Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Бейба86

Взаимоотношения с бабушкой моего ребенка

Recommended Posts

2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Опять Аня виновата. И еще - она не родила. Родит еще, погодите, может, и не одного.

Не дождетесь :) нет никакого яда. А беситесь вы, потому что понимаете, что я права. Кстати, точно такое же мнение не только у меня, если заметили.

Родить несложно, сложно вырастить. А она только деньги тратить любит, но сама не способна и не хочет зарабатывать, только у Вити на шее висеть. Я бы никому не пожелала полностью зависеть от мужчины, имея детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Бейба86 сказал:

Но ей явно неприятно было, что я плохое говорю о Вите

Жалобы на Витю с вашей стороны если уж и будут, то дозируйте. Перевести разговор можно на любую другую тему, причём не выслушивая что она там хочет сказать. Она поймёт, пусть и не сразу. Ну не совсем же с пластилином в голове. Спросит почему вы её не слушаете, ответьте, что вам это неприятно точно также, как ей, когда вы на витю пожаловались. И попросите закрыть тему.

43 минуты назад, Бейба86 сказал:

Как видите, на мое влияние он не поддается. Для него важны мама и Аня. 

А вам бы хотелось. Это видно. Ваше самолюбие задето и вы не можете с этим смириться и скрыть. Вы с Витей продолжаете быть в отношениях, к сожалению. Эти отношения со знаком минус . Для вас.

37 минут назад, Бейба86 сказал:

Я хотела бы его забыть, потому мне неприятны разговоры о нем с его мамой.

Вы его не забываете вовсе не потому, что его мама напоминает время от времени. Вы мыслями за него цепляетесь вольно или невольно. И поэтому вас любое слово о нём царапает. А не наоборот. 

36 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Пока вы будете на нем циклиться, других не заметите.

 :thumbsup:   Место рядом занято Витей. И это считывается на счёт раз. Невербальный способ общения не отменён.

31 минуту назад, Бейба86 сказал:

Но если его мама так хочет поговорить о Вите, то мне тоже есть что о нем сказать и на что пожаловаться.

Не переусердствуйте. Ковыряться в больных отношениях для вас же хуже.

4 часа назад, Санджана сказал:

Легко закрыть на словах.

Нет, не легко совсем. Но если впасть в бесконечное состояние взращивания обид, то так и до пенсии можно дожить в вечном страдании. Над этим стоит поработать для себя же любимой. А не надеяться на волшебника, который придёт и всё разрешит. Вот именно, что может не приблизиться, поскольку Витя незримо присутствует в её жизни.

4 часа назад, Санджана сказал:

С высоты возраста легко рассуждать.  Эмоции молодости подзабылись.

Мои года - моё богатство. На глупую молодость не променяла бы. А эмоциями нужно научиться управлять, это не всегда с возрастом связано.

26 минут назад, Мурчака сказал:

А он им был? Отцом  ребенку?

Иллюзии  - они такие...призрачно-туманные. Хочется, чтобы всё соответствовало правилам. А оно почему-то своим чередом идёт, по чьим-то установкам. Аниным, маминым, ещё чьим-то... Ну такой вот Витя. Малохольный, как моя бабушка таких называла. И чем быстрее он отойдёт в прошлое, тем лучше. Молиться надо, чтобы своё счастье обрёл наконец и выпал из сознания как ненужный объект. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Бейба86 сказал:

А она только деньги тратить любит, но сама не способна и не хочет зарабатывать, только у Вити на шее висеть.

Это не ваше дело, кто там на ком висит. Захочет Витя - до смерти будет ее содержать, и вас не спросит.

1 минуту назад, Бейба86 сказал:

Родить несложно, сложно вырастить

Это да. И вы вырастите, с помощью или без - вырастите.

И она вырастит.

1 минуту назад, Бейба86 сказал:

Я бы никому не пожелала полностью зависеть от мужчины, имея детей.

Это не ваш мужчина, но в принципе вы правы. Лучше - всегда! - уметь обеспечивать себя самой.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Это не ваше дело, кто там на ком висит. Захочет Витя - до смерти будет ее содержать, и вас не спросит.

Это да. И вы вырастите, с помощью или без - вырастите.

И она вырастит.

Это не ваш мужчина, но в принципе вы правы. Лучше - всегда! - уметь обеспечивать себя самой.

 

Да, и до смерти будет жаловаться на нее. Он жалуется на нее родителям, жаловался мне. Причем, если верить словам самой Ани, он преувеличивает и перевирает факты. Но это все от большой любви к ней, ага. 

