Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Кто-нибудь прочел уже "Будет кровь"? Я как раз дочитала. Впечатлениями бы обменяться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.11.2020 в 23:29, bibi сказал:

Кто-нибудь прочел уже "Будет кровь"? Я как раз дочитала. Впечатлениями бы обменяться...

Только что прочитала. Понравилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу уже дополнить свой предыдущий пост, поэтому новым.

Сразу после прочтения не сформулировалось как-то. Прочла пока одно произведение из сборника "Будет кровь" Кинга - "Телефон мистера Харригана". Вот вроде ничем не примечательна я история о дружбе мальчика и старика. Но читать интересно. 

Грустно от того, как быстротечна человеческая жизнь, как умирает сильный, умный человек, у которого еще такой живой активный мозг, человек, который сразу смекнул, как можно заработать в только зародившемся интернете, но увы, земное время человека вышло, пора уходить...

Интересно осознать, чем  стал для нас мобильный телефон - отпечатком нашей личности, нашей жизни, нашим постоянным спутником. Как у Девида Боуи в последней песне об умирании - Я уронил свой мобильник вниз. 

И наконец, детская мечта - чтоб какой-нибудь добрый старичок оставил тебе большое наследство и продолжал помогать и защищать даже после своей  смерти.:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Черника сказал:

Грустно от того, как быстротечна человеческая жизнь, как умирает сильный, умный человек, у которого еще такой живой активный мозг, человек, который сразу смекнул, как можно заработать в только зародившемся интернете, но увы, земное время человека вышло, пора уходить...

А как вы полагаете, почему он призвал Крейга остановиться? 

О других повестях из сборника пока говорить не буду, похоже, это будут спойлеры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, bibi сказал:

А как вы полагаете, почему он призвал Крейга остановиться? 

Наверное потому, что за эти услуги придется заплатить... чем-то таким. Лучше не вмешиваться в ход жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Черника сказал:

Наверное потому, что за эти услуги придется заплатить... чем-то таким. Лучше не вмешиваться в ход жизни.

Интересно... А почему непременно платить? Ведь в первый раз, с этим школьным хулиганом, Крейг не просил ни о какой "услуге". Ему захотелось поделиться с мистером Харрингтоном, как он привык это делать при жизни последнего. Выговориться. Так что наказать хулигана - это была целиком инициатива мистера Харрингтона. Мне показалось, что своими звонками Крейг причинял боль мистеру Харрингтону, и он это понял, поэтому и выбросил айфон. Но почему, опять же? Ведь мистер Харрингтон при жизни так любил свой гаджет... Или Крейг, поддерживая связь с покойником по телефону, каким-то образом удерживал его душу и не давал ей уйти туда, куда положено уходить душе?

Кстати, уже ищу информацию об очередном романе Кинга, который выйдет в 2021 году:

Цитата

Новый роман Стивена Кинга «Позже» выйдет в марте 2021 года. Писатель сообщил об этом в своём твиттере и показал читателям обложку издания. 

Книга расскажет криминальную историю Джейми Конклина, мальчика со сверхъестественными способностями. Необычный дар позволяет ему видеть то, что другие не видят, и узнавать то, чему другие не могут научиться. Полиция Нью-Йорка заинтересована в таких людях, поэтому Джейми начинает помогать местному детективу, любовнику своей мамы. Вместе они пытаются раскрыть дело мёртвого убийцы, который угрожает нанести удар с того света. 

«„Позже“ – это красивая история о взрослении и столкновении со своими страхами – мистическими и реальными, как это часто бывает в книгах Стивена Кинга», – поделился впечатлениями редактор издательства Hard Case Crime Чарльз Ардай.  В новом романе Стивен Кинг исследует уже привычные для поклонников темы: взросления, потери невинности и противостояния злым силам. 

Слоган нового романа: «Только у мёртвых нет секретов».

https://www.chitai-gorod.ru/news/1102323/

 

Изменено пользователем bibi
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, bibi сказал:

Так что наказать хулигана - это была целиком инициатива мистера Харрингтона.

Кстати, не слишком ли жестокое наказание за драку - смерть? Наверное, это единственное, на что мистер Харриган способен с того света.

Ну а второй раз Крейг звонил ему, уже подозревая, КАК могут наказать, но все равно позвонил. Может быть, чем больше Крейг пользовался бы такими услугами, тем больше это его развращало, когда за недобрый взгляд желал бы смерти, поэтому Харриган и призвал его остановиться.

