Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
А.П.

№14/2019

Recommended Posts

7 минут назад, Zmeikasha сказал:

И какой пример она покажет младшей сестренке?

То есть пусть пропадает? Раз хочет вернуться, шанс бы я дала. А какой смысл отселять и содержать? Ни забот, ни хлопот, денег дадут, еды привезут. Чтобы с голоду не пропала? Она с голоду не пропадёт, зато сопьётся. 

Я не спора ради и не советую ничего, очень сложная ситуация, наверное, этой семье и правда может помочь только хороший специалист.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Ягодка опять сказал:

Раз хочет вернуться, шанс бы я дала. А какой смысл отселять и содержать? Ни забот, ни хлопот, денег дадут, еды привезут. Чтобы с голоду не пропала? Она с голоду не пропадёт, зато сопьётся. 

Просто  чтобы  накормить,  не  нужно  будет  далеко  ездить.  Компании  быстро  переместятся  в  родительскую  квартиру.  Сразу  как  девушка  отъестся  и  отмоется-  приятно  же  быть  обихоженной  и  сытой,  не  прикладывая  к  этому  ни  рук,  ни  денег.    Мать  с  отчимом  станут  бояться идти  домой  с  работы:  не  известно,  что  творится  в  квартире,  что  вынесено,  испорчено,  украдено.   Отчим  из  чувства  самосохранения  может  оставить  семейку,  или  попасть  в  реанимацию.  Впрочем,   мне  думается,  его  тупо  изобьют  друзья  старшенькой  дочурки.

Всё  это  пройдено  моей  близкой  подругой  со  своим  сыном.    Свою  главную  и  единственную  настоящую  ошибку  она  видит  в  том,  что  когда-  то  запретила  доброму  и  ответственному  второму  мужу  наказывать  и  жёстко  воспитывать  её  ребёнка,  который  аналогично  был  рождён  от  агрессивного  алкоголика  и  с  кровью  впитал  папины  ухватки.  Отчим,  хоть  и  любил  пацана,  но  подчинился  жене,  залюбившей  сына  до  самоотречения.

Всё  было:  и  брали  его  на  перевоспитание  по  жарким  просьбам,  и  одевали  с  ног  до  головы  сто  раз,  ибо  вещи  не  береглись,  а  раздаривались  друзьям,  не  один  раз  заново  обставлялась  квартирка-  всё  ломалось  компаниями  во  главе  с  "хозяином".  Устраивали  на  разные  работы,  потом  от  стыда  не  знали,  куда  глаза  девать,  ни  на одной  не  держался  больше  2-3х месяцев.

Как  только  отъедался  и  отдыхал  у  мамы-  начиналась  дикая  агрессия вкупе  с  приступами  жаления  себя,  родимого:  его  не  любят  так,  как  любят  младшего,  у  него  нет  ничего  своего,  с  ним  жестоки  и  нелюбезны,  денег  ему  не  дают,  а  что  он  не  имеет  права  с  девушкой  в  кабаке  посидеть?  А  что,  вам  жалко  тех  продуктов,  которые  он  друзьям  скормил?   Они  же  голодные  были  в  количестве  шести  человек...

Вот  такие  дела.   В  конце  концов  мать  отказала  ему  в  очередном  заселении,  сказала,  что  хочет  покоя  и  умереть.  Отчим  тяжко  заболел  онкологией  и  его  не  стало  очень  быстро.   Болезнь  обострилась,  когда  он  узнал,  что  пасынок  в  очередной  раз  его  обокрал,  а  деньги  были  рабочие,  не  свои.

Не  очень  давно  тот  молодой  мужчина  ушёл  от  очередной  женщины-  мученицы,  тоже  жалевшей  и  кормившей  (  дурочки,  на  мой  циничный  взгляд  ),  потому  что  она  подталкивала  его  хоть  что-  то  заработать,  ибо  её  зарплаты  на  сытую  жизнь  двоих  не  хватало.    Его  вскоре  нашли  на  улице,  умершего  от  передозировки.   Потому  я  в  хороший  исход  не  верю.  Попыток  и  шансов  будет  очень  много,  но  лучше  их  обрезать  смолоду,  пока  человек  ещё  не  деградировал  окончательно.   

  • Нравится 5
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Травиата сказал:

Как  только  отъедался  и  отдыхал  у  мамы-  начиналась  дикая  агрессия вкупе  с  приступами  жаления  себя,  родимого:  его  не  любят  так,  как  любят  младшег

Да я со всем согласна, здравым смыслом я с вами, :) тем более, мы говорим о чужих детях, но матери сложно принять, что выхода нет, вот она и пишет в последней надежде. 

 Более того, жизненный опыт  подсказывает, что бывает всё бесполезно. Да, подростки, бывает,  дурят, но это проходит, а когда не проходит, то уже  можно сделать вывод, что не подростковая дурь и не душевная боль заставляет вести полу- и маргинальный образ жизни, а какая-то тяга к бродяжничеству, саморазрушению и это в голове, похоже.

Знакомый такой, как дочь автора. В школе шатко-валко, но учился, а когда подрос, мог неделями дома не появляться. Ищут собаки, ищет милиция ;) Найдут, уведут домой, отъестся,  отмоется, снова аленький цветочек. Неделя - и опять в путь. Потом его в армию затолкали, чтобы перевоспитался. Проводы закатили! ;) 

Там тоже творил, что хотел, не знаю подробностей, но денег они отвезли немерено, чтобы уже дослужил хоть как-то. Сами не рады, что в армию затолкали, дорого им она обошлась.

Вернулся, то работает, то неделю в загуле. Хорошо, что бывшие одноклассники нормальные, дело своё открыли и жалеют непутёвого дружка, потому на работу всё-таки берут. Опять же, поработает и где-то гудит неделю, пока не откопают и не привезут домой. 

Было такое, что едва откачали, плакал тогда: мамочка, спаси меня, я умираю. Конечно, спасла, лечила, уговаривала, умоляла, плакала, просила, в церковь возила, к бабкам возила... Сын же.

