Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Делла Стрит

Родители мужа переклеили обои в его бывшей комнате. В чём подвох?

Recommended Posts

Только что, Делла Стрит сказал:

Озаботилась я, я озвучиваю тут свои мысли. Мужчинам это чаще по барабану.

 

Но лично я правда не понимаю, как отсутствие перестановок и обои с бабочками вместо цветочков могут дать гарантии, что человек не останется без жилья. Если вдруг что - вернется, да и все, чего переживать-то и строить себе ужасы на пустом месте?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мышулькин сказал:

она закрытая, правда, не на замок.

А кому она вообще нужна? У всех свои комнаты. Я же говорю, там все очень сложно. Всего писать не буду, уж простите. 

2 часа назад, Мурчака сказал:

Викуль, ну вот если (не дай бог) повернется, тогда и беспокоится будете и думать. Пока то зачем? 

Потому, что я лично боюсь, могу сказать честно, так как пока у нас нет своего уголка, мне есть куда вернуться, ему тоже, но там все так сложно, там странные отношения, хуже соседей. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Делла Стрит сказал:

Озаботилась я,

Сщаз спрошу - а вам какое дело до ИХ квартиры? Это не ваше, у вас вообще голова за их жилье не должна болеть. 

Блин, вот не зря наверное свекровки переживают за свои метры, ох не зря. 

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Winterborn сказал:

Но если приобретено жилье, доли там полагаются всем членам семьи. А принуждать дарить себе это уже похоже на рэкет.

Я понимаю, если бы за этот маткапитал целую квартиру и давали. Каждому по комнате. А так родители заработали, эти копейки вложили и дербань потом эти доли. На крайний случай, можно их выкупить, если в семье все так плохо. Но не из расчёта стоимости жилья, а из расчета доли.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Делла Стрит сказал:

Потому что так хоть какая то гарантия, что если что то в жизни произойдет, ему будет куда вернуться, пока нет ипотеки и своего личного жилья.

Викусь, сын как уехал, я его комнату заняла и обои переклеила по своему вкусу. Но это не отменяет того, что при желании он может приехать и жить, сколько нужно будет. Не знаю, зачