Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Al.ru

У меня завышенные требования к будущей жене

Recommended Posts

3 часа назад, Al.ru сказал:

Но я готов помогать, если она возьмет на себя хотя бы готовку. Я бы в это время поиграл с ребенком.

Вы мне определенно нравитесь. Женщина после учебы и работы по сменам хватается за кастрюли, пока вы делаете козу ребенку, это типа помощь? Вы вкусно поели, потом в люлю и фейерверк.

Следите за руками: ваша женщина приходит уже к готовому ужину, затем занимается с ребенком. Таким образом ее мама облегчает ей жизнь. Вместо этого вы предлагаете женщине наяривать ужины/завтраки на троих, пока вы к ней присматриваетесь. И ради ваших смотрин она будет таскать своего ребенка с хаты на хату для вашего (это же ваши мечты) удобства? Скажите, что вы пошутили, а если нет, в чем ваша ценность, чтобы устраивать подобные движения, ну кроме того, что "хочу". Для женщины нет ни одного плюса, в то время как для вас много. Она это понимает, а вот вы не хотите.

 

  • Нравится 20
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Россияночка сказал:

Да любви просто нет. Всё элементарно. Была бы любовь-нашли бы вариант быть вместе. Когда у меня начались отношения с  (бывшим сейчас ) любимым мужчиной, у нас обоих так сорвало крышу, что мы не могли друг без друга. Он приезжал через день. Каждую встречу дарил цветы. Выходные вместе. И это при том, что я воспитывала ребенка абсолютно без чьей -либо помощи. Родители мои далеко. Родители бывшего мужа  (отца ребёнка ) исчезли из моей жизни после развода. Отец ребёнка строил новую семью. Кстати, на момент знакомства с любимым человеком моему ребенку не было и трёх лет. Я потом вышла на работу. Были больничные. Много чего было. Но мы хотели быть вместе и мы были. 

Вот и я о том же, и не только я. Было бы обоюдное желание, вопрос со временем не встал бы. 

Знала одного юношу на выданье. Комната в коммуналке, которую купили родители, работа-не-бей-лежачего при двух высших образованиях, зарплата соответствующая. Смазливая мордашка, неплохое здоровье - бег, фитнес, не пьет, не курит. Лет с 25 говорил всем, что хочет жену-семью-детей. Райдер присутствовал. Из того что помню - кареглазая, длинноволосая, без детей, девственница... список был длинный. Любовь значилась в хвосте. Искал идеал, перебирая неподходящих, при этом не забывая урвать с каждой "клочок шерсти". Лет до тридцати пяти.

И идеал встретился! Но... этот товарищ не вписался уже в ее райдер:mellow: А сейчас гордо заявляет, что он закоренелый холостяк и все бабы сво... 

Остается надеяться, что автор другой человек. 

Но любовью тут не пахнет, ИМХО. Склоняюсь к тому, что девушка не рассматривает Al.ru как серьезного, надежного кандидата (уже писала). Поэтому и дистанцируется. 

 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Анна Анна сказал:

. А вы сами - готовы к "испытательному сроку"? Кастингу? Наверное, неуютно ощущать себя средством... 

Что вы готовы сделать для отношений?

Последние  45  лет  для  меня  эта  фраза  не  актуальна.    Это  срок  моего  замужества,  если  что.   А  Вы  милая  такая.  :)  Про  памперсы  я  вообще  не  помню,  писала-  не  писала.   Во  всех  ветках  я  цинично  призываю  молодых  женщин  быть  меркантильными  и  помнить,  что  она  платит  за  своё  сожительство  (  впрочем,  как  и  за  законный  брак  ) невосполнимыми  ресурсами.  И  вообще  дело  мужчин-  трудиться,  а  задача  женщины-  правильно  выбрать.

   

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Травиата сказал:

Последние  45  лет  для  меня  эта  фраза  не  актуальна.    Это  срок  моего  замужества,  если  что.   

Так это я к нашему автору обращалась, вопрошала. А вас процитировала :) потому как сама сейчас за неразбазаривание всяческого ресурса.

13 минут назад, Травиата сказал:

я  цинично  призываю  молодых  женщин  быть  меркантильными  и  помнить,  что  она  платит  за  своё  сожительство  (  впрочем,  как  и  за  законный  брак  ) невосполнимыми  ресурсами.  И  вообще  дело  мужчин-  трудиться,  а  задача  женщины-  правильно  выбрать.

Вот-вот. Жаль только, что лично мне потребовалось набить шишек, чтобы к этому прийти.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, малинка_29 сказал:

автор же предлагает забирать впритык, за пять минут до закрытия, то есть ребенок будет сидеть в группе один, без бабушки, без прогулки, без всего. 

А мне кажется вот эти размышления автора "Да, но..." для того чтобы ему дружно подсказали способ заполучить девушку, оставив ребенка у бабушки на постоянной основе.  