Отъестся, гардероб новый справят, заскучает и снова то же самое. Что может остановить такого человека? Только потеря здоровья, как произошло с другим знакомым мужчиной. Четверо детей в семье, трое умных, а третий любитель жить только в своё удовольствие. Он прошёл приблизительно такой же путь, как в примере выше, сейчас ему пятьдесят ( больше тридцати лет дурака валять!!! - волосы дыбом, это точно что-то в башке) и у него из-за образа жизни случился инсульт, но такой, предупреждающий, когда можно выкарабкаться. Мол, ты, мужик, опомнись.

  Сейчас он выкарабкался, живет на таблетках, мама ему тоже давно комнатку купила, тарелку супа мама нальёт. Мать старая, пока жива, а дальше? Просрал всю жизнь, теперь больной, безработный, потому что больной, кому он нужен? И до пенсии далеко. Слов и злости нет. 

Очень матерей жалко. Всю жизнь с надеждой и чувством вины. Ну если родителя такие плохие, такие серые, то что ты ешь их еду, тратишь их деньги, те же трусы наверняка «серые мыши» ей покупают. Уезжай подальше, живи как хочешь, сама - такая креативная. Нет, болтаются всю жизнь поблизости. Паразиты обыкновенные это.

Изменено пользователем Ягодка опять
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уверена, что меня слышат на небе.

Мне вообще-то нравится читать Дьяченко, особенно когда он пишет про свою семью и свои воспоминания. Но в этот раз что-то покоробило от его высказываний в том смысле, что он уже называет себя и автора письма пожилыми и что в наши годы уже пора готовиться к смерти, этакому важнейшему событию жизни. То есть, готовить смертный узелок и ежедневно готовиться к этому событию. Ходить чуть ли не ежедневно в церковь, молиться, исповедоваться и каяться, каяться... 

Женщина пишет, что уже на пенсии. А может она недавно вышла на нее? И ей всего лет 56, 57? Какая же она пожилая? Нас воспитывали в духе атеизма, но я всегда с уважением относилась к верующим. Вера должна быть от чистого сердца, а не потому, что на это сейчас пошла мода. 

Но тут как-то покоробила такая позиция. А зачем обязательно каяться и исповедоваться на закате жизни? Чтобы в рай попасть? А кто докажет, что он существует? Мне кажется, человека после смерти просто не будет, как не было его и перед зачатием и рождением. После смерти пустота и небытие, и какая разница, исповедовался и молился человек или просто жил. Конечно, это не значит, что нужно грешить и совершать преступления. Надо жить по совести и по заповедям Христа не потому, что глубоко верующий, а потому, что нас так воспитывали и у нас была такая политика. Только тогда это были не заповеди Христа, а "Моральный кодекс строителя коммунизма". Но они похожи между собой.

 

Изменено пользователем Zmeikasha
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам, следите за языком.

Оооой, кого я вижууу...Дядя Федя, собственной персоной! Давненько не читала твоих писем, говнюк ты этакий.  До сих пор не могу отойти от твоих слов про матерей- одиночек. Сливные ямы для сперматозоидов, каково, а? 

Всех своих баб перечислил, мразь? Никого не забыл? За языком последить присоветовал? А за своим помелом следить не обязательно? Похвастался? Герой? Мерзкая, похотливая тварь - никчемный мужичонка. Детей чужих воспитывать не желаешь? Да кто тебе, мерзавцу, их доверит! Какая дура с тобой в постель ляжет, ты ведь предатель, гаденыш, сволочь. 

Девки, все что угодно, но настоятельно советую, держитесь подальше от " дядей Федь". Тщедушные, неряшливые особи с бегающими глазками и потными ручонками. Одолеть бабу силенок не хватает, а облить грязью - запросто. Фу!!! После прочтения статейки даже руки мыть побежала, потому что буквально ощутила отвратительный запах немытого потного тельца, услышала пакостное хихиканье...Если автор - просто писатель, то это оооочень талантливый писатель. Прям, как Шолохов. Так натуралистично преподнести характер личности, что читатель "глубоко погружается" и ощущает  даже запах....Пять с плюсом!

Пенсионер хочет выжить.

Виталий Андреевич спрашивает совета. Что же, попробую помочь. Не ставьте никаких ларьков, уважаемый Виталий. Наши чиновники заточены на то, чтобы предприниматель, как вол, зашел в реку с пираньями, а вышел из нее, обглоданный до костей. Меня лично трясло от очередной "инициативы" Госдумы. Работайте по старинке, целее будете. Пусть это будет небольшой круг клиентов, которых вы приобрели благодаря сарафанному радио - зато доход постоянный. Те же 17 тыс. Только без нервотрепки. Здоровья вам.

Матренино Горе.

Михаил, миленький,  спасибо Вам за рассказ. Тихий, не цветистый. Но я увидела Матрену, сидящую на завалинке своего дряхлого домика. Одинокая, никому не нужная старушка в беленьком платочке. До последнего своего вздоха думала о сыне - кровиночке и умерла, не дождавшись. Что ж,  сыну отвечать за это все придется ТАМ... А она отмучилась, сердечная. И ведь не война, мирное время, а сколько таких Матрен по всей нашей огромной стране... Так и стоит перед глазами бабка Дарья - соседка, которая доживала точно в такой же кособокой избенке. Низенькие Окна закрывала густой листвой бузина, чтобы зайти в дом, нужно было наклониться. Бабка Дарья, маленькая, как большинство наших финно-угорских старушек, в нарядном платочке, ярком фартуке поверх ситцевого платьица, вечерами подолгу сидела на завалинке в тени  своего одряхлевшого теремка, а мы , дети, крутились возле и клянчили " подушечек" к чаю....Щемит в груди. Грустно. Но это теплая грусть.

