Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Фокус

Сумки, сумочки и рюкзаки

Recommended Posts

Posted (edited)
10 часов назад, Алгоритм сказал:

Или вы не рубли имеете ввиду?

Ага, 5 тысяч долларов или евро за сумку. Смеётесь, да? :clown2:  Дороже пяти тысяч рублей не хочу покупать, сумки у меня не в приоритете, я лучше на поездки деньги потрачу или на ремонт отложу. Я если хожу с одной сумкой, то к ней привыкаю, пока не начнёт терять вид не меняю. Сумок пять-шесть есть в шкафу, а хожу с одной.

@Qwerty

2 часа назад, Qwerty сказал:

То, что мне требовалось, нашла в Rieker

Да, хорошенькая. Примерно такую и ищу.

Недавно в сэконде видела похожую, так она мне понравилась, цена 1100, но приглядевшись обнаружила дефект, не стала брать. И в фамилии до 3-5 тысяч бывают кожаные, но по форме мне не подходят. Ищу дальше, мне не к спеху. :closedeyes:

Edited by Калимера
  • Like 2
  • Thanks 1

2 часа назад, Калимера сказал:

5 тысяч долларов или евро за сумку

Удавилась бы, не взяла. Из принципа. Мое твердое убеждение - все эти накрутки непомерные за кусок кожи убитого животного это для тех, кто хочет демонстрировать боХатство окружающим. Я не богата, а хоть бы и была, демонстрировать некому.

Поэтому мой выбор - симпатичные сумки из экокожи, нейлона и пр. Дешевые, да. Нисколько этот факт не парит, скорее, наоборот, радует :)

• Like 10

Posted (edited)
10 часов назад, Калимера сказал:

Ага, 5 тысяч долларов или евро за сумку. Смеётесь, да

Меня сбило с толку "путешествие", "кожа" и "5 тысяч". Указанные вами размеры мне ничего не сказали, пока я уже потом не погуглила. Ну, как-то никогда не заостряла внимание на "оцифрованные" параметры сумок. Ориентируюсь исключительно визуально. Поэтому сразу представила большой баул типа саквояжа - они тоже бывают через плечо. Мало ли: вышла из подъезда, в багажник забросила и путешествуй себе на здоровье. Я так всегда делаю. 

У нас в районе не так давно открыли магазин "Сумки из Медведково". Ну, как не так давно? Лет 5, наверное, но я там не была никогда. Не доводилось. А как-то прямо рядом с ним оказалась и стало интересно: что предлагают? Зашла. Так вот там (я специально, если вы поняли, привела в пример даже не масс-маркет с его бюджетными брендами, а отечественного производителя, плюс поставки непосредственно с фабрики - отсюда логично предположила, что "дешевле быть не может") внимание привлекла одна сумка. Правда, я её не купила, но это уже другой вопрос. 

Изначальная цена гласила: 7599, со скидкой: 4899. Возможно маркетинговый ход, не спорю. Но всё равно почти 5 тысяч. Обычная дамская сумка - вместительная, как я люблю. Не кожаная. До кожаных я не дошла, мне позвонили. Поэтому цены на них я так и не узнала.

Вот это всё сопоставила, увидела ваши "5 тысяч" и сделала вывод. Ни над кем смеяться не хотела, даже в мыслях не было. Я же не знаю финансовых возможностей собеседников.

А вы, оказывается, ищете вполне себе обычную дамскую сумку - у меня полно таких вместительных, я вообще объёмные сумки люблю, ибо сама не маленькая - только определённого "выездного" фасона и характера. И про ярмарку мастеров ничего не знала (тоже погуглила, спасибо - навскидку ничего не впечатлило, но я бегло просмотрела). Теперь всё встало на свои места. Буду внимательнее к мелочам - таким, как указанные размеры, дабы впредь не попасть в неловкое положение. Если кого-то задела, прошу прощения.

Edited by Алгоритм
  • Like 3

Posted (edited)
1 час назад, Алгоритм сказал:

Поэтому сразу представила большой баул типа саквояжа - они тоже бывают через плечо.

У меня такой есть, сто лет назад в Тунисе покупала, из верблюжьей кожи. В Москве как-то видела похожий около 30 000 стоил.

Edited by Лара Фабиан
  • Thanks 1

1 минуту назад, Лара Фабиан сказал:

В Москве как-то видела похожий около 30 000 стоил.

Вот, вы меня поняли. Я и дороже встречала. Отсюда и ассоциации сразу.

• Like 1

В 22.06.2019 в 17:32, Алгоритм сказал:

Изначальная цена гласила: 7599, со скидкой: 4899. Возможно маркетинговый ход, не спорю. Но всё равно почти 5 тысяч. Обычная дамская сумка - вместительная, как я люблю. Не кожаная

Ничосе магазинчик от фабрики! У меня рюкзак медведковский - очень неплохая имитация кожи - большой, под ноут. Неубиваемый, собака!))) Я думала, на морозе колом встанет - ан нет, мягчайший остался. Ценник - что-то около полутора тысяч. 

Сейчас заглянула в их интернет-магазин - тоже в отпуск нужна сумка-планшет, чтобы руки свободные были. Очень гуманные цены. Не семь и не пять)))  

• Like 2

Только что, Танго под фонарем сказал:

Ничосе магазинчик от фабрики

Так сказали. И вывеска соответствующая. Я не вдавалась в подробности. Мне В ПРИНЦИПЕ там почти ничего сразу не приглянулось. Всё равно вид какой-то... Даже у той сумки, которую я смотрела. Не моё. Развернулась и ушла - благо, телефон вовремя зазвонил. Не прониклась я медведковскими сумками.)) Поэтому не имею понятия, какие там цены на сайте. Неинтересно.

• Like 1

Что-то меня на сумочки пробрало :) Вот ещё прикупила себе. Цвет на фото искажён, на самом деле она пурпурная.

сумка.jpg

• Like 11

Posted (edited)

Купила новую сумку. Натуральная кожа. Местное производство: Италия, Милан, бренд известный Mandarina Duck. 

5d553091b6d30_.jpg.7baf20c4234068493c62b8cc5fe8a4c5.jpg

Edited by АллаБел
  • Like 17
  • Upvote 1

В 21.06.2019 в 23:12, Julietta сказал:

Странно, что я видела такую сумку один раз в жизни! Отстаю от моды)

В моей студенческой молодости (примерно 97-99 годы) было поветрие на подобные сумки - внутреннее отделение из ткани или кожи, внешнее из прозачного, часто цветного, пластика. Девочки обычно во внутреннем отделении носили ключи и прочее важное, а во внешнее кидали косметику. Прикольно смотрелось - кисточка для румян, сами румяна, помада, пудреница. И вот последнее время тоже стала довольно часто встречать такие у девочек. Мода циклична)) Надо было сохранить свою))) каких-то двадцать лет - и она снова в тренде.  

• Like 1

Я так довольна сумочкой, что во второй ветке выкладываю :D

Клатч-кросс-боди (надеюсь, есть такое название :D). 

А то мне под сарафаны нужна была, да и подобная, с которой я ходила, в полную негодность пришла. 

IMG_20190824_224116.jpg

• Like 10

Купила 3 сумки сразу!

В плане эстетики похвастаться не могу, брала для поездок.

Путешествовала всегда с рюкзаком - мне очень неудобно. Боялась потерять деньги и документы (непонятно, что там за спиной происходит; нет, рюкзак - не моё)

Вот и купила сумку "а-ля бабка", сумку на пояс и огромную косметичку, я вожу очень много косметики, в основном уходовой, выбрала самый большой размер, теперь всё поместится!

С каким же удовольствием я вынесу рюкзак на помойку.

Вспоминаю, как я в бешенстве ничего не могла в нём найти, перекладывала из кармашка в кармашек паспорта, кошельки, документы на поездку, пыталась запомнить, где что, чтоб под рукой было.

Теперь всё будет вместе. В бапкиной сумке одно отделение и внутри маленький кармашек на молнии. Ремень оставила в магазине - не с моим росточком носить на плече :)

Деньжищи на животике, попробуй укради:lol:

Теперь бы ещё уехать поскорее;)

20190905_201729.jpg

• Like 14

10 часов назад, Julietta сказал:

Боялась потерять деньги и документы (непонятно, что там за спиной происходит; нет, рюкзак - не моё)

А вы все убирали в рюкзак? Я люблю путешествовать с рюкзаком, очень удобно. Но там вещи, косметика. Документы, билеты  обязательно в напоясной сумочке или, у меня небольшой рюкзачок-сумка, который носят спереди ( сейчас модно), вот как на фото. Удобно, руки свободны. 

Screenshot_20190906-064318_Gallery.jpg

• Like 1

@бурка

Цитата

А вы все убирали в рюкзак?

Нет, конечно! У меня ещё и огромнейший жёсткий чемодан. В рюкзаке раньше возила большой планшетный комп, потом перестала - не пользуюсь.

Стала возить: маленькую дорожную аптечку, косметичку (большие в чемодане), дорогие украшения (на случай потери багажа), дождевик, немного еды поесть в аэропорту, большую упаковку влажных салфеток. В общем то, что может понадобиться до приезда в гостиницу. Там же и деньги, и все документы, и телефоны. Поэтому мне было неудобно каждую минуту снимать рюкзак и в нём рыться. Всё перемешивалось, и найти что-то было трудно.

Теперь деньги, документы и телефон будут на поясе, остальное в бауле.

Хотела взять сумку поменьше, но подумала, что обратно я обычно везу много керамики в ручной клади (чтоб не побилась в багаже), поэтому взяла такую.

Цитата

Документы, билеты  обязательно в напоясной сумочке или, у меня небольшой рюкзачок-сумка, который носят спереди ( сейчас модно), вот как на фото. Удобно, руки свободны. 

