Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

А я тутошки краткий пересказ прослушала, фильма "Поле боя" по рассказу Кинга. Потом рассказ прочитала, сам фильм посмотрела - любопытно. Минимум действующих лиц, практически одно место действия, отсутствие каких-либо диалогов: мимика и жесты, да смс-общение - все.

Хладнокровный убийца, не спасовавший из-за необычности мстителей, но прозевавший сюрпрайз... его отчаяние и готовность бороться дальше, но, увы.

Осталось два вопроса:

Такое ощущение возникло, что Ганс Моррис и есть заказчик собственного (само)убийства.

Почему двери лифта не разошлись, когда их застопорил игрушечный спецназовец?

Изменено пользователем Оляпка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Оляпка сказал:

"Поле боя" по роману Кинга. Потом роман прочитала

Это же рассказ. Совсем короткий.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.09.2021 в 00:19, Елена Робертовна сказал:

 Взять хоть "Талисман". Насчёт сюжета - на Кинга совсем не похоже. Если бы его публиковали под псевдонимом какого-нибудь русского автора, пишущего про войны иллюминатов со спартанцами, где во главе Рамзан Кадыров, я бы даже и не подумала, что это написал Стив.

Упс. Я никогда не читала Кинга, взяла "Талисман" познакомиться. Не дочитала до конца даже, скукота. Решила, что Кинг не для меня, а тут вон оно что. Наверное, надо что-то ещё попробовать. 

Изменено пользователем Лягушка-квакушка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стивен Кинг не будет заключать новые контракты на издания своих книг в России.

6224edd97ef66_y74qUvKqYio(1).jpg.28c0a57ff224142ba276c97a3d21ab5b.jpg

image.png.1af2028155c755b3707b1e21e1953bd5.png

ПЛАКАТЬ НЕ БУДЕМ, ИМХО. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала последний вышедший роман Кинга - "Билли Саммерс". Роман о бывшем спецназовце, который подался в киллеры, но у него есть специфический кодекс: Билли убивает только действительно плохих парней, заслуживающих смерти. Получая очередной заказ, Билли решает, что заказ будет последним, ибо вполне приличный гонорар за услуги позволит безбедно существовать до конца дней. Но, как это и бывает в романах, всё пошло не так, как хотелось...

Неплохой роман, расхваливать сильно не буду, у Кинга есть вещи и поинтересней, но книга вполне достойная. Но ловлю себя на мысли, что автор уже не тот, что в молодости, словно через свои новые книги и придуманных персонажей расчесывает свои "политические болячки". Например, Трампа в романе Кинг просклонял и в хвост и в гриву, проезжался вскользь практически в каждой главе. Путина тоже куснул, пока легонько, но полагаю, в новых романах отыграется по полной. 

Вот за что я с одной стороны люблю Кинга - это прекрасное отражение реалий Америки именно тех эпох, в которые происходят действия в романах. Что, допустим, пятидесятые, что тридцатые, что восьмидесятые, что современность - срез общества в книгах ярок, сочен и чертовски реалистичен. А вот за что перестаю любить - излишняя политизированность автора, которая так или иначе сказывается. Если автора не устраивает действующая политика, на страницах романов он прямо-таки желчью исходит. ИМХО это совершенно лишнее для читателя. Может, оно и к лучшему, что Кинг прекратил сотрудничать с российскими издателями, плевки в адрес своей страны за свои же деньги я, например, читать точно не хочу. 

Ранние романы Кинга у нас, слава дятлам, никто не отнимет. :) 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.03.2022 в 20:23, Елена Робертовна сказал:

ПЛАКАТЬ НЕ БУДЕМ, ИМХО

Вот именно. Будто нет способов прочитать его новинки. Напугали.:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, СашаМ сказал:

Напугали.

Напугали или нет, в свете последних событий, лично у меня нет желания читать его больше. Если человек, например, выражает позицию, пусть даже оппонент с ней и не согласен. Это одно. А тут сплошное двуличие, даже Вебер это отметил.

Кинг просто отчитался, что не будет заключать новые договоры с Россией. При этом и не стал разрывать старые. А все договоры, в том числе на "Билли Саммерса", уже заключены. И еще. А что вообще Кинг знает о России? Кроме Хрущева с ботинком на трибуне и психологической травмы, полученной в детстве?

Мы сидели на стульях, как манекены, и смотрели на управляющего. Вид у него был встревоженный и болезненный – а может, это было виновато освещение. Мы гадали, что за катастрофа заставила его остановить фильм в самый напряженный момент, но тут управляющий заговорил, и дрожь в его голосе еще больше смутила нас.

