Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Бейба86

Взаимоотношения с бабушкой моего ребенка

Recommended Posts

1 hour ago, Бейба86 said:

Но это все Аня, она не хотела чтобы он с ребенком виделся.

Её желание упало на благодатную почву. Ань много, а ребёнок один на данный момент. Витя этого не понимает и не хочет себя утруждать такими тяжкими мыслями. А уж Аня или кто ещё - дело десятое. Он услышал от неё то, что хотел. 

 

On 04/04/2019 at 12:10 PM, Бейба86 said:

Сколько мне еще это выслушивать?

Включите небольшой участок головного мозга и продумайте, как уводить разговор со свекровью в иное русло. Она вам про Витю (ну болит у неё, сын как-никак), а вы - да, Марьванна, вот так уж получилось. А знаете, я тут вот что хочу сделать/туда поехать/это посмотреть/то купить.... или другое что-то. Если вы про Витю будете плохо слышать, а не захлёбываться возмущением и непониманием, то всё будет куда проще. Вы свои обиды лелеете и тетёшкаете, не более того. Самолюбие ваше задето, отсюда болезненная реакция. Это вам нужно научиться себя держать в руках, а не закусывать губы от каждого слова, которое вас задевает. Это ваша проблема. Научитесь жить так, чтобы никакие слова ни про какого Витю вас не задевали. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любой маме хочется говорить о своих детях. Терпите или думайте свои мысли и кивайте. Мне сегодня бывшая свекровь три раза за утро звонила. :laugh: У сестренки моей дочки День рождения. Вот мама за подарок переживала. Деньгами давать не хотела, боялась, что на себя потратят.  Хотела, чтобы он с внучкой в магазин их отвез. Одного сына сноха не отпускает, а свекровь сноху не очень хочет видеть. Слава Богу, вопрос решился, дала деньги, он сам тут же купил самокат, внучка отзвонилась, довольна. 

Мне эта информация абсолютно не нужна была. Мы подарок давно выбрали с дочкой, деньги сейчас пришлют, она сходит, купит и поздравит. Но свекрови было важно это обсудить, мне не тяжело было выслушать. Надо всё-таки проявлять уважение к людям, которые помогают и которые близки. Либо не общайтесь, не принимайте помощь. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Thursday, April 04, 2019 в 15:10, Бейба86 сказал:

Здравствуйте. Не хватает уже нервов. Не знают, стоит ли ради сына общаться с этой женщиной. Сегодня ездила к маме парня, от которого у меня ребенок. Она мне жаловалась, что Витя (парень) плохо живет со своей девушкой, что она устраивает ему скандалы, сосет деньги. Мне больно и неприятно слушать о том, как он живет с той девушкой. Неужели его мать не понимает, что я не хочу общаться на эту тему? Я ей один раз пробовала объяснить, что не хочу обсуждать эту тему. Так она удивилась, вроде как а что такого? Еще и говорит постоянно: хоть бы он нашёл хорошую девушку, наконец женился. Зачем мне это говорить? У меня ребенок от Вити, я что не хорошая и не подходящая? Или я ничего не чувствую, мне не обидно что он не стал жить со мной, хоть мы и расписались? Сколько мне еще это выслушивать? Она сама звонит и просит привезти внука. Она со своим мужем, конечно, помогает мне и деньгами, и одеждой малышу. И иногда сидит с ребенком, если у меня завал на подработке (я подрабатываю, пока в декрете), но я только в крайнем случае прошу ее. 

Не берите помощь, если она такая мерзопакостная. Услуги перечисляете, как будто она должна это делать в порядке вещей. 

Сами вы много о чужих чувствах думаете?  Мать вашего бывшего говорит о том, что ее волнует, может не совсем тактично, но... 

Не берите ничего тогда, будьте независимы, и будет вам счастье.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Бейба86 сказал:

И по-человечески было бы видеться с ребенком

Он этого ребенка просил? Хотел?- Нет. Вы сами заделали этого ребенка, по пьяни. Думали, что Витя ща разлетится весь, и как станет примерным мужем и любящим папой! - Не стал, не вышло. Промашечка. 

