Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Бейба86

Взаимоотношения с бабушкой моего ребенка

Recommended Posts

1 минуту назад, Iriska сказал:

Ахренеть!!!!

 

И не денюжек и не подарков. Все сама сама. А уж сука как нибудь переживет. 

Я вообще в афиге. Нормально, да? Бабка пластается, помогает с внуком, и она же сука.

В пень невесток в принципе. Никогда хорошей не будешь.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот! Я всегда так говорю - в пень!

Чтобы свекровь ни делала, все будет не так, невестка найдёт, к чему прицепиться...

Поэтому подальше от невесток и их детей. Дети от сына - чужие внуки, хоть разорвись!

Сегодня угождаешь невестке - есть у тебя внуки, завтра ей что - то не понравилось - и внуков нет. То лобик горячий, то гулять идём... А уж если с сыном жизнь не получилась, то и подавно во всем будешь виновата!

Нафик - нафик... 

Изменено пользователем Машуля
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Сопрано сказал:

Без помощи свекров проживет

Мыши плакали и кололись, но продолжали жрать кактус ;) Ага, как же, от помощи отказаться, пусть даже она от ненавистной суки идет. 

Но самомнение у автора на высоте, раз считает себя подходящей женой для Вити.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кажется я что-то пропустила или что-то не так поняла... А какие "гадости" свекровь говорит? 

В 04.04.2019 в 14:10, Бейба86 сказал:

Она мне жаловалась, что Витя (парень) плохо живет со своей девушкой, что она устраивает ему скандалы, сосет деньги.

Мать переживает за сына, что вполне естественно. Обсуждает с автором. Не то, как пятую машину купили или третий раз за год на море едут, а проблемы. Либо доверяет автору, либо чисто по бабски "тебя вот бросил, а с той так и не складывается ничего у балбеса". Где тут гадости-то? 

И не верится, что она просила-просила прекратить, а свекровь не прекращает. Если это действительно так, то не надо туда ходить и всё. Проблемы то нет на самом деле. Гадости прям, ага... Так сплетни и рождаются. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Крокодиловна сказал:

Мать переживает за сына, что вполне естественно. Обсуждает с автором. Не то, как пятую машину купили или третий раз за год на море едут, а проблемы. Либо доверяет автору, либо чисто по бабски "тебя вот бросил, а с той так и не складывается ничего у балбеса". Где тут гадости-то? 

Должна дать сыну под зад мешалкой и обязана облизывать бывшую невестку, онажимать! Только ж у нее дети, никто ж больше никогда не рожал.

И даже если будет облизывать - все равно сука.

27 минут назад, Крокодиловна сказал:

И не верится, что она просила-просила прекратить, а свекровь не прекращает. Если это действительно так, то не надо туда ходить и всё. Проблемы то нет на самом деле. Гадости прям, ага... Так сплетни и рождаются. 

И совершенно посторонние бабы рвут анус за мутную тетку из инета.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация автора такова, что ей подарки и денежка не обязательны и погоды не сделают. Она с Витей на одной работе работала до декрета. Зарплата у Вити белая хорошая, он истерил, чтобы она на алименты не подавала, я помню по первой ветке.

Автор и сама девушка обеспеченная и работящая.

А свекровь если не захочет с внуком общаться, не проблема.
Бейба меньше негатива получит.

Я только на форуме услышала, что принимая гостей в своём доме можно говорить всякие гадости. Потому что хозяйка дома, о как!

Ещё не хватало, внука возить бабушке и от этой же бабушки слушать про личную жизнь бывшего мужа. Больше тем поговорить нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Сопрано сказал:

Я только на форуме услышала, что принимая гостей в своём доме можно говорить всякие гадости. Потому что хозяйка дома, о как!

Какие гадости говорила свекровь автору?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Женьшень сказал:

Мыши плакали и кололись, но продолжали жрать кактус ;) Ага, как же, от помощи отказаться, пусть даже она от ненавистной суки идет. 

Но самомнение у автора на высоте, раз считает себя подходящей женой для Вити.

Вы нормальная? Зачем пишете оскорбления? Зачем раздуваете из моих слов то, чего я и не думала? 

