Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Энергия

Сумки, сумочки и рюкзаки. Кошельки и портмоне

Recommended Posts

26 минут назад, Талиена сказал:

Carpisa - это итальянский бренд? Пусть даже не сильно понтовый, меня это не заботит особо.

       Это один из самых популярных итальянских  брендов. Его называют "народный" потому что цены очень демократичные и любая женщина может позволить сумку от " КарпИзы"(  так он произносится  по- русски). Производство перенесено в Китай, как и у всех известных брендов, но к материалам и качеству пошива  итальянские приемщики предъявляют очень высокие требования. Шьют не только сумки, но и отличные чемоданы, ремни, кошельки. Часто выступают в коллаборации с дорогими и известными марками. Модельный ряд постоянно меняется и каждая модель выпускается небольшими партиями. Поэтому очень трудно встретить женщину " с такой же сумкой" от "Карпизы". Логотип, да - черепашка. Я этот бренд очень люблю за качество, доступные цены и это просто красиво.  Треть моих сумок от "Carpisa". 

  • Нравится 1
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Кисюга сказал:

изделие нашей форумчанки @Чёрный изюм

Я все хочу ей заказать, для себя и для сестры. Но для меня есть некоторые детали, по которым я еще выбираю сумки и с трудом нахожу. И вот боюсь я, не будет ли для нее это слишком капризом, но для меня это очень актуально. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сумки люблю разные, и большей частью предпочитаю эко кожу, так как долго носить не люблю, быстро надоедают.

Недавно купила рюкзак, чем нравится, что есть вот эта дополнительная ручка носить на плече. Удобный и вместительный, ткань типа брезентовой, не знаю как правильно.

IMG_20190404_133410.jpg.8db269eb7d6c8218bc84dad46980c09f.jpg

Ещё есть черный рюкзак, заказывала на Али, очень хорошего качества оказался, пока отдыхает в гардеробной. Есть на весну лето светло коричневая почтальонка, есть на лето совсем маленькая черная типа кошелька, но через плечо.

Есть черная, её редко ношу.

xJPZanRMSnI.jpg.66c2c108b86a88391c085dc939fae6b5.jpg

Две сумочки недавно продала, поняла что уже перебор. Одна маленькая серая была, вторая типа торбы замшевой, коричневой. Эту черную большую тоже продать хотела, но это такой головняк, что после продажи двух решила оставить. :lol:

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@АллаБел

Прямо бальзам на душу). Мне моя сумка тоже очень нравится, но поскольку кожзам, ручки начали обтрепываться. Я так и говорила - Карпиза. Сначала прочитала по ошибке - Каприза, потом пригляделась. Ну, в нашем захолустье я точно ни у кого такой же сумки не встречу, значит. В следующий приезд в Питер опять в тот  магазин схожу, может, и кожаную присмотрю. Кожаные мне не нравятся, если можно так сказать тем, что надоедают быстрее, чем изнашиваются. Кожаная лаковая у меня тоже есть, но пока хожу с Карпизой, она более вместительная и удобная. Еще и два разных ремешка на выбор - покороче и подлиннее, бонусом к двум маленьким ручкам. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кисюга сказал:

дивная нейлоновая киплинговская (опять же ж наплечная, блин!), пылятся на полке.

Надо же.. А мне казались они очень удобными и легкими. Во всяком случае, такое впечатление сложилось после рюкзака школьного у дочери. И они неубиваемые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

Но для меня есть некоторые детали, по которым я еще выбираю сумки и с трудом нахожу. И вот боюсь я, не будет ли для нее это слишком капризом, но для меня это очень актуально. 

У меня была любимая сумочка со множеством отделений, я ее всегда на отдых брала, маленькая, но очень вместительная и удобная - ключи положить, фотоаппарат... Но нет ничего вечного, со временем появились потертости и стало просто неприлично "вывозить" сумочку в люди, а купить не получалось. Ну не находилось ничего подобного по функционалу. Елена по фотографиям просто воссоздала ее. Один к одному. И еще плюсом аппликацией украсила. Как же я довольна! Она настоящий мастер своего дела.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сумка мужская - ноу-нейм, ручная работа, кожа толстенная, как на ранешних солдатских ремнях, очень мне нравится, все смотрю на нее, на себя примеряю и никак, большая она мне)) и совместить в целом в один стиль на меня не получается, радуюсь только тому, что у мужа такая сумка есть)

 

IMG_20190404_095606.jpg

Изменено пользователем Эрна Гартман
  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, allur сказал:

А мне казались они очень удобными и легкими. Во всяком случае, такое впечатление сложилось после рюкзака школьного у дочери. И они неубиваемые.