Вот и признайтесь себе, что это вы наломали дров с этим Витей, пытались слепить из говна пулю. И последствия этого- тоже ваши. Благодарите Бога, что вам помогают родители и свекровь. И что ребенок родился здоровым несмотря на пьяное зачатие. 

Пусть ваш Витя четырежды козел, но его мать вам ничего плохого не сделала. О сыне говорит- так имеет право, ее же сын. А вы о своем говорите. 

2 часа назад, Бейба86 сказал:

Я ведь его не заставляю жить со мной и дала ему развод, когда он захотел развестись.

Опаньки. А что, могли не дать развода? Так и без вас разведут-то. На третий что ли раз. Не приписывайте себе лишних подвигов. Развод ему дала, как же... Вы пишете о вещах, на которые не можете повлиять, в таком ключе, как будто в этом есть ваша заслуга . Вы не можете заставить Витю с вами жить. Видеться с ребенком. Любить ребенка.Не разводиться с вами. Так перестаньте уже топорщить перья и отпустите вы ситуацию и Витю вместе с ней. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.04.2019 в 14:10, Бейба86 сказал:

Здравствуйте. Не хватает уже нервов. Не знают, стоит ли ради сына общаться с этой женщиной. Сегодня ездила к маме парня, от которого у меня ребенок. Она мне жаловалась, что Витя (парень) плохо живет со своей девушкой, что она устраивает ему скандалы, сосет деньги. Мне больно и неприятно слушать о том, как он живет с той девушкой. Неужели его мать не понимает, что я не хочу общаться на эту тему? Я ей один раз пробовала объяснить, что не хочу обсуждать эту тему. Так она удивилась, вроде как а что такого? Еще и говорит постоянно: хоть бы он нашёл хорошую девушку, наконец женился. Зачем мне это говорить? У меня ребенок от Вити, я что не хорошая и не подходящая? Или я ничего не чувствую, мне не обидно что он не стал жить со мной, хоть мы и расписались? Сколько мне еще это выслушивать? Она сама звонит и просит привезти внука. Она со своим мужем, конечно, помогает мне и деньгами, и одеждой малышу. И иногда сидит с ребенком, если у меня завал на подработке (я подрабатываю, пока в декрете), но я только в крайнем случае прошу ее.

 Полистала я тему вашу. Пьяного мужика на себя затащить вам нервов хватило, Ане его написать нервов тоже завались, и там ещё по мелочи. Сейчас- то чего рыдать?

 За что боролись на то и напоролись. А дабы не нервироваться лишний раз, ребёнка привезли, оставили на 1.5- 2 часа у мамы парня раз уж она просит. а самой пойти там прогуляться или пошопиться. Вы думаете она счастлива вас видеть? Может специально и говорит. чтобы вы поняли, что вы никто в этой семье и звать вас никак.

 Если не ошибаюсь, вам сейчас 32- 33 должно быть, к этому возрасту уже пора понимать, что рождение ребёнка. тем более обманным путём не делает вас ни хорошей, ни подходящей. И не должна эта женщина  думать. что вы там себе чувствуете или нет. Она думает о своём родном сыне, а не о какой- то посторонней тётке.

Изменено пользователем Зоис
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Нюра Вадимовна сказал:

А что, могли не дать развода? Так и без вас разведут-то.

По-моему, пока ребенку не исполнился год, развестись с его матерью можно только с ее согласия. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Въедливая сказал:

По-моему, пока ребенку не исполнился год, развестись с его матерью можно только с ее согласия. 

Да хоть бы и так, Витя мог бы и подождать до ребенкиного года, ему ж не горело в одном месте. А потом уже через суд, даже не ставя автора в известность, тихо-мирно развелся бы, и дело с концом.

16 минут назад, Зоис сказал:

Вы думаете она счастлива вас видеть? Может специально и говорит. чтобы вы поняли, что вы никто в этой семье и звать вас никак.

Да как вы могли такое подумать? Автор же земляной пупок, онажемать, перед ней все ниц падать должны.