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Al.ru сказал:

Ее родители только на подхвате (забрать из детсада, посидеть на больничном). 

Боже... Вы такой эгоистичный дурень, что даже лениво объяснять.

19 часов назад, Al.ru сказал:

Но я готов помогать, если она возьмет на себя хотя бы готовку

ЯплакалЪ. Нет... Я рыдал:fire:"Хотя бы". О-бал-деть. В чем же проблема, молодой человек, если готовка - это "хотя бы"? Чего сами-то не справляетесь, а?

Про остальное вообще молчу. Они, видите ли, готовы помогать - если. Обалдеть второй раз. Действительно, чего это девушка съезжаться не хочет...:g:

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 13
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Пион4к сказал:

ЯплакалЪ. Нет... Я рыдал:fire:"Хотя бы". О-бал-деть. В чем же проблема, молодой человек, если готовка - это "хотя бы"? Чего сами-то не справляетесь, а?

Про остальное вообще молчу. Они, видите ли, готовы помогать - если. Обалдеть второй раз. Действительно, чего это девушка съезжаться не хочет...

Угу. Взять красотку-зажигалку и ухайдокать ее до состояния "клуша обыкновенная". 

Начал ворон тогда ворону
Из своей соколихи делать,
Чтобы сиднем сидела дома.

Соколиные выел очи,
Соколиное вынул сердце,
Соколиные вырвал крылья.

Нацепил ей вороньи перья,
Поглядел на нее и... бросил.
Улетел искать соколиху.

  • Нравится 14
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пион4к сказал:

"Хотя бы". О-бал-деть. В чем же проблема, молодой человек, если готовка - это "хотя бы"? Чего сами-то не справляетесь, а?

Нанять кухарку денег нет? Женитесь на эмигрантке из Азии.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Пион4к сказал:

Боже...Действительно, чего это девушка съезжаться не хочет...:g:

Ленив во всем) строить и развивать отношения ему тоже лень. Это девушка должна перекроить свою жизнь под него, девушка должна ему доказывать, что достойна его. Должна упахаться на ниве быта и всего остального. А она этого не делает, она уже к накрытому столу домой приходит,  вот у него все тот же вопрос - может не тратить время? 

Да конечно не тратить) зачем девушки будут тратить время на самовлюбленного лентяя и эгоиста? Который не любовь ищет, а няньку себе. 

Ведь свободному и ничем не обременением мужчине гораздо легче подстроиться под женщину, чем ей отложить учебу и задвинуть ребенка ради встречи.

И самое простое- предложить девушке оплатить няню..У меня когда приходила няня, такая расчудесная, она детский психолог и воспитатель, так она такие игры-развлечения придумывала, что дочь ее очень ждала. Первый раз с няней оставляла с двух лет, переживала очень и напрасно. А потом в порядке вещей было- надо с мужем в люди выйти, пригласили няню и спокойны.

 

 

Изменено пользователем малинка_29
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно так. Автору нравятся красивые, яркие, самостоятельные, но при этом ему нужно, чтобы она себя вела, как некрасивая и несамостоятельная. А он мужЫг, "глава" семьи. Нет, тут уж или крестик снять или трусы надеть.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, НатаФКа сказал:

Автору нравятся красивые, яркие, самостоятельные, но при этом ему нужно, чтобы она себя вела, как некрасивая и несамостоятельная. А он мужЫг, "глава" семьи.

Обуздать привлекательную непокорную - в этом профит определенного типа мужчин. Прогнуть, посадить со щами-борщами дома. ("Хотя бы готовку чтоб взяла на себя".) И потом начать предъявлять претензии. Дескать, ты, дорогая, обабилась, и вообще... 

Здесь девушка, которая так привлекает автора своей независимостью, уже узнала цену свободы, у нее за плечами неудачный брак. Сейчас она лучше, чем раньше, понимает, что ей нужно, и не готова ухудшать качество своей жизни. А то, что предлагает ей автор - заведомо сомнительная конструкция. От автора действительно веет этим настроением:

3 часа назад, Мадлина сказал:

Начал ворон тогда ворону
Из своей соколихи делать,
Чтобы сиднем сидела дома.

 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классика жанра: великовозрастный лоб, скинутый с мамкиной шеи, панически ищет обслугу. Казалось бы, девушка с ребёнком - идеальный вариант, ей же по-любому страсть как хочется замуж, будет всю жизнь благодарна, что он её "с прицепом взял", любые художества стерпит и так далее. Ан нет, литовский праздник Обломайтис: оказывается, и замуж она не рвётся, и даже жить вместе (читай - его обслуживать) не хочет, как бы на неё надавить, чтобы не больно кобенилась. Только вот все манипуляции у него через кривую жопу.