Я уже говорила Витиной маме, что мне неприятны разговоры об отношениях Вити и его девушки. Но она считает, что в этом нет ничего такого. Но мне уже надоело про это выслушивать. Мне каждый раз говорить ей, что мне неприятны эти обсуждения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Бейба86 сказал:

Да, и до смерти будет жаловаться на нее. Он жалуется на нее родителям, жаловался мне. Причем, если верить словам самой Ани, он преувеличивает и перевирает факты. Но это все от большой любви к ней, ага. 

В ваших силах все это не слушать и не слышать. Сейчас он вам на нее жалуется? Вроде нет. Ну и хорошо.

1 минуту назад, Бейба86 сказал:

Мне каждый раз говорить ей, что мне неприятны эти обсуждения?

Да, каждый раз, пока она не замолчит. Но будьте готовы к тому, что она не захочет как молчать, так и видеть вас и вашего ребенка.

Лучше всего - действительно, вручать ей младенца и уходить по своим делам.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

В ваших силах все это не слушать и не слышать. Сейчас он вам на нее жалуется? Вроде нет. Ну и хорошо.

Да, каждый раз, пока она не замолчит. Но будьте готовы к тому, что она не захочет как молчать, так и видеть вас и вашего ребенка.

Лучше всего - действительно, вручать ей младенца и уходить по своим делам.

Он бы и дальше жаловался, если бы я выслушивала. Он имел наглость приходить ко мне и жаловаться, когда уже опять замутил с Аней. И обижался, что я не хочу выслушивать и пускать его когда ему вздумается прийти (прикрываясь тем, что пришел к ребенку).

Мне не хотелось проявлять неуважение отказом посидеть у нее. Неудобно вручать ребенка и уходить, но видимо придется. Выслушивать плохое про Витю ей неприятнее наверняка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Бейба86 сказал:

И добровольно женился на мне, чтобы ребенок родился в браке.

Вот! Вот они ключевые слова. Не по любви, не потому что жить без вас не может, а чтобы ребенок родился в браке. И на этом настаивали именно вы, о чем все читали в прошлой теме. И все помнят. 

Поймите, нам абсолютно все равно как и что, получили вы по заслугам или нет, мы компьютер закроем и пойдем по своим делам. Возите ребенка к бабушке? Возите. Если вы и правда делаете это ради ребенка. Но что-то мне подсказывает, что возите вы его туда в надежде что Витя услышит и Витя придет, и Витя меня непременно найдет. Чего стоит только вот эта фраза 

В 04.04.2019 в 14:10, Бейба86 сказал:

У меня ребенок от Вити, я что не хорошая и не подходящая?

А говорит вам ваша бывшая свекровь все это потому что она считает вас виновной в том, что происходит. Она же не темная тетка с заимки Агафьи Лыковой, она все понимает. Ребенка любит, ну и хорошо, что ребенка то не любить? А вас считает виноватой. Если бы вы не влезли со своим страстным желанием заполучить Витю любой ценой, то может все было бы иначе. А может и не было бы. Но у Вити была бы другая жизнь, и мать это понимает. 

 

20 минут назад, Бейба86 сказал:

Родить несложно, сложно вырастить. А она только деньги тратить любит, но сама не способна и не хочет зарабатывать, только у Вити на шее висеть.

Еще раз! Какое ваше дело как живет Аня? Как она тратит деньги и как висит на Витиной шее? Вас, такую умницу и разумницу Витя со своей шеи скинул. Не нужны вы ему никак - ни с умением тратить деньги, ни без этого умения, с заработком или нет - вы Вите не нужны. А она нужна. Потому что он ее любит, а вас нет. И никогда не любил. 

 

19 минут назад, Отражение сказал:

Ну такой вот Витя. Малохольный, как моя бабушка таких называла. И чем быстрее он отойдёт в прошлое, тем лучше. Молиться надо, чтобы своё счастье обрёл наконец и выпал из сознания как ненужный объект. 

Автору об этом еще в той теме говорили - ну зачем вам ЭТО? Родите, вырастите, умница-красавица, найдете свое счастье и тут Витя такой, вдруг с неудачной личной жизнью и начнет автору палки в колеса ставить - на море не пущу, за границу не пущу, то не дам, это не сметь. Отец-героин, блин. Без маминой подсказки родному ребенку творожок не принесет. Зато алименты как обрезать быстро сообразил. И не Анина тут вина, это Витя говно, уж простите @Бейба86 . Но из песни слов не выкинешь.

Я знаю о чем говорю, у моего первого мужа был сын от предыдущего брака. Не ходи к сыну? Не плати алименты? Вы думаете ему можно было это сказать? Да вы что? Я бы летела дальше чем видела (из того брака), потому что жен может быть много, а ребенок всегда ребенок. Но у нас все по другому было, тот ребенок и мне как родной был. Но это уже флужу. 