18 минут назад, bibi сказал:

Или Крейг, поддерживая связь с покойником по телефону, каким-то образом удерживал его душу и не давал ей уйти туда, куда положено уходить душе?

Возможно.

А ведь часто такое бывает, читала, слышала, а теперь и сама это чувствую - хочется позвонить умершему близкому. Зачем-то.

Изменено пользователем Черника

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Черника сказал:

Ну а второй раз Крейг звонил ему, уже подозревая, КАК могут наказать, но все равно позвонил.

Он не просто подозревал, он прямо сказал: "Я хочу, чтобы он умер!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, bibi сказал:

Он не просто подозревал, он прямо сказал: "Я хочу, чтобы он умер!"

Да, Крейг превращался бы в чудовище.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Черника сказал:

Да, Крейг превращался бы в чудовище.

Как знать... Преступник, угробивший учительницу и ее мужа, положа руку на сердце, поплатился по заслугам. Стал бы Крейг с каждой обидой обращаться к мистеру Харригану? Мне так не кажется, он мальчик хороший и добрый. Но лучше, конечно, чтобы у него не было такого искушения.

Интересно, кстати, обзавелся ли сам Кинг мобильным телефоном. Помнится, в послесловии к "Мобильнику" было сказано, что Кинг принципиально не имеет сотового телефона. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю последний сборник Джо Хилла - сына нашего любимого Кинга. "Полный газ". Газ полный - и восторг у меня тоже полный. Определенно, есть в чьи руки Кингу со временем передать пальму первенства в жанре ужасов. Не всегда, оказывается, природа на детях гениев отдыхает. Очень похоже на папу (оно и понятно - кстати, два рассказа из сборника написаны в соавторстве с отцом), но, одновременно, чувствуется яркая индивидуальность. Отлично удается Джо Хиллу короткая проза, романы его неплохи, но рассказы и короткие повести - выше всяких похвал! Особенно зацепили два рассказа из сборника - "Фавн" и "Все, что мне важно, - это ты". Ужасно хочется с кем-нибудь обсудить...

Всем любителям Кинга рекомендую!

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это случилось!  Вышла 1 серия Противостояния. Пока не поняла, нравится или нет, действие перенесено в наше время, что не есть гуд. Нет того флера кинговских 80-х. Но смотреть буду, только опять 1 серия в неделю.  Вот это бесит. 

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В новом "Противостоянии" мой любимчик Ларри - негр! Господи, ну почему?! Как они достали со своей толерантностью... Для меня черный Ларри - уже не Ларри. И это не расизм. (с) Против матушки Абигейль я же совершенно ничего не имею. Но черный Ларри - это для меня почти как черный Роланд...

  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bibi,  удачных экранизаций Кинга и так по пальцам перечесть. Как я вас понимаю :(

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Конди сказал:

@bibi,  удачных экранизаций Кинга и так по пальцам перечесть. Как я вас понимаю

Я не могу сказать, что считаю сильно удачной старую экранизацию "Противостояния". Но не так уж и многое меня там раздражало. Ну, некоторые актеры мне не нравились, не вписались они в мое восприятие литературного первоисточника. Но это нормально. По крайней мере, старую экранизацию этой толерантностью не изнасиловали, не те были времена. И слава Богу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, bibi сказал:

Я не могу сказать, что считаю сильно удачной старую экранизацию "Противостояния".

Как по мне - она тоже ужасна. Никакого саспенса, никаких особых эмоций, которые меня лично одолевают до сих пор при прочтении. Скучный сериальчик по произведению, в котором сказано ВСЁ. Но уж чёрный Ларри - это за гранью добра и зла. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Конди сказал:

Как по мне - она тоже ужасна. Никакого саспенса, никаких особых эмоций, которые меня лично одолевают до сих пор при прочтении. Скучный сериальчик по произведению, в котором сказано ВСЁ.

Мне там нравится трио - Ларри, Ральф и Глен. Те самые трое, которые в логово Флэгга отправились. А все остальное как-то не очень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, bibi сказал:

В новом "Противостоянии"

Какая нелепая дрянь. Если убрать пункт *смотрите только те, что читал*, так лучше совсем не смотреть. Таких альтернативных версий лучше бы вообще не было. Лютейшая дичь. Мне две серии мужчина нашел, так я на него наехала, когда включил. Говорю, ты мне зачем со второй начал, тут треть книги уже. Он еще раз включил, и тут я поняла, что это и есть первая. Начатая отнюдь не с ключевых героев, с нелепыми флешбеками, которые тоже откуда-то с середины взяты

Единственная польза от двух серий этого...хм...сериала - мы снова пересмотрели старую версию, там хотя бы приближенность к книге

19 часов назад, bibi сказал:

и многое меня там раздражало.