– Я хочу сообщить вам, – начал он, – что русские вывели на орбиту вокруг Земли космический сателлит. Они назвали его… sputnik.

Сообщение было встречено абсолютным, гробовым молчанием. (С)

В общем, спустя 65 лет с того самого события, как говорят французы... c'est la vie. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Елена Робертовна сказал:

Напугали или нет, в свете последних событий, лично у меня нет желания читать его больше.

У вас нет, а у аеня никуда не делось. 
 

2 часа назад, Елена Робертовна сказал:

А тут сплошное двуличие, даже Вебер это отметил.

Я Кинга давным-давно читаю в оригинале, что думает Вебер, мне фиолетово. Своя голова на плечах должна быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично мое мнение, ни на что не претендую. Последние романы Кинга - ну вообще... ни о чем. Он выезжает на былой славе, короля ужасов. Я четыре новые книги начала читать и бросила, не смогла. Скучно, неинтересно, ну вот вообще. 

Причем, Кинг - один из моих любимых писателей. Но, я обожаю его старые книги - "Сияние", "Мизери", "Оно", "Куджо" (и еще много, старых именно). А сейчас... Не знаю, Я правда, пыталась. И я ведь честно купила эти книжки. Но читать - бросила. Скучно, не страшно и даже не интересно...

____

Кстати, у меня купленная книга "Девочка, которая любила Тома Гордона", я даже еще не начинала. Я купила вместе с "Игра Джералда" (вот она меня впечатлила, да). Стоит читать?

Изменено пользователем Дашулька-красотулька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 дня назад по ТВ случайно попала на фильм "Худеющий" и залипла. Обычный кинговский сюжет с предсказуемым пессимистичным концом, но как же хорошо сняли!

На мой взгляд, Кинг - обычный штамповщик. Он не так хорошо писал, как снимали фильмы по его книгам. Экранизации подняли его популярность на очень высокий уровень. 

Свою лучшую книжку он уже давно написал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Временно безработная сказал:

На мой взгляд, Кинг - обычный штамповщик. Он не так хорошо писал, как снимали фильмы по его книгам. Экранизации подняли его популярность на очень высокий уровень. 

Ну, если экранизации Противостояния лучше книги... Если экранизация Темной башни лучше книг... То я не знаю, какого Кинга вы читали. Единственный фильм, с которым я согласна на 100 процентов - Воспламеняющая взглядом. Понимаю, что мое мнение лишь мое мнение. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Временно безработная сказал:

На мой взгляд, Кинг - обычный штамповщик. Он не так хорошо писал, как снимали фильмы по его книгам. Экранизации подняли его популярность на очень высокий уровень. 

Что же вы такое читали тогда?

Кинг, как никто другой мог дотронутся до каких то дальних струн души, я пишу и вспоминаю все его произведения. По ним он понимающий, добрый, насколько добрым может быть писатель, правдивый, я не знаю какой он человек, но разве к плохому человеку мог бы прийти Стрелок? Волк? Черепаха? И остальные.

Читала его слова, и мне просто захотелось написать ему письмо, ведь как же так, он всегда выступал против всего такого о чем писал, в Талисмане во втором - Темном мире он как раз словно с Украины списал.  Неосведомленность? Может быть. Мистер Кинг, как же так, где же ваша писательская наблюдательность и дотошность ?

Не сказать, как я расстроена. Надеюсь, что когда все раскроется, то...

В своей любви к Кингу от него не откажусь, я дам ему время на осознание.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Конди сказал:

Ну, если экранизации Противостояния лучше книги... Если экранизация Темной башни лучше книг... То я не знаю, какого Кинга вы читали. Единственный фильм, с которым я согласна на 100 процентов - Воспламеняющая взглядом. Понимаю, что мое мнение лишь мое мнение. 

Еще Зеленая миля и Побег из Шоушенка очень хороши.

1 час назад, Сила Воли сказал:

В своей любви к Кингу от него не откажусь, я дам ему время на осознание.

Полностью согласна.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Ямана сказал:

Еще Зеленая миля и Побег из Шоушенка очень хороши.

Согласна. Я просто именно фильмы ужасов/триллеры вспоминала. А ваши примеры - почти про просто жизнь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Конди сказал:

Согласна. Я просто именно фильмы ужасов/триллеры вспоминала. А ваши примеры - почти про просто жизнь. 

