Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
А.П.

№14/2019

Recommended Posts

22 минуты назад, Такибудет сказал:

Нудануда.  Остальные семьи, где дети не пошли по кривой дорожке, несомненная противоположность. Там царит любовь и взаимопонимание. Даже если внешне они выглядят не очень.

Нудануда. Если вы не в курсе, все дети в мире разные и не могут расти и развиваться по единому шаблону для всех. Существует множество факторов, которые в совокупности могут дать "кривую дорожку". Чем меньше этих факторов, тем ниже шанс, что ребенок скатится на дно. И да, далеко не все внешне благополучные семьи на самом деле такие, даже если считают себя идеальными.

Изменено пользователем Мортиша Аддамс
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Мортиша Аддамс сказал:

Если вы не в курсе, все дети в мире разные и не могут расти и развиваться по единому шаблону для всех

Конечно не в курсе. Но вы сказали, я записала на бумажку и теперь всегда буду пользоваться.

 

26 минут назад, Мортиша Аддамс сказал:

Существует множество факторов, которые в совокупности могут дать "кривую дорожку". Чем меньше этих факторов, тем ниже шанс, что ребенок скатится на дно.

Вот! Множество!

А дамы прям разделились на "Геныпальцемне раздавишь " и "Мамасволочьвиновата". Спасибо, что вы глаза открыли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Мортиша Аддамс сказал:

Очень часто эти семьи благополучные лишь внешне. А копни поглубже, такое вылезет... И дело далеко не только в материальном.

В любом случае, человек пьет и гуляет, когда его задница прикрыла. Когда есть на что гулять. 

У меня с мамой были очень сложные отношения) настолько непростые, что я замуж сбежала в неполные 19 лет. Стала жить отдельно, почувствовала свободу. Но как бы мне трудно и временами голодно не было, я вида не показывала. Все - взрослая и взрослая, самостоятельная- значит самостоятельная. Конечно, были и у нас вечеринки, но при этом никогда такого не было, чтобы деньги на продукты пропивались. Потому что знали, что к нам никто не придет и не принесёт. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Такибудет сказал:

Спасибо, что вы глаза открыли.

Не за что, обращайтесь.

1 час назад, Такибудет сказал:

Конечно не в курсе. Но вы сказали, я записала на бумажку и теперь всегда буду пользоваться.

Умничка, давно пора.

1 час назад, малинка_29 сказал:

В любом случае, человек пьет и гуляет, когда его задница прикрыла. Когда есть на что гулять. 

Бомжи пьют, до смерти, у них ничего не прикрыто.

Алкашню нашу местную тоже что-то никто не прикрывает, мама с папой уж точно.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мортиша Аддамс сказал:

Алкашню нашу местную тоже что-то никто не прикрывает, мама с папой уж точно.

Лизу еще пока мать тянет из болота. 

 

5 минут назад, Мортиша Аддамс сказал:

Бомжи пьют, до смерти, у них ничего не прикрыто.

К сожалению, вы правы. И бомжи, и на бич-хатах пьют всякий суррогат. У нас маленький магазинчик был, алкоголь там не продавали. Зато продавали какой-то лавандовый лосьон с содержанием спирта 80% и стоил он рублей 20 за пузырек 150 грамм. Просто пока я там кефир покупала, столько бомжеватых личностей этого лосьона купили...

Но у Лизы есть шанс не опуститься до подобного бомжатника. Надо для начала на работу устроиться. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.04.2019 в 00:19, Карина Львица сказал:

 

В 09.04.2019 в 23:53, M-03 сказал:

Интересно, когда им газету привозят

М-03

Я на Чукотке уже не живу, но дочь туда ездит постоянно.

По интернету дала задание: Через сколько дней Певек получает газету "Моя семья" ?
Ответ. Не через сколько!  Бумажного варианта вообще нет, самолёты летают очень редко, пользуются электронным видом. Так что читают  вместе со всем миром.

Карина  Львица,

 Я действительно очень давно, с июля 1992 года, прошлого столетия и даже прошлого тысячелетия, покинула Певек физически, но Душой... я  никогда не расстанусь (с комсом), тьфу, с Чукоткой. 

Есть мнение, что душа умершего человека до 40 дней посещает все объекты связанные с его жизнью. Моя мечта, как только помру, сразу  в Певек. Полетать там, прочувствовать дух...
 
 Ну, понесло меня...

Эмоционально головой и сердцем я не могу отключиться от дальневосточного севера, ещё и потому, что муж вернулся на Чукотку в 2004 - 2013 г. ( долги, а потом затянуло). Вскоре, туда же отправились  дочка с зятем. Вахтовый метод. Так что моя плотная связь с Певеком продолжается!

О статье  Марины Хакимовой - Гатцемайер "Плохие люди здесь не выживают"

Сначала об эмоциональном воздействии.

Читаю строки Марины. 

 Воспоминания нахлынули, в душу вливается необъяснимая консистенция, которую ощущаю физически, чувствуется  даже боль, грудную клетку просто "распирает", поднимается давление, пью таблетки.

Одновременно, такое блаженство!!! Просто Супер!

Мариночка, молодец!!! Статья очень  подробная, насыщенная, охватывающая многие, необычные стороны жизни людей Певека. 

Я понимаю, что автор на Чукотке не была (не ближний свет). Она, наверное, собрала по интернету отличные, просто замечательные описания  житья - бытья певекчан и с любовью донесла до читателя.

Пожила бы она в Певеке, как минимум один годик, чувства были бы другие.