  • Нравится 8
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Мадам, следите за языком". Почитала на сайте после отрицательных отзывов. А ведь мужчина прав, не нужно никакому мужчине рассказывать о прошлых связях, чем бы они ни кончились. Никому это не интересно. Смотря программу "Давай поженимся", почти каждый раз заново удивляюсь нерасторопливости красавиц- женщин, умных, образованных, милых и очаровательных,  иногда с высоким социальным статусом, до которых очень далеко многим и многим зрительницам, а главное, зрителям, но они с поразительной настойчивостью открывают на всю страну потенциальным женихам и  своим работодателям  откровенные ошибки и неудачи в личной жизни.

Понимаю, что можно не знать простую истину духовной жизни о том, что нет покаяния в месте совершения блуда и прелюбодеяния, но каждый должен чувствовать неуместность откровений о личной жизни последнему сексуальному партнеру. Увы, история продолжается и на дяде Феде не закончится. Впрочем, каждому свое, находятся и практичные толковые женщины, судя по письму д.Феди,  не выбалтывающие подробности интимной жизни заинтересованным в них мужчинам. 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Ягодка опять сказал:

Подросток сломался. 

Меня тоже удивил комментарий.

Удивил - это мягко сказано. Это вообще психолог? Я в шоке от комментария, что оказывается в 15 лет систематически выпивать, систематически прогуливать, врать. не учиться - это норма для детей и родители во всем виноваты. Не те условия создали. 

Сейчас просто поветрие какое-то оправдывать лень детей, их безобразное поведение, отсутствие внутренней мотивации, нежелание вообще к чему-то стремиться, быть трутнями и потребителями, и снова родители виноваты - то посмеет мать второй раз замуж выйти, или еще ребенка родить, или комнату персональную не выделили.

И комментарий психолога совсем не исключение. Виноваты родители. 

Пишет женщина открытым текстом - ребенок не реагирует на слова, не слышит просьбы, таскает толпы непонятный приятелей, пропали деньги. реакция психолога - это ваши взрослые друзья украли, нельзя подозревать детей. 

Дальше еще хуже. ребенок в 15 лет систематически выпивает, психолог пишет - а где вы видели детей, которые этого не делают? 

Мы, мы такие дети! И у нас такие же дети растут! Которые не пьют, не таскают домой друзей, откровенно не игнорируют слова родителей. 

Доченьке этой передули в попу. надо было ремнем чаще пороть. 

У моих родственников история. Росла дочка, мамин и папин цветочке. В какой-то момент они заметили, что девочка начала врать и деньги из кошелька таскать по мелочи, и еще что-то заметили, но они же мировые родители, а у доченьки переходный возраст. А дальше только хуже. Девочка начала воровать, потом все ей драйва хотелось, на байках пьяные рассекали, срывали сумочки. Потом были разбойные нападения, два раза откупали ее. Первый раз пол миллиона, второй раз миллион. А на третий раз дали срок. Потому что родителям уже нечего было продать, чтобы откупить очередной заскок своей доченьки, да и желания тоже. 

Интересно было бы послушать комментарий психолога. Получается, что тоже родители отказались? 

А когда ребенок совершает проступок за проступком, не думая ни о ком, кроме себя, не он ли первый предает своих родных? 

В общем, сочувствую женщине и плююсь от комментария психолога. Мне кажется, что у психолога что-то личное и болезненное в этом вопросе, чтобы такое написать в ответ на серьезную проблему, с которой столкнулась семья. 

Раз эта девочка выбрала себе такую жизнь, пусть ею и живет. Не надо матери пытаться тянуть ее из этого болота. Она все равно не вытянет, а все свое здоровье оставит. Это ее выбор, пусть так и живет. Свои мозги не позаимствуешь, увы) Девочка уже не девочка давно, но она уже - отработанный материал, исправлять уже что-то поздно. Захочет - сама измениться и жизнь свою изменит. Матери лучше не вмешиваться. 

И хочу рассказать одну историю. Была у меня соседка, ей было 14-15 лет, тоже с катушек съехала. Я сама видела, как ее привозили пьяную с дискотек, ставили под дверь, звонили в звонок и она пеньком валилась на пол. Ее выгнали из школы , у нее не было даже аттестата за 9 класс в 16 лет. 

Отец поговорил с ней очень серьезно и сказал, что поможет ей, но только один раз в жизни. Он купил ей хороший аттестат после 9 класса и засунули ее в техникум учиться на бухгалтера. И откуда что взялось? Она видимо поняла, что отец не шутит. Она взялась за учебу, она училась очень серьезно, восполняя свои знания. Закончила, устроилась на работу, высшее получала уже сама и за свои деньги. Сейчас у нее свой бизнес в Москве, небольшой, но позволяющий не считать копейки. 

Человеку протянули руку помощи и она за нее схватилась, и вылезла из своего болота. 

В ситуации автора - ну сколько можно помогать? Ну не нужна эта помощь никому. Ей и так хорошо. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Zmeikasha сказал:

в наши годы уже пора готовиться к смерти, этакому важнейшему событию жизни.

Священник  прав,  как  бы  нам  не  хотелось  это  признавать.   Нет  значительной  части  ровесников  и  даже  тех,  кто  сильно  моложе.    А  смертью  заканчивается  любая  жизнь,  увы,  это  событие  никак  не  обойти.  И  узелок  тут  ни  при  чём,  его  и  соседи  соберут  при  нужде.

8 часов назад, Zmeikasha сказал:

Ходить чуть ли не ежедневно в церковь, молиться, исповедоваться и каяться, каяться

Кто  говорит,  что  это  обязательно  для  всех?   Но  женщина  пришла  ведь  именно  в  церковь,  а  не  в  мечеть,   не   на  языческое  капище  или  на  собрание  протестантов.  Что-  то  привело?  

8 часов назад, Zmeikasha сказал:

Вера должна быть от чистого сердца, а не потому, что на это сейчас пошла мода. 

Совершенно  верно.  Но  Автор  письма  пока  в  Бога  не  верит,  в  её  жизни  нет  Христа.  Она  что-  то  придумала  себе,  построила  собственную  веру-  имеет  право.  Только  то,  что  есть  в  Церкви,  не  стоит  перекраивать  под  себя.    Священник  очень  тактичен,  он  говорит  ей  всё,  как  есть.   