Я не хочу отказываться от помощи, я спросила как объяснить бабушке ребенка, что мне неприятны разговоры о витиной личной жизни. Ставить ультиматум я не хочу. Что либо молчите о Вите, либо внука не увидите. Видимо, придется каждый раз говорить, что эта тема мне неприятна. Иного выхода не вижу.

Ко мне она не приезжает, просит чтобы я сама привозила ребенка им. Бывшая свекровь любит ребенка, и я не хочу его лишать бабушки и дедушки со стороны отца. Я даже не высказываю витиной маме, что Витя не приходит к ребенку. Не знаю, в курсе ли она.

Не разговаривать с ней я тоже не могу, я приезжаю с ребенком и остаюсь там. Это не ежедневно, как тут написали что каждый день она мне помогает. Нет, обычно по выходным она просит приехать, потому что и  витин отец дома.  

Если нужно оставить ребенка, то прошу, но это бывает редко.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Бейба86 сказал:

Видимо, придется каждый раз говорить, что эта тема мне неприятна

Вот так и сделайте. Я вас не оскорбляла, просто выражение про мышей и кактус точно отражает вашу ситуацию. Вам не нравится про Витю слушать, однако продолжаете ездить к его матери. 

Вашей свекрови как матери интересна тема своего сына, уверена, она не только вам одной рассказывает про него. Как говорится, у кого что болит, о том и говорит.

 

Изменено пользователем Женьшень
Ошибочка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему вы с маленьким ребенком должны приезжать к бабушке? Почему бабушка с дедушкой не приезжают к внуку они что лежачие? С какой целью вы унижаетесь и унижаете ребенка. Витю этим не вернёшь. Он забил на ребенка. Вам надо личную жизнь устраивать и держаться подальше от этой семейки.

Ждёте когда мама Вити вам будет рассказывать про течение беременности у Ани и показывать фото нового внука?

Ребенок растет, вы что ему скажете: это бабушка по папе, который тебя видеть не хочет? Зачем ребенку эти бабушки с дедушкой, которым возить надо внука на показ по выходным. Мне бы деньги их не нужны были.

У меня есть предложение: бабушка про Витино счастье, а вы про своей ей рассказывайте, приврите, как на свидание сходили, какие прекрасные мужчины есть на свете и т.д. Порадуйте старушку. А что такого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Женьшень сказал:

Вот так и сделайте. Я вас не оскорбляла, просто выражение про мышей и кактус точно отражает вашу ситуацию. Вам не нравится про Витю слушать, однако продолжаете ездить к его матери. 

Вашей свекрови как матери интересна тема своего сына, уверена, она не только вам одной рассказывает про него. Как говорится, у кого что болит, о том и говорит.

 

Я езжу к витиной маме не потому что мне это очень нравится, а ради ребенка. И чтобы ее не обижать, потому что она мне помогает с ребенком. 

Меня вы не оскорбляли, но одна припадочная форумчанка придумала что я бывшую свекровь считаю сукой и что я небоагодарная и лезу к ней со своим ребенком. Это все клевета.

Я понимаю, что бывшей свекрови хочется поговорить о своем сыне. Видимо, она считает что мне он небезразличен. Но я не хочу выслушивать про его отношения с другой девушкой.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, послушайте Сопрано, встаньте в позу и покажите свекрови фигу. Разве дело это, возить ребенка к свекрови, сидеть у неё и выслушивать про Витю. Это ж тааакое унижение, что не пережить никак. И не нужны вам ни помощь от неё, ни деньги, ничего. Вы сильная, с квартирой и работой, не пропадете без свекрови ;)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сопрано сказал:

А почему вы с маленьким ребенком должны приезжать к бабушке? Почему бабушка с дедушкой не приезжают к внуку они что лежачие?

С какой целью вы унижаетесь и унижаете ребенка. Витю этим не вернёшь. Он забил на ребенка.

Сама она не приезжает, просит меня привозить. Так изначально было. Нет, они оба здоровые и возраст не пожилой.

В чем мое унижение? Я не навязываюсь с ребенком. Они добровольно помогают и просят привозить ребёнка. 

Я понимаю, что Витю я этим не верну. Я и не пытаюсь. 

