Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Энергия

Сумки, сумочки и рюкзаки. Кошельки и портмоне

Recommended Posts

@Полный привод :lol: долго всматривалась в телефоне на вторую сумку: что, думаю, за бегемот?! А это тень от подушки)

Здоровские! 

А я два года назад купила вот такое чудо.  Вот что за мисо-суп был в голове, когда покупала?

 

 

IMG_20201006_234201221.jpg

Изменено пользователем Муля Газированная
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Муля Газированная сказал:

@Полный привод :lol: долго всматривалась в телефоне на вторую сумку: что, думаю, за бегемот?! А это тень от подушки)

Здоровские! 

Пошла посмотрела:D на бегемота. Спорные в плане ношения, конечно. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас не работаю, поэтому необходимость в больших сумках отпала. Раньше нужда была носить полдома с собой).

Перешла на малипусенькие, типа мужских барсеток, с длинным ремнем, чтобы можно было носить как почтальон, люблю ходить со свободными руками).

Прикупила для начала две, теперь ношу с собой телефон, ключи, маску) и банковскую карту (или пачку купюр, кому как привычнее). 

Оказалось безумно удобно- легко,  отделений много, ничего не путается.

Screenshot_2021-04-14-13-25-01-471_com.android.chrome.jpg

Screenshot_2021-04-14-13-24-35-030_com.android.chrome.jpg

IMG_20210414_135138.jpg

IMG_20210414_135106.jpg

Изменено пользователем Асия
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Асия

Я уже давно перешла на подобные сумочки. Влезает кошелёк, телефон, документы, ключи и при желании ещё можно впихнуть бутылочку с водой. Руки свободны, спина не болит от таких сумочек, красота. Конечно если ходить на работу и тащить с собой все что нажито непосильным трудом, то маловата котомка. :D

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно купила себе взамен десяти старых, новую сумку и рюкзак. Безумно нравятся. Просто, но с изюминкой. 

 

 

20210414_190906.jpg

Изменено пользователем Елена Наумова
Удалена фотография, стоявшая боком.
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В повседневной жизни ношу не очень большую, но очень удобную сумку, с десятком отделений, купленную в "Спортмастере". С расчетом, чтобы поместились: документы, ежедневник для записей, книга для чтения, смартфон, салфетки, запасные ключи, кошелёк...

Кошелёк - тоже удобный. Друг привёз из Монголии, кожаный, за 5 лет даже не потёрся. Внутри - отделение для банкнот. Одно. Но лично мне больше и не надо. Достаточно объёмное отделение для мелочи, и с десяток "слотов" для карточек, именно то, что мне и было нужно, так что с подарком друг более чем угадал.

Есть ещё спортивная сумка. Купил тоже в "Спортмастере", для путешествий. Но для прогулок по городам (а мои путешествия в основном такого типа) это не очень удобно. Тем более что в не очень продолжительном путешествии мне много не надо, так что беру среднюю сумку, и мне её достаточно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.06.2022 в 11:17, Мелкий Ривз сказал:

Сложила комплект, поняла, что для счастья мне сюда не хватает белой сумки кросс-боди.

 

В 03.06.2022 в 11:24, Жизнь продолжается сказал:

Что это такое

Ну собственно, сумку я раздобыла, на этой неделе уже пару раз обновила, поняла, что ее мне не хватало для счастья. А для полного счастья теперь нужна еще какая-нибудь маленькая кросс-боди цвета взбесившейся барби. :D Так это и происходит. Ищу, присматриваюсь, одну приметила, оставила предзаказ. :) 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мелкий Ривз сказал:

цвета взбесившейся барби

Цвета бедра испуганной нимфы!

1 минуту назад, Мелкий Ривз сказал:

маленькая кросс-боди

Прикольные сумочки, но у меня маленькие не приживаются. Два клатча так и лежат годами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Прикольные сумочки, но у меня маленькие не приживаются. Два клатча так и лежат годами.

Так клатч и боди-кросс не одно и то же! Клатч для всяких пати, а боди-кросс для активной жизни. У меня тоже два клатча, один чисто для ключей, второй повместительней, достаю раз в год, на новогодние корпоративы.

