Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Бейба86

Взаимоотношения с бабушкой моего ребенка

Recommended Posts

1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

И как, интересно, форумчане ей в этом помогут?

 А поговорить? Мол, дура у вас, дорогая @Бейба86, свекровь, вы ж такая распрекрасная умница-красавица, а она... она... да сапожищами, да по светлой душе;)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

А мне вообще непонятно, какая конкретно проблема у автора. Ей надо, чтобы бабка заткнулась и продолжала помогать? И как, интересно, форумчане ей в этом помогут?

Она хотела найти вежливые слова. Это то, что я прочитала в стартопике. Всё остальное уже притянули в ветку 

Только что, Пион4к сказал:

 А поговорить? Мол, дура у вас, дорогая @Бейба86, свекровь, вы ж такая распрекрасная умница-красавица, а она... она... да сапожищами, да по светлой душе;)

Это Ваши домыслы 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Valerika сказал:

Она хотела найти вежливые слова

А можно поинтересоваться, где вы это прочитали? А то я только

В 04.04.2019 в 15:10, Бейба86 сказал:

Не знают, стоит ли ради сына общаться с этой женщиной

 

В 04.04.2019 в 15:10, Бейба86 сказал:

Зачем мне это говорить?

 

В 04.04.2019 в 15:10, Бейба86 сказал:

У меня ребенок от Вити, я что не хорошая и не подходящая?

 

В 04.04.2019 в 15:10, Бейба86 сказал:

Или я ничего не чувствую, мне не обидно что он не стал жить со мной, хоть мы и расписались?

 

В 04.04.2019 в 15:10, Бейба86 сказал:

Сколько мне еще это выслушивать?

прочитала.

Вот мы по пунктам и ответили:

1. Можете и не общаться с "этой женщиной".

2. Потому что ей так хочется.

3. Да, нехорошая и неподходящая.

4. Обижаться на себя нужно.

5. Столько, сколько будете принимать помощь.

 

Изменено пользователем Пион4к
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И это очередной пример в ветку оставить добрачную квартиру детям. Яркий пример, как мужчина хочет ребенка, как он решает, будет этот ребенок или нет, как он его любит, и сколько квартир дарить его матери.

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.04.2019 в 14:10, Бейба86 сказал:

Я ей один раз пробовала объяснить, что не хочу обсуждать эту тему. Так она удивилась, вроде как а что такого?

Ну она думала вам приятно слушать, что девушка плохая и что отношения у них не ладятся. Более благодарного слушателя сложно найти. А вас не разговоры сами по себе цепляют, а то, что не смотря на все скандалы, он выбирает жить с ней, а не с вами. Свекровь тут не при чем. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Саноринка сказал:

Ну она думала вам приятно слушать, что девушка плохая и что отношения у них не ладятся.

Да хоть бы и не ладятся, автору какое до этого дело? Или она ждет Витюшу обратно? Напрасно, не придет он, автор ему уже показалась во всей красе.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.04.2019 в 14:19, Бейба86 сказал:

Но это все Аня, она не хотела чтобы он с ребенком виделся.

Это не Аня, это Витя ваш мудак, простите. Если мужчине нужен ребенок, никакая Аня не встанет на этом пути. Так что дело совсем не в Ане. Да и потом, что уже мусолить этого Витю, вам все в один голос говорили что ни хрена хорошего из таких вот хитро выкрученных замутов не выйдет. 

В 05.04.2019 в 14:53, Бейба86 сказал:

Жениться я его тоже пьяного затаскивала? И жил со мной он тоже пьяный?

Ой да ладно. Все в "прямом эфире" практически происходило, весь форум в курсе. 

В 05.04.2019 в 15:02, Полярная лиса сказал:

Убиться веником. Обманом затащила в койку, обманом залетела, обманом родила - сплошной обман кругом! Чего теперь воете? Что хотела, то и получила. Годно.

А бабка виновата. Ну чума.

На так да! Все сама-сама, своими руками. А теперь - я не я и лошадь не моя. Чудно. 

В 05.04.2019 в 14:24, Вредная мама сказал:

Как-то  придется привыкать. Или прекращать их общение, ну и помощью не пользоваться.