 

1 час назад, Женьшень сказал:

Автор, послушайте Сопрано, встаньте в позу и покажите свекрови фигу. Разве дело это, возить ребенка к свекрови, сидеть у неё и выслушивать про Витю. Это ж тааакое унижение, что не пережить никак. И не нужны вам ни помощь от неё, ни деньги, ничего. Вы сильная, с квартирой и работой, не пропадете без свекрови ;)

Не ваше дело, от кого я принимаю помощь и насколько я сильная.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Бейба86 сказал:

 

Меня вы не оскорбляли, но одна припадочная форумчанка придумала что я бывшую свекровь считаю сукой и что я небоагодарная и лезу к ней со своим ребенком. Это все клевета.

Ага, а еще "посторонние бабы", "рвут анус", "мутная тетка из инета."

Очень приятно ;) читать

И @Бейба86 не называла свекровь бабкой и прочими словами.

Тьфу.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бейба86, просто поговорите со своей свекровью. Скажите прямо, что вам эта тема неприятна. Думаю, что каждый адекватный человек поймет и войдёт в положение. 

Когда-то мне пришлось резко осадить нынешнюю свекровь, а мы с ней живём довольно-таки дружно. Ну вот захотелось тётке обсудить со мной причину распада маминого первого брака. А мама об этом даже со мной никогда не разговаривала и я не спрашивала. Поэтому прямо сказала, что эту тему обсуждать не собираюсь, сплетни собирать не хочу, а возможности спросить у мамы уже нет. И дальше у нас тишь, гладь да божья благодать.

Поэтому расскажите о своих чувствах свекрови. Думаю, она вас поймет. Иногда нужно говорить людям и не очень приятные вещи, а не ждать понимания от них. 

Когда меня форум очень жёстко научил этому правилу, то жить сразу стало легче.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы унижаетесь тем, что возите сами маленького ребенка. Когда внука любят, здоровые не пожилые люди сами навещают мать и дитя.

Унижаетесь, что продолжаете ездить и слушать. НО если для вас это норма - хорошо. Вы в своем праве.

Я бы при таких исходных как у вас, прекратила бы эту багодельню. Захотели бывшие свекры навестить внука, пожалуйста, в гости пусть приезжают сами. Не захотели тоже не беда.
А с Витей у вас все кончено, ребенок не поможет. Надо не в прошлое смотреть, а будущее.
Вы выглядите жалко и нелепо, таких не любят.

Изменено пользователем Сопрано

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Сопрано сказал:

Ребенок растет, вы что ему скажите: это бабушка по папе, который тебя видеть не хочет?

Представьте себе, я своему ребенку примерно так и сказала. Есть бабушка, которая любит внука и есть биологический папа, которому сын нафиг не нужен. На столько не нужен, что ребенок только в семь лет поинтересовался, кто такой иногда приезжает к бабушке? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Сопрано сказал:

Вы унижаетесь тем, что возите сами маленького ребенка. Когда внука любят, здоровые не пожилые люди сами навещают мать и дитя.

Чего - то вавка у Вас в голове. Где унижение?:1eye:

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Горчица Особая сказал:

Представьте себе, я своему ребенку примерно так и сказала. Есть бабушка, которая любит внука и есть биологический папа, которому сын нафиг не нужен. На столько не нужен, что ребенок только в семь лет поинтересовался, кто такой иногда приезжает к бабушке? 

Я тоже не вижу ничего из ряда вон, что отец общаться не хочет, а бабушка с дедушкой хотят.

У меня нет розовых иллюзий, что бывшие свекор и свекровь меня любят и хотят со мной видеться. Но ребенка они любят, и этого достаточно. Конечно, у них могут появиться другие внуки, но пока их нет, а Витя у них единственный ребенок. И мой сын единственный внук. Видимо, поэтому помогают с ребенком и просят привозить. 

Изменено пользователем Бейба86
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Valerika сказал:

И @Бейба86 не называла свекровь бабкой и прочими словами.

Ну привет вам. Женщина, имеющая внука, называется бабкой, вы не в курсе?

40 минут назад, Valerika сказал:

Ага, а еще "посторонние бабы", "рвут анус", "мутная тетка из инета."

Очень приятно ;) читать

Вас заставляют?