@Бейба86 Вы поймите, не в Ане тут проблема, и не в Тане и не в Мане. Проблема в Вите. Забудьте вы его как страшный сон, как плохой период вашей жизни. Общайтесь с ним как отцом ребенка - надо то-то и то-то, жду тогда-то. И все. Чем быстрей вы это дерьмо со своих ног отряхнете, тем быстрей в вашу жизнь придет человек, для которого вы с малышом будете самыми-самыми. Вот увидите, вы потом еще удивляться сюда придете и скажете - девочки, я правда такая дурында была? Вот это да! 

Изменено пользователем Мурчака
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Бейба86 сказал:

А она только деньги тратить любит, но сама не способна и не хочет зарабатывать, только у Вити на шее висеть.

 

10 минут назад, Бейба86 сказал:

Он жалуется на нее родителям, жаловался мне.

И при всем при этом он все еще с ней, такой плохой и ужасной. И именно ей он писал, когда был с Вами беременной, и ей оплачивал квартиру, по ее соц сетям лазил. И ее обнимашки с другим его ранили. Потому что да, любовь она такая. Вы может объективно в разы лучше, никто не спорит, у Вас преимущество в виде ребенка, но вот все равно он с ней. Понятно, что это обидно. Но ведь не последний мужчина на земле? 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мурчака сказал:

А говорит вам ваша бывшая свекровь все это потому что она считает вас виновной в том, что происходит. Она же не темная тетка с заимки Агафьи Лыковой, она все понимает. Ребенка любит, ну и хорошо, что ребенка то не любить? А вас считает виноватой. Если бы вы не влезли со своим страстным желанием заполучить Витю любой ценой, то может все было бы иначе. А может и не было бы. Но у Вити была бы другая жизнь, и мать это понимает. 

Еще раз! Какое ваше дело как живет Аня? Как она тратит деньги и как висит на Витиной шее? Вас, такую умницу и разумницу Витя со своей шеи скинул. Не нужны вы ему никак - ни с умением тратить деньги, ни без этого умения, с заработком или нет - вы Вите не нужны. А она нужна. Потому что он ее любит, а вас нет. И никогда не любил. 

 

Что было бы иначе? Витина мама всегда была против отношений Вити с Аней. И сейчас против. Она не хочет, чтобы Витя на ней женился (это я знаю точно, она мне сама говорила когда он хотел жениться на Ане).

Мое дело такое, что он ребенка лишил денег и мне пришлось подавать на алименты. И меня он не мог скинуть с шеи, потому что я у него на шее никогда не сидела. 

2 минуты назад, Azaria сказал:

 

И при всем при этом он все еще с ней, такой плохой и ужасной. И именно ей он писал, когда был с Вами беременной, и ей оплачивал квартиру, по ее соц сетям лазил. И ее обнимашки с другим его ранили. Потому что да, любовь она такая. Вы может объективно в разы лучше, никто не спорит, у Вас преимущество в виде ребенка, но вот все равно он с ней. Понятно, что это обидно. Но ведь не последний мужчина на земле? 

Тема не о Вите, а о моих отношениях с его матерью.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Бейба86 сказал:

Тема не о Вите, а о моих отношениях с его матерью.

Так одно вытекает из другого. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Бейба86 сказал:

Витина мама всегда была против отношений Вити с Аней. И сейчас против. Она не хочет, чтобы Витя на ней женился (это я знаю точно, она мне сама говорила когда он хотел жениться на Ане).

Я прям вижу КАК вы не хотите общаться на тему Вити с Витиной мамой. :laugh: :laugh: 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мурчака сказал:

Я прям вижу КАК вы не хотите общаться на тему Вити с Витиной мамой. :laugh: :laugh: 

Просто мама не то говорит, что хочется услышать. Если бы мама говорила, как хорошо, если бы Витя был с тобой - никаких проблем бы не было. -_-

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мурчака сказал:

Я прям вижу КАК вы не хотите общаться на тему Вити с Витиной мамой. :laugh: :laugh: 

Я понять не могу, какое автору дело до отношений Вити с Аней, Маней, Кланей и другими. Главное, что нет отношений с автором.

24 минуты назад, Бейба86 сказал:

 

Мое дело такое, что он ребенка лишил денег и мне пришлось подавать на алименты. И меня он не мог скинуть с шеи, потому что я у него на шее никогда не сидела. 

 

Вот и бейтесь за свои алименты, а Витю с его бабами оставьте в покое. Вашим он никогда не был и не будет.