8 часов назад, Zmeikasha сказал:

А зачем обязательно каяться и исповедоваться на закате жизни? Чтобы в рай попасть? А кто докажет, что он существует?

Ни  зачем  и  не  обязательно,  это  может  случиться  однажды,  а  может  и  опоздать.   И  вера  не  предполагает  доказательств,  это  не  теорема.   

8 часов назад, Zmeikasha сказал:

После смерти пустота и небытие, и какая разница, исповедовался и молился человек или просто жил.

Вы  считаете  так,  а  миллионы  верующих  считают  иначе.   

8 часов назад, Zmeikasha сказал:

Надо жить по совести и по заповедям Христа не потому, что глубоко верующий, а потому, что нас так воспитывали и у нас была такая политика. Только тогда это были не заповеди Христа, а "Моральный кодекс строителя коммунизма"

Коммунисты  положили  немало  сил,  чтобы  уничтожить  священство  чисто  физически  самыми  садистскими  способами.   А  храмы  снести.    Новые  храмы  по-  прежнему  кому-  то  слепят  чёрный  глаз-  обожаю  Игоря  Талькова.  :) А  жить  надо  честно,  да.      Никому  же  не  хочется  оказаться  в  компании  жуликов,  с  честными  людьми  как-  то  спокойнее.  И  Христос  говорил,  что  не  надо  делать  людям  то,  чего  не  хочешь  себе.   

Если  Автор  письма  стремится  верить,  жить  в  церкви,  хочет  получить свою  капельку  Божией  Благодати,  то  да,  ей  надо  поторопиться,  здесь  без  вариантов.    Хотела  Автор  поделиться  непониманием  и  огорчением-  ну  ладно,   поделилась.  Могу  понять  и  посочувствовать-  я  такой  была  в  15  лет.

Я  сегодня  пообщалась  с  чУдным  батюшкой,  мы  познакомились  недавно,  у  него  8  детей,  такой  замечательно  красивый  и  достойный  человек.  В  церкви  не  теряешь,  а  приобретаешь.    Но  тут  как  институт  закончить-  не  сразу  и  непросто.  :)   
 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.04.2019 в 14:19, Травиата сказал:

"Неужели  полагаете,  что  есть  подростки,  которые  не  врут,  не  делают  пирсинг  и  татуировки,  не  имеют  эпизодов  алкогольного  опьянения,  не  приглашают  в  гости  подозрительных  друзей  и  поддерживают  в  своей  комнате  идеальную  чистоту,  чтобы  нравится  маме?  Если  такие  подростки  и  существуют,  то,  подозреваю,  их  душевное  состояние  ещё  хуже,  чем  у  вашей  дочери. "    

Не  могу  согласиться  с  этой  цитатой  из  ответа  психолога.    Таких  подростков-  большинство.   Во  всяком  случае,  вокруг  меня  я  не  вижу  ни  одной  девушки,  похожей  на  дочку  Ольги.  И  аккуратные,  и  учатся,  и  спортом  занимаются,  и  языки  себе  не  прокалывают.   К  родителям  относятся  нормально,  с  алкашами  не  дружат  и  деньги  не  воруют. 

Какие тонкие и грамотные комментарии писала Галина Белозуб, затрагивая порой разные аспекты, о которых бывает и не задумываешься, не смотришь с определенного ракурса. О чем хотел сказать этот психолог, мне не понятно. Создалось впечатление, что писал ответ обкуренный подросток, а не специалист по человеческим душам. 

Какой он дал совет? Какое направление мысли? Плюнула в лицо, что родители гады и во всем со всех сторон виноваты...

Если татушки, пирсинг и цветные волосы можно встретить у девчонок, не повсеместно, но бывают такие. Но это всего навсего способ выражения и привлечения внимания. Но даже девочки с синими волосами и бритыми висками не приходят пьяными, посещают школу, занимаются в кружках-секциях и идут на контакт с родителями. 

Что бы не говорили, мне нравится нынешняя молодежь. Хотя всякая бывает, но подавляющее большинство учится, языки, репетиторы, тренировки, есть планы на будущее. Курение не в моде, но в моде спорт, волотнерство, благотворительность тем, кто слабее. 

Какие притоны в родительских квартирах 15 лет с пьянками и краденными деньгами? Это разве норма? Конечно, если в таком аду жить день за днем, то здоровье пошатнется. Но психолог же лучше знает о здоровье, она снова пишет, что девочка не виновата, виновата мама и отчим, не разглядели, что в ее душе. 

А что в ее душе? Дури много и сплошная безнаказанность. Она и порождает подобное поведение. Отсутствие ответственности за свои поступки. Хорошо, что ее отселили. И не надо принимать назад. Таким людям только на пользу пойдет почувствовать собственную ответственность, когда никто не будет бегать с едой и помогать, когда самой придется грести лапками. 

Сломалась она, надо же! Квартиру купили, в учебное заведение устроили, дважды. Но ничего не нужно! Некоторые об этом не мечтают даже, носом землю роют, чтобы на бюджет поступить, чтобы общежитие выбить, чтобы стипендию получать. А тут на всем готовом. ну к чему ей стремиться? 

Зажралась она, а не сломалась. 

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, малинка_29 сказал:

Раз эта девочка выбрала себе такую жизнь, пусть ею и живет. Не надо матери пытаться тянуть ее из этого болота. Она все равно не вытянет, а все свое здоровье оставит. Это ее выбор, пусть так и живет. Свои мозги не позаимствуешь, увы) Девочка уже не девочка давно, но она уже - отработанный материал, исправлять уже что-то поздно. Захочет - сама измениться и жизнь свою изменит. Матери лучше не вмешиваться. 