Меня раздражала актриса Френ Голдсмит - лошадиная челюсть и мерзкий голос, будто бы читала роль, и читала плохо, как по слогам. Остальные довольно хорошо подобраны

Черный Ларри в новой версии - ответочка на фразу миссис Андервуд из старой *ты поёшь, как черный*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.12.2020 в 12:15, bibi сказал:

последний сборник Джо Хилла - сына нашего любимого Кинга.

Его "Страна Рождества" - полный восторг! Проглотила залпом, и, сериал, кстати, сняли весьма неплохой, во всяком случае, не испортили впечатление. Жду второй сезон.

А вот Пожарный у меня не пошел. Все время думала - почему, ну почему люди не догадались носить с собой какие-нибудь портативные огнетушители, или какую-то углекислую пену, перекрывающую доступ кислорода, и смазывать ей "драконью чешую"?

Ведь должны были что-то придумать!

Как только я дошла до этой мысли, так всё, дальнейшее развитие сюжета стало неинтересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, кстати, почему Мистер мерседес смогли снять на отлично и близко к тексту, а такое эпическое Противостояние просто профачили? :( Это как Темная башня. Просто ужас, ужас, ужас. Чёрный Роланд - ну реально невозможно пережить :(

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Фобос сказал:

Меня раздражала актриса Френ Голдсмит - лошадиная челюсть и мерзкий голос, будто бы читала роль, и читала плохо, как по слогам. Остальные довольно хорошо подобраны

Меня и она раздражала, и Стюарт категорически не нравился, и даже Ник. А, еще Надин, которую совместили с Ритой. А вот вышеназванная троица очень симпатичной показалась. И Том тоже.

16 минут назад, Конди сказал:

Вот, кстати, почему Мистер мерседес смогли снять на отлично и близко к тексту, а такое эпическое Противостояние просто профачили?

А я и "Мистер Мерседес" так и не посмотрела. Все собираюсь и никак решиться не могу, помня, что все последние годы кинематографисты с Кингом делали...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, bibi сказал:

А я и "Мистер Мерседес" так и не посмотрела. Все собираюсь и никак решиться не могу, помня, что все последние годы кинематографисты с Кингом делали...

Посмотрите, прошу вас. Если разочаруетесь - лепите мне щедро минусов :) Интересно будет Ваше мнение.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Конди сказал:

Посмотрите, прошу вас. Если разочаруетесь - лепите мне щедро минусов :) Интересно будет Ваше мнение.

Не, ну минусы-то в любом случае не за что... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера прочла три рассказа прошлогодних (2020).

Крыса. Ну, так себе, классика. В духе Кинга.

Жизнь Чака. Не понравилось. Философски, да. Весьма глубокомысленно, но и ожидаемо от человека в возрасте 73 лет.

Телефон мистера Харригана. А вот это было хорошо! Неторопливое повествование, которое читаешь и смакуешь подробности. Дочитывала в час ночи, поэтому даже жутковато было.

Приступаю к чтению Чужака. Кино не нашла в свободном доступе. У кого есть, напишите ссылку в личку, пожалуйста.

@bibi, Мистера Мерседеса посмотрите. Хороший фильм. Сочный, и ничего не переврали практически. Что-то изменили, чтобы отразить в экранизации, но в целом впечатления приятные. Мне понравились картинки, люблю фильмы такого плана - домашние что ли. И актеры выбраны прям в точку.

Изменено пользователем Stella Polare
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Stella Polare сказал:

Вчера прочла три рассказа прошлогодних (2020).

А "Будет кровь" не стали читать? Хотя конечно, "Чужака" надо сначала прочесть. "Будет кровь" - фактически, вторая серия "Чужака".

7 минут назад, Stella Polare сказал:

@bibi, Мистера Мерседеса посмотрите. Хороший фильм. Сочный, и ничего не переврали практически. Что-то изменили, чтобы отразить в экранизации, но в целом впечатления приятные. Мне понравились картинки, люблю фильмы такого плана - домашние что ли. И актеры выбраны прям в точку.

В январе не обещаю, очень занята буду.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×