Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Делла Стрит

Родители мужа переклеили обои в его бывшей комнате. В чём подвох?

Recommended Posts

10 часов назад, НЕВ-а сказал:

Очень интересно, а родители автора в таком случае тоже свою квартиру продадут и купят более дешёвую, чтобы поровну вложиться в эту ипотеку?

Не понимаю, почему зашла речь о каких то продажах долей? Никто ничего продавать не собирается. У нас даже таких мыслей не было. Наша ипотека, это только наше дело.

10 часов назад, Мышулькин сказал:

Родители Автора помогают ей, освободив квартиру для проживания молодых, родители мужа помогают своей дочери. 

Не так. Мои родители всегда хотели жить на даче. Мама решила мне подарить дачу, с моим разрешением жить с папой там. Дача, это мягко сказано. Там хороший тёплый дом, можно жить зимой. Они не выносят Москвы. Им там нравится. Вот и все. Так что, квартиру мне никто не освобождал, как вы выразились. 

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Вакула сказал:

В Москве все покупается. И не такая уж она и крохотная. А вот если немного подождать, то с рождением новых детей она будет все уменьшаться и уменьшаться.

Одна шестая. Крохотная доля. И я не знаю ни одного человека, который купил бы такую долю. Это же даже не комната. И в эту одну шестую входят и места общего пользования. А один квадратный метр жилой площади - кому нужен? Даже таджики не купят, тем более, что там несовершеннолетние дети.

9 минут назад, Вакула сказал:

Но я имела в виду продажу всей квартиры и последующее разделение денег согласно долям.

Как продать муниципальную квартиру? Да еще и с малолетними детьми?
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Старая ведьма сказал:

Как продать муниципальную квартиру

Естественно после приватизации. Пока квартира муниципальная там и долей ни у кого нет. Кстати, его долю может выкупить сестра и получить отдельную квартиру за достаточно небольшие деньги. Но зачем ей это? Она и сейчас отлично живет без дополнительных затрат.

Изменено пользователем Вакула

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вакула сказал:

Естественно после приватизации

А разве ее собираются приватизировать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Старая ведьма сказал:

А разве ее собираются приватизировать?

Насколько я поняла нет. Это я просто гипотетически рассуждала на тему, как сделать так, чтобы все были довольны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Чернава сказал:

По программе реновации предоставляется новое жильё равнозначное по количеству комнат и метражу старому. Хоть собственникам, хоть нанимателям одинаково. 

Расселяют тех, кто давно стоит в очереди на улучшение жилищных условий.  И не факт, что расселяют, возможно просто дают квартиру больше по метражу. 

 

Не соглашусь. Собственникам квартир -  близкое по метражу в ТОМ ЖЕ РАЙОНЕ. Или денежная компенсация в аналогичном размере

Нанимателям по социальным нормам, но в районах далёких от прежнего.

По крайней мере у нас.

Когда расселяли улицу Шкапина (Обводный канал, Балтийский вокзал), то наниматели получали великолепные квартиры, но в Колпино. В новой его части, которую колпинцы "Простоквашино" называют. А собственникам денежную компенсацию выплачивали. Можно было приобрести равнозначное изымаемому жильё в Адмиралтейском районе. Но не расшириться.

Изменено пользователем Череда
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Делла Стрит сказал:

Не понимаю, почему зашла речь о каких то продажах долей? Никто ничего продавать не собирается. У нас даже таких мыслей не было. Наша ипотека, это только наше дело. 

Вы это не мне, а автору поста выше Вашего задайте, пожалуйста. Очень человеку хочется, чтобы всем было хорошо. Особенно тем, кому изначально ничего платить не надо было, а потом с её лёгкой руки у них появился долг в размере миллиона рублей или больше.

Вы же понимаете, что обои в розочку двенадцать страниц точно никто обсуждать на форуме не станет, здесь даже обсуждать нечего, их как поклеят, так и переклеят со временем. Не принимайте всё близко к сердцу, пожалуйста. :)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Вакула сказал:

Насколько я поняла нет. Это я просто гипотетически рассуждала на тему, как сделать так, чтобы все были довольны.

Ага, как в анекдоте, где теоретически все миллионеры, а фактически...

