Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Делла Стрит

Родители мужа переклеили обои в его бывшей комнате. В чём подвох?

Recommended Posts

3 часа назад, Старая ведьма сказал:

То есть им теперь и рожать нельзя, потому что в этой квартире брат прописан

Да кто ж им запретит? В моей системе координат молча это не делается. Я бывшего мужа спрашивала, не против ли он, что мой сын будет прописан в нашей квартире. Хотя по закону могла ему ничего вообще не говорить. 

Как могло бы быть, будь человеческие доверительные отношения между всеми, я выше писала. Повторять не стану. 

5 часов назад, Машуля сказал:

Всю жизнь прожила в этом районе, подруги - знакомые и на старости лет переться черт знает куда? И на какие шиши, простите? Она пенсионерка. Да, дети возьмут свои доли, вложат в ипотеку. А вот что матери делать? На одну шестую стоимости? Что она купит?

Я вообще-то противник делёжки при жизни родителей. Поэтому не помню, чтобы я такое где-то в теме предлагала. Но только тогда, когда такое отношение к жилью родителей у всех детей. А если кто нахрапом отвоёвывает, а второй должен утереться и выписаться... Тогда нет. Тут я за обозначение позиций. 

5 часов назад, Машуля сказал:

уж кому досмотр, тому и квартира, обычно делают так.... Но здесь опять - таки только право проживания...

А вот это совершенно не обязательно. Могу рассказать в подробностях, как от рака мучительно умирала дальняя родственница, а дочка фыркала, и говорила, что это действует на нервы и заставляет депрессировать. А потом сдала в хоспис, когда женщина от себя мужа прогнала. 

Еще года со дня смерти нет, а дочечка хватает вдовца за горло, с требованием отписать ей квартиру в элитном доме, с видом на Финский залив, с присказкой: «Ты не можешь мне отказать, ведь этого так хотела моя мамочка».

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Дейзи сказал:

если кто нахрапом отвоёвывает, а второй должен утереться и выписаться... Тогда нет. Тут я за обозначение позиций. 

А кто-то нахрапом отвоевывает и заставляет мужа автора выписаться? Только не говорите, что детей нахрапом прописали. По-моему логично, что ребенка прописывают по месту жительства и регистрации родителей.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Дейзи сказал:

В моей системе координат молча это не делается. Я

Уже отвечала, повторять не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дейзи, тогда выход один - автору и её мужу въехать в эту пресловутую квартиру, родить детей, так же их прописать( кто запретит?) и жить там вместе со всеми.

Сто процентная гарантия, что с квартирой их не кинут!

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж автора копил бы, пока молодой, и есть где жить, на свое жилье. Никто там ничего приватизировать не будет, и никакой доли ему не светит, это очевидно. Мама живет с дочерью и внуками, ее все устраивает, судя по всему. Если и не устраивает, то какой у нее выбор. Квартиру разменять на три семьи нормально не получится, зачем ей ухудшать себе и дочери условия. Никто не гонит его из квартиры, не заставляет выписываться. Придет, и придет, их дело, как они там комнаты делить будут. Разберутся уж.

Изменено пользователем Баобабочка
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напомнили. У соседей дочка уехала учиться заграницу. Когда приехала на побывку, обнаружила в своей детской комнатке склад коробок и вещей. Она не расстроилась, только констатировала факт:

- О! Кладовку устроили!

 Потом она вышла замуж, жила с мужем в другой стране, когда приехала в очередной раз к родителям увидела. что комнатка чисто отремонтирована и в ней стоит новенькая детская мебель.

- Родители, вы чего? Решили второго ребенка завести?

- Да нет же, - объясняли папа с мамой, - это для будущих внуков!

Так и вышло. Приезжают в Россию внуки и живут в бывшей маминой детской. Взрослые люди, взрослые отношения.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.04.2019 в 11:03, мама Тася сказал:

Взрослые люди, взрослые отношения.

Удачное стечение обстоятельств опять же. Дочка единственная, вопрос наследства вполне ясен. Да и замуж вышла далеко и, видимо, удачно, в родительскую квартиру вселяться не собирается.

У Автора же совершенно другие исходные данные. Там семья сестры бесквартирная, да и муж Автора пока на свой угол не заработал. Поэтому все прописаны "по закону" в муниципальной квартире. Квартирный вопрос москвичей испортил, давно уже писатель заметил.

Была бы в истории @мама Тася сестра с семьёй и без жилья, вряд ли бы родители оборудовали комнату для внуков, которые из-за границы раз в год приезжают. 

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.04.2019 в 10:35, Дейзи сказал:

Сестра в этом направлении с мужем работает: детишек прописывают на эту площадь, тем самым уменьшая будущие права мужа Автора. 

А для прописки разве не нужно согласие остальных прописаных? 

Мы с братом супругов не прописывали в родительскую квартиру, но на детей ходили в домоуправление ( тогда еще) и писали согласие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Вольная птица сказал:

А для прописки разве не нужно согласие остальных прописаных? 

В муниципальную, то есть, государственную квартиру, согласия остальных прописанных не нужно. Если ребёнок прописывается к одному из родителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×