Мне кажется, это слишком жестко. Про отработанный материал в 19 лет, как будто это законченная уголовница. Не подарок девушка, это ясно. Не дай Бог никому такую деточку. И упустили ее в свое время родители, тоже ясно. Но в жизни бывает и так, что родители наизнанку выворачиваются, а ребенок все равно с катушек слетает. Но мать-то всегда матерью остается, это ее дитя, и всякая нормальная мать до последнего за ребенка бороться будет. Не сможет последовать нашим советам и в сторонке спокойно стоять. И ей очень нужны настоящие советы настоящего профессионала, а не раздраженная отписка.

2 часа назад, малинка_29 сказал:

Отец поговорил с ней очень серьезно и сказал, что поможет ей, но только один раз в жизни. Он купил ей хороший аттестат после 9 класса и засунули ее в техникум учиться на бухгалтера. И откуда что взялось? Она видимо поняла, что отец не шутит. Она взялась за учебу, она училась очень серьезно, восполняя свои знания. Закончила, устроилась на работу, высшее получала уже сама и за свои деньги. Сейчас у нее свой бизнес в Москве, небольшой, но позволяющий не считать копейки. 

Человеку протянули руку помощи и она за нее схватилась, и вылезла из своего болота. 

Ну вот видите, вы же сами и рассказали историю, в которой девушке помог отец, и девушка выкарабкалась.

Вот еще бы хотела сказать, что отчаянных писем родителей становится все больше. Нельзя ли на станицах газеты поместить большую публикацию, в которой бы доброжелательно и профессионально, с искренним желание помочь, хороший психолог рассказал родителям, как можно предотвратить у подростка такие сдвиги поведения.

11 часов назад, Витальевна сказал:

Матренино Горе.

Михаил, миленький,  спасибо Вам за рассказ. Тихий, не цветистый. Но я увидела Матрену, сидящую на завалинке своего дряхлого домика. Одинокая, никому не нужная старушка в беленьком платочке. До последнего своего вздоха думала о сыне - кровиночке и умерла, не дождавшись. Что ж,  сыну отвечать за это все придется ТАМ...

Мне тоже рассказ всю душу перевернул. Только кажется, что не просто сын про мать забыл. Что-то случилось, скорее всего, погиб. Не хочется так плохо думать о нем.

11 часов назад, Zmeikasha сказал:

Надо жить по совести и по заповедям Христа не потому, что глубоко верующий, а потому, что нас так воспитывали и у нас была такая политика. Только тогда это были не заповеди Христа, а "Моральный кодекс строителя коммунизма". Но они похожи между собой.

Ой. Надо жить по совести, потому что у нас такая была политика? Я согласна с вами, конечно же, схожи заповеди и кодекс. Потому что это общечеловеческие ценности, не зависящие от политического строя. А вот если бы не был написан этот кодекс, разве нужно перестать быть нормальным человеком? И родители как-то иначе должны тогда воспитывать своих детей?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Лесовинка сказал:

Мне кажется, это слишком жестко. Про отработанный материал в 19 лет, как будто это законченная уголовница. Не подарок девушка, это ясно. Не дай Бог никому такую деточку. И упустили ее в свое время родители, тоже ясно. Но в жизни бывает и так, что родители наизнанку выворачиваются, а ребенок все равно с катушек слетает. Но мать-то всегда матерью остается, это ее дитя, и всякая нормальная мать до последнего за ребенка бороться будет. Не сможет последовать нашим советам и в сторонке спокойно стоять. 

Поймите, ей помогали и продолжают помогать, но эта помощь в пустоту. Не все в 19 лет имеют собственную квартиру, деньги в виде ежемячной пенсии. Но дочь ничего не ценит. Деньги может пропить за сутки, потому что знает, что мама придет и поесть принесет и по счетам заплатит. 

Таким необходимо почувствовать одиночество) чтобы понять, как это, что ты одна и помочь некому. Тогда и помощь матери возможно цениться будет. 

Реальный совет мой - не принимать назад и не бегать с кастрюльками. Пусть рассчитывает дочь на себя - пенсия + на работу устраивается. Полностью себя содержит и обслуживает. Тогда есть надежда, что ситуация как-то выправится. Если же продолжать так, как есть - это болото. Дочь не иправится, ей нравится праздный образ жизни и жалостливая, которой она и в хвост, и в гриву пользуется. 

Да, отработанный материал. Воспитывать поздно, что-то объяснять тоже. Отстраниться только. Осознает, что- то изменит в своем поведении  дочь - тогда уже и думать. А именно сейчас - найти в себе силы отвернуться) 

Когда матери вамриряь своих взрослых детей, что самое разумное делают дети? Сводят общение к самому минимуму) То же самое в целях самосохранения лучше сделать и женщине.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подросток сломался

Очень огорчила меня эта статья, сочувствую женщине. 

Обычно дочь для матери, как и мать для дочери это не просто тандем родитель-ребенок, девочка для мамы это дар божий, это настолько близкие и особые отношения, А девочка выбрала себе другой путь - с 15 лет пьянки, гулянки, тусовки, непонятные друзья, прогулы в школе, вранье, воровство.

Комментарий психолога тоже очень огорчил. Понятное дело, что мать упустила момент перемен, упустила возможность остановить и исправить, когда это был подросток 12-ти лет. Сейчас это уже не ребенок, девушке 19-ть, живет отдельно, но что-то изменить в своей жизни не пытается даже, ей все по прежнему нравится - пьянки, гулянки, ни учебы, ни работы, вечный праздник. Плюс мама по прежнему содержит. 

Почему психолог обвиняет мать? Не мать ей заливает спиртное, не мать выбирает ей друзей и тащит в дом, не мать бросила учебу из-за прогулов и отставания в учебе. Но виновата мать. 

В этой ситуации нет рецепта, потому что это уже не подросток, который сломался. Это взрослая девушка, женщина, которая живет своей отдельной жизнью в отдельной квартире, среди грязи, пьяного угара и вечных тусовок.

Маме нужно отпустить. Перестать опекать. Дать свободу. Научиться говорить нет. Хочешь кушать? Иди и заработай на еду. Нужны средства гигиены, одежда - иди и заработай. И только так, других вариантов просто нет. 