А боди-кросс и в пир и в мир, с такой сумкой очень удобно передвигаться. А ещё недавно я такую штуку купила:

Сумка для телефона с креплением на руку Bradex SF 0739, 100-180 мм, голубой  #1

Это вообще для спортсменов, бегать, но я взяла для прогулок с внуками, чтоб было куда телефон и ключи кинуть, если карманов нет. Есть у меня летние платья без карманов. Но не опробовала ещё сумочку эту, у нас не жарко: всё брюки, да куртки, есть куда вещи сложить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Тополь сказал:

клатч и боди-кросс не одно и то же

Это понятно, я про другое -

45 минут назад, Флер де Лиз сказал:

у меня маленькие не приживаются

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Флер де Лиз сказал:

Цвета бедра испуганной нимфы!

Ну если только прям ооочень испуганной. Вусмерть. :D

5 часов назад, Флер де Лиз сказал:

Прикольные сумочки, но у меня маленькие не приживаются. Два клатча так и лежат годами.

У меня при обилии сумок вообще самый ходовой - просто черный кожаный рюкзак-трансформер. Но к клатчам и мини-сумкам я эстетически неровно дышу, хоть впихивать невпихуемое в них - та еще задача. Но душу греют.

Тоже вот одно из недавних приобретений. Функционально вот честно, толку ноль. Но я этот клатч прям вижу в нескольких образах, да и держать приятно, из рук выпускать не хочется. Из такого же, что больше для души, а не для тела - клатч пластмассовый (?) в виде губ красных. Покупала его давным-давно, пользуюсь, понятно, не каждый день. Но надо. :D

Изменено пользователем Мелкий Ривз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Тополь сказал:

Это вообще для спортсменов, бегать, но я взяла для прогулок с внуками, чтоб было куда телефон и ключи кинуть, если карманов нет. Есть у меня летние платья без карманов.

Мне такая нужна с собакой гулять. У меня и штанцы есть без карманов или с маленькими, телефон не помещается. Дай наводку. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Тополь сказал:

Это вообще для спортсменов, бегать

Я себе такую покупала для занятий, но так и не приловчилась закреплять. Она у меня либо давит, либо сползает. Купила поясную типа такой:

3013a147_014_ac_ft_glb_png_1280x1280_jpg_2063111.jpg.86c90dcbca95af2d3dd7a07bd2f97500.jpg

Мне с ней удобнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мелкий Ривз сказал:

Купила поясную типа такой:

Я думала про поясную, но потом передумала. И так пузо торчит, подчёркивать ещё его... :music_whistling:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году я купила вот эту жёлтую малышку и была страшно довольна! Те, кто видел её живьём,  очень её хвалили, отмечали, какая она стильная и качественная (может, на фото не видно? Поэтому написала). Фактура плотная, за год не деформировалась, фурнитура не сломалась, в общем, вид не потеряла моя любимица :)

Сегодня удалось купить почти такую же. Цвет огонь, у меня такой ещё не было! Такой же материал, фурнитура в точности такая. Фирма одна и та же, разумеется.

Как бы коллекция!

 

20220717_170747.jpg

20220717_170329.jpg

Изменено пользователем Julietta
  • Нравится 25
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.10.2022 в 21:01, Баронесса Штраль сказал:

Про ключи, которые всегда в сумочке находятся последними, писали уже? Бесит. Особенно когда стоишь у парадной и сил нет как домой охота.

Раньше тоже - брошу ключи в сумку, а потом ищу их перед дверью, особенно если по дороге зашла в магазин. Когда эта ситуация стала часто повторяться и раздражать, стала покупать сумки с маленьким внешним кармашком. Проблема решилась.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Шкурка линючая сказал:

Раньше тоже - брошу ключи в сумку, а потом ищу их перед дверью, особенно если по дороге зашла в магазин. Когда эта ситуация стала часто повторяться и раздражать, стала покупать сумки с маленьким внешним кармашком. Проблема решилась.

Я её решила ещё проще, кстати. Да, бесячья вещь. 

Покупаешь резинку трусяную и два карабинчика. Один комплект у меня в кармане рюкзака пришит, второй в кармане. Вместо резинки можно верёвощку красивую. Дёрни за верёвощку, дверь и откроется. А в осенней куртке так и вовсе в комплекте шло. 