На да! Хочется ведь и на елку влезть и жопу не оцарапать. И помощь деньгами, одеждой и прочим принимать, и чтобы еще говорили только то, что автору приятно. А так не бывает. Надо выбирать, а выбирать очень не хочется - плюшек то не будет. А к ним очень быстро привыкаешь. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Полярная лиса сказал:

Да хоть бы и не ладятся, автору какое до этого дело? Или она ждет Витюшу обратно? Напрасно, не придет он, автор ему уже показалась во всей красе.

Конечно ждёт. Она же написала сама, что она для Вити подходящий вариант, тем более общий ребёнок. То есть смысл даже не в том, что свекровь не довольна Аней, а что не капает на мозг сыну, чтобы он вернулся к автору.

В 04.04.2019 в 14:10, Бейба86 сказал:

Еще и говорит постоянно: хоть бы он нашёл хорошую девушку, наконец женился. Зачем мне это говорить? У меня ребенок от Вити, я что не хорошая и не подходящая?

 

Изменено пользователем Саноринка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бейба86, так как Вы ничего не можете изменить в отношениях с отцом ребёнка, советую вам извлекать выгоду из того, что есть, вернее, постараться радоваться тем обстоятельствам, которые вам даются взамен совместного проживания с Витей (и ещё не понятно, каким бы это проживание было).

Это не такое уж и частое явление, когда свекровь ПРОСИТ видеть ребёнка от невестки, нянчиться с ним, изъявляет желание помогать деньгами и вещами. Ведь по сути эта женщина помогает ВАМ, "развязав" ваши руки даже на пару часов в день, которые Вы можете потратить НА СЕБЯ. Тем более это большая редкость, если сын не живёт с невесткой, многие бабушки потом просто "отказываются" от внуков, считая, что сын "ещё нарожает".

А то, что она вам говорит...Не слушайте, не воспринимайте, тем более, что далеко не факт, что говорит она это в пику вам. Кто знает, возможно, подходящей она считает и вас, вот отсюда и её воздыхания "ах, когда же сын найдёт себе хорошую". Такое может быть? А почему бы и нет... И даже если нет - с чего ваша печаль? У ребёнка вашего есть аж две бабушки (с учётом вашей мамы), и ещё прабабушка, любви достаточно, слава Богу. Ну и Вы, само собой, на ПЕРВОМ месте у своего ребёнка. В принципе, у вас все возможности быть счастливой. У вас не болит голова, где взять денег на кусок хлеба, и на кого оставить ребёнка, чтобы эти деньги заработать. Вам есть где жить, и к кому прийти, если уж совсем печально. У вас есть личное время, которое можно использовать с пользой для себя, да хотя бы для того, чтобы сходить в кафе или в кино. У вас есть время ЖИТЬ, а НЕ ВЫЖИВАТЬ.

И да, у вас хорошая свекровь, правда-правда. А за Витю забудьте. Как отец он дурной, с чего бы переживать, что жить с ним не можете? С чего обиды на свекровь, если ушёл ОН, и от ребёнка в том числе? Вы хоть на минуточку внимательно подумайте - ПЕРЕЖИВАТЬ ИЗ-ЗА ЧЕГО? Что ушёл человек, от своего ребёнка, и даже не возникает у него желания увидеться с малышом, помочь деньгами или своим временем?

Радуйтесь, что всё складывается именно так. И не гневите Бога. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Полярная лиса сказал:

Ей надо, чтобы бабка заткнулась и продолжала помогать? И как, интересно, форумчане ей в этом помогут?

Нет, ну помочь, кстати, можно. Сказать один раз "Я вас очень уважаю и благодарна за помощь, но слышать о вашем сыне мне очень-очень больно, потому что я до сих пор его люблю. Пожалуйста, не нужно разговоров о нём." А при первом же упоминании сделать глаза на мокром месте,  забрать ребенка и уйти в туман. По крайней мере я бы так сделала, если бы меня такие разговоры вымораживали. 

Но тут есть риск, что из тумана её потом никто звать не будет. 

Мне повезло, что у меня свекровь чуткая и если она видит, что я "ухожу в себя", а такое тоже иногда бывает, когда своих проблем на работе до фига и слушать про их проблемы не в кассу, она сразу меняет тему разговора. Но понимать я её понимаю. Он её сын и естественно она переживает. Пусть лучше со мной "проговорит" и я её успокою, что всё не так уж и страшно, чем сама себя накрутит бессонными ночами и я же потом со шприцами наперевес носится буду. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять женщины форума кинулись защищать мужика-козла, козлячую Аню, и мать его.