10 часов назад, малинка_29 сказал:

Таким необходимо почувствовать одиночество) чтобы понять, как это, что ты одна и помочь некому. Тогда и помощь матери возможно цениться будет. 

Реальный совет мой - не принимать назад и не бегать с кастрюльками. Пусть рассчитывает дочь на себя - пенсия + на работу устраивается. Полностью себя содержит и обслуживает. Тогда есть надежда, что ситуация как-то выправится. Если же продолжать так, как есть - это болото. Дочь не исправится, ей нравится праздный образ жизни и жалостливая мама, которой она и в хвост, и в гриву пользуется. 

К сожалению, так и есть. Пользуется материнской любовью и жалостью, не давая ничего в ответ. Потребитель безжалостный эта Лиза в свои 19 лет. Надо показать ей, что это не норма. Хочешь так жить - живи сама, но больше никого не втягивай в это дерьмо, сама в нем барахтайся. Надоест - вылезешь. По другому ничего не изменить. Только отпустить. 

Потому что нет советов и быть не может, как может один взрослый человек заставить другого взрослого человека, тем более живущего отдельно, вести себя иначе. Тут только жизнь заставит. 

И еще, психолог спрашивает, где мы видели подростков, которые не пьют, не тусят в бомжовских компаниях, не запускают учебу...и так далее. Да я только таких и вижу, которые учатся, некоторые порой через силу и нежелание и с родительскими пинками, но учатся, не врут, не бухают и не устраивают из своего дома притон и помойку.  А такие девочки, как у автора, это исключение. Поэтому и опускаются руки, потому что не знаешь, что делать, когда благополучный ребенок, у которого все есть, вдруг ничего не хочет, только пить, гулять и веселиться. И рецепта нет, как это изменить. 

Изменено пользователем Зеркальное отражение
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если к двадцати годам не перебесится эта Лиза, то это уже навсегда.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Зеркальное отражение сказал:

Поэтому и опускаются руки, потому что не знаешь, что делать, когда благополучный ребенок, у которого все есть, вдруг ничего не хочет, только пить, гулять и веселиться. И рецепта нет, как это изменить. 

В 19 лет пусть пьет, есть, гуляет, веселится и полностью себя обслуживает за свои деньги. Вот и весь рецепт. Хочешь так жить - зарабатывай и живи. да только вот когда начинаешь работать, получается, что уже не до пьянок, потому что с утра на работу. И деньги, за которые тебе нужно ежедневно зарабатывать, уже не так легко потратятся на пропой честной компании. А пока содержит мама, то девушка этого не понимает и не поймет, пока не будет везде, от начала до конца сама-сама. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас прочитала рассказ Веры Уверена, что меня слышат на небе. И ответ Александра Дьяченко на него. 

Хочу сказать свое мнение. Еще когда читала сам рассказ, бросилась в глаза гордыня. Один из смертных грехов. Вера пишет, что она лечит людей. И объясняет, что это от бога. ПОтому что до нее были уже святые, излечивающие людей даже после своей земной жизни. Что это, как не гордыня?!

Вера причисляет себя к святым, надеясь на помощь Бога. А потом неожиданно пишет про реинкарнацию и другие религии, которые придерживаются такому постулату. И Вера всерьез считает, что она может объяснить вопросы православия индуизмом и буддизмом. 

Конечно, нам не все понятно. Да ведь это и не наука даже. Религия и основана на том, что ты должен верить. Наука ищет способы решения проблем. А религия уже изначально воплощает в  себе все способы решений. Потому что ведь не докажешь. Это как нам в нашем далеком детстве в семидесятые годы прошлого атеистического столетия показывали на небо и говорили:

- Вон так спутник летит. И бога не видел. Значит, Бога нет. 

И мы, дети, почти что верили. Почти, потому что все - таки оставалась капелька сомнения, что наши спутники не доехали до Бога. Потому что Вселенная бесконечна. 

Мне эти атеисты семидесятых напомнили Веру с ее размышлениями. Или Вера напомнила их. Вера в смысле Вера, которая не верит в церковь и надеется на реинкарнацию. Неверящая Вера. Такое тоже, оказывается, бывает. 

А Александр Дьяченко правильно  сказал: нужно срочно вслушаться в себя и попробовать искренне раскаяться. И тогда придет вера. Настоящая вера к женщине Вере.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомства.

Мне интересно, подобные объявления печатают для стёба? 

Вячеслав 69 лет из Московской области с какого-то там села ищет женщину красивую и одинокую, здоровую,  35-50 лет, без детей, без бывших мужчин, для рождения ребенка. 

Это маразм начался у дедушки?  Искать девственницу в 35 лет, да еще и красивую, здоровую и одинокую. Даже если такая и есть, то она лучше найдет себе мужчину  хоть ровесника, хоть на 10 лет моложе, и родит ребенка ему, а не старому пердуну. 

Кто мешал раньше заняться дедушке продолжением рода? Дожить до седых волос, поистаскаться и вспомнить, что ты в жизни даже следа после себя не оставил, потомства, полный ноль...А требования к "невесте" будто там не деревенский валенок, а владелец заводов-пароходов и нефтяных скважин. 

Изменено пользователем Алиса!
  • Нравится 12
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Травиата сказал:

Священник  прав,  как  бы  нам  не  хотелось  это  признавать.   Нет  значительной  части  ровесников  и  даже  тех,  кто  сильно  моложе.    А  смертью  заканчивается  любая  жизнь,  увы,  это  событие  никак  не  обойти.  И  узелок  тут  ни  при  чём,  его  и  соседи  соберут  при  нужде

Я отлично знаю, что смертью заканчивается любая жизнь. Но почему я каждый день должна думать о смерти и каяться? Я хочу просто жить и не отравлять свой мозг думами о предстоящей смерти! Я успею об этом подумать, когда исполнится лет 80, ну или если, не дай бог, тяжело заболею и буду чувствовать свой конец, тогда, может быть, почувствую в себе стремление найти свои "скелеты в шкафу", покаяться у иконы в храме.  