Мариночка в первую очередь описала бы красоту природы, ощущение какой-то очень тонкой связи с далёким, далёким прошлым, с временами, когда ледник надвигался на землю. Раскиданные валуны,  сглаженная и облизанная  поверхность голых, седых сопок, всё это, буквально, погружает в то далёкое прошлое.

Правда, до мамонтов воображение не доходило. 

(Белых, да и бурых медведей в гости ждала, а вот мамонтов ни разу, ни... )

Автор посвятила бы многие строчки тундре: абсолютно белой - зимой, зелёной и цветущей - весной, грибно-ягодной - летом, и разно, разноцветной осенью!

А небо, бесконечное небо! Полярной ночью, когда нет даже маленького краюшка солнца, яркие, огромные звёзды разбросаны по тёмному, даже чёрному небосклону и всё небо с севера на юг перерезает Млечный Путь. О небо! Вдруг по всему этому начинает разливаться, перетекать, сгущаться и размываться северное сияние, чаще всего цвета тёмной, морской волны. 

Очень редко в тёмном небе северное сияние играет насыщенными красками  всего цветового спектра, 
в виде сдвинутого по фазе, разноцветного полосатого матраса. 

И лишь однажды за 17,5 лет мне посчастливилось увидеть необычное свечение; две огромные, в четверть неба, запятые, играли всеми мыслимыми и не мыслимыми красками. О, это было что -то.

Вот не могу я писать типа "обсуждение", тема уж очень трепетная для меня, опять понесло

Его величество Южак описан конкретно, подробно и правдоподобно.

Мы на Чукотку приехали  24мая мороз 33гр. Вскоре  началась бурная весна с круглосуточным солнцестоянием.  И вот.

Как-то утром поднимаюсь на сопку,  на работу. Навстречу мне дует сумасшедший ветер, просто сбивает с ног. Одновременно возникает такая непередаваемая эйфория, это с юга приносит кислород, (обычно открываешь  рот и "пьёшь, пьёшь его...") 

Иду по тропинке в тундре, мой путь пересекает насыпная дорога... 

8-9 раз пытаюсь взобраться на неё, бесполезно! Готовлю себя морально и физически, а в голове стучит...

Ёлы - палы, так это, там за островом Роутан, насосы мистера Бейли из фантастики Александра Беляева  "Продавец воздуха"!!! Становиться жутковато, начинаешь верить во всякую чертовщину...

Потом пилюёшь на всякие приличия, тем более, что рядышком никого нет, встаёшь, вернее опускаешься на четвереньки ( в мои -то 28 лет) и ползком преодолеваешь препятствие... 

Если не надоела, позже попробую ещё "пообсуждать"


 

 

Изменено пользователем Певек
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без пяти минут серебряная свадьба. Каждый решает сам, закрывать глаза на измены и терпеть ради благополучия, или гордо начать всё с чистого листа. Не хочу занимать конкретную позицию, хотя сама предпочла развод, но дождалась. пока сын вырастет. С уважением отношусь  к терпящим ради детей. Главное, прежде чем решить. как быть, не пороть горячку. Успокоиться и взвесить все плюсы и минусы. Надо и интересы детей учитывать в первую очередь.

Матренино горе. Эта история очень похожа на жизнь подруги детства моей мамы. Пока была молодой и здоровой, был крепким дом, на огороде порядок, работа на заводе, хороший заработок, хорошим подспорьем было и умение шить - брала заказы. Было у неё два серьезных минуса. После болезни в детстве стала почти глухой и осталась старой девой, без детей. Но приезжал братья родные в отпуск, с детьми, оставляли иногда на всё лето, помогали ей, что успевали в отпуске. Прошли годы. Братья умерли. один в 47 лет, другой немного не дожил до 60. Их дети выросли. и поездки к тетке стали не интересны.А тетка состарилась,Правда, в 50 она вдруг сошлась с одним мужчиной и прожила с ним почти 20 лет в любви и согласии. Но и его схоронила. И вот к глухоте добавилась почти полная потеря зрения, сил не осталось, дом обветшал. Родственники не приезжали несколько лет. Иногда навещали соседи, или она к ним ковыляла, держась за забор. У меня тоже практически никого не осталось на маминой родине. я не была много лет там, а, когда увидела, в каких ужасных условиях живет бабуля. пыталась дозвониться до племянницы, мы с ней дружили в детстве. Меня молча выслушали и всё. Она им была не нужна, так и умерла в забвении. Соседи мне потом написали, что долго ждали родных, чтобы похоронить её, так и похоронили вскладчину.

Мне нужны только примерные дети. Ну никакой "Америки не открыли", но в школах всегда детей сортируют в первый класс посильнее и послабее. Обычно в "А" всегда набирали более сильных ребят, но конечно, отбирать по социальному статусу - перебор. 

Подросток сломался. В очередной раз хочу поблагодарить за комментарий психолога.

Вера Ивлева. Ужасная смерть. А актриса мне очень нравилась.

В голове не укладывается.Очень интересная подборка. Спасибо большое авторам.

Плохие люди тут не выживают. Боже мой, читала и думала, вот никакие деньги не нужны, чтоб туда поехать. Очень тяжелые условия, искренне сочувствую.

Мадам. следите за языком. В целом. я согласна с автором. Не всё надо рассказывать потенциальному жениху и мужу. Но с другой стороны, от того, что не скажет - сущность человека не изменится же, и всё равно этот негатив вылезет. Поэтому надо просто не спешить, даже, если человек и не выливает ушат подробностей о бурной юности, надо как можно лучше узнать человека.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×