Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

10 минут назад, АллаБел сказал:

Зебра, леопард и питон разных цветовых оттенков у всех дизайнеров в коллекциях представлены  в больших количествах

Ага. Ну смешно же сравнивать дизайнерскую коллекцию и выловленное в секонде. Булет как в демотиваторе: ожидание и реальность.

@Фокус надеюсь, сумку вы купили. Цветок на месте, без него весь шарм потеряется.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Эмбер сказал:

Ну смешно же сравнивать дизайнерскую коллекцию и выловленное в секонде

         А никто и не сравнивает. Дизайнерские показы задают вектор,  направление. Мы же не носим дизайнерские вещи в повседневной жизни, но ориентируемся на них, что модно, что не модно в данном сезоне: фасон, длина, принт.  Если, к примеру, клетка выходит в тренд и ее во всех коллекциях показывают на неделе моды, то мы дизайнерские вещи не бежим покупать, но что-то похожего фасона и в такую же клетку при случае купим. А дизайнеры просто показывают то, что в тренде будет. Как, например, ткань с "леопардовым" принтом.

Изменено пользователем АллаБел
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Фокус сказал:

скажите, что мне ее не надо

Говорю - не надо! Не стоит она этих денег, да и фасон устаревший.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, АллаБел сказал:

Это кто Вам такое сказал? На зиму 2019  -   весну 2020 г. "животные принты" на пике популярности. Зебра, леопард и питон разных цветовых оттенков у всех дизайнеров в коллекциях представлены  в больших количествах

Спасибо! Значит, я буду в тренде! :biggrin: 

Не, эта вещь реально полностью в моём вкусе - в меру нарядная, но не наляпистая, и сидит на мне хорошо. На каждый день, ясное дело, не поносишь, но так иногда выгулять "в люди", думаю, нормально будет.

------------------

Я на днях интересный такой разговор услышала... У нас на работе дело было. Одна из моих коллег рассказала, что её знакомая очень любит одеваться в секондах, типа и модно, и недорого, и качественно. Ну, эта, которая рассказчица, и давай со смехом рассказывать, что та и выглядит в секондовских вещах ни разу не модно, и экономит непонятно на чём, дескать, на *овне сметану собирает... ну и т.д. А другая моя коллега вторит ей в ответ: "Ну да, я вот никогда в секонд не пошла бы. Мне моя кума вещи отдаёт, конечно, и я их с удовольствием ношу, но там я хоть знаю, от кого они. А в секонде вообще не понятно, кто носил, как носил...". А я сижу и улыбаюсь только - просто уже давно заметила, что почти вся одежда этой второй коллеги явно из секонда. Я-то уже хорошо научилась пусть не на 100%, но вполовину точно, определять такие вещи на глаз. Кума её, видать, тоже одевается-обувается именно там, но молчит и явки-пароли не сдаёт, и избыток шмоток периодически по знакомым-родне рассортировывает. Вот и этой моей коллеге что-то перепадает, и носит она это с явным удовольствием, считая брендовые вещи и модными и качественными. Смех и грех, если честно. Сидят осуждают секонд... И при этом не перестают удивляться, откуда у меня в последнее время появилось так много классных по их же мнению вещей. Ну, пусть и дальше удивляются и осуждают. А мне всё конкурентов в этом деле меньше... :music_whistling:

 

Изменено пользователем Монте-Кристя
  • Нравится 14
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Эмбер сказал:

Ага. Ну смешно же сравнивать дизайнерскую коллекцию и выловленное в секонде. Булет как в демотиваторе: ожидание и реальность.

