и кучи всякого барахла нет. С тех пор такие и покупаю, у меня их много.

Теперь у меня в сумке ничего лишнего: паспорт, кошелек, картхолдер, расческа, жвачка, сигареты, влажные салфетки, бумажные платочки, ручка, очень редко планшет, крохотный блокнотик, ключи, по блистеру пенталгина и лоперамида и пара прокладок в специальном чехольчике, если на одежде нет карманов, то еще зажигалка и телефон. ВСЁ!

А то раньше там можно было черта в ступе найти: и посуду, и бутылки с водой по 0.5 л постоянно кидала и забывала, автомобильную аптечку можно было собрать, куча пакетов и пакетиков, какие-то зарядки и шнуры, упаковка колготок, все покупки в сумку складывала, еду на работу в сумке носила, потом с работы пустые контейнеры, балетки из ремонта один раз забрала, так потом неделю выложить забывала, отвертку один раз нашла, ножницы, ключи в огромной ключнице, кардиган сниму и тоже в сумку, нехай мнется, главное, что в руках ничего нет, по-любому еще кучу всякой дряни таскала, но уже все не припомню - как вспомню, так вздрогну теперь, а раньше наоборот была рада, что можно все свое носить с собой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная тема... Меня в предложенной классификации нет. Я предпочитаю сумки средних размеров, но не очень яркие. Выбираю, чтоб была именно ЖЕНСКАЯ сумка, а не нечто чересчур деловое или портфелеобразное. Отдаю предпочтение средненарядной, такой, чтобы с ней и в пир, и в мир. Обязательное условие - много кармашков внутри и чуть-чуть снаружи. Не стремлюсь к обилию сумок, дабы не заниматься постоянным перекладыванием кошелька, ключей и т.д. Предыдущая была почти большая, так мне понравилась, я даже пренебрегла пунктом "много кармашков внутри", в результате чего быстро выявился недостаток: в ней все заваливалось на дно, и нужную вещь приходилось выкапывать (что на весу делать не удобно). Сейчас снова средняя, кармашков много, но почему-то она имеет тот же самый недостаток - необходимый предмет приходится долго искать (особенно телефон), хотя все стараюсь разложить по отсекам и сусекам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше была сумка большая, мешок такой на ремне через плечо. И там действительно было много всякого на разные случаи жизни. Сейчас вместо здоровой сумки - машина smile.gif все нужное там, а с собой ношу небольшую черную сумочку для кошелька, паспорта, телефона и ключей....усё! Даже жвачка и салфетки - это уже в бардачке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не считала, но у меня их штук 15, если не больше. Гардероб завален сумками всеми цветами и их оттенками.

Самое приятное, что доставая сумочку, я обнаруживаю в ней денежку.

У меня все сумочки с давно забытым баблом. Приятно. biggrin.gif

Ну и пудреницы, помаду, давно забытые обнаруживаю. Упаковки салфеток, носовые платки, жвачку и квитанции, которых мы обыскались сто лет назад и ругались с мужем, но я не признаюсь, что их нашла. ph34r.gif

Но в основном у меня куча разных списков, что нужно купить. В каждой сумочке. laugh.gif

Вот помрёшь внезапно, станут твои вещи разбирать и тут начнётся самое интересное и увлекательное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Титания

Я не считала, но у меня их штук 15, если не больше. Гардероб завален сумками всеми цветами и их оттенками.

Самое приятное, что доставая сумочку, я обнаруживаю в ней денежку.

У меня все сумочки с давно забытым баблом

drinks_cheers.gif У меня тоже "сумочная болезнь".Считаю, что дамских сумок много не бывает. laugh.gif

Стараюсь выбирать сумки среднего размера - огромные не годятся для моих габаритов, а маленькие очаровательны, но, увы, непрактичны. предпочитаю форму "ридикюль" или "саквояж", очень люблю сумочки в стиле ретро и винтажные.

А деньги (мелочь) оставляю в сумках специально, чтобы они всегда водились (слышала, что есть такая примета).

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже теперь склад нужного и полезного - в машине.

А сумочки полюбила маленькие, которые носят по диагонали и руки свободны. В ней - кошелек, документы, очки прочитать что-то вблизи и помада.

Так вот помад - накуплю много, а ни одной в зоне видимости нет. Они все по сумкам распиханы, в кажлой сумке по помаде, а то и по две.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю большие сумки с наружными карманами. Собственно, по карманам у меня и распиханы нужные мелочи - телефон, документы, косметичка, влажные салфетки, расчёска, таблетки баралгина, ключи.

В самой сумке у меня собака. Иногда там же ещё и кот.

Сумка моя выглядит как обычная женская, пусть и большая. На самом деле это переноска для животных.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей невестки сумок всяких и разных много, она их постоянно чередует. В каждой лежит "набор для выживания" в виде салфеток, носовых платков, и т.д. По утрам невестка, забирая очередную сумку, не проверяет ее, перекладывает лишь кошелек, телефон и еще пару мелочей. При этом "горячий резерв" хранится в доступном для ребенка месте.

И вот вчера вечером выяснилось, что когда у ребенка требуют, чтобы он после занятий убрал все со своего столика, то ребенок, не мудрствуя лукаво, приспособил для хранения красок, кубиков, мозаики одну из маминых сумок. А мама, торопясь на работу, не проверив, только удивившись, что сумка увесистая, лишь на работе стала разбираться в причинах дополнительной тяжести. Тогда и обнаружила детский арсенал.