Да и батюшка Александр, я думаю, рано задумывается о своем конце. Он не старый, крепкий мужчина без вредных привычек и с хорошей наследственностью. Проживет еще как минимум лет 25. Но у него такая должность - постоянно сталкиваться со смертью, поэтому он к этому привык, для него это естественный исход. Еще Эпикур говорил, что "смерти не надо бояться, ведь когда мы есть, ее еще нет, а когда она приходит, нас уже нет". Страшно само ожидание смерти. 

Любому человеку обидно уходить вот так без следа, вот и хочется надеяться, что там тоже есть жизнь. Но нет доказательств того или обратного, что это не теорема, это точно. Каждый думает то, во что верит.

11 часов назад, Лесовинка сказал:

Ой. Надо жить по совести, потому что у нас такая была политика? Я согласна с вами, конечно же, схожи заповеди и кодекс. Потому что это общечеловеческие ценности, не зависящие от политического строя. А вот если бы не был написан этот кодекс, разве нужно перестать быть нормальным человеком? И родители как-то иначе должны тогда воспитывать своих детей

Я к тому привела моральный кодекс, что заповеди и кодекс схожи между собой. Независимо от него надо жить по совести. Наши родители понятия не имели про моральный кодекс, но учили нас не воровать, не врать, любить Родину, почитать родителей, осуждали блуд. Конечно, политика здесь не при чем, это сама жизнь.

Изменено пользователем Zmeikasha
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Алиса! сказал:

Это маразм начался у дедушки?  Искать девственницу в 35 лет, да еще и красивую, здоровую и одинокую. Даже если такая и есть, то она лучше найдет себе мужчину  хоть ровесника, хоть на 10 лет моложе, и родит ребенка ему, а не старому пердуну. 

Кто мешал раньше заняться дедушке продолжением рода? Дожить до седых волос, поистаскаться и вспомнить, что ты в жизни даже следа после себя не оставил, потомства, полный ноль...А требования к "невесте" будто там не деревенский валенок, а владелец заводов-пароходов и нефтяных скважин. 

Если бы он написал, что взамен подарит квартиру, такая может и нашлась бы. А 35-летней зачем старик, она и от молодого родит, если приспичит. Тогда хоть потомство будет здоровым. Меня тоже поразило это объявление.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Зеркальное отражение сказал:

Почему психолог обвиняет мать? 

Потому что мать виновата, она не воспитала и выпустила в жизнь этого морального урода. В чём конкретно вина матери тоже подробно расписано, как и пути решения проблемы. 

1 час назад, Зеркальное отражение сказал:

рецепта нет, как это изменить. 

Готового рецепта и не будет, настолько всё индивидуально. Но попробовать можно.  История, подтверждающая простое правило - в ребёнка, в первую очередь, нужно душу вкладывать, а не деньги.  Гиперопёка, тотальный контроль,  прогиб ребёнка под свои потребности к душе отношения не имеют.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Zmeikasha сказал:

Меня тоже поразило это объявление.

А меня поразило, что ищет красивую, молодую, но без прошлого, чтобы мужчин у нее не было до этого пердуна, и детей тем более. Чтобы осчастливила его перед грядущим вечным сном своей невинностью и красотой. А уж рождение ребенка там вообще мне кажется дело десятое.  

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домовая, ну уж прямо урода. 

Мать ей сама создает условия для такой жизни, и вот это надо перестать делать. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Домовая сказал:

Потому что мать виновата, она не воспитала и выпустила в жизнь этого морального урода.

Мать мало порола свою доченьку. и много потакала, много позволяла. Вот и выросла моральная уродка. 

 

2 минуты назад, Домовая сказал:

В чём конкретно вина матери тоже подробно расписано, как и пути решения проблемы.

Может поясните, в чем? Психолог пишет, что пьянство, загулы, прогулы, брехня, воровство- это обычное поведение подростков. Категорически с этим не согласна. 

 

4 минуты назад, Домовая сказал:

История, подтверждающая простое правило - в ребёнка, в первую очередь, нужно душу вкладывать, а не деньги.

Вы думаете, что там не вкладывали душу? От одиночества девочка пошла куралесить, пить-гулять? А мне кажется, что именно от сытой жизни, от того, что самой палец о палец ни в чем ударить не пришлось. Перелюбили. 

А уж какой итог подвела психолог, уж простите, только в след плюнуть хочется на ее слова - Я, мол, работаю только с теми родителями, которые винят во всем себя, только таким она сочувствует и помогает.  Сколько спеси и мании величия в этих словах"

И совсем не учитывает, что девушка уже давно не подросток, что ей 19 лет, но взрослеть ей совсем не выгодно. Ей выгодно, что мать опекает ее по прежнему, как маленькую.

 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Zmeikasha сказал:

 Я успею об этом подумать, когда исполнится лет 80, ну или если, не дай бог, тяжело заболею и буду чувствовать свой конец, тогда, может быть, почувствую в себе стремление найти свои "скелеты в шкафу", покаяться у иконы в храме. 

Я  никогда  не  дискутирую  о  вере,  никого  не  убеждаю  идти  в  храм  и  каяться,  это  вообще  не  моё  дело,  кто  во  что  верит.  Если  Господь  терпит  этого  человека  таким,  какой  он  есть,  то,  как  сказано  в  Писании  "кто  ты,  чтобы  судить  чужого  раба?"  :)   

Просто  реплика.  Когда  почувствую,  когда  тяжело  заболею...   Многие  люди  не  только  не  чувствуют,  а  вообще  погибают  в  секунду  посреди  отличного  здоровья,  материального  благополучия,  вышел  человек  из  дома-  и  нет  его.    А  80  лет  жизни-  награда  немногим.   Можно  в  маразм  впасть,  священник  предупреждает  и  об  этом-   не  успеет,  не  почувствует  душа  ничего.

