Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Никто ,что ли, не смотрит Мистер Мерседес 3 сезон? Просто бальзам на душу этот сериал. Что книги, что фильм - гениально. А саундтрек в начале фильма просто огонь. И Кинг в роли зарезанного повара)). 

Заканчиваются съемки сериала Противостояние. И начаты съёмки История Лиззи. Правда,  я её так и не осилила.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю «Доктор Сон». В книге Абра описывается как светловолосая голубоглазая девочка. С итальянскими корнями. Но я-то по трейлеру прекрасно помню, что это девочка-мулатка в уже снятом фильме! :D

То, что нынче темнокожих активно в кино снимают, это, конечно же, замечательно. Но тут налицо дискриминация италоамериканцев. Ихние-то права почему теперь ущемляют, отказывая в ролях?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Гравитация сказал:

Но тут налицо дискриминация италоамериканцев

А может, у Кайли Керран итальянские корни. И разве Юэн МакГрегор и Ребекка Фергюсон не уравновешивают чернокожую Абру? Вообще, какая разница, какого она цвета.    

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, елена робертовна сказал:

И разве Юэн МакГрегор

Это да. Слава Голливуду, что Дэнни за время взросления цвет кожи не поменял!

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, елена робертовна сказал:

Вообще, какая разница, какого она цвета.    

Ой, пардон. Совсем не подумала, что надо бы пометить в сообщении, что это шутка была. Решила, одного смайла вполне достаточно. Как опрометчиво с моей стороны! :)

 

Ну и чтоб зря месту не пропадать, напишу одно своё удивление от книги «Доктор Сон». Недавно осилила роман Дэвида Митчелла «Простые смертные». Так вот тамошние злодеи в своих пищевых пристрастиях – один в один кинговские из Узла верных. По сюжету почти так же выживают, "питаясь" детьми со способностями. И хоть Митчелл был издан позже Кинга, но это точно не плагиат. Книги примерно в одно и то же время писались (Митчелл вообще очень медленный). Совпадение в идеях. Странное, конечно, но совпадение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела «Доктор Сон». Не шедевр, конечно, но в целом мне даже понравился. Финал и вовсе, на мой взгляд, получился поинтереснее книжного.

Макгрегор очень хорош. Вот прямо такой, как надо.

  • Нравится 5
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.11.2019 в 01:12, Гравитация сказал:

Не шедевр, конечно, но в целом мне даже понравился.

Схожие ощущения. Как ужастик совсем не воспринимается, больше в качестве темного городского фэнтези. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.11.2019 в 01:12, Гравитация сказал:

Посмотрела «Доктор Сон». Не шедевр, конечно, но в целом мне даже понравился. Финал и вовсе, на мой взгляд, получился поинтереснее книжного.

Макгрегор очень хорош. Вот прямо такой, как надо.

О, я сегодня только обдумывала, а не пойти ли посмотреть, стала читать отзывы, мягко говоря противоречивые. Решила пока не ходить, подождать что на форуме скажут. ^_^

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.11.2019 в 01:12, Гравитация сказал:

Посмотрела «Доктор Сон». Не шедевр, конечно, но в целом мне даже понравился. Финал и вовсе, на мой взгляд, получился поинтереснее книжного.

Макгрегор очень хорош. Вот прямо такой, как надо.

А на мой взгляд самое слабое место в этом фильме как раз финал. Сам фильм неплох, но финал сляпали так, как будто уже поняли, что нужно срочно фильм закончить, а как это сделать, непонятно. 

Ну и, (опять же только мои ощущения) я весь фильм сравнивала с книгой и сравнения были далеко не в пользу фильма. Хотя да, актеры хороши - и Роуз, и Дэнни. Только из-за них поставлю фильму четвёрку. Но четвёрку с натяжкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Археоптерикс сказал:

Как ужастик совсем не воспринимается, больше в качестве темного городского фэнтези. 

Вот да. "Доктор сон" ну никак у меня продолжением "Сияния" не смонтировался. Сказка какая-то, а не хорорр. Один Джек Николсон стоит больше, чем вся гоп-компания из "Доктора..."  

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Заглянувшая на огонек сказал:

Вот да. "Доктор сон" ну никак у меня продолжением "Сияния" не смонтировался. Сказка какая-то, а не хорорр. Один Джек Николсон стоит больше, чем вся гоп-компания из "Доктора..."  

Фильм не пугает, и это перечёркивает все. Ну и вообще это пересказ книги. Тот, кто не читал ее ничего не поймет. Опять незачет, вычеркиваем эту экранизацию. Зря потраченные деньги ( имею в виду создателей фильма).

