Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Шипучка

Георгий Данелия. Слёзы капали

Recommended Posts

Он болел продолжительное время, плюс, погода чудит последние два месяца, давление скачет.

Фильмы его люблю. Они разные: веселые и философские, очень глубокие.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что ж такое-то, хоть новости не читай...

Мой любимый фильм у Данелии - Осенний марафон. Даже не знаю, почему, как-то лег на душу. Сейчас так не снимают. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромная утрата для всех нас. Эпоха. Великий мастер... Ужасно. Так жаль...

Один из тех, кто будет жив вечно.

  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прожил длинную, яркую, честную жизнь. Светлая память и аплодисменты.

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снова потеря. Последние столпы уходят. Те, кто создавал шедевры и легенды. Кто под тотальным контролем идеологии находил ТАКИЕ образы и фразы, которые врезались в мозг и изменяли потихоньку мышление зрителей. Сейчас вроде полная свобода снимать что хочешь - но нет ни таких гениев, ни таких образов, ни таких фраз эпохальных.

Прощайте, мастер...

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Солнце есть. Песок есть. Притяжение есть. Где мы? Мы на Земле. Или..." Да, великий режиссёр уже "или"... Прощальное вам "ку" от всех нас - светлая память...

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень жаль. Светлая память великому Мастеру. Имя Данелия останется на века. "Я так думаю".

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один из моих любимых фильмов - "Я шагаю по Москве": смотрела тыщу раз и всё равно смотрю снова и снова, когда он идет по ТВ. Есть у него какая-то магия, обаяние того времени, которое я с налетом тихой белой зависти жадно впитала из рассказов родителей... Настоящая жизнь, хорошие, душевные, культурные (!) люди, музыка и поэзия, споры на умные темы, вера в светлое будущее, любовь к своей стране, молодые Никита Михалков и Владимир Стеблов, в конце-концов! И, конечно же, Георгий Данелия. Его не стало сегодня... Ушел последний режиссер советских комедий... 

 От светлых фильмов Данелии действительно становится хорошо на душе, даже если вам может показаться, что "так не бывает!"

 

e4e88cd1a5870d1e963b1a23212a1431937077.jpg

Изменено пользователем девушка-из-моря
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎04‎.‎04‎.‎2019 в 20:02, девушка-из-моря сказал:

Есть у него какая-то магия, обаяние того времени,

Да, Верочка, сам Данелия говорил, что сейчас может переснять любой из своих фильмов, а вот "Я шагаю по Москве", нет, там отражено время.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто нет слов.. Наша классика, наша совесть, наш юмор.. Что бы было, не будь этих фильмов? Нас бы не было, - таких, как мы есть.

Спасибо, Мастер. Спасибо, что были. Вечный покой Вам, Георгий Николаевич... Будем помнить. (А как не помнить? ). Вы с нами - всегда.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Королева Французская сказал:

Очень много смертей в этом году, а ведь он только начался. Кошмар какой-то творится

Эпоха уходит... Фильмы Данелия любили наши родители, на них выросли мы, их любят наши дети... Светлая память великому мастеру тонкой иронии, жлегантного юмора, лирической комедии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимино, Киндза-дза, Паспорт, Сережа... Нет ни одного его фильма, который не лег бы мне на душу и не остался бы там на всегда. 

Покойтесь с миром, Мастер. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая память... Очень - очень жаль... Мастер и Человек, спасибо Вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старуха с косой косить пошла. 

 

Нет, эпоха пока еще жива ( Збруев еще жив, Ярмольник еще молод, Ширвиндт, Мягков), но ушло уже много. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечная память великому Мастеру...

Что же за год такой? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Горчица Особая сказал:

Что же за год такой? 

Да в любой год уходят остатки эпохи. Как только закончится та эпоха, иссякнет золотой  запас, сразу года будут другие, а пока вот такие, всем оставшимся уже очень немало лет. Увы.

О Данелии хочется вспоминать и вспоминать, пересматривать фильмы,читать воспоминания его самого и о нем. Не так давно смотрела документальный фильм о нем... И буду пересматривать. Прожил человек честно и в творчестве славную и долгую жизнь, теперь встретится со своим сыном, безвременно ушедшим и очень талантливым...А нам остались воспоминания, книги, фильмы, рисунки...

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да... большой человек ушёл, талантливый. 

Все его фильмы люблю, но особенно люблю фильм- Серёжа. Запал на всю жизнь в сердце. А ведь это его дебют.

Хорошо, что такие люди живут долго, но хотелось бы, чтобы ещё дольше.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данелия - это как знак качества. Помню, как ходили с мамой в кинотеатр на его фильмы "Мимино", "Настя". А когда вышел "Кин - Дза - Дза" я училась в шестом классе и на следующий день в школе началась эпидемия этого фильма. "Гравицапа", "ку", "кэцэ", "чатлане" - сразу стали нарицательными словами. Царствие Небесное Георгию.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

《Общество, которое лишено дифферинциации штанов, лишено цели.》 1986 год.

Браво, Мастер!Аплодисменты и слезы.

Уходят последние.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только узнала. А его уже два дня нет. Или всё-таки есть? Не верится, что такие люди могут уйти навсегда. Когда была маленькой, мечтала: вырасту, стану доктором, изобрету такое лекарство, чтобы мама никогда не умирала. Так и сейчас, хочется чего-то фантастического, сделать так, чтобы все были живы и молоды. 

Хотя это именно Данелия первым научил меня принимать смерть спокойнее. "Не горюй", сцена прижизненных поминок умирающего старого доктора. 

Нет ни одного "проходного" фильма у Мастера. И очень нравились его маленькие вкрапления себя, камео, почти в каждом фильме. Да не мог он вот так вот просто взять и умереть! Жив каждым фильмом! Смеётся и плачет вместе с нами. 

Светлая память великому человеку. 

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ПтицаГалка сказал:

Так и сейчас, хочется чего-то фантастического, сделать так, чтобы все были живы и молоды. 

А я так нынче хорошие фильмы смотрю.Там не только актеры живы и молоды, живы те, кто эти фильмы создавал. И кто эти фильмы смотрел. В те годы. В кино.Там оживает поколение. Моих родителей,дедушек и бабушек...Это единственное,что можно сделать.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.04.2019 в 23:03, Никеша сказал:

Мимино, Киндза-дза, Паспорт, Сережа... Нет ни одного его фильма, который не лег бы мне на душу и не остался бы там на всегда. 

Покойтесь с миром, Мастер. 

Помянула Данелию позавчера - просмотром "Серёжи" как раз. Очень добрый, светлый фильм в духе оттепели, с трогательной историей детства и великолепным Сергеем Бондарчуком.

Царствие небесное и аплодисменты. Буду помнить и чтить.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×