А вот не должны, оказывается, ни разу.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

через суд, даже не ставя автора в известность

Ну, не знаю. Если в семье есть ребенок, а жена в декрете, т. е. не имеет собственного заработка - это уже приравнивается к имущественному спору. Так просто не разведут все равно. Ну, да неважно. Уже развелись. А на алименты лучше подать, и на ребенка и на себя до конца декрета.  Глядишь, без денег-то Витя Ане скорее опостылеет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Въедливая сказал:

Глядишь, без денег-то Витя Ане скорее опостылеет...

А какое это имеет отношение к автору?

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Въедливая сказал:

По-моему, пока ребенку не исполнился год, развестись с его матерью можно только с ее согласия. 

Это да. Ну подождал бы до года. Он и так свинтил едва автор родила. Я это к тому писала, что еще ни одного мужика не удержали ни штампом, ни ребенком. А автор зачем-то решила испытать эту схему на себе. Зачем, что за пожар был? Других, нормальных, что ли не было?

И куда ее родители смотрели, почему не вправили мозги или хотя бы не попытались?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, я думала, что автор совсем молодая девушка. Так пишет " мама парня", " Витина девушка".Ну и поступки незрелого человека. 

Взрослеть вам милая надо. Вы уже не девочки, а мать ребенка. О нем надо думать, а не о том, как вам больно и обидно. Все, этот этап проехали, надо двигаться дальше.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не понимаю, почему на Автора все накинулись. Предыдущие её темы читала в полглаза, могла что-тл упустить.

Здесь же увидела, что Автор просит совета, как уйти от неприятных разговоров, как тактично сказать, что ей неприятно.

Да, дров она наломала, но зачем вписывать её в "яжематери", советовать отказаться от помощи от свекрови и прочее.

Не увидела никаких претензий к свекрови, даже к Вите этому. Просто человек пришел посоветоваться. 

Но согласна:

34 минуты назад, Фрикаделька сказал:

Честно говоря, я думала, что автор совсем молодая девушка. Так пишет " мама парня", " Витина девушка".Ну и поступки незрелого человека. 

Взрослеть вам милая надо. Вы уже не девочки, а мать ребенка. О нем надо думать, а не о том, как вам больно и обидно. Все, этот этап проехали, надо двигаться дальше.

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Valerika сказал:

Здесь же увидела, что Автор просит совета, как уйти от неприятных разговоров, как тактично сказать, что ей неприятно.

Лера, никак. Хочется женщине говорить про сына, вот и говорит. Кто понимает, что это может быть неприятно бывшей жене, тот не стал бы. А эта женщина даже на просьбу удивилась, для нет «ничего страшного» рассуждать с бывшей женой о  другой « хорошей девушке» для сына. Так что автору лучше всего « не слышать» это, а просто пользоваться предлагаемой помощью, если она нуждается в ней. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.04.2019 в 15:10, Бейба86 сказал:

Не знают, стоит ли ради сына общаться с этой женщиной

Можно подумать, вы ради сына это делаете

В 04.04.2019 в 15:10, Бейба86 сказал:

Она со своим мужем, конечно, помогает мне и деньгами, и одеждой малышу. И иногда сидит с ребенком, если у меня завал на подработке (я подрабатываю, пока в декрете)

ага-ага, рассказывайте.

16 часов назад, Въедливая сказал:

 Глядишь, без денег-то Витя Ане скорее опостылеет.

Шутите, да? От него, по пьяни, другая баба залетела, а она все еще с ним.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Ягодка опять сказал:

Так что автору лучше всего « не слышать» это, а просто пользоваться предлагаемой помощью, если она нуждается в ней. 

Совершенно верно. Тут либо трусы, либо крестик, и то и другое невозможно.

Не хочешь слышать? Не таскайся к бабке и не принимай у нее помощь. Все проще некуда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно, если бы пост был размещён не в ветке о свекровях, а в бестактности, было бы понятнее и меньше негодования.

Упрекнули автора в неблагодарности. Так она, вроде, и не писала, что обязывала за рождение ребёнка ей ноги мыть и воду пить. Да, родила. Да, не отказывается от помощи бабушки со стороны отца ребёнка. Упомянула о том, что бабушка сам просит видеться с внуком, так это даже хорошо, что упомянула. Иначе бы набросились "родила, а теперь таскаешься" (хотя, приткнули таки, вроде).