В ситуации Автора вы придумали какое-то расселение, а фактически есть квартира по соцнайму, где ни у кого никаких долей и отдельных комнат нет, а есть ПРАВО проживания, кстати, муж сестры и племянники, если они прописаны, имеют ровно такое же право, как и муж Автора.

И уж, конечно, права закрывать комнату и запрещать ей пользоваться, хранить там вещи, ставить шкаф или переклеивать обои у мужа @Делла Стрит нет и быть не может.

Коммунизм в отдельно взятой квартире - метры общие и все равны. 

Это даже не коммуналка, где можно закрыть комнату на замок.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Правая нога сказал:

есть простое технологичное решение всей проблемы - вместе с мужем купить такие обои, какие самому мужу понравятся, клея для них и прочих прибабахов, и самим переклеить их в комнате мужа

Дааа, представляю, какие глаза были бы у родителей, если бы я сказал, что хочу переклеить обои в "своей" комнате, в которой не живу уже лет 15... :blink:

С какой стати? Как по мне, даже если квартиру ДАЛИ семье, то, по сути, дали её родителям. Поэтому, как только дети выехали из квартиры, родители машут им ручкой - пока-пока! Нет здесь больше ваших комнат, теперь все наши. Да, это была квартира на всех, но дали её - родителям. 

Эх, мои родители в бывшей моей комнате не то, что ремонт сделали, а и диван, как по мне, ужасный поставили, и компьютер свой. :D

И если купили родители квартиру (не знаю тонкостей материнского капитала или приватизации) - дети тут никаким боком, а то тоже, бывает, начинают считать, что квартира "наша". Да с чего бы? 

21 час назад, Делла Стрит сказал:

Потому что так хоть какая то гарантия, что если что то в жизни произойдет, ему будет куда вернуться, пока нет ипотеки и своего личного жилья

Кстати, неперекленные обои совсем никак не гарантируют, что родители продолжают считать, что комната - вашего мужа.

Ну и ещё. Во-первых, если бы моя жена заранее беспокоилась, куда мне идти, если что вдруг случится, меня бы это здорово напрягало. :laugh:

Во-вторых, в 30+ лет (не знаю, сколько вам) рассчитывать мужчине, если что, вернуться к родителям на постоянное житьё... Как по мне, тоже странновато. 

Изменено пользователем Сторожевой Пёс
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Старая ведьма сказал:

Только мать не будет покупать ему однушку, которую собиралась

И прекрасно, сам заработает. А то рассчитывать на то, что обещано - глупо как по мне. Да и купит - на кого оформит? Если на себя, то это не подарок. 

10 часов назад, Лось Анджелес сказал:

Кто недостаточно хорош? Для чего? Какой мир даёт что-то детям? Урвать хоть какую долю из родительской квартиры - это вы называете "мир даёт, потому что ты этого достоин"?

Вы такая милая, я без подковырки. Моя маман тоже в ответ на аргументы просто превращается в эдакую сейлормун : сила Морали - в бой! :lol:

Что значит урвать, из какой родительской? Он изначально имеет на это право. И да, осознать это и сказать :я имею право - одно из проявлений достоинства, а не вестись на мамины речи. 

Комплексы? О, ну хорошо что пластинку сменили, раньше вы всё что не приколочено, на мифический юношеский максимализм списывали. Хотя чем он плох, мне так и не понятно. Ладно - простите, по-моему, адова смесь комплексов как раз у того, кто пыжится выглядеть любой ценой выше закона (хотя на основе чего? Физиологического акта?) и требует от детей подарить то, что изначально ему не принадлежит. Я не представляю, чтобы я так повела себя с теми, кого люблю. 

1 час назад, Сторожевой Пёс сказал:

Как по мне, даже если квартиру ДАЛИ семье, то, по сути, дали её родителям

А по закону иначе, ваше дело повиноваться. 

Изменено пользователем Winterborn
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Winterborn сказал:

Что значит урвать, из какой родительской? Он изначально имеет на это право. И да, осознать это и сказать :я имею право - одно из проявлений достоинства, а не вестись на мамины речи. 

Слушайте, ну это даже не смешно. Пыталась промолчать, тем более, что модераторы уже делали предупреждение.

Маткапитал - 400 тыс (плюс-минус в разные годы), на 2-3 детей это 200 тыс и менее. Стоимость трехкомнатной квартиры - от 3 млн. Ну сколько там эти 200 тыс в процентном соотношении?

