Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 минуты назад, Чернышка сказал:

В моем сэконде у хозяйки лежат дома запасы на полтора года торговли...

А аренда площадей магазинов и зарплата продавцам? Мелкие могут перейти в инстаграм-магазины. Но интернет-магазин не для меня, не могу, не вижу. У меня попа на 13 лет, а ляжки скоро догонят возраст, ну как покупать онлайн! 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аренда, да, есть. Продавцов нет, она сама и директор, и продавец, и грузчик, и рекламный менеджер, и почтальон...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.04.2020 в 02:34, Испуганная сказал:

Вот значит откуда в секондах ЗигЗаг вещи российских марок и размеров. Там и размеры по российским таблицам.

А я удивлялась, когда в ЗигЗаг нашла пальто российской марки. Но пальто зачетное, оверсайз, яркое такое. Правда брала на свой страх и риск, обшлаги рукавов и карманы выдавали, что не новое. Но за 250 руб можно было рискнуть. Все отстиралось, сначала руками, потом в машинке. Высохло, не село. 

 

Вообще тоже, как выше писали, ломка начинается, мне надо на зыринг, щупинг, меринг и может шопинг. На Савеловской два больших секонда рядом, как только выпустят, надо будет съездить. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю, и слезами обливаюсь. Где вы все это находите? В наших секондах такие цены, за жеваное откровенное хламье как за живого крокодила. В день завоза даже. Летние брючки разлетайки выставили за 2 тыс, блин, в бутиках дешевле.

А, у нас в городе треш новый. Программа модная, Бледанс ведет, одевает в модное шмотье в секонде, и наши программу такую устроили, типа из анчутки в королеву в секандхенде. И продавцы на вопрос, чё так дорого, отвечают, типа, так даже ТВ у нас одевает людей.

Сегодня в клашках меня дружбанул секонд хенд соседнего города. Я как глянула какие цены выставлены. Ветровка новая правда, 2400. Спрашиваю, секонд ведь, почему так дорого? Ответили, чтоб шла в магазин и нашла дешевле. Да, найду дешевле, но не секонд.

И пишет мне хозяйка страницы, типа вы давно в магазинах были, это же сток! Нет, СТОК! 

Ёлки, так вы называйте вещи своими именами, если сток, то что он делает в секонде, когда цена 1 кг тряпья секонда на оптовке от 180 до 300 руб. А стоковые вещи от 800 до 1500 тыс. За кг.  Торговать шмотьем, и не знать разницы между стоком и секондом? 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Светлана К сказал:

Где вы все это находите? В наших секондах такие цены, за жеваное откровенное хламье как за живого крокодила. В день завоза даже.

Если брать джинсы из категории люкс (3000 или 3500 за кг), то так и получится! У меня самая дорогая покупка была для мужа :bomb: - демисезонная куртка Бугатти (не новая) из эксклюзива-оцененки за 5000руб и самые дорогие ботинки Коламбия для сына (1990 руб за кг) 38 размер за 2800 руб, не убиваемые, теперь мама носит. Очень жалею, что не взяла в завоз за 2000 руб шерстяное пальто Макс енд Ко, но Жаба. А самое любимое шерстяное пальтишко Море енд Море по цене 150 руб за кг! 

 Лёгкие вещи выгодно покупать в секондах на вес, а джинсы скорее в оцененке (хотя там не бываю). Всегда кажется что лучше где-то там, не у нас, надо искать. С горя (карантин же!) смотрю про находки на Ютубе: очень нравится Оксана Николаевна из Одессы и Охотники за брендами из Риги. А так, дело случая и везения! 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вижу, что я не одна :rolleyes:, месяц без секонда, ну это просто издевательство какое-то, скоро сниться будет. Тем более по причине вынужденной самоизоляции была проведена тщательная инспекция имеющихся вещей, и выбраковка надоевшего, устаревшего и т.п. и т.д., чтобы не передумать и не поддаться жалости, пакеты сразу отнесла дальней родственнице, для дачи.