Я сама почти в такой ситуации была. Когда мою свекровь несло на всей скорости В своих рассуждениях о достойной жизни её сына (моего супруга). Тоже, как и у автора, сплошной монолог. Единственное, я так ни разу и нее смогла ей сказать о том, что мне неприятно слышать некоторые вещи, чтобы она не говорила об этом при мне. Но свёкор, если оказывался рядом, всегда говорил "Тома, прекрати. Тома, следи за языком, ты что несёшь?!". А я, как была возможность уйти из комнаты, уходила, пряталась и тихо плакала. (При этом заявляю откровенно: свекровь у меня замечательная женщина, мне повезло с ней, я ей за многое благодарна. Но вот некоторые слова были сказаны зря и они отложились в моей памяти болью)

 

Все упрекают автора её прошлым, все в курсе. В её самом первом посте на форуме было написано о том, что ей даже дышать тяжело рядом с Витей. Любила его. Возможно, что и сейчас любит, раз ей большо слышать о том, что Вите желают счастья с любой другой женщиной. Понятно, что свекровь не хотела задеть её чувства, не хотела ей дать понять, что она не пара её сыну, но ведь больно это слышать. И её просили об этом не говорить, это, как по мне, уже просто нетактично. Можно сейчас написать "В своём доме говорю, что хочу", но тогда и откажи в приёме человеку, если он не хочет слушать то, о чём тебе хочется говорить. 

 

1 час назад, Фрикаделька сказал:

мать ребенка. О нем надо думать, а не о том, как вам больно и обидно. Все, этот этап проехали, надо двигаться дальше.

Да, закопайте свою чувства и эмоции, желания и амбиции. Нечего мечтать быть счастливой и любимой, занимайтесь исключительно ребёнком (ирония, если что)

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, VOLUN сказал:

но тогда и откажи в приёме человеку, если он не хочет слушать то, о чём тебе хочется говорить. 

Да ладно? А может, просто не надо таскаться туда, где говорят то, что тебе не хочется слушать?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Ягодка опять сказал:

Лера, никак. Хочется женщине говорить про сына, вот и говорит. Кто понимает, что это может быть неприятно бывшей жене, тот не стал бы. А эта женщина даже на просьбу удивилась, для нет «ничего страшного» рассуждать с бывшей женой о  другой « хорошей девушке» для сына. Так что автору лучше всего « не слышать» это, а просто пользоваться предлагаемой помощью, если она нуждается в ней. 

Вот, можно же было так ответить Автору несколькими постами, вежливо, а не тянуть к ветку старые посты и прочее. 

6 минут назад, Полярная лиса сказал:

Совершенно верно. Тут либо трусы, либо крестик, и то и другое невозможно.

Не хочешь слышать? Не таскайся к бабке и не принимай у нее помощь. Все проще некуда.

Всё верно, только у Вас это очень грубо звучит, как и у многих других форумчанок, а вот @Ягодка опять очень деликатно ответила и дала тот же совет. Только Ваши слова вызывают бурю негодования, а Татьянины просто легкую грусть.

3 минуты назад, VOLUN сказал:

Наверно, если бы пост был размещён не в ветке о свекровях, а в бестактности, было бы понятнее и меньше негодования.

Упрекнули автора в неблагодарности. Так она, вроде, и не писала, что обязывала за рождение ребёнка ей ноги мыть и воду пить. Да, родила. Да, не отказывается от помощи бабушки со стороны отца ребёнка. Упомянула о том, что бабушка сам просит видеться с внуком, так это даже хорошо, что упомянула. Иначе бы набросились "родила, а теперь таскаешься" (хотя, приткнули таки, вроде).

ППКС

Какая-то непонятная мне агрессия в сторону Автора.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Valerika сказал:

Какая-то непонятная мне агрессия в сторону Автора.

Первую ее ветку почитайте, поймете, может быть.

