Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

@тетяРита, передачу не смотрела, но есть у меня подозрение, что такое у нас имеется!

 Объясню на примере нашего двойного райончика: Бирюлево западное и Бирюлёво восточное. На все Бирюлево приходится три секонда. Два Столичных гардероба (по одному на каждое Бирюлёво) принадлежат одному хозяину и как бы я не называла его оборзевшим и тд и тп, но у него действительно вещи из Европы, когда лучше, когда хуже, но Европа.

 И есть ещё один секонд, он находится как бы между теми двумя, и принадлежит армянам (пусть простят меня девушки, принадлежащие к данной диаспоре). Он находится в цоколе 5-ки и, да, там создаётся ощущение, что вещи из наших магазинов. Вы скажете, что магазины Столичного гардероба тоже часто находятся в подвалах, но если посмотреть на сайте, то там можно увидеть адреса (акции видны не у всех магазинов), а Столичный гардероб всё-таки или франшиза или как ее там. 

  В данном же секонде есть обувь с коробками и она с чиненная! Те человек купил, носил, обнаружил дефект и сдал в магазин, а дальше думайте сами. 

 Тк я секондоголик всё-таки не очень опытный, но разговаривала с другими более опытными и они поддержали мои подозрение: большая часть вещей из наших магазинов разбавлена секонд-вещами из Европы низкого сорта (или очень дешёвых марок) ИМХО.

 И есть ещё одна отличительная черта данного магазинчика: в других секондах в первый день завоза есть перекупщики (видела), а в этом нет. Честно скажу, в нем я мало что купила - не очень нравится.

 Также не стоит забывать Фамилию, вот там точно сток из наших магазинов.

 

Изменено пользователем Leonik
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Избавляйтесь от этого бзика. Вы же сами покупаете вещи, которые уже кто-то носил. А если бы прежние владельцы взяли да порезали все свои тряпочки? 

Я не покупаю то, что носили. Я покупаю только сток. Новый. Ношеные вещи всегда видны, не беру их.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Свет мой, да, туфли у Вас от Лауры Бьяджотти.Поздравляю, хорошее приобретение.

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, АллаБел сказал:

, туфли у Вас от Лауры Бьяджотти.

А у меня шапочка кашемировая от нее:D

И где-то еще шерстяной пледик ее же.

20200401_203004.jpg

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я удачно сходила в секонд :D Купила себе розовые джинсы и суперскую рубашку, все по одному рублю (30 российских рублей). У нас проезд в транспорте стоит 65 копеек, в метро 70, а тут за два рубля штаны и рубашка. Я очень довольна :clap_1:Еще чуть раньше купила серые джинсы с интересными складочками на коленках и блузку.  

IMG_20200401_182918.jpg

IMG_20200401_181919.jpg

Изменено пользователем Липенька
  • Нравится 26
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно уже, от жадности, взяла в секонде отрез трикотажа. Очень дёшево. Обошелся он рублей в 250. Длина метра 2,5. Ширину не меряла, она как рукав, 2 слоя вместе. 

Сейчас куча времени. Достала отрез, кручу- верчу, не могу понять, что из него можно сделать. И почему он рукавом? Есть ли у кого умные мысли на этот счёт? Фото сделала, но кошь оказалась быстрее,чем я с камерой.

IMG_20200403_184142.jpg

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Краса Вица

Какая красивая ткань! А платье-футляр какое-нибудь не получится? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Краса Вица сказал:

Давно уже, от жадности, взяла в секонде отрез трикотажа. Очень дёшево. Обошелся он рублей в 250. Длина метра 2,5. Ширину не меряла, она как рукав, 2 слоя вместе. 

Сейчас куча времени. Достала отрез, кручу- верчу, не могу понять, что из него можно сделать. И почему он рукавом? Есть ли у кого умные мысли на этот счёт? Фото сделала, но кошь оказалась быстрее,чем я с камерой.

 

Трикотаж часто продают рукавом - его на машинах круговых вяжут. Иногда на производстве шьют вещи без боковых швов.  Ткань красивая, из такой надо шить минимально простую вещь, без всяких вытачек и подрезов, трикотаж не любит лишних сложностей. Просто простое платье. Можно взять за основу свою любимую футболку, и выкроить по ней. просто прямое платье. Но шить надо трикотаж либо на рверлоке, либо специальным узким зиг-загом, трикотажными швами. И иглу надо брать для трикотажа или стрейча. Простые иглы могут просекать ткань и будут петли спускаться.

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Краса Вица сказал:

И почему он рукавом?

        Машины есть, кулирные называются, по-моему, которые изготавливают трикотажное полотно по кругу. Оно получается "трубой". 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что теперь станет с Секонд-хендами? Наши все закрыли, естественно. Хорошо, что кое-чем закупиться успели. Но! Столько еще хотелось бы прикупить к лету. Всегда думала, что успею еще, что брать впрок, время есть.

А сейчас жалею, что многое не взяла. Когда то еще откроют и поставки наладят...

Перебирала шкафы. Да, вроде все необходимое есть, но ломка уже от невозможности пополнить "для души" и разнообразия. В магазинах теперь и не смогу покупать одежду. Я же знаю, что футболка стоит 200 руб., а не 1000. :) 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вчера обвалились две полки в шкафу, с джемперами, футболками и нижним бельем. :angry: И я поняла, что это знак свыше - Лена, остановись!!! :D

Девочки, я даже не представляла себе сколько у меня бюстиков, это бред. Ладно, шарфы-палантины я коллекционирую, я так сама с собой договорилась, а остальное зачем? Мне и отдать некому, родни практически нет, дочь выше меня, куда всё это?