 

  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Ростов4анка сказал:

Вижу, что я не одна :rolleyes:, месяц без секонда, ну это просто издевательство какое-то, скоро сниться будет. Тем более по причине вынужденной самоизоляции была проведена тщательная инспекция имеющихся вещей, и выбраковка надоевшего, устаревшего и т.п. и т.д., чтобы не передумать и не поддаться жалости, пакеты сразу отнесла дальней родственнице, для дачи.

 

Вот-вот, я уже согласна если примерочные функционировать не будут, и по пять человек запускать будут, и маску даже надену. Я в отпуске, у меня вагон времени.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Йеннифэр сказал:

Вот-вот, я уже согласна если примерочные функционировать не будут, и по пять человек запускать будут, и маску даже надену. Я в отпуске, у меня вагон времени.

Я тоже согласна на всё! :D Не хватает чисто тактильных ощущений, предвкушения добычи, азарта. Да, секондомания это серьезно! 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ростов4анка сказал:

Я тоже согласна на всё! :D Не хватает чисто тактильных ощущений, предвкушения добычи, азарта. Да, секондомания это серьезно! 

Да, именно так! Вот секондошопоголики всегда поймут друг друга!:P Пойду разберу свои сокровища, отложенные к лету, помедитирую.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато я такая довольная, что брала все, что нравится,  на потом не откладывая:D Вещей у меня лет на 12 вперед припасено.

Но очень хочется снова выйти на охоту.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Но очень хочется снова выйти на охоту.

Вот именно - на охоту! Ни с чем не сравнимое ощущение классной добычи, азарт,  ну вы знаете, что я буду говорить...:wub:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ростов4анка сказал:

Ни с чем не сравнимое ощущение классной добычи, азарт,  ну вы знаете, что я буду говорить

Какое может быть сравнение с покупками по интернету или в магазинах обычных;) Ну пошел,  ну расстегнул кошелек,  ну купил. Радость где, я вас спрашиваю^_^

Иногда ловлю себя на мысли - а не отголоски ли это времен дефицита, когда купил майонез и счастлив. Но потом все же думаю. нет, тут совсем другое:D

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Какое может быть сравнение с покупками по интернету или в магазинах обычных;) Ну пошел,  ну расстегнул кошелек,  ну купил. Радость где, я вас спрашиваю^_^

Иногда ловлю себя на мысли - а не отголоски ли это времен дефицита, когда купил майонез и счастлив. Но потом все же думаю. нет, тут совсем другое:D

Согласна на все сто! Покупка в обычном магазине несравнима с покупкой в секонде. Ощущения не те!

Я же говорю это сродни охоте, или рыбалке. Маньяки мы короче.:laugh:

Рыбак рыбака видит издалека!:hug:

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Жизнь продолжается сказал:

Какое может быть сравнение с покупками по интернету или в магазинах обычных;) Ну пошел,  ну расстегнул кошелек,  ну купил. Радость где, я вас спрашиваю^_^

Иногда ловлю себя на мысли - а не отголоски ли это времен дефицита, когда купил майонез и счастлив. Но потом все же думаю. нет, тут совсем другое:D

На меня наводят тоску ряды одинаковых вещей в сетевых магазинах, иногда нескольких цветов, но одинаковых. И, в основном, синтетика. Как представишь сколько этих магазинов с такими рядами! Ужас.

А в секонде иногда попадаются штучные вещи, которые хочется просто купить для коллекции - идеальная ткань, профессиональная обработка - их хочется трогать, рассматривать. В секонде я научилась на ощупь определять натуральный шёлк и кашемир. 

Всё. У меня ломка.:1eye:

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я хочууу! Чуть ли не в последний день перед закрытием ТЦ дочка съездила в Вегас и купила ботинки аж за 2 с чем-то тысячи (ну понравилось же)! Достаю из коробки, смотрю - не кожа! А продавцы лапшу навешали! В секонде если и лапша, то своя!

Не показывала ботинки для сына Адидас за 1100руб: кожа или не кожа, подделка или нет, не знаю, но для 13-го пацана сойдет на сезон, состояние новых, в магазине все равно дороже! Сейчас у сына на прохладную весну Найк за 1765 руб и вот эти на теплую, ещё надо.