2 минуты назад, Valerika сказал:

Всё верно, только у Вас это очень грубо звучит, как и у многих других форумчанок, а вот @Ягодка опять очень деликатно ответила и дала тот же совет. Только Ваши слова вызывают бурю негодования, а Татьянины просто легкую грусть.

Давайте еще меня обвиним в проблемах автора.

3 минуты назад, Пион4к сказал:

Да ладно? А может, просто не надо таскаться туда, где говорят то, что тебе не хочется слушать?

Золотые слова! А то хаять свекровь, одновременно принимая ее помощь - ну как же, она же девочка, у нее же лапки.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Valerika сказал:

Какая-то непонятная мне агрессия в сторону Автора.

Простите, а чем она не понятная? Жил-был парень, любил девушку, встречался. Но как-то раз поссорились, поругались, а тут фея-крестная @Бейба86 - напоила, накормила на себя уложила. Вам бы понравилось?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пион4к сказал:

Простите, а чем она не понятная? Жил-был парень, любил девушку, встречался. Но как-то раз поссорились, поругались, а тут фея-крестная @Бейба86 - напоила, накормила на себя уложила. Вам бы понравилось?

Мало того, она же еще потом этой Ане звонила и высказывала ей. С какой стати? Кто она такая? Разовая любовница по синей волне. Есть чем гордиться, дооо.

И что в итоге? Витя опять соединился с Аней, и видел в упор свою женушку и ребенка.

Пусть автор спасибо скажет, что бывшая свекровь ей помогает, а то могла бы в позу встать, что внук не ее, и привет.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Пион4к сказал:

Можно подумать, вы ради сына это делаете

Я вот опять же за себя отвечу, почему ездила с ребёнком в дом родителей супруга. Да, именно из-за ребёнка, из-за яжемамканутости. Мне казалось, что у меня самый-самый красивый-милый-обаятельный малыш в мире и желательно, чтобы все родственники это понимали. А как они это поймут, если не видят его часто? Только по тому, что где то там растёт их внук - любовь не появится. 

Вот и ездила, знакомила каждый раз, писала письма, отправляла фото. 

Это ведь и от меня зависит, будет ли у моего ребёнка больше любящих бабушек-дедушек. Понятно, если бы свекровь сказала, что вообще мне этот ребёнок не сдался, то тут, что в дверь, что в окно - не полюбят. А когда свекровь @Бейба86  говорит, чтобы приводили малыша, что она хочет с ним видеться, то зачем лишать ребёнка ещё любви ещё одного человека? Да, ради своего ребёнка она едет туда и слушает то, что ей причиняет боль.

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Давайте еще меня обвиним в проблемах автора.

Между каких строк Вы это прочитали? Я писала, что слова Вы резкие выбрали.

4 минуты назад, Пион4к сказал:

Простите, а чем она не понятная? Жил-был парень, любил девушку, встречался. Но как-то раз поссорились, поругались, а тут фея-крестная @Бейба86 - напоила, накормила на себя уложила. Вам бы понравилось?

Вы не Аня и не мама Вити? Тогда зачем так резко реагировать? Эта резкостью и грубые слова и не понятны 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Мало того, она же еще потом этой Ане звонила и высказывала ей. С какой стати? Кто она такая?

Ага. И чего-то не сильно переживала, нравится это Ане или нет. Хотя была ей вообще никем, не то что свекровью.

1 минуту назад, Valerika сказал:

Вы не Аня и не мама Вити?

К счастью, нет.

1 минуту назад, Valerika сказал:

Тогда зачем так резко реагировать? Эта резкостью и грубые слова и не понятны

Какая резкость? Какая грубость? Я просто описала, как все было на самом деле. А то прям смешно читать - то такую кашу заварила, что мало кто способен, а тут прям вдруг стала фиалка-ранимая душа, что аж слова ей не скажи.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пион4к сказал:

А то прям смешно читать - то такую кашу заварила, что мало кто способен, а тут прям вдруг стала фиалка-ранимая душа, что аж слова ей не скажи.

А мне вообще непонятно, какая конкретно проблема у автора. Ей надо, чтобы бабка заткнулась и продолжала помогать? И как, интересно, форумчане ей в этом помогут?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×