44 минуты назад, Бейба86 сказал:
45 минут назад, Женьшень сказал:

Автор, послушайте Сопрано, встаньте в позу и покажите свекрови фигу. Разве дело это, возить ребенка к свекрови, сидеть у неё и выслушивать про Витю. Это ж тааакое унижение, что не пережить никак. И не нужны вам ни помощь от неё, ни деньги, ничего. Вы сильная, с квартирой и работой, не пропадете без свекрови ;)

Не ваше дело, от кого я принимаю помощь и насколько я сильная.

Схватила, @Женьшень? Обтекай. Твоя доброта нафиг никому не нужна.

Изменено пользователем Полярная лиса
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Бейба86 сказал:

Не ваше дело, от кого я принимаю помощь и насколько я сильная.

То была ирония на слова форумчанки про унижение при общении с бабушкой своего ребенка. Очень странный взгляд на ваши взаимоотношения. Я лично не вижу ничего унизительного в том, чтобы возить ребенка бабушкам и дедушкам, если те не отказываются помогать внукам, любят и балуют их. Это ж хорошо, чем больше любящих вашего ребенка родственников, тем лучше.

Но ровно так же не понимаю ваших переживаний по поводу болтовни свекрови про своего сына. Для неё это естественно делиться проблемами сына, это близкая ей тема и она всегда будет говорить о нем, тем более он у неё единственный. А вы раз скажите ей, что тема неприятна вам, другой-третий, глядишь, дойдет до свекрови. Никогда не надо бояться говорить о том, что вам не нравится, телепатов среди людей нет.

Изменено пользователем Женьшень
Поправка
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Бейба86 сказал:

Конечно, у них могут появиться другие внуки, но пока их нет, а Витя у них единственный ребенок. И мой сын единственный внук. Видимо, поэтому помогают с ребенком и просят привозить. 

Я тоже думала, что когда появится другой внук, то мой сын отойдет на второй план. Появилась внучка, которая живёт вместе с ней в одном доме, но моего ребенка она любить меньше не стала. У бабушки, конечно, есть свои тараканы, которых с возрастом становится все больше, но лишать внука единственной бабушки я не буду. И вам не советую. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Сопрано сказал:

Я бы при таких исходных как у вас, прекратила бы эту багодельню. Захотели бывшие свекры навестить внука, пожалуйста, в гости пусть приезжают сами. Не захотели тоже не беда.

Вот как раз беда. Бейба плюшки от Витиных родителей имеет и ездит туда именно поэтому. И не надо сказок 

8 часов назад, Бейба86 сказал:

Я езжу к витиной маме не потому что мне это очень нравится, а ради ребенка.

Угу. Прям вот ради ребенка. Ключевые слова

8 часов назад, Бейба86 сказал:

Я не хочу отказываться от помощи,

Вот и все. Так и надо честно говорить - помощь, в том числе и деньгами, мне нужна. Поэтому я езжу и слушаю про Витю и его баб. А то развели мерихлюндии. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мурчака сказал:
2 часа назад, Бейба86 сказал:

Я не хочу отказываться от помощи,

Вот и все. Так и надо честно говорить - помощь, в том числе и деньгами, мне нужна. Поэтому я езжу и слушаю про Витю и его баб. А то развели мерихлюндии. 

А виноваты форумчане. Конечно, виноваты, потому что не хотят видеть этого вранья.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Полярная лиса сказал:

А виноваты форумчане. Конечно, виноваты, потому что не хотят видеть этого вранья.

Зачем пишете здесь? Слишком близко к сердцу принимаете, вам бы правда успокоительного попить не помешает.

1 час назад, Мурчака сказал:

Вот и все. Так и надо честно говорить - помощь, в том числе и деньгами, мне нужна. Поэтому я езжу и слушаю про Витю и его баб. А то развели мерихлюндии. 

И помощь нужна, и бабушка с дедушкой моему сыну нужны. И хотелось бы, чтобы отец ребенка тоже им занимался. Я поражаюсь, как в моей ветке об отношениях с Витей мне кричали, чтобы я подавала на алименты, поддерживала отношения с Витиными родителями. А тут одна неадекватная форумчанка решила, что я недостойна помощи и пошли оскорбления и больные фантазии.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×