Это - перезагрузка. Буду потом просто посмотреть ходить.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Книжная Моль, ага-ага, Леночка! Знаем мы это "просто посмотреть", проходили :) 

У меня полно всего, и то нет-нет, да не удержусь. Тем более, после этого треклятого карантина во многое не влезу. Пора пыль с велотренажёра стирать :)

Изменено пользователем ПтицаГалка
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ПтицаГалка сказал:

Пора пыль с велотренажёра стирать

Не помогает...:huh: Я каждый день с гантелями и степпером, всё равно липнут килошки - движения мало, я привыкла ходить подолгу пешком. Придется обновлять одёжу, явно. Я вчера с удовольствием перебрала своё барахлишко - ни с чем расстаться не готова, если только налезать на меня перестанут.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас все работает. Вчера заскочила, мужу поварской китель купила. Он у меня готовить любит, подлизалась, мол, мой шеф-повар. :) Ребенку купила прорезиненный полукомбез для луж и дачи, себе - легкомысленную блузку на лето. Все это на неполных 6 белорусских рублей. Перед этим по мелочи забегала на предпоследнюю цену, кардиган на работу, новая чернильная блузка Harry Croll туда же, наволочку плотную на подушку-думку. Фото не получаются, извините.

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Минская Штучка сказал:

У нас все работает. Вчера заскочила, мужу поварской китель купила. Он у меня готовить любит, подлизалась, мол, мой шеф-повар. :) Ребенку купила прорезиненный полукомбез для луж и дачи, себе - легкомысленную блузку на лето. Все это на неполных 6 белорусских рублей. Перед этим по мелочи забегала на предпоследнюю цену, кардиган на работу, новая чернильная блузка Harry Croll туда же, наволочку плотную на подушку-думку. Фото не получаются, извините.

Извиняем конечно. Фото нас, секондшопоголиков, точно добили бы:lol:

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я похныкать. Совсем хватку потеряла. Себе купила в последнее посещение секонда, джинсы, блузку и куртку. Носить могу только куртку. Все остальное безбожно велико. Вот куда  смотрела, а? 

Дочери тоже штаны велики, в пузе. Ремнем перетягивает и в канаву нырк.

Эххх скорее бы все прошло, руки чешутся в шмотье порыться.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, лунтик сказал:

Ремнем перетягивает и в канаву нырк.

Джинсы куплены сыну (может удастся потом поносить) и они имеют внутреннюю резинку - утянула :animal_rooster: 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Leonik, вы как девочка - подросток :thumb_yello:

Самоизоляция не лучшим образом сказывается на фигуре. Как бы гардероб не пришлось менять. 
 

У меня пальтишко есть лёгонькое, неопознанное, купленное осенью в секонде, а поносить видать не получится уже весной. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Leonik сказал:

Джинсы куплены сыну (может удастся потом поносить) и они имеют внутреннюю резинку - утянула :animal_rooster: 

У меня двое женских скинни имеют такую резинку внутри на пуговках. Удобно.

Мне 3 нижних образа очень понравились, последний прям такой свежий, люблю сочетание белого и сиреневого, да и яркие цвета отлично! :clap_1:

2 часа назад, Дейзи сказал:

Самоизоляция не лучшим образом сказывается на фигуре. Как бы гардероб не пришлось менять. 

Я пока худею, и так хорошо, что джинсов и платьев с юбками у меня куча на любую фигуру. И так жалко, что нельзя выгулять столько классных вещей. Перебирала шкаф, влезла на полку с пляжными и летними вещами. На меня налезла пляжная оранжевая юбочка, которая лежала года 2. Хорошо так. Но только теперь где тот пляж? :(

Изменено пользователем Деним
  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Деним сказал:

Я пока худею, и так хорошо, что джинсов и платьев с юбками у меня куча на любую фигуру.

По-хорошему завидую :) 
Я решила на эту тему сейчас не думать. 
 

В свете последних событий, чем всё это грозит сэкондам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Деним сказал:

люблю сочетание белого и сиреневого, да и яркие цвета отлично! :clap_1:

Фотографу тоже этот образ больше всего понравился!

 

1 час назад, Деним сказал:

 

 

 

1 час назад, Дейзи сказал:

В свете последних событий, чем всё это грозит сэкондам?

Большие сети выживут и поднимут цены, а маленькие ....

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Дейзи сказал:

В свете последних событий, чем всё это грозит сэкондам?

Думаю, что как и любой торговле, им придется туго, пока режим самоизоляции. Что будет после - все зависит от состояния экономики и покупательской способности людей.

2 минуты назад, Leonik сказал:

Большие сети выживут и поднимут цены,

Если покупать будут меньше, то придется им и цены снижать. И так наваривались нехило за счет потока. Поэтому будем посмотреть.

Просто сам сэконд был отличной психотерапией, сейчас как раз неплохо было бы отвлечься там, но увы... А так-то шмоток у меня, к примеру, носить-не переносить. Только вынесла на помойку 3 мешка старого, а и не заметно. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Дейзи сказал:

 

В свете последних событий, чем всё это грозит сэкондам?

В моем сэконде у хозяйки лежат дома запасы на полтора года торговли...

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×