Я вот очень жалею, что "Оно" не дали переснять братьям Дафферам. Какой они шикарный же сериал замутили! От обиды. "Очень странные дела"

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Ямана сказал:

Я вот очень жалею, что "Оно" не дали переснять

А я жалею что Талисман не сняли, я видела ролик, обрадовалась, но дальше вроде бы дело не пошло. А сейчас я боюсь того что могут наснимать.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается кино, мне очень нравятся старенькие экранизации его рассказов. "Корпорация "Бросайте курить", "Карниз", "Серебряная пуля", "Дети кукурузы", "Ночная смена", "Иногда они возвращаются" и т.д. А самая удачная экранизация не особо выдающегося произведения - 1408!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я только недавно новое "Оно" посмотрела. Не знаю, то ли выросла, то ли плохо книгу помню... Но мне ну вообще никак не зашло... Вот реально. И клоун этот...

То ли дело в старом фильме! Я не знаю, то ли там атмосфера все-таки соблюдена. Но старый фильм я помню до сих пор. И клоуна. И страшно было. Нынешний - фигня какая-то, правда.

_____

А вот, кстати, новые книги Кинга я читала, но... Вот вообще не вставляет. Не то... И сына его читать тоже не могу. Неинтересно и нестрашно, вот вообще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комментировать даже не хочу.

Цитата

Российские пранкеры Вован и Лексус, притворившись президентом Украины Владимиром Зеленским, разыграли американского писателя-фантаста Стивена Кинга. Пранкеры попросили его написать выдуманный сценарий про жестокость российских военнослужащих. Фрагменты разговора пранкеры опубликовали в авторской программе "Шоу ВиЛ".

«Если вы нам напишете ужастик, что жестокие русские могли сделать с ни в чем не повинными националистами (…). Мы могли бы представить этот материал как настоящий», — обратились они к Кингу. «Мы сделаем все, что можем. Очень важно показывать это всему миру, чтобы весь мир каждый день следил за новостями с Украины. Нельзя позволить другим новостям занять центральное место», — ответил сценарист.

Во время беседы с пранкерами Кинг был в бейсболке с украинским флагом. Он также поддержал отмену русских писателей, предложив им «заткнуться», и назвал Зеленского «великим человеком».

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Археоптерикс сказал:

назвал Зеленского «великим человеком».

Он и Бандеру назвал великим человеком, хотя могу поспорить, услышал эту фамилию впервые. Ведь я любила творчество Кинга, целых тридцать с лишним лет, с 1989 года, когда прочла первую изданную в СССР его книгу, любила. Что с ним сделали годы... Или он всегда был таким, прости господи, упоротым?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 minutes ago, bibi said:

Или он всегда был таким, прости господи, упоротым?

Всегда. Достаточно на его рожу посмотреть или вдуматься, что он смакует в своей прозе. Особенно издевательства над животными. С девяностых его не читаю, хватило.

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, bibi сказал:

Он и Бандеру назвал великим человеком, хотя могу поспорить, услышал эту фамилию впервые. Ведь я любила творчество Кинга, целых тридцать с лишним лет, с 1989 года, когда прочла первую изданную в СССР его книгу, любила. Что с ним сделали годы... Или он всегда был таким, прости господи, упоротым?

А я никогда не понимала и не любила, что от него все пищат, не знаю. Козелус вульгарис.

1 минуту назад, Мона Даль сказал:

Всегда. Достаточно на его рожу посмотреть или вдуматься, что он смакует в своей прозе. Особенно издевательства над животными. С девяностых его не читаю, хватило.

Вот да.

  • Нравится 6
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Полярная лиса сказал:

А я никогда не понимала и не любила, что от него все пищат, не знаю. Козелус вульгарис.

Аналогично.

Не знаю почему, но всегда мимо его книг проходила равнодушно и мимо.  Так же и экранизации мне абсолютно не заходили.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Барабулька сказал:

Аналогично.

Не знаю почему, но всегда мимо его книг проходила равнодушно и мимо.  Так же и экранизации мне абсолютно не заходили.

Экранизации - отдельная тема. Я всегда считала, что Кингу фатально не везет с экранизациями. Но книги люблю. Хотя вот последнюю почему-то никак не могу осилить. Завязла. Это впервые.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Бельканто сказал:

Какая мне разница, как такие люди относятся к спецоперации. Их мнение вообще нормальных людей интересовать не должно

Именно. И мне «бальзам на сердце», что сейчас люди начали это осознавать. Физически не могла посещать обсуждения этих «богем», тошнило от такого интереса... 

А Кинг не удивил, вообще. Странно от него было бы ожидать иного. По моим подозрениям он плотно в глобалистской среде обитает и его творчество говорит само за себя. С удовольствием его читала и продолжу, темная сторона нашего мира требует изучения. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×