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Археоптерикс сказал:

больше в качестве темного городского фэнтези

В фильме очень заметен почерк режиссёра и сценариста Майка Флэнегана. Это он снимал прошлогодний сериал «Призраки дома на холме». Даже если бы я не знала, что это и он тоже снимал «Доктор Сон», всё равно бы почувствовала какой-то знакомый стиль.

11 часов назад, Sunny_gold сказал:

А на мой взгляд самое слабое место в этом фильме как раз финал.

А как по мне, здесь ближе к концу всё было намного лучше, чем в книге:

Скрытый текст

Во-первых, отель. Зачем бы вообще нужно это место в горах, если там "Оверлука" больше нет?! Если уж даже в книге это как-то нелепо смотрелось, то в кино и вовсе не имело смысла снимать сцену на пустом месте. То есть для меня почти целёхонький "Оверлук" в фильме – это жирный плюс.

Во-вторых, по фильму много кто помер. Ну тут вообще одни плюсы! :D А то по книге всех плохих перебили, а все хорошие при своих остались, без потерь. Супергерои прям. Ещё и карма у одного мертвяка слегка подчистилась...

Дальше я вообще с облегчением выдохнула, когда наконец-то поняла, что санта-барбары не будет. Ведь когда в книге вдруг начали всплывать родственные связи персонажей, у меня от удивления челюсть упала. От неприятного удивления. Надо же...

Ну и Джек. Горбатого таки и могила не исправит. Каким был, таким и остался. Хорошо.

 

11 часов назад, Sunny_gold сказал:

Ну и, (опять же только мои ощущения) я весь фильм сравнивала с книгой и сравнения были далеко не в пользу фильма.

Да и книга не шибко сильная. По сравнению с «Сиянием».

Мне кажется, мини-сериал надо было делать. Серий этак на восемь. Точно бы вышло всё лучше, чем и в книге и в кино. Думаю, Флэнеган бы справился, его это формат – сериалы.

10 часов назад, Заглянувшая на огонек сказал:

"Доктор сон" ну никак у меня продолжением "Сияния" не смонтировался. Сказка какая-то, а не хорорр. Один Джек Николсон стоит больше, чем вся гоп-компания из "Доктора..."  

Ну так и другого Кубрика, увы, больше не найти. Понятное дело, что на том же уровне нам кино точно не показали бы никогда.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила на Доктор Сон. Предварительно пересмотрела "Сияние" Кубрика, как и советовали. Хорошо зашел. Очень понравились все герои, даже отрицательные харизматичными вышли, хоть я и искренне радовалась, когда они подыхали в муках. 

Сюжет тоже увлекательный. Небыстрый, и событий относительно немного, но для меня это не недостаток. 

Пугалок мало, в основном они перекочевали из Сияния, так что боялась в основном за героев. И на большом экране было на что полюбоваться. 

Не знаю, пытался ли режиссер снять "по-кубриковски", местами это получилось, хотя саспенса и побольше можно было. И, на мой взгляд, есть похожие элементы на "Темную башню", но Доктор в сто раз лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходили на "Доктор сон"

Фильм долгий, 3 часа почти, но смотрится на одном дыхании. Очень понравился. Сначала показывают какие обрывки информации, перескакивая с места на место, потом паззл складывается воедино и смотришь вообще не отрываясь.Считаю, получилось достойное продолжение фильма "Сияние". 

Есть страшные и ужасные моменты, психологически ужасные, спойлерить не буду. К просмотру рекомендую. 

В фильме Ден - уже взрослый мужчина, его по прежнему мучают кошмары, преследуют мертвецы, он пьет и пьяный проявляет агрессию. Он бежит от себя, поселяется в одном из штатов, где находит друга, который возьмет его за руку и приведет в клуб анонимных алкоголиков. Проходит 8 лет, Ден не пьет, трудится. 

Есть девочка Абра, одаренная неведомой силой, сиянием, за которой охотятся злые духи в человеческом обличии, которые питаются этим сиянием, и Дэну надо спаси и защитить ее. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.11.2019 в 07:44, малинка_29 сказал:

психологически ужасные,

Вот, именно что психологически. И меня это до самого конца фильма не отпускало.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала "Спящие красавицы" и ничего не поняла. Зачем они все заснули и проснулись? Выводы какие? Мир изменился? Да нифига подобного. Всё через короткое время вернётся. Да и способ перевернуть Вселенную дурацкий, неубедительный.

Почему женщины только одного городка решали судьбу всех? Многие не захотели бы возвращаться, уверена.

Кто такая Иви? Посланник чего? Нет объяснения. Если Природы, то в чём смысл её прихода?