Ну, я так скажу, что две вещи из трёх, показанных на фото выше, я бы на себя ни при каких обстоятельствах не надела, не смотря на то, что они модные и дизайнерские. Дело ведь не только в принте, но и в фасоне тоже. У той блузки, что я в секонде выловила, и фасон мой и расцветка, а те, что на фото, только тем моделям, что на подиуме, и хороши. Так что, никакого разочарования в стиле "ожидание-действительность" я точно испытывать не буду, я покупала не кота в мешке и видела, как эта вещь подходит именно мне. :smile:

Изменено пользователем Монте-Кристя
с изменением предыдущего поста что-то пошло не так...
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Монте-Кристя сказал:

Так что, никакого разочарования в стиле "ожидание-действительность"

Я б вам сто плюсов за пост поставила, аж рассмеялась. Кому в голову вообще пришло, что раз тут мысль про актуальность того или иного принта подкрепляется фотками с подиумов, это значит на секонде мы рассчитываем купить вот те же дикие наряды, которые кроме дизайнеров, манекенщиц и тонкого слоя супер мупер олигархов понтоватых, не нужны никому... И жутко огорчимся, купив маечку не от того самого дизайнера... 

Про сумку с цветком скажу, это не сумка-мешок, это хобо. И если погуглить, куча модных хобо интернет радостно на нас вывалит. Я бы вообще не модой руководилась, а собственными пристрастиями, жить намного спокойнее. Иначе покоя не будет, вдруг завтра дизайнеры скомандуют срочно всем ридикюли носить, срочно тут же поутру все сумки свои выкинуть и купить то, что они сказали... Кошмар же.

Нравится сумка? Покупать и носить.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Книжная Моль

Сарафан просто супер кий :thumbsup:

Я джинс тоже очень люблю, и сарафан такого типа хочу, но не попадается :(

@Фокус

Сумка крута, мне такие очень нравятся, я и покупаю их одну за другой, но 2000 для секонда - дороговато как по мне, хоть и кожа. 

@Монте-Кристя

Можно подумать, что после покупки в секонде вещи не стирают (это я по поводу, что непонятно после кого). 

И я уже раньше писала, что там мне вещи своей оригинальностью нравятся. 

Поди, купи в магазине или ТЦ средней ценовой категории, так полгорода в таких ходить будет. 

Единственное, чего не понимаю, когда люди хватают откровенно заношенные вещи, вот куда их? 

Если только на дачу огород полость. 

Но это ИМХО. 

Изменено пользователем Брюнеточка
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Брюнеточка сказал:

Единственное, чего не понимаю, когда люди хватают откровенно заношенные вещи, вот куда их? 

Я для себя сделала вывод, что откровенно заношенное и по последней цене часто берут ради фурнитуры - пуговиц, бусин и т.д. Я недавно видела кардиган вязаный, пуговицы на нём просто отпадные были! А сам он какой-то весь растянутый-перетянутый и застиранный, весь в катышках. Вот ради этих пуговиц его и можно было взять, но на самой последней скидке. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как-то раз алое платье, все в нашитых стекляшках, купила а куче "все по 150" на скидке в полцены, то есть за 75 рублей. Спорола эти стекляшки, их там было штук сто. Запасся хомяк.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, АллаБел сказал:

Насчет модности я бы не утверждала, что это немодный фасон.

Да. У меня сумка из первой поездки была - четверть века!. Я ее доконала только в прошлом году, да и то не своими руками. Молнию уконтропупили,  Кожа и нутро как не пуганые. 

Я сторонник в сэконде покупать вещи на отвали. Это чисто мой взгляд, у меня видимо и глаз не играет, что теряюсь в многообразии. Но я теоретик.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Монте-Кристя сказал:

Я на днях интересный такой разговор услышала... У нас на работе дело было. Одна из моих коллег рассказала, что её знакомая очень любит одеваться в секондах, типа и модно, и недорого, и качественно. Ну, эта, которая рассказчица, и давай со смехом рассказывать, что та и выглядит в секондовских вещах ни разу не модно, и экономит непонятно на чём, дескать, на *овне сметану собирает... ну и т.д. А другая моя коллега вторит ей в ответ: "Ну да, я вот никогда в секонд не пошла бы. Мне моя кума вещи отдаёт, конечно, и я их с удовольствием ношу, но там я хоть знаю, от кого они. А в секонде вообще не понятно, кто носил, как носил...". А я сижу и улыбаюсь только - просто уже давно заметила, что почти вся одежда этой второй коллеги явно из секонда. Я-то уже хорошо научилась пусть не на 100%, но вполовину точно, определять такие вещи на глаз. Кума её, видать, тоже одевается-обувается именно там, но молчит и явки-пароли не сдаёт, и избыток шмоток периодически по знакомым-родне рассортировывает. Вот и этой моей коллеге что-то перепадает, и носит она это с явным удовольствием, считая брендовые вещи и модными и качественными. Смех и грех, если честно. Сидят осуждают секонд... И при этом не перестают удивляться, откуда у меня в последнее время появилось так много классных по их же мнению вещей. Ну, пусть и дальше удивляются и осуждают. А мне всё конкурентов в этом деле меньше... :music_whistling:

Точно, я тоже уже давно вижу, что у нас очень многие одеваются в секонде. Самое смешное было, когда наша девочка с курсов пришла зимой в байке, на которую я облизывалась, но она мне категорически не подошла по размеру)). И живет она в одном районе со мной. Я конечно ничего не сказала, но про себя отметила, что все мы ходим одними тропами.

А раньше я мучилась: ну где, где люди берут  такие практичные и интересные одежки. Неужели все по заграницам мотаются.

На последних ценах, примерно -40 -50 еще попадаются новые вещи хорошего качества. Бывает, что интересная вещь и хорошего качества висит с этикеткой, но откровенно дороговато. А потом отлавливаешь ее уже на большой скидке, но этикетки кто-то успел отодрать.

Изменено пользователем Миледя
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а есть стиральный порошок с запахом секонда? Я периодически чувствую этот аромат ( пишу именно аромат, так как лично мне он кажется довольно приятным!) от соседки, вот и подозреваю, что может она тоже в секонде промышляет)

Я сама пока скрываю сей факт, стесняюсь.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Нока сказал:

стиральный порошок с запахом секонда?

Скорее всего, барышня носит только что купленные вещи, не стирая или верхнюю одежду не проветривает.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Нока сказал:

Девочки, а есть стиральный порошок с запахом секонда?

Есть. Мне Бимакс секондом пах. Прямо откровенным. Давненько купила, носки стирала мужские потом. 
Еще ополаскиватель есть с похожим запахом. Запах секонда некоторым кажется приятным. ;)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Данжи сказал:

Скорее всего, барышня носит только что купленные вещи, не стирая или верхнюю одежду не проветривает.

А у меня даже после стирки пахнут, мне кажется. 

Запах иногда раздражает. Нет никаких хитростей, разделаться с ним?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне некоторые вещи даже после многократной стирки пахнут, а на других уже после первой запах секонда исчезает... От ткани что ли зависит. :g:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Молодуха сказал:

Мне некоторые вещи даже после многократной стирки пахнут, а на других уже после первой запах секонда исчезает... От ткани что ли зависит. :g:

Я заметила, что сильно пахнут вещи из синтетики. Натуральные очень мало пахнут или даже совсем не пахнут. Дорогие ткани типа шелка, льна, кашемира, шерсти, хорошего хлопка не пахнут вообще, даже если все в одном ряду висят. Я часто теперь даже по запаху выбираю вещи. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Нока сказал:

Девочки, а есть стиральный порошок с запахом секонда? Я периодически чувствую этот аромат ( пишу именно аромат, так как лично мне он кажется довольно приятным!) от соседки, вот и подозреваю, что может она тоже в секонде промышляет)

Я сама пока скрываю сей факт, стесняюсь.

Есть, вот только названия не помню. Покупала пару раз, запах точно такой же как в секонде.

Чтобы не было запаха, я после стирки вещи еще и выветриваю. На некоторых вещах он уходит быстро, а некоторые проветриваются через пару стирок.

Изменено пользователем Миледя
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Шулевич сказал:

Нет никаких хитростей, разделаться с ним?

Если зима, то я на мороз на ночь вывешиваю. А в теплое время года на несколько дней на улице развешанными оставляю

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я купила в прошлом году комплект постельного белья. В Сэкономе брала. Очень красивый, ткань очень приятная. Но открыла пакет, и глаза заслезились - такой резкий запах, как кислота какая- то. Стирала несколько раз, проветривала - все равно пах.