Ну дык девушка там далеко не дура: просто использует его для секса и развлечений. ;)

Изменено пользователем Коттурика
  • Нравится 15
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Коттурика сказал:

Ну дык девушка там далеко не дура: просто использует его для секса и развлечений.

Потому что девушке сейчас ничего другого и не надо. Красивая, самостоятельная, работает, учится по профессии, повышает уровень, в перспективе карьера наверное, биологические часики не тикают - ребенок есть, вылупив глаза замуж тоже не надо - была уже. Плюс как сам автор не отрицает, что она из тех, кого просто расхватывают на подлете. То есть хвататься за мужчину, как за последний шанс, она не будет. 

Вот советуют же умудренные жизнью женщины автору найти себе чего попроще - миленькую, скромненькую, без детей. В прошлой теме он себя считал секс-героем, раскрепостит себе скромняшку застенчивую, а она на радостях от крутого секса будет ему борщи варить да детей крепеньких рожать. Ну ведь все же реально, только по сторонам поглядеть. 

Нет, автору нравятся женщины, которые нравятся всем. Ему надо, чтобы женщина была такая, с которой придешь в гости, и все мужики от зависти рты поооткрывают. Человеческие качества автор не рассматривает. Его в прошлой теме спрашивали про них, а в ответ - красивая, не ленивая, чтоб работала и секс любила. Все!

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Алиса! said:

Потому что девушке сейчас ничего другого и не надо. Красивая, самостоятельная, работает, учится по профессии, повышает уровень, в перспективе карьера наверное

Именно что. И автор в качестве постоянного мужа её не устраивает. Только как временный партнёр, который не мельтешит и не путается под ногами. Начнёт права качать и пальцы гнуть - она ему живо замену найдёт. Чай, не последний мужик во Вселенной.

Just now, Алиса! said:

В прошлой теме он себя считал секс-героем, раскрепостит себе скромняшку застенчивую

Его шатает, аки пьяного по просеке: то он скромняшку раскрепощать хочет, то яркую и раскованную закрепощать. Но суть одна: он хочет манипулировать, но не умеет. ;) И то верно - не каждому дано.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Алиса! сказал:

а в ответ - красивая, не ленивая, чтоб работала и секс любила. Вс

Угу. Красивая, образованная, зарабатывающая, по хозяйству шуршащая, хорошо готовящая и секс обожающая, автора почитающая, много не выступающая, деток рожающая. Да это ж бубль гум!

Изменено пользователем Robby
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Коттурика сказал:

Но суть одна: он хочет манипулировать, но не умеет

Ему рассказывали, что так бывает, но инструкцией не снабдили :D

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Robby сказал:

Красивая, образованная, зарабатывающая, по хозяйству шуршащая, хорошо готовящая и секс обожающая, автора почитающая, много не выступающая, деток рожающая. Да это ж бубль гум!

Это  О-О-О-ЧЕНЬ  дорого,  такое  Автору  не  по  карману.  ;)    И  называется  ругательным  для  мужчин  словом:  "ей  только деньги  нужны".   А  мужчинки  хотят  задёшево  приобрести бриллиант  чистой  воды  и  раскрученного  бренда,  ага.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если уже на данном этапе возникают сомнения "а не оставить ли мне эту девушку, раз она не хочет пожить со мной", то однозначно оставить. Потому как эта девушка имеет право на счастье, плохого она уже и в браке хлебнула.

Родителей её тоже понимаю. Видать, боятся как бы опять дочь дров не наломала, поэтому и не спешат сидеть с ребенком, пока дочь ходит с автором на свидания. Может, уже поняли, что автор серьезно не настроен, и не хотят таким образом поощрять эти встречи. И правильно мать отругала - нечего с ребенком ехать к чужому мужику ночевать. И да, дочь там не права, если на ночь оставляет ребенка одного. Даже муторно такое читать . 

Пока реального внимания и помощи от автора я тоже не вижу, более того метания его не приятны, и доказывают одно - не его ноша, не здюжит. Иллюзии и теория - не лучшие помощники при выстраивании отношений с детными. 

А молодая женщина с ребенком - это уже семья. Я бы лично никуда не поехала с дочкой "просто пожить", никаких "пробных" браков, наоборот, выбирала бы тщательно, интересы ребенка и её комфорт ставя в приоритет. 

Автору советую искать девушку без детей, однозначно.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.04.2019 в 14:16, Al.ru сказал:

Встречаемся примерно с нового года. С ребенком я знаком.

ВЫ встречаетесь три месяца и уже готовы жить вместе? Когда об этом мечтает дама я могу понять она в грезах. Но мужчина! Вы точно осознали что готовы тянуть лямку десятилетия? Это не вечеринка после которой утром вызвал такси и девица уехала оставив телефон. Это целая куча проблем а не только каждый день секс. 