Фактически, этот маленький рюкзачок и заменяет сумку на поясе? Ну вот, теперь она у меня есть, пусть не очень козЫрная :)

Я так слаба в практических вопросах, что к этому простому решению шла несколько лет:D

Мысль долго крутилась насчет того, что неудобно в дороге, но думать было лень)

• Like 2

22 часа назад, Julietta сказал:

С каким же удовольствием я вынесу рюкзак на помойку.

Не торопитесь. Сумкой все руки оттяните. Рюкзак + поясная сумка очень удобно. 

• Like 2

Купила дочери вот такой брелок на сумку, а она сказала, что они уже устарели и такие не носят. Взяла исключительно от жадности, цена с огромной скидкой составила 139 рублей. Ну ладно, пусть, думаю будет. Теперь не знаю, куда ее пристроить, на ключи неудобно, ключи от машины на нее нанизать тоже не нравится. Ну, будет валяться наверное.

IMG_5811-06-09-19-07-29.jpg.ba3fd1645832ea38650fae9ce8c89c0d.jpg

• Like 1

11 часов назад, allur сказал:

Теперь не знаю, куда ее пристроить, на ключи неудобно

У меня на таком висят "общественные ключи" ключи которые не лично чьи-то, а общие, служат для спускания в дом сантехников, курьеров и прочего народа. Очень удобно и приметно.

• Like 1

Вчера попали в торговом центре на распродажу чемоданов :) А поскольку летаем много (только в этом году впереди ещё полёта 3), то сразу взяли вот такой набор:

5d7348689393d_-.jpg.caa6c1e3705c8375c0577ba21ade6055.jpg

• Like 8

Модераторы, хочу попросить форумчанок посоветовать надёжный интернет-магазин кожаных сумок по человеческим ценам. Это сюда, в раздел сумки или в раздел интернет-магазинов?

Бренд не нужен, нужна цена-качество. 

Edited by Фокус

14 минут назад, Фокус сказал:

Модераторы, хочу попросить форумчанок посоветовать надёжный интернет-магазин кожаных сумок по человеческим ценам.

После сумочек от @Чёрный изюм  уже на те, что в магазинах и смотреть не хочется. И качество на высшем уровне, и цена нормальная и будет именно то, о чем мечтаете :) 

• Like 1
  • Upvote 2

27 минут назад, Фокус сказал:

Модераторы, хочу попросить форумчанок посоветовать надёжный интернет-магазин кожаных сумок по человеческим ценам. Это сюда, в раздел сумки или в раздел интернет-магазинов?

Бренд не нужен, нужна цена-качество. 

Поищите в инстаграм, там такие шедевры шьют! Цены вполне адекватные.

Мне запала сумка - конструктор, небольших размеров, из толстой кожи, собирается самостоятельно, без швов, по инструкции. Отшивает частный мастер, в Москве, высылают по всей стране точно. Цена вопроса 2300. Закажу себе немного позже.

• Upvote 2

Сумка из натуральной замши от Parfois. Маленькая, но удаленькая, внутри пять отделений.

BodyEditor_20190925_174011578.jpg.ebf08b328c56d7fb2c00cc2408731d92.jpg

Давно искала хороший шоппер, а проще сказать - хозяйственную сумку, чтобы и симпатичная была, и вместительная. Нашла. Довольна покупкой.

20190926_142831__2019_09.26-02_52_21.jpg.b5144147f4c9a964947fab362fc03e8b.jpg

• Like 18
  • Upvote 1

Ну наконец-то я привезла из Туниса сумку. Столько раз искала - всё не попадалось то, что хочу!

С обеих сторон выглядит одинаково, и открывается одинаково. Внутри удобные кармашки, вся фурнитура красивая, внутри тоже, как я хотела.

Нравится мне такая модель. Компактная, лёгкая. Мой стиль :)

20191009_152906.jpg

20191009_152928.jpg

20191005_214136.jpg

• Like 24

20 часов назад, Julietta сказал:

Компактная, лёгкая. Мой стиль

И мне такие нравятся. Только я не поняла: это кожа? И еще один вопрос: она местного производства?

@allur

Цитата

Только я не поняла: это кожа? И еще один вопрос: она местного производства?

Вы знаете, здесь столько было написано про признаки кожи-не кожи, что я при покупке не уточняла... Никаких ярлыков на ней нет вообще. Мне это и не важно теперь

Я столько раз видела у подруг сумки типа furla, которыми размахивали как флагом: у меня furla, а я бы на такие даже и не взглянула.

У меня глаз на эту упал, и я сразу поняла: то, что надо: цвет, размер. Швы и молнии красивые, аккуратные. Что ещё надо?)

Выше говорилось кем-то, что по цене не определишь.

Эта сумка стоит 2860 на наши деньги. Ну и пусть не кожа. Понтоваться не собираюсь :D

Edited by Julietta
  • Like 3