Короче, одни вопросы. Книга разочаровала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Кроша сказал:

Прочитала "Спящие красавицы" и ничего не поняла. Зачем они все заснули и проснулись? Выводы какие? Мир изменился? Да нифига подобного. Всё через короткое время вернётся. Да и способ перевернуть Вселенную дурацкий, неубедительный.

Почему женщины только одного городка решали судьбу всех? Многие не захотели бы возвращаться, уверена.

Кто такая Иви? Посланник чего? Нет объяснения. Если Природы, то в чём смысл её прихода?

Короче, одни вопросы. Книга разочаровала.

Смысл в том, что женщинам дали шанс начать новую жизнь, создать новый мир, а они им не воспользовались. Иви - олицетворение гнева всех угнетенных женщин. По мне книга совершенно понятна и невыносимо прекрасна...

Изменено пользователем Ямана
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ямана сказал:

Смысл в том, что женщинам дали шанс начать новую жизнь, создать новый мир, а они им не воспользовались.

И в том, что есть хорошие мужчины и есть плохие, а женщины - все хорошие. А если женщина не очень хорошая, то в этом виноваты мужчины. :D И что мужикам нужно иметь в виду: может наступить момент, когда мужики женщин вконец достанут, и уйдут они одни в даль светлую, а у мужчин без женщин очень скоро приключится кромешный армагеддон...

Изменено пользователем bibi
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, bibi сказал:

И в том, что есть хорошие мужчины и есть плохие, а женщины - все хорошие. А если женщина не очень хорошая, то в этом виноваты мужчины. :D И что мужикам нужно иметь в виду: может наступить момент, когда мужики женщин вконец достанут, и уйдут они одни в даль светлую, а у мужчин без женщин очень скоро приключится кромешный армагеддон...

Ну типа того.:D Но Стивен всегда в своих книгах к женщинам относился очень лояльно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ямана сказал:

Но Стивен всегда в своих книгах к женщинам относился очень лояльно.

Если не считать Энни Уилкс.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, было ли здесь: сериал NOS4A2 (Носферату), 2019, США. Сериал снят по книге сына Стивена Кинга. И подойдёт тем, кто любит тематику Кинга о маленьких городках, в которых творится зло. Сериал мрачный, неторопливый, много диалогов - не всем понравится. Это не ужасы в прямом смысле, но атмосфера гнетущая.

В мире есть люди-творцы, обладающие способностью пересекать пересекать другие пространства, соединять мир материальный и мысленный. Кто-то делает это во зло, а кто-то борется с этим злом. Ну и детская тема: самые уязвимые дети это те, которым не хватает родительского тепла.

Я люблю Кинга, мне понравилось, хотя есть затянутые моменты. Вроде ожидается второй сезон. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Котота сказал:

Не знаю, было ли здесь: сериал NOS4A2 (Носферату), 2019, США.

Было, книга в русском переводе называется "Страна Рождества". Под этим названием и обсуждали.

84379.jpg

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура, дождались, наконец-то перевели, "Институт"!  Сегодня начну читать. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно читала "Куджо". Это произведение Кинга я помнила по одноименному фильму, снятому в 80-х и как-то в книжном варианте руки до него не дошли. И совершенно зря!

Это, считаю, один из самых лучших романов писателя. Мистики там почти нет, зато психологии очень много. Измена в браке, муж-тиран, страх женщины за сына - подростка, что он вырастет копией своего отца, жизнь в маленьком городке, детские страхи и многое другое. Фильм всего этого не передал, это просто фильм ужасов о бешеной собаке, которая держала в заложниках в запертой машине женщину и ребенка. И конец там совсем другой.

А в книге собаку было жаль, потому что она была добрейшим сенбернаром, любившим детей и готовым за своих хозяев отдать жизнь. Она не виновата, что заразилась бешенством и её нервная система разрушилась, превратив собаку в монстра. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начала смотреть сериал «Чужак». Вышли две серии, всего десять должно быть. Мне пока нравится. Но я и книгу не читала. Поэтому для меня это офигеть какая интрига! Я даже и представить не могу, как вот это всё будет объяснено в финале. В жанре сериала мистика не заявлена. Поэтому, я правильно понимаю, там ничего сверхъестественного нет?

По стилю съёмок сериал слегка напоминает «Настоящего детектива». Но совсем слегка. Потому что, на мой взгляд, даже как-то затянуты все эти общие планы – пролёты, проезды, проходы. Я их иногда перематывала, не жалея пропущенных кадров. Ибо надоели всего лишь уже за первую серию. Неужели все десять так будет?! Если всё это вырезать, наверное, можно было бы аж на одну серию хронометраж всего сериала сократить.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×