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю ветку не читала. Автор, вы с Витей развелись официально?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Алгоритм сказал:

Всю ветку не читала. Автор, вы с Витей развелись официально?

Да, автор дала Вите развод.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Бейба86 сказал:

Да, и до смерти будет жаловаться на нее. Он жалуется на нее родителям, жаловался мне. Причем, если верить словам самой Ани, он преувеличивает и перевирает факты. Но это все от большой любви к ней, ага. 

Я уже говорила Витиной маме, что мне неприятны разговоры об отношениях Вити и его девушки. Но она считает, что в этом нет ничего такого. Но мне уже надоело про это выслушивать. Мне каждый раз говорить ей, что мне неприятны эти обсуждения?

Ребёнок подрастёт, начнут ему дружно жаловаться, мама на Витю, Витя на баб. Семья плакальщиков. Может, ну их? Толку от той бабки в будушем? Одного Витю уже воспитала, за вашего примется. Вообще, с этими бесконечными жалобщиками очень тяжело поддерживать отношения. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Бейба86 сказал:

Причем, если верить словам самой Ани, он преувеличивает и перевирает факты.

 Ничосси у вас информированность, она сама вам звонит рассказывает? 

37 минут назад, Бейба86 сказал:

Он имел наглость

 Это вы имели глупость выбрать абсолютно не того мужчину. Мужчину которому вы не нужны были без ребёнка. не нужны и с ним.

 

29 минут назад, Бейба86 сказал:

И меня он не мог скинуть с шеи, потому что я у него на шее никогда не сидела. 

Так вы на ней висели, а не сидели. Разница есть же.

47 минут назад, Бейба86 сказал:

Мне не хотелось проявлять неуважение отказом посидеть у нее. Неудобно вручать ребенка и уходить, но видимо придется. Выслушивать плохое про Витю ей неприятнее наверняка.

 В чём выражается неуважение? Или неудобство? Или вы собираетесь вручать внука со словами :"нате, мамо. тетешкайтесь, а я ваши переживания слушать не хочу и ноги моей здесь больше не будет". 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Бейба86 сказал:

Я не хочу, чтобы она переставала помогать и брать ребенка. Понимаю, что вам этого очень хочется. Чтобы я получила по заслугам:lol: и осталась одна-одинешенька.

Он отец моего ребенка. Оттого что мы развелись, он перестал быть мужем, но не перестал быть отцом. Я и не напоминала ему кстати. Но если его мама так хочет поговорить о Вите, то мне тоже есть что о нем сказать и на что пожаловаться.

Вы постоянно путаете понятия. Он не отец ребенка, а по сути спермодонор, который в результате пьяного секса попал на алименты. То есть он отец на бумаге. И он никогда не был вам мужем, скорее использовал вас как запасной аэродром во время ссор с Аней, то есть и мужем он был на бумаге по сути. И никто никогда не заставит его жить с вами и быть настоящим отцом ребенку, если он этого не хочет. А он не хочет и не хотел с самого начала и вы об этом были в курсе. Думали, умилится розовым пяточка и расстает? Не вышло. 

Вы проиграли в русскую рулетку с зашкаливающими рисками и проиграли. А теперь включаете онажемать и этожеребенок, на него деньги нужны и вообще Анька то не родила, а вот я... И опять проигрываете, и воздействовать через родителей на Витю не получилось, они вас как невестке и не рассматривают. У вас же вроде был ещё один вариант, там тоже не срослось, раз по Вите до сих пор страдаете?

Изменено пользователем Реинкарнация
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.04.2019 в 13:56, Бейба86 сказал:

Родить несложно, сложно вырастить. А она только деньги тратить любит, но сама не способна и не хочет зарабатывать, только у Вити на шее висеть. Я бы никому не пожелала полностью зависеть от мужчины, имея детей.

Вот это основное, что мучит вас.

То, что Витя позволяет ей висеть у него на шее, зависеть, и тратить деньги. А он при этом продолжает её любить.

Это вас обижает и очень царапает. Но Аня в этом не виновата. Это исключительно его выбор.

Это как если бы свекровь ненавидела невестку за то, что её любит сын.

Вы стараетесь найти и назначить виноватым того, кто в принципе не имеет отношения к вашей ситуации. Не важно, чего хочет Аня. Важно, чего хочет Витя.

Отпустить вам его надо из своей головы,  иначе это отравит вам жизнь. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас ребенок маленький. Как подрастет, можно приводить его к бабушке, а потом забирать. Зачем с ней разговаривать? Здрасьте - до свидания и все. Я после развода именно так и общалась с бывшей свекровью. О чем мне с ней разговаривать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×