  • Нравится 2
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковбой

18 минут назад, Ковбой сказал:

ВЫ встречаетесь три месяца и уже готовы жить вместе? Когда об этом мечтает дама я могу понять она в грезах. Но мужчина! Вы точно осознали что готовы тянуть лямку десятилетия? Это не вечеринка после которой утром вызвал такси и девица уехала оставив телефон. Это целая куча проблем а не только каждый день секс. 

Андрей, а мужчина тоже "в грезах". Какая лямка, лямку тянуть будет женщина, а он же прынц.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Ковбой сказал:

Вы встречаетесь три месяца и уже готовы жить вместе? Когда об этом мечтает дама я могу понять она в грезах. Но мужчина! Вы точно осознали что готовы тянуть лямку десятилетия? Это не вечеринка после которой утром вызвал такси и девица уехала оставив телефон. Это целая куча проблем а не только каждый день секс. 

Ой, сейчас таких мужчин "в грезах", больше чем дам, наверное.  Ничего такие не осознают и о десятилетиях не думают. Пожили, не понравилось, разошлись. А то, что для ребенка это стресс, переезды, разъезды, им все равно. Не их же ребенок. Да, там и женщина как игрушка. Видят и слышат только себя. 

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ковбой сказал:

ВЫ встречаетесь три месяца и уже готовы жить вместе? Когда об этом мечтает дама я могу понять она в грезах. Но мужчина! Вы точно осознали что готовы тянуть лямку десятилетия? Это не вечеринка после которой утром вызвал такси и девица уехала оставив телефон. Это целая куча проблем а не только каждый день секс. 

Мужчина тоже в грезах. Его не устраивает быстросекс, его не устраивают встречи, на которых присутствует ребенок, он мечтает о другом. Что женщина каждый день рядом, каждый день дома свежие щи-борщи, пирогами пахнет и не надо никуда за ней ездить, отвозить, потом забирать. Да еще чтоб красотой блистала. 

Ему понятное дело, удобно, когда женщина под боком, не надо няпрягаться, а в качестве посильной помощи  он даже! согласен взять на себя  часть! быта (какого дополнительного быта он готов на себя взять, не понятно), но вот готовить должна женщина, а он ребенку "козу" покажет, пока женщина после работы и учебу будет кастрюлями греметь. А потом он будет ждать от нее феерического секса, а если такого ежедневно не будет - по любому забракует испытуемую. Не подходит! 

2 часа назад, Любовь земная сказал:

мужчина тоже "в грезах". Какая лямка, лямку тянуть будет женщина, а он же прынц.

Вот-вот.

О ребенке ее он совсем не думает, как будет мальчик адаптироваться в новой обстановке, как будет в саду до самого закрытия один сидеть, ребенок привык к вниманию и заботе бабушки-дедушки, у него в доме автора вообще не радужные перспективы. 

Ну и еще один момент. Мужчина хочет ребенка. Женщина же во первых учится, не до детей сейчас дополнительных. А учится явно не для того, чтобы с дипломом в декрет уйти. ребенок этому мужчине с этой женщиной неизвестно светит ли вообще. Поэтому правильно ему написали, пусть свое время не теряет, ни девушкино. 

  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.04.2019 в 17:35, Al.ru сказал:

Видимо так и придется искать другую, раз у человека нет на меня времени, а жить вместе она тоже не хочет. 

Вот и вся "любовь". Не эта, так другая. 

В 05.04.2019 в 17:35, Al.ru сказал:

а жить вместе она тоже не хочет. 

А что вы сделали, чтобы она захотела с вами жить?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Ковбой сказал:

Но мужчина! Вы точно осознали что готовы тянуть лямку десятилетия?

Для мужчины сожительство - лямка, для женщины, оказывается - нет. Прелестно!

Изменено пользователем Зимняя соната
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Зимняя соната сказал:

Для мужчины сожительство - лямка, для женщины, оказывается - нет. Прелестно!

Да сколько людей, столько и мнений, что для кого лямка. Разные характеры, разные требования к быту, разные психотипы - и у всех эта лямка будет разной. Сейчас на форуме тоже есть некий перекос, в сторону "мужик обязан все, а женщина - капризничать и красивая". Я в жизни редко такое вижу. Семья и совместное житье должно быть нужно двоим, вкладываются силами, нервами двое, ищут компромисс двое. Девушку тут прям такой разумной продуманкой описали)) Да всякой она может быть, по моему мнению она просто автора  не любит, вот и все. Три месяца - это такой малый срок, чтоб про совместное житье даже свободным людям говорить, не говоря уже о наличии ребенка. 

Кстати, для меня это был бы серьезный показатель трезвомыслия и адекватности парня - если он через три месяца нечастых встреч жить зовет, то ему еще взрослеть и взрослеть, а не жениться. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×