IMG_20200424_095617.jpg.f61d835f1085752247378024da0d8187.jpg

Если все получится, то поеду сегодня вечером на дачу копать грядки в штанах Brax :fire:

  • Нравится 17
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сеть ВоВа в своей группе написала, что уже потихонечку начинает открываться в ряде городов. Я себе представить это не могу.  Девчонки рады ужасно. В Питере пока нет. Хотя была инфа, что один магазин этой сети на весь город таки работал в самоизоляции, не проверяла.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.04.2020 в 08:30, Жизнь продолжается сказал:

Вещей у меня лет на 12 вперед припасено

У меня дочь похудела на 17 кг из за болезни, а магазины закрыты.

 Ну что... Пришла в комнату к матери, мы с ней вскрыли шкафы...  3 толстовки ( стоимость каждой от 8000), трое джинсов скинни ( они же только скинни носят... эта молодежь), рубашка, спортивный костюм.... Вообщем, все что нажито непосильным трудом :D отдала....

Дописываю... И все равно, зараза,  вещей, полный шкаф  остался...

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жилетка. Покупала на распродаже. Обошлась в 17 рублей. Ничего особенного, просто понравилась. 

Тогда же брала куртку, типа косухи за 100 рублей. 

IMG_20200502_183552.jpg

IMG_20200425_133807.jpg

  • Нравится 19
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я скучаю по секонду! Попробовала по инету что-то выбирать - не нравится. Надо же всё пощупать, каждый шовчик просмотреть, эх...

Ребёнок забрал моё двуспальное одеяло, мне отдал своё (1,5??? не разбираюсь). А у меня пододеяльников накуплено в секондах именно на детско-подростковую тему просто куча! 

Фирма одна Herding, рисунки разные. Сегодня новое постелила "Oban" (за мятость извиняюсь, успела поваляться)), есть ещё из мультяшной темы "Губка Боб", и "Валл-И", и ещё с какими-то видами спорта. Покупала всё на последних ценах, всё новое, вышло за штуку рублей 250. 

Какие же они классные по качеству!! Цвета не бледнеют, сами толстые такие, плетение очень плотное, мягкие, катышками не покрываются. Написано, что сделано в Турции для Германии. Я просто недавно ходила выбирала ткань для простыней, такого качества не увидела. Закрыла тему наших галантерей, буду и дальше покупать бельё только в секондах! Скорей бы всё открыли).

IMG_20200504_212341.jpg

UPHOTO_20200504_212200.jpg

Изменено пользователем Миражи
Опечатки
  • Нравится 13
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, поехали?

Была вчера на новом завозе в "Мега-хэнде".

Супер покупок не получилось,  но что-то взять был необходимо:D

Брюки хлопковые Клоузд, сшиты в Италии, новые. Для прогулок с собакой. 350 рублей.

Мужское поло от Пола Смита, ну и пусть мужское, буду в нем с собакой гулять,  мужчины мои давно щеголяют в его рубашках и джемперах. Качество отменное. Новое. Мерсеризированный хлопок.  400 рублей.

20200517_163449.jpg

20200517_163519.jpg

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Ну что, поехали?

Была вчера на новом завозе в "Мега-хэнде"

Везёт же, а у нас ещё все закрыто... 

Покупки хорошие. Скажите, а цены остались докарантинные?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Ростов4анка сказал:

Скажите, а цены остались докарантинные?

Пока да. Я разницы не увидела. 

 

8 минут назад, Ростов4анка сказал:

Везёт же, а у нас ещё все закрыто... 

И на первых этажах отдельные магазины закрыты?

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Жизнь продолжается сказал:

Ну что, поехали?

Была вчера на новом завозе в "Мега-хэнде".

 

Это где? Москва? 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Жизнь продолжается сказал:

Ну что, поехали?

Куда поехали? :huh: У нас ещё всё закрыто, и комплексы, и с отдельными выходами. Травите душу, продолжайте! :lol:

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×