Кое-  кто   все  силы  кладёт  на  то,  чтоб  человек  в храм  не  пришёл,  а  уж  причин  и  поводов  для  этого  предоставит  достаточно.   То  времени  не  будет,  то  настроения,  то  батюшка  торопится  и  не  вникает  в  проблему,  копившуюся  полвека,  то  бабка  свечку  из  рук  выдернет,  то  трамвай  загорится,  и  вообще,  вон  соседи  не  ходят  в  церковь,  а  живут  получше  многих.    Если  рассматривать,  что  жизнь  оканчивается  в  момент  смерти,  то  всё  правильно.    Но  каждый  и  каждая  из  нас  знает,  что  смертью  заканчивается  не  всё,  свидетельств  этому  очень  много  с  древности  до  сегодняшних  дней.    И  свобода  выбора  нам  дана.

Засим  говорить  на  эту  тему  прекращаю.  :)  

 

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Домовая сказал:

В чём конкретно вина матери тоже подробно расписано, как и пути решения проблемы. 

К статье "Подросток сломался" комментарий психолога убил просто. 

Психолог мне кажется, даже не прочла внимательно письмо, завелась на полуобороте и вылила на женщину ушат грязи. 

Авто правильно и сделала, что отселила дочь. Пусть даже не сомневается в этом. У нее растет второй ребенок, и ему не нужно видеть пример, как старшая устраивает из дома пьяный притон, как громит квартиру. Какую вину тут можно чувствовать? Елизавета в свои 19 лет хоть какую-то вину в состоянии почувствовать? Когда мать за несколько дней до родов разыскивала ее по таким же притоном, обивала пороги милиций, подавая в федеральный розыск, пока ее доченька весело проводила время в очередном притоне. 

Когда доченька водила компании непонятных личностей, которые обокрали семью. У отчима случился инфаркт от переживаний. Нервы не железные, конечно в этом вина Лизы, которая живет только для себя и для собственного удовольствия. 

Психолог отвергает генетику, хотя автор пишет, что дочь полностью копирует поведение отца, хотя она этого поведения никогда не видела и не знала, с четырех лет ее воспитывает отчим, но гены никуда не деваются. Сколько случаев, когда берут ребенка из детского дома чуть ли не с рождения, растят в любви и ласке, а дурные гены берут верх! 

Автор вообще не писала, что знает дочь о своем родном отце. Обсуждалась ли тема наркомании? Но психолог же знает лучше - типа дочь знает об отце только то, что он наркоман. 

Психолог пишет, что автор жалеет только себя, и совсем не жалеет свою дочь. Да е-мое, всех бы так не жалели! В 19 лет квартира ! В одно место за деньги устроили - бросила. на тебе доченька другое место - бросила. На тебе родненькая квартплату, еду, одежу-обувь, на тебе все! 

1 час назад, малинка_29 сказал:

В 19 лет пусть пьет, есть, гуляет, веселится и полностью себя обслуживает за свои деньги. Вот и весь рецепт. Хочешь так жить - зарабатывай и живи. да только вот когда начинаешь работать, получается, что уже не до пьянок, потому что с утра на работу. И деньги, за которые тебе нужно ежедневно зарабатывать, уже не так легко потратятся на пропой честной компании. А пока содержит мама, то девушка этого не понимает и не поймет, пока не будет везде, от начала до конца сама-сама. 

Единственный верный рецепт. Но психолог об этом предпочла промолчать. 

Да, и наши дети-студенты, и их друзья не пьют, не пропадают неделями в притонах, учатся, с родителями находят общий язык, и из своих домов притоны не устраиваю. Странно да? Ведь по мнению психолога пить, курить и шляться по притонам - обычное поведение подростка. не за что его осуждать....

Слов в общем нет, когда читаешь подобные комментарии. такое чувство, что это специально написали такой коммент, чтобы поднять волну возмущения родителей обычных детей. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У сына моей приятельницы есть диагноз психиатрический, который позволяет ему посещать обычную школу, жить обычной жизнью, но весна-осень они на препаратах, и иногда бывают обострения в поведении, и тогда они посещают психолога для коррекции и нормализации поведения. Со стороны это обычный умный мальчишка, только порой очень вспыльчивый. Дома конечно ситуация сложнее, потому что там он в привычной обстановке и ведет себя более развязано, чем в той же школе или секции. И курсы психиатрии им очень помогали. 

Обострения были не регулярные. Могло быть и раз в полгода, и раз в три года. В общем, руку на пульсе она всегда держала. И вот в прошлом году бывший муж моей приятельницы спровоцировал очень неприятную ситуацию, от которой у ребенка произошел срыв, снова стал неуправляемым в поведении, хамство, ругань, грубость, что хочу, то и ворочу) 

И они опять обратились за помощью к специалисту. Та, которая из вела раньше и вполне успешно помогала преодолеть кризисы и откорректировать поведение, уехала в Питер. Порекомендовали им другого психолога. 

Что в итоге получилось? Врач выслушал ребенка в первую очередь, схватился за голову и вылил ушат грязи на мать - вы во всем виноваты! Приятельница пыталась объяснить моменты, что спровоцировало, но психолог и слушать не стала, завалила ее убеждениями, что все она как мать делает не правильно, недолюбила, недодала. 

Сын быстро уловил настрой психолога, и жизнь превратилась вообще в ад. Да мама, это ты такая-сякая, это все ты, даже врач так считает. 

Хорошо, что приятельница нашла адекватного специалиста, помогла ей в этом та, которая вела их раньше. Плюс были консультации по скайпу от нее самой. Мир в семье восстановился, ребенок успокоился, бурю в своей душе преодолел, родителей наконец-то услышал. 

Вообще, от таких горе-специалистов, которые только виноватых ищут, надо держаться подальше. Я сама в очень сложной ситуации обращалась к психологу, и он никого не обвинял, он просто направил мои мысли в нужном направлении, задал верный курс, а выводы я уже сделала сама. 

Автору дочки Лизы желаю терпения и здоровья, преодолеть этот кризис, если это действительно кризис или смириться с неизбежностью и перестать опекать дочь. Когда ее дочка столкнется с реальными трудностями, возможно она тогда уже сама задумается, что она не так делает. А пока дочка в полном шоколаде, ее мысли заняты совсем другим. 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×