Ну не справедливо это, за квартиру платили родители, а дети себе доли требуют, "пАтАму ШтА по закону"? Иногда мораль важнее, чем закон.

Плюс однушка, которую предлагают за долю, всяко дороже стОит.

1 час назад, Сторожевой Пёс сказал:

Ну и ещё. Во-первых, если бы моя жена заранее беспокоилась, куда мне идти, если что вдруг случится, меня бы это здорово напрягало. :laugh:

+100500. Это у меня сразу недоумение вызвало.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Winterborn сказал:

мифический юношеский максимализм списывали. Хотя чем он плох, мне так и не понятно.

Юношеский максимал-зм - это  крайность во взглядах и чрезмерно завышенные требования к людям, к миру. 

Если в  юности максимализм - это отсутствие гибкости мышления, недостаточный жизненный опыт и эгоизм, вполне объясним, то в возрасте 30+ он превращается в глупое упрямство, неумение слышать других и неуживчивость. 

Если вам это непонятно, то тем, кто с вами общается, это видно отлично.

41 минуту назад, Winterborn сказал:

пыжится выглядеть любой ценой выше закона (хотя на ос чего? Физиологического акта?)

Слушайте, не хотела это писать, но вы так часто поюёте ядом по поводу деторождения, что ваши проблемы по этому поводу видны уже невооружённым глазом. Знаете, это жалкое зрелище. Я понимаю, что вам это недоступно и сочувствую. Но придержите уже язык, хватит. 

Дети - это не секс за деньги и не физиологический акт, позволяющий на что-то там влиять. Если вы не можете себе этого позволить, то хватит уже плевать в тех, кто может.

Никакого отношения к обоям это не имеет, так что уймитесь со своими чайлдфришными выплесками.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 7
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Winterborn сказал:

по закону иначе, ваше дело повиноваться

Повиноваться в чём? В комнате сына, где он надцать лет не живёт, обои не переклеивать и не заходить, ведь это же ему комнату дали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Сторожевой Пёс сказал:

Повиноваться в чём? В комнате сына, где он надцать лет не живёт, обои не переклеивать и не заходить, ведь это же ему комнату дали?

Нет. Ее как раз можно спокойно перепланировать, мне тоже идея "не трогать там ничего" кажется...хм, скажем так, нерациональной.
Повиноваться - не применять гопнические методы к сыну, давя понятиями, а осознать, что да, он сособственник и это надо уважать.

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, когда родители строят дом или покупают квартиру, собственники только они двое, если дом куплен в браке.

Дети там только прописаны, никаких долей у них нет. 

По наступлению совершеннолетия собственник может их выписать без предоставления другого помещения. Кстати, многие так и делают, пока выросший ребёнок не женился и не размножился на территории родителей. Выписать собственник может и в этом случае, только это будет дольше и муторнее.

В данной теме все, кто прописан в квартире, имеют право на проживание в ней. Только проживание. Никаких долей и отдельных комнат. Выписался - потерял право и на проживание.

Изменено пользователем Машуля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Почитала, улыбнулась :) Комната мужа, комната мужа...

@Делла Стрит, какая комната мужа? Эту комнату вашему мужу выделили в качестве отдельной комнаты в муниципальной квартире? Подозреваю, что нет, ибо это уже была бы не квартира, а коммуналка. Поэтому "комната мужа" существует чисто символически, ровно до тех пор, пока всем прочим жильцам квартиры по душе этот символизм.

 

 

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Делла Стрит сказал:

Мои родители всегда хотели жить на даче. Мама решила мне подарить дачу, с моим разрешением жить с папой там. Дача, это мягко сказано. Там хороший тёплый дом, можно жить зимой. Они не выносят Москвы. Им там нравится. Вот и все. Так что, квартиру мне никто не освобождал, как вы выразились. 

Только я вижу отсутствие логики в вышеприведенной цитате? Хотели жить на даче равно освободили квартиру. 

Тут на форуме тоже еще есть примеры, когда родители отдают квартиру ребенку, а сами съезжают в сарайчик без удобств!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чернышка сказал:

Только я вижу отсутствие логики в вышеприведенной цитате? Хотели жить на даче равно освободили квартиру. 