Сумка замечательная, с кучей карманов, удобная, легкая. Но она на одно плечо и довольно большая. И я вечно столько туда напихиваю, что меня перекашивает. Вот в дорогу она незаменима, влезает все необходимое и все разложено по отсекам и кармашкам. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот зачем я эту ветку с утра прочитала. Пошла гамачок крысу купить, а купила сумку... И кошелек к ней по цвету подходящий. А рядом обувной. Еще и ботильоны.

А крыс без гамака остался. Не было подходящего (

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Эрна Гартман сказал:

 очень мне нравится, все смотрю на нее, на себя примеряю и никак, большая она мне)) 

Жаль, что большая. Прям очень мне понравилась. Единственное, она наверное, тяжеловата.

13 минут назад, Леди Ястреб сказал:

У меня была любимая сумочка со множеством отделений, я ее всегда на отдых брала, маленькая, но очень вместительная и удобная - ключи положить, фотоаппарат... 

Я люблю, когда у меня руки свободны, поэтому есть несколько сумок маленьких, в которые складываю всю лабуду- документы, кошелёк, ключи от дома и от машины, телефоны,  перекидываю через голову сверху пальто, или на куртку и так хожу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, allur сказал:

Жаль, что большая. Прям очень мне понравилась. Единственное, она наверное, тяжеловата.

Да, тяжеловата, кожа очень толстая и сумка грубоватая, все же она мужская больше, это я себя тешила тем, что унисекс))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первая моя любимая старушка. Уже 5 лет ей, ручки обтрепались, но все равно люблю всей душой. Две остальные заказаны  с алиэкспресса. Тоже очень удобные. Даже не ожидала, думала придёт фигня, ан нет, с синей всю зиму проходила, хоть бы что. Кстати, если постораться туда кастрюля как раз влезет. Очень удобно. :lol::lol:

IMG_20190404_141837.jpg

IMG_20190404_142046.jpg

IMG_20190404_141932.jpg

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я эко кожу люблю, носится хорошо, мягкая, лёгкая, не дорогая. Выбор большой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лара Фабиан сказал:

Пошла гамачок крысу купить, а купила сумку... И кошелек к ней по цвету подходящий. А рядом обувной. Еще и ботильоны.

А крыс без гамака остался

Сумку - в студию!

А гамаки крысам прекрасно изготавливаются из надоевшей шмотки и 4-х скрепок. Негоже зверика обижать, тем более, что сегодня - Всемирный день крысы.

Прошу прощения за флуд.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Кисюга сказал:

Негоже зверика обижать, тем более, что сегодня - Всемирный день крысы.

Ой, как некрасиво получилось ). Я не знала, что у него сегодня праздник. Исправлюсь, куплю что-нибудь.

А сумка обычная, рабочая. Купила из-за боковых карманов. Я люблю "простые" сумки. 

 

IMG_20190404_153312.jpg

Изменено пользователем Лара Фабиан
  • Нравится 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

       @Талиена, вот   некоторые мои сумки от "Carpisa":  слева-направо - натуральная кожа, эко-кожа (это в коллаборации с Пенелопой Круз выпущена. Она тоже, как и Дженифер Лопес выпускает свою линию сумок), льняная "рогожка" и лаковая кожа, эко-кожа, ей уже несколько лет, люблю за вместительность и ношу очень часто:

5ca5fe726bb31_.jpg.4a8a92c6f3be75995e16d82018b4d7f5.jpg

         А это просто  мои любимые и тоже часто носимые сумки:

5ca5fffdb0af6_.jpg.07716143acd1244d29d59c7097927eb0.jpg

        И тканевые, тоже любимые "Гуччики":D:

5ca600579a15e_.jpg.8e913bce34aaeb5a3aa486865459ecc3.jpg

 

 

 

Изменено пользователем Мечта поэта
  • Нравится 21
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, АллаБел сказал:

вот   некоторые мои сумки от "Carpisa":  слева-направо - натуральная кожа, эко-кожа (это в коллаборации с Пинелопой Круз выпущена. Она тоже, как и Дженифер Лопес выпускает свою линию сумок), льняная "рогожка" и лаковая кожа, эко-кожа, ей уже несколько лет, люблю за вместительность и ношу очень часто:

А Вам не бывает лень перекладывать содержимое из одной сумки в другую? Я вот только из-за этого и отказалась от идеи большого количества сумок. Вечно что-нибудь забывала, поэтому сейчас предпочитаю нейтральные, чтобы ко всему подходили.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Лара Фабиан сказал:

бывает лень перекладывать содержимое из одной сумки в другую?