Увезла на дачу, там развесила на чердаке. Он у меня там всю зиму вымораживался. Только тогда перестал пахнуть. Теперь использую. А думала - придется выкидывать. Не знаю, чем таким его обрабатывали.

 

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я нашла в интернете и испробовала такой метод избавления от запаха секонда.

Вещь упаковываю в несколько пакетов полиэтиленовых и ставлю в морозилку на несколько дней, потом стираю обычно в машинке. Запах вымораживается напрочь.

Сколько дней держать - надо проверять по запаху, но дня 2-3 обычно хватает. Может кому-то понадобится такая информация, попробуйте.

Изменено пользователем Вирсавия
  • Нравится 4
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно была с оказией в Мегахенде, попала на -70%, взяла джинсы, лосины и ночнушку. Всё постирала, на двух вещах нет запаха, а вот на джинсах остался, причем сильный. Никогда такого не было...Планирую еще раз постирать, с другим порошком. Если не поможет - придётся вымораживать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго я держалась, но таки занесли меня ноги в Супер хенд на Смольной на 50% (сегодня уже 70%). По вещам вижу, что завоз был очень неплохой. Сарафанчик на девочку Хильфигер висел отличный, почему никто не взял, непонятно.

Себе , как обычно, джинсы, куда ж я без них :D. Взяла двое - одни джинсово-леопардовые (да да, этот самый спорный принт) от H&M, но какая-то неизвестная мне их линейка SQIN, очень бюджетная, но сидят отлично. Вторые True Religion опять. Фасон мне так себе, но размер мой, сели неплохо, на зиму эти плотные синие штаны пойдут хорошо. Родные американские, сейчас таких фирм уже практически не осталось, чтобы отшивались в Америке, они даже пахнут той краской джинсовой, как надо. За 240 рублей как не взять? И еще двое оставила в магазине, даже трое. Ну не солить же мне их? :lol:

Шорты итальянские Diesel опять джинсовые (ну маньяк я, да).

Джемпер Rinascimento написано, что Италия. Посмотрела цены на их сайте - от 6000. Мне за 190 рублей. Ну вот почему не взять на прохладную погоду?

Плюс уж до кучи вискозная яркая футболка Next. Люблю вискозу на лето. 

Итог - за все 1060 рублей. Жмотно :lol:

 

 

IMG_20190826_103915.jpg

IMG_20190826_082752.jpg

IMG_20190826_085221.jpg

IMG_20190826_083011.jpg

Изменено пользователем Деним
  • Нравится 20
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Деним сказал:

Вторые True Religion опять.

Ох уж эти Тру Релижен. У меня их трое. Белые и двое синих. Вот зачем я поперлась очередные мужские мерить? Сели как родные. Широкие, таких у меня нет. Где они вообще таких мужиков видели. Если довисят до очень большой скидки, может. возьму.

А вообще я искала спортивные штаны с кучей карманов на теплую-прохладную осень. С  собакой гулять. Ну нашла. Пишут, что Дольче Габбана (вторая линия). Тут не знаю. подделка или нет, я бы их все равно взяла, хоть в Урюпинске бы их сделали. Но толстый хлопок утепленный, с карманАми,  на завязках,  с голограммой^_^, с этикетками вроде бы правильными, все замочки и заклепки брендированные, швы специально разглядывала (ну любопытно же), ровные. Не нашла, к чему придраться. но я старалась:D Даже если и подделка. то хорошая. Пес будет доволен. 350 рублей. Наконец-то вещь,  которая мне действительно была нужна, а не просто в руки прыгнула. Правда, они белые, но танки грязи не боятся^_^

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Ох уж эти Тру Релижен. У меня их трое. Белые и двое синих.

Я все лето ищу хорошие белые джинсы, но их нет. Печалька.

Теперь я ищу толстовку белую оверсайз, вот прям приспичило на осень. Пока тоже в пролете. Надо на завоз скататься, вдруг...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×