Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

@Конди, это точно по поводу детей. Однако там это, видимо, нормально. По поводу Флэгга, не могу сказать, не рассматривала его в этом контексте. Даже захотелось перечитать. Знаю, что он вроде как сквозной персонаж, и в "Тёмной Башне" он есть, и даже в "Глазах дракона" присутствует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Пикстар сказал:

@Конди, это точно по поводу детей. Однако там это, видимо, нормально. По поводу Флэгга, не могу сказать, не рассматривала его в этом контексте. Даже захотелось перечитать.

Как перечитаете - дайте знать, пожалуйста. Обсудим. Я почти наизусть помню :)

А Черный человек так или иначе присутствует в половине книг Кинга. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Конди, обязательно. Скорее всего, буду слушать в аудиоформате, если найду, конечно. Я "Противостояние" читала один раз(очень уж она... масштабная), и давно. Тем интереснее будет.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела экранизацию "Телефон мистера Харригана". 

 В ролях, как всегда потрясающий, Дональд Сазерзенд и многообещающий Джейден Мартелл ("Оно", "Оно 2", "Защищая Джейкоба").

Мне понравилось, довольно близко к тексту, такое же неторопливое повествование и общая атмосфера как и в повести.

Поклонникам Стивена Кинга рекомендую. 

Изменено пользователем Не судья
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трепещите, фанаты. :D Собираются экранизировать цикл Тёмной башни в виде сериала.

Давно уже ничего хорошего от экранизаций Кинга не жду. По опыту одна из десяти смотрибельной получается, остальные дай бог если просто проходные вещи, посмотрел и забыл, а то ведь на некоторые и в суд подать хочется за бесцельно прожитые часы жизни. 

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, bibi сказал:

Запомнился наезд на Кинга, что как-то неправильно их страну поименовал. Все им не так. Было без артикля - возмущались, теперь с артиклем поименовали - снова возмущаются...

"Хоть сову об пень, хоть пнём по сове, сове всё равно":lol_1: В общем, Кингу, для того чтобы правильно выражать своё возмущение, надо учить русский и украинский(в нагрузку) языки:)

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Пикстар сказал:

В общем, Кингу, для того чтобы правильно выражать своё возмущение, надо учить русский и украинский(в нагрузку) языки:)

С русским он уже облажался, когда в одном из своих романов попытался заставить говорить между собой по-русски Ли Освальда и его жену Марину, которую он из СССР привез. Очень смешно получилось. Но не для этой темы.

Изменено пользователем bibi
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, bibi сказал:

С русским он уже облажался, когда в одном из своих романов попытался заставить говорить между собой по-русски Ли Освальда и его жену Марину, которую он из СССР привел

Читала эту книгу, но видимо через строчку, раз такого момента не помню. Но не удивлена. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луганское издательство Трофейная книга выпустило новый роман "Сказка". Название издательства в данном случае звучит по-особенному :1eye:

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Конди сказал:

Название издательства в данном случае звучит по-особенному :1eye:

Ага. Интересно, у Стёпки ничего не пригорит, если узнает? Или, раз отчисления идут, ему всё равно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Пикстар сказал:

Ага. Интересно, у Стёпки ничего не пригорит, если узнает? Или, раз отчисления идут, ему всё равно?

А точно отчисления идут? Книга выпущена без ISBN. 

 

 

Screenshot_2023-05-03-05-46-59-823-edit_com.whatsapp.jpg

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.05.2023 в 05:47, Конди сказал:

А точно отчисления идут? Книга выпущена без ISBN. 

Понятно теперь. Ну что ж, сам себе злобный буратина. Только сейчас щёлкнуло в моей голове, что значит "звучит по-особенному":clap_1:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.05.2023 в 20:51, Конди сказал:

выпустило новый роман "Сказка"

Судя по отзывам, просто прогнали текст через гугл - переводчик. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Елена Робертовна сказал:

Судя по отзывам, просто прогнали текст через гугл - переводчик. 

Причём дважды. В первом случае там вообще главный герой то он, то она. Но сам факт!) я такое больше не покупаю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас читаю слушаю роман "Чужак". Скачала "Спящие красавицы", а еще "Подражатель", совместная книга Кинга с сынком :lol:,  правда чтец сразу сказал, что перевод корявый, скорее всего автоматический,  может и не понравится! Посмотрим. 

"Сказку" тоже скачала, правда ее читать надо самой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Конди сказал:

Причём дважды. В первом случае там вообще главный герой то он, то она. Но сам факт!) я такое больше не покупаю. 

Переводы редко бывают хорошими. Перевод через гугл вообще не перевод, а недоразумение. Кинга читаю только в оригинале. 

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.07.2022 в 16:04, Фобос сказал:

Так, как он предвидел будущее за десятки лет до наступления событий, мало кто из писателей мог - от массшутинга и токшоу до вирусов

Прошу прощения, что такой поздний комментарий, но не смогла пройти мимо. Это только мое лично мнение, на истину не претендую.