        А я содержимое в сумках не оставляю, сразу выкладываю: косметичку на туалетный столик, телефон под рукой тоже должен быть, как и кошелек. Если только мелочь или банкнота в кармашках заваляется - будет потом приятной находкой:D. Сумка потом отправляется пустая в  свой шкаф в гардеробную, где и стоит до следующего раза. Дорогие-брендовые хранятся в чехлах, остальные просто на полках стоят.  Во всех сумках  есть специальные вставки=распорки из жесткого поролона - от деформации. Там уже ничего, кроме этой вставки не поместится.  

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, АллаБел сказал:

косметичку на туалетный столик, телефон под рукой тоже должен быть, как и кошелек.

Паспорт, права, рабочая флэшка, ключ от машины (от дома сразу на тумбочку кладу), ручка, ключ от сейфа, ключ от тумбочки, кошелек, я его не вынимаю, таблетки, салфетки. Пошла посмотрела, что еще лежит. Больше ничего писать не буду )). Кладовка, а не сумка.

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лара Фабиан

Та же история. В сумке вечно всего полно и перекладывать просто лень. Я вообще иногда думаю, что мне проще мешок обычный купить, ручки пришить и ходить. :lol: 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Лара Фабиан сказал:

Кладовка, а не сумка.

      Не, я сразу всё долой, на тумбочку и в тумбочку в той же гардеробной. Один раз паспорт в сумке оставила, а так как нужен он бывает редко, то потом замумукалась искать по сумкам. Так что весь "склад" сразу в одно место вываливаю. Орднунг - наше всё.:D.

      Чтобы не флудить еще одну  сумку "Carpisa" покажу. Она в  предыдущий   пост не поместилась:

5ca60d7a6a3ea_5.jpg.72edb87a9d1ba727039bc82c744d9a2c.jpg

 

Изменено пользователем АллаБел
  • Нравится 12
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дым сказал:

Та же история. В сумке вечно всего полно и перекладывать просто лень. Я вообще иногда думаю, что мне проще мешок обычный купить, ручки пришить и ходить. :lol: 

Где же вы раньше то были с Вашим ноу-хау? )))

1 минуту назад, АллаБел сказал:

Один раз паспорт в сумке оставила, а так как нужен он бывает редко, то потом замумукалась искать по сумкам.

Я без паспорта не хожу. Может понадобится в неожиданный момент.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю сумки, которые визуально не очень большие, но на самом деле способные на многое. В сумке я всё свое ношу с собой и еще килограмм картошки могу впихнуть, если очень надо. Моя самая любимая Pikolinos, ей уже 6 лет и она ждет химчистки, поэтому выложу фото с сайта:

2614799-p-MULTIVIEW.jpg

Пока изменяю любимой сумке с другой (Tosoco), доставшейся по наследству от сестры, как по мне, жестковатой.

А вот такую мечтаю-хочу, когда разбогатею:

1244ebb888154a7311af700bc6nw--sumki-i-aksessuary-sumka-zhenskaya-ruchnoj-raboty-s-tisneni.jpg.05b00eccfc9a0651f278523f5cbe0c43.jpg745a5d20c81e2e782787cbef11om.jpg.e04c46d6b749dbbf3364c8736938299c.jpg

Даже не знаю, сколько стОит, цена за эту конкретную сумку не указана, но рюкзачок у этого мастера, например, 60 тысяч. Не гуманно.:cry_1:

 

  • Нравится 21
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Лара Фабиан сказал:

Паспорт, права, рабочая флэшка, ключ от машины (от дома сразу на тумбочку кладу), ручка, ключ от сейфа, ключ от тумбочки, кошелек, я его не вынимаю, таблетки, салфетки. Пошла посмотрела, что еще лежит. Больше ничего писать не буду )). Кладовка, а не сумка.

Аналогично. Пару дней назад  поменяла аксессуар, вроде всё переложила. А сегодня у меня спросили обратно чужую вещичку, которая осталась лежать в предыдущей сумке, о чем я напрочь забыла. Было неудобно перед человеком, как будто я специально отдавать не хочу. :huh:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня все сумки рабоче - крестьянские, чтобы и банка с супом помещалась и кирпич для маниака какого;)

4 - это реплика;)

20190404_162732 (2).jpg

20190404_162815 (3).jpg

20190404_162922 (2).jpg

20190404_163023 (2).jpg

20190404_163118 (2).jpg

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×