Тут на форуме тоже еще есть примеры, когда родители отдают квартиру ребенку, а сами съезжают в сарайчик без удобств!

Почему в сарайчик? В нормальный дом съезжают, часто не одноэтажный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Представила, как взрослый семейный 30-летний мужик звонит маме: "Ты зачем в моей комнате обои переклеила?". :lol:

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Баба с возом сказал:

Представила, как взрослый семейный 30-летний мужик звонит маме: "Ты зачем в моей комнате обои переклеила?". :lol:

А мама ему: "С чего ты взял, что это ТВОЯ комната? Это комната племянников, которые в этой квартире живут! А ты когда захочешь в этой квартире жить, мы тебе диванчик на кухне поставим или раскладушку в коридоре."

И всё по закону!

:thumbsup:

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Баба с возом сказал:

Представила, как взрослый семейный 30-летний мужик звонит маме: "Ты зачем в моей комнате обои переклеила?". :lol:

 Тут на самом деле такой момент, психологический... У меня есть мечта  - иметь такую жилплощадь, чтобы у каждого моего ребенка там было по комнате, с теми обоями, мебелью и прочим, что именно ему нравится, его личный уголок. И пусть у моих детей у каждого будет свое собственное жилье, хоть все замки Боварии, но при этом они жили с ощущением, что у мамы всегда есть для них место, и не только в сердце. Мне кажется, что это чувство нужности очень согревает и придает уверенности.:)

Но у автора рассуждение идет в другой тональности, поэтому все тут (и я в том числе) больше про официальные отношения - можно/нельзя и чтобы это значило, потому что если вдруг.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Материнский капитал обсуждаем в Кошельке, часть обсуждения перенесена. Здесь - только ситуация автора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ураган Катрина сказал:

Мне кажется, что это чувство нужности очень согревает и придает уверенности.

Чувство нужности и защищенности... Прочла вас и читая автора темы @Делла Стрит, могу из личного опыта сказать о том, что зря она лезет не туда, где нет ее отношений, а есть отношения сына с матерью, отношения брата с сестрой. Это их отношения, которые были До и которые они выстроили все сами между собой.

Нас шестеро было у родителей и что там учитывали при наличии детей, если была двухкомнатная квартира и вот вся семья, где восемь человек вместе с родителями.

Каждый из нас выходил в жизнь и каждый из нас знал о том, что родительский дом - это тот родительский дом, где всегда мы желанны.

Вот это чувство защищенности и несли мы по жизни, где уже имея свои семьи, свои дома, то чувство родительского дома жило в нас до тех пор, пока были живы наши родители...

По поводу пустых, точнее опустевших комнат выросших детей - это уже то, что имея саму возможность жить так, где у моих детей были отдельные комнаты и где то, что когда они выросли, то...

Выяснилось, что иметь большой дом и содержать его в том порядке, чтобы еще время хватило проветрить те комнаты, не считая той же элементарной уборки, где пыль имеет свойство накапливаться и окна мыть, а нежилая комната имеет свои запахи, то...

Нет, это я на личном опыте познала, где все хорошо в меру и тратить силы на поддержание помещений, которые не используются... Зачем?

Поэтому то, что комнаты переоборудуются так, чтобы был смысл - это мне более понятно. Мне понятны мотивы матери мужа @Делла Стрит и непонятны тревоги автора темы, ведь не ее это отношения и размышления в направлении о том, куда пойдет муж... 

Ну, если станет бывшим, то сам подумает куда, а так им стоит подумать о своих возможностям в приобретении своего дома, где это будет их дом, их отношения и только их семья.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Анел сказал:

непонятны тревоги автора темы, ведь не ее это отношения и размышления в направлении о том, куда пойдет муж... 

Так автор с мужем на ипотеку копят. Ипотечную квартирку  и разделят, если что. Не останется мужик без жилья, а на данный момент какая-такая комната в социальном жилье, оБ чём разговор, вообще...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Конфетти сказал:

Так автор с мужем на ипотеку копят. Ипотечную квартирку  и разделят, если что.

Да щас. Нормальный мужик при разводе оставляет жилье бывшей жене и детям. Так что правильно автор переживает, вдруг чего, возвращаться мужу придется в "жуткие розочки".^_^

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×