Этот человек не предвидел будущее, он его программировал. И поистине - трудно найти более удачный транслятор гадких мыслей и дел, чем этот писатель. Он же просто вложил эти идет в головы людей. Подсказал и показал - как это бывает. А все знают этот эффект - чем больше рассказывают про громкие преступления, тем больше последователей и желающих повторить. Так же и с пандемией и искусственно выводимыми вирусами. 
Уже научно доказано, что на развитие технологий и на наше будущее фантасты влияют. И еще как. Создается шаблон и задается вектор. Доказательств тому много.

Когда впервые  книги Кинга попали мне в руки, я была поражена - я такого концентрированного зла до этого не видела и не слышала. И вообще такого уровня мерзости не знала. Этот человек выплескивает на бумагу такое, что меня, уже как взрослого человека, берет оторопь. Какая хтонь и гниль живет внутри этого тщедушного человека. Я даже не уверена, что здоровый человек может все это воспроизвести в своем мозгу. На такое способен только мозг маньяка. И я так же думаю, что вполне вероятно, что этот человек мог что-то из своих фантазий претворять в жизнь.

Я достаточно книг его прочитала, чтобы для себя понять - я такое читать не буду, не буду проводником этой гнили. Несомненно Кинг очень талантливый писатель. Но он больной извращенец. Переубедить меня в этом никто не сможет.

  • Нравится 7
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Изя сказал:

Несомненно Кинг очень талантливый писатель. Но он больной извращенец

Я прочитала бОльшую часть его книг и было даже время, когда он был моим кумиром, есть правда ОЧЕНЬ достойные книги, но и тогда мне казалось странным это смакование убийств и изнасилований детей. Они просто в каждой книге, даже когда кажутся избыточными. Например, в Жребии был эпизод, который вообще был лишним. Я тогда тоже не поняла, зачем описывать в подробностях, как ЭТО было. И мне кажется, он перенес какой-то психотравмирующий опыт в детстве (что-то подобное, как в Полицейском из библиотеки) и пытается сублимировать. Но я сомневаюсь, что он получает извращенное удовольствие от этого. Т.е. я сомневаюсь, что он маньяк. 

А антиутопии, Противостояние и Долгая прогулка мне очень нравятся. 

Хотя там тоже не обошлось без этого-самого. Но хотя бы не было подробного описания всяких мерзостей. И на том спасибо. 

А вот в ОНО сцена в канализации вообще стала ударом под дых. 

Извращенец ли он? Чужая душа - потемки.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, у Кинга читал очень много. Раннее творчество и творчество расцвета вообще почти все. Не припомню никаких шокирующих подробностей. Ну или для каждого уровень "извращений" в искусстве разный.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Елена Робертовна сказал:

есть правда ОЧЕНЬ достойные книги

22 часа назад, Елена Робертовна сказал:

Долгая прогулка мне очень нравятся

Занятно, ибо я прекрасно помню все Ваши отзывы (ссылка на начало ветки) о романе "Долгая прогулка", ибо была ведущей той веточки. Цитирую одни из самых "лестных" Ваших отзывов, ибо те, которые были еще "поэтичнее", модераторы удалили. 

В 01.10.2021 в 19:23, Елена Робертовна сказал:

огда скажу, что роман поверхностный, персонажи картонные, диалоги пустые, а финал очевиден. И главному герою не сочувствуешь. 

 

В 10.10.2021 в 19:34, Елена Робертовна сказал:

И я знаю, что и в реальной жизни людей раздражает моя категоричность, но моё весьма ценное мнение на сей факт таково - это просто весьма посредственное и сырое произведение, вышедшее из-под пера вчерашнего школьника, находящегося под воздействием очередного алкогольного трипа...

 В одном соглашусь - 

В 10.10.2021 в 19:34, Елена Робертовна сказал:

...что даже через пятьдесят с хреном лет где-то на другом континенте в этом произведении какие-то мифические люди будут искать метафоры прошедшей либо окружающей действительности. 

Это в том числе и по поводу "проводников" и "программирования будущего" из поста выше. Чужое мнение всегда достойно место быть и к нему дОлжно относиться с уважением, но всё же считаю, что Кинг - плюсом при наличии безудержной фантазии - как никто другой просто отлично умеет разбираться в человеческой сущности, а именно в самых низменных и грязных ее пороках, в темных сторонах души, ибо в своих алкогольно-наркоманских угарах на протяжении всей жизни он эти самые черты мог видеть и находить в себе. Он как заправский хирург с холодным любопытством обнажает и препарирует скверну, живущую в человеке. Кинг гений, но он злой гений, добра в нем мало.

Кинга любила и люблю, дома практически вся его коллекция в бумажном виде (за небольшими исключениями). И я категорически не соглашусь, что читая его романы, я множу "тёмное" в мир. Нет, для меня чтение его романов - это любовь к прекрасному авторскому слогу, уважение к фантазии автора, прекрасное времяпрепровождение и... Да и собственно, я оправдываться не должна, почему люблю творчество Кинга. Люблю и всё. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.06.2023 в 09:14, Болие Лимения сказал:

Занятно, ибо я прекрасно помню все Ваши отзывы (ссылка на начало ветки) о романе "Долгая прогулка", ибо была ведущей той веточки. 