Как создатели разных тестов охарактеризуют владелицу сумочки, у которой сумка наполовину или больше занята детскими "сокровищами"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка в доме

Люблю большие сумки с наружными карманами.

Аналогично. Только вчера мужу попыталась продемонстрировать новую нарядную сумочку, его реакция: "Ну-у-у, похожа на хозяйственную". g.gif

До этого другую новую, но уже летнюю, обозвал "пляжной". Сказала, что он совсем не чувствует современных тенденций. Вот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мою сумку трудно назвать "сумочка". Я люблю объемные и вместительные.

Дополнительно к сумке носить пакет не нравится.

По моему мнению отличная сумка это та, в которую войдет много продуктов и еще что нибудь сверху tongue.gif

Сколько себя помню, всегда покупала такие.

В ней обычно лежат: ключи, авторучка, мелочь, удостоверение, женские гигиенические средства, жевательная резинка, карта из супермаркета, туалетная бумага. Это постоянно, а сверху вещи, продукты, кошачьи корма.

Кошельками не пользуюсь. Не приживаются. sleep.gif

Купила как-то дорогой кошелек. Всю зарплату на него истратила. Осталось немного мелочи. Пока ехала домой, кошелек вытащили и сумку при этом порезали. Ладно.

На следующую зарплату купила точно такую-же сумку и кошелек поскромнее. Вытащили через день. Так-же в автобусе. ph34r.gif

С тех пор, уже двадцать лет ношу деньги исключительно в кармане или в сумке. Тьфу-тьфу бог миловал.

Последнюю купила из простой черной ткани. Вместительную. Продавец сказала, что такие сумки берут торговые представители. Им по работе нужно носить бумаги, а мне очень сгодится под хозяйственные нужды.2.gif

Мама пришла ко мне в гости на работу и похвасталась новой сумочкой. Кожаной, маленькой, с кокетливым бантиком.

И тут я показываю свое приобретение. Мама как-то странно замолчала и взгляд остановился. blink.gif

На что я бодренько так, как в рекламе:

-Зато вместительная!

А мама мне:

- Ну да, я это и хотела сказать blush.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Город золотой

Я люблю объемные и вместительные.

Ой, нет, не моё smile.gif Честно пыталась их носить, брала "донашивать" от подруг на пробу, однажды и купила свою. Не судьба. Потому что, ходя с ней, облизывалась каждый раз именно на

Кожаной, маленькой, с кокетливым бантиком.

laugh.gif Так, в итоге, я окончательно и "нашла себя в маленьких кокетливых сумочках".

А ношу я немного (сравнительно): кошелек, телефон, ключи, компактную косметичку, документы, гель для рук, расческу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вообще удивляюсь, как женщины ухитряются обходиться маленькими сумочками...

Мне нужна достаточно вместительная. Если нет - то это клатч на особом мероприятии. Иной вариант я просто себе не представляю. Пакет что ли покупать?

Собственно, сумок у меня неприлично мало - четыре всего. И одна из них - пресловутый клатч. wink.gif Больше - смысла не вижу. Хотя...по секрету скажу, облизываюсь на Шанель, родную. wink.gif Коплю, естессна... wink.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я ненавижу, когда говорят "сумочка"! laugh.gif Сумка она, сумка. Даже самая маленькая и миленькая.

Ну у меня далеко не маленькая (ие). Таскаю нетбук без чехла, мышь и зарядку, благо она компактная. Это для того, чтоб на работе краем глаза контролировать другую работу, иначе никак. Планшет не пойдёт, терпеть не могу их.

Из крупного в моей крупной сумке ещё две косметички. В одной - то, для чего она и предназначается, а во второй - пакетики с чаем, шоколадки, конфеты, иногда бутерброды и прочее. Мне так удобно, когда не тасуется всё по бездонной сумке.

Что там ещё есть? Флешки, фотоаппарат частенько, если зонт - то уже перевес. Если б ещё и кошелёк был типично женский под развёрнутые купюры с кучей отделений, то вообще...У меня маленький.

Какую сумку хочу? А кто его знает. Я сумки выбираю вечно с сотой попытки, обувь или ещё что выбираю намного быстрее, чем их.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сумок у меня много. Мне кажется, я об этом писала уже. Хорошие сумки, донашиваю с лучших времени laugh.gif

Брендовых нет, если не считать таковыми Фурлу, Балдинини и Армани Джинс. Офигенная сумка была Балдинини. Рыжая, с разноцветными молниями. Подходила под все. Четыре года носила, выкинула. Почти рыдала.

Люблю сумки. Сейчас ношу Армани Джинс матовую голубую, черную и Фурлу, как портфель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Город золотой

ключи, авторучка, мелочь, удостоверение, женские гигиенические средства, жевательная резинка, карта из супермаркета, туалетная бумага. Это постоянно, а сверху вещи, продукты, кошачьи корма.

eek.gif Да у вас не сумка. У вас чемодан! lol.gif

Конечно, как кому удобнее и лучше, но для меня сумка прежде всего аксессуар и дорогой. Для продуктов и всяких покупок есть пакеты.

Ну, я не настаиваю на своей точке зрения, конечно. smile.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×