IMG_20221218_200554.jpg

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, бурка сказал:

Вы серьезно? Не шутите?

Серьёзно. Валдберрис, Пятёрочка, Вкусы Беларуси и автомат с питьевой водой у нас находятся на одном пятачке. Обычно за заказами из Валдберриса я иду когда нужно везде зайти. Иду с тележкой, в которой баклажка для воды 19 литров. Пакеты много лет уже не покупаю, у меня всегда с собой две сумки, которые очень компактно складываются. Я не стесняюсь совершенно ни тележки, ни сумок, как сейчас говорят - шопперов, а вот тринадцатилетняя дочь если идёт в магазин, то только в пакете согласна нести покупки. Деньги на её хотелки и вкусняшки ей отец даёт, с них она и пакеты покупает. В валдберрисе она частенько забирала заказы, если гуляла с подружками в той стороне, обычно это 1-2 мелких товара. Вот вчера 1кг блинной муки, сегодня пришёл заказ 1кг муки для оладий. Вчера с подружками в ТРЦ ходили, сегодня опять собираются, обещала забрать. Будут платные пакеты я даже и просить не буду, чтоб забирала заказы, сама заберу когда 5-6 накопится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Шкурка линючая сказал:

вот тринадцатилетняя дочь если идёт в магазин, то только в пакете согласна нести покупки.

Этим удивили: у еас сейчас подростки как раз любят шоппепы, модно у них. С котиками, с анимэ, с группами и певцами любимыми... 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

Этим удивили: у еас сейчас подростки как раз любят шоппепы, модно у них. С котиками, с анимэ, с группами и певцами любимыми... 

У неё есть два, белый с кошкой, чёрный без картинки. До этого лета прекрасно с ними и в магазин ходила и на рисование, а тут как отшептали. Я подозреваю, что кто-то из подружек пошутил на эту тему и вот результат. 

Кстати эти шопперы тоже на валдберрис покупала для неё, меньше ста рублей стоили, а качество отличное. Даже в фикс-прайсе дороже подобные. 

Изменено пользователем Шкурка линючая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Шкурка линючая сказал:

шопперов

Несколько лет назад на Вайлдберриз купила сумку, которая выглядит, как пакет, только не рвётся. Цвета есть разные, но серый ко всему подходит, поэтому больше всех нравится. Ребенок оценил, когда 1 сентября из школы нёс 20 кг учебников, а мне нравится, что она вообще бездонная и уголки упаковок не рвут материал. Ну и места она почти не занимает в сложенном виде, я иногда иду в магазин, просто зажав её а кулаке. И, повторю, выглядит, как обычный пакет.

Забирала сегодня заказ из Вайлдберриз, оператор предложила пакет, я отказалась...она мне - они пока бесплатные, берите! Всё равно отказалась, т.к. пришла опять же с этой сумкой)

Screenshot_20230212-155611.jpg

Изменено пользователем Игра слов
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Игра слов сказал:

повторю, выглядит, как обычный пакет.

Артикул не дадите, пожалуйста? Купила шоппер, но неудачный, лямки режут плечо, а вот ваш нравится.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Наталина сказал:

Артикул не дадите, пожалуйста? Купила шоппер, но неудачный, лямки режут плечо, а вот ваш нравится.

5368248 это серая, её сейчас нет, но их часто отшивают, потом появится. Там есть ещё другие цвета. Кстати, на плече не пробовала её носить) А вот в руке удобно.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Наталина сказал:

Артикул не дадите, пожалуйста? Купила шоппер, но неудачный, лямки режут плечо, а вот ваш нравится.

Сумки хозяйственные MOSHNA. Ну очень удобные и красивые, когда-то брала в совместных закупках.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Йеннифэр сказал:

Сумки хозяйственные MOSHNA. Ну очень удобные и красивые

Мои, мои любимые сумки! Только купила 4 штуки, 2 побольше, 2 поменьше (к тем 4, что уже в хозяйстве). Но на плече мы их не носим, мне кажется соскальзывать будут, как и другие подобные сумки. Самый главный плюс этих сумок, что у них сбоку есть маленькая резиночка. Нужно складывать сумку, как было при покупке (по складкам) и этой резиночкой сверху фиксировать. Получается милейший рулончик, и не на пол сумки. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×