Я перепутала. Во вчерашнем посте я имела в виду не Долгую прогулку, а Бегущего человека. Большинство его книг я читала в возрасте от 9 до 16 лет примерно, многое подзабылось. 

Есть у него произведения, которые весьма и весьма. КДЖ (Кладбище домашнихиживотных), Сияние, Долорес Клейборн, Противостояние, Участь Салема, ТБ(Темная башня). Есть еще рассказы классные. Карниз, Чтобы выжить, Долгий джонт. Самые мои любимые - это где муж с женой приезжают в город, в котором все жители - умершие рок-звезды. И еще один, где герой ездит по стране и записывает надписи в туалетных кабинках в блокнот. Типа хочет потом написать книгу, или что. И еще тот, где мужик закатал убийцу своей жены в асфальт.

Но сейчас это уже совсем не тот Кинг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Елена Робертовна сказал:

Но сейчас это уже совсем не тот Кинг.

Дедушка старенький, головой поехал на фоне политики и долгих лет пьянки , а старость надо хотя бы если не уважать, то принимать во внимание. :lol_1:

Я уже на "Билли Саммерсе" поняла, что вряд ли что-то новое у автора буду читать. ИМХО всё, что автор хотел сказать в своих ранних произведениях, он УЖЕ сказал. 

3 минуты назад, Елена Робертовна сказал:

ТБ

Как по мне, цикл "Темная башня" хоть и хорош в целом, но если по частям, то мне не понравилась книга про поезд Блейна (забыла название) и "Волки Кальи". Моя любимая - "Колдун и Кристалл", про прошлое Роланда.

5 минут назад, Елена Робертовна сказал:

Есть у него произведения, которые весьма и весьма.

Об этом спорить можно годами... :) 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Болие Лимения сказал:

Как по мне, цикл "Темная башня" хоть и хорош в целом, но если по частям, то мне не понравилась книга про поезд Блейна (забыла название) и "Волки Кальи". Моя любимая - "Колдун и Кристалл", про прошлое Роланда.

Мне про поезд понравилась часть, это Бесплодные земли, если я не ошибаюсь, там еще про Луд и где они отгадывали загадки. А Волки Кальи скучная, да. Если честно, про прошлое Роланда я не все поняла, особенно про друзей его.

Там еще путаница с именами, тогда казалось, что это ошибки автора. Сейчас думаю, возможно, он таким образом намекал, что реальность не одна и безгранична. 

Потому что например, у Эдди и Генри Дина была сестра и о ней во всем цикле упоминается ровно два раза. И даже при этом она сначала Селена, а потом Глория. И с друзьями Роланда тоже что-то такое там. 

А самое прикольное, это временной парадокс с Джейком. Я имею в виду не то, как он умирал несколько раз, а то, что в конце он умер, спасая самого Кинга. 

Просто есть где-то мир, где грузовик сбил насмерть Кинга в тысяча девятьсот девяносто каком-то году и он не написал еще кучу книг, подавляя качество количеством и не надевал футболки в поддержку желто-голубых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем, кто считает что Кинг извращенец, или больной ублюдок, или темный писатель хочу ответить его цитатой из моей любимой книги. Я всегда помнила его слова и они меня всегда поддерживали

"Уезжай и старайся улыбаться. Послушай немного рок-н-ролл по радио и иди вперед по жизни со всей храбростью, на которую способен, и со всей верой, которую можешь наскрести. Будь честным, будь смелым, выдержи. Все остальное – темнота. "

Хей-ой, Сильвер!

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Елена Робертовна сказал:

вот в ОНО сцена в канализации вообще стала ударом под дых. 

Так скажу... Я читаю Кинга с 14 лет, с журнала и повести Туман. И абсолютно всё, что он написал до 22 года мною про- и перечитано, а разных переводах. Я не видела за канвой повествования ни секса, ни страшных ужасных извращений

Я видела пласт социальных проблем в обществе: педофилия, насилие в семье, аборты, социальные службы, воспитание детей, диктат родителей, измены супругов,  поствьетнамский синдром... 

Это я видела и вижу. И не смогу увидеть иное. Это поднимал автор вне времени. А вот смертельный вирус - это вот прямо в точку за десятилетия до

Спасибо за точку зрения в любом случае

 

9 часов назад, Болие Лимения сказал:

Дедушка старенький, головой поехал на фоне политики и долгих лет пьянки , а старость надо хотя бы если не уважать, то принимать во внимание. :lol_1:

И да, увы. Дедушка уже не наш

Часть моих кинговских полок, раритетный Кэдмэн

IMG_20230602_145519.jpg

IMG_20230602_145523.jpg

 

5 часов назад, Сила Воли сказал:

хочу ответить его цитатой из моей любимой книги

И мою возьмите

Тёмная Башня. Там много цитат:

Время воровато, и едва ли не первым оно крадёт чувство юмора.©

Мозг - такая же мышца, как и любая другая, и атрофируется, если ее не использовать.©

 

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×