Бедный слабый умом и писькой мальчик: напился аки скот (извините, Бейба мальчонку несмышленого опоила), с Бейбой полюбился с пьяных глаз при наличии любимой девушки (опять сорян, Бейба малыша неразумного совратила, презерватив отобрала, а он не виноватЫй) .
Какжитьбабашур, мужикам-невиновникам?!

По ситуации все просто: Бейбе не надо возить к бывшей свекрови внука (дикость какая - это бабушка, если ей надо к внуку будет ездить, а не бабке внука возить).

Свекровь классическая старая сука с лозунгом яжемать онжемойсыночек. Ей пофиг сколько у сыночки будет детей от разных баб. Все бабы и внуки будут плохие и только Витенька ее молодец.

Говорит гадости она специально. Нормальная женщина не станет такие вещи говорить бывшей жене и матери единственного внука.

Алименты с белой зарплаты, своя квартира, мама своя родная помогает, молодая, красивая, работа есть, куда вернуться из декрета.

Нахер их всех послать: и Витю, и маму его.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сопрано, в том и дело, что не посылает автор бапку! Если бы послала! А то помощь дай сюда, но и пасть завали, ибо я не желаю ничего слышать о твоем сыночке.

Не желаешь слышать - не таскайся к бапке. Все проще некуда!

И где вы увидели, что форумчанки защищают Витеньку? Козел он и есть козел. Но ситуацию создала автор, ей ее и расхлебывать. Не надо делать из автора мадонну.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Сопрано сказал:

Нахер их всех послать: и Витю, и маму его.

Не хочется... Не в баПке дело.

Хочется, чтобы Витя вернулся... Потому и держит руку на пульсе - а вдруг? Так сдуру можно и еще ребеночка заделать...

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С чего это раз помощь даёт, то и гадости говорить имеет право?!

Но в одном согласна к бабке ни ногой. Жирно ей будет.
Пусть ждёт внуков от Ани, Мани, Клани, раз по-человечески не хочет общаться о погоде, природе и о том же внуке.

Бейба нормальная хорошая девушка. Она не обязана была отказываться от любимого на тот момент мужчины, ради счастья его девушки (даже не жены).

А та Ана с абортами, запросами и левыми мужика Витеньку накажет за Бейбу с сыном так, что и он, и мама его долго помнить будут. Там нет любви, там деньги и азарт.

Байба, бабку надо в жёсткий игнор, если вдруг начнет спрашивать почему, коротко ответьте, что не хотите выслушивать про семейное счастье Витеньки.

Если свекрови внук не нужен, то ее вы ничем не задобрите. А если нужен, то она сама начнет и приезжать к внуку, и слова тактично подбирать.

Изменено пользователем Сопрано
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сопрано сказал:

Свекровь классическая старая сука с лозунгом яжемать онжемойсыночек. Ей пофиг сколько у сыночки будет детей от разных баб. Все бабы и внуки будут плохие и только Витенька ее молодец

Поднимите руку хоть одна, у кого есть сыновья, и кто сможет сказать:  мой сын козел, а все женщины, которые ему попадались - святые, буду любить только их, а сыну- пинка под жопу. Что вы хотите от матери? Разлюбите сами сначала своих сыновей ради посторонних девушек, а потом расскажите нам , как это правильно сделать.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причём здесь разлюбить сына? Достаточно просто вежливо общаться, тактично.

Покажите мне бывшую жену с форума, которая с радостью будет слушать от бывшей свекровки про семейное счастье бывшего мужа.

Изменено пользователем Сопрано
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сопрано сказал:

Причём здесь разлюбить сына? Достаточно просто вежливо общаться, тактично.

И как ей это донести?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чётко донести и жёстко. Перестать возить внука. Заняться своей жизнью.
Но это Бейбе надо сделать.

Суть в том что бабке это всё не нужно и она специально говорит гадости под лозунгом а что такого.

Изменено пользователем Сопрано

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Сопрано сказал:

Причём здесь разлюбить сына? Достаточно просто вежливо общаться, тактично.

Покажите мне бывшую жену с форума, которая с радостью будет слушать от бывшей свекровки про семейное счастье бывшего мужа.

Покажите мне бывшую жену с форума, которая радостно таскается к бывшей свекрови и в доме свекрови требует от нее замолчать. Еще раз, для тех кто не понял: не нравится слушать - не ходи к бабке. Что вам непонятно?

Вот так явится ко мне домой бывшая невестка и начнет на меня гавкать. Что я сделаю? Сами догадаетесь или подсказать?

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса, вам валерьянки попить надо.

Бейба ни на кого не гавкает. А вот вы изгавкались уже.

Первый пост читать надо, а не проецировать свои личные проблемы на описываемую ситуацию.

Автор четко написала, что бывшая свекровь звонит и просит привезти внука.




  • Нравится 3
  • Понижение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Сопрано сказал:

Полярная лиса, вам валерьянки попить надо.

Бейба ни на кого не гавкает. А вот вы изгавкались уже.

Первый пост читать надо, а не проецировать свои личные проблемы на описываемую ситуацию.

Автор четко написала, что бывшая свекровь звонит и просит привезти внука.



 

Сами и попейте, у меня все хорошо. Какая у меня ситуация, чего вы несете?

Автор вполне в состоянии не возить ребенка к бабке, и так же в состоянии сказать ей: Марьиванна, я не привезу вам ребенка, идите в баню. Однако помощь принимает в полный рост, не давится.

Изменено пользователем Полярная лиса
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор воспитанная женщина. Не орет, не гавкает, выполняет просьбу пожилой женщины привезти в гости внука.
Свекровь помогает подарочками ребенку и деньгами.

Идиллия.

Но свекрови не нравится автор, не нравится ситуация, что сын как какашка в проруби. И отыгрывается она на бывшей невестке, говоря ей гадости. И в этом она сука.

А на сучьи выходки должен быть один ответ - игнор и никакого внука.

Соль в том, что автор как бы вас это не бесило не последний хрен без соли доедает. У нее своя квартира, родители, алименты с хорошей белой зарплаты Вити, хорошая работа, куда можно вернуться после декрета, подработки в декрете. Деньги у нее есть. Без помощи свекров проживет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Сопрано сказал:

игнор и никакого внука.

Не знаю, как кто но лично я при таких обстоятельствах только рада была бы!

Женится сын, будут еще внуки. Да и денежки целее будут! Найдется, куда потратить!

А то получается так: - ты налей ( подарочек подари, денежек дай) и отойди... 

14 минут назад, Сопрано сказал:

. Без помощи свекров проживет.

Однако, что-то не живется...:g:Уж куда проще - сидеть дома на попе ровно...

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Сопрано сказал:

Автор воспитанная женщина. Не орет, не гавкает, выполняет просьбу пожилой женщины привезти в гости внука.
Свекровь помогает подарочками ребенку и деньгами.

Идиллия.

Но свекрови не нравится автор, не нравится ситуация, что сын как какашка в проруби. И отыгрывается она на бывшей невестке, говоря ей гадости. И в этом она сука.

А на сучьи выходки должен быть один ответ - игнор и никакого внука.

Соль в том, что автор как бы вас это не бесило не последний хрен без соли доедает. У нее своя квартира, родители, алименты с хорошей белой зарплаты Вити, хорошая работа, куда можно вернуться после декрета, подработки в декрете. Деньги у нее есть. Без помощи свекров проживет.

Мне автор пофигу совершенно, на что и как она живет, мне все равно - как бы вас это ни бесило :)

Вот и пусть живет без помощи свекрови, и незачем устанавливать правила в квартире свекрови.

Свекровь сука, ну надо же. Вот и делай добро после этого.

Изменено пользователем Полярная лиса
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Сопрано сказал:

Но свекрови не нравится автор, не нравится ситуация, что сын как какашка в проруби. И отыгрывается она на бывшей невестке, говоря ей гадости. И в этом она сука.

Ахренеть!!!!

 

13 минут назад, Сопрано сказал:

А на сучьи выходки должен быть один ответ - игнор и никакого внука.

И не денюжек и не подарков. Все сама сама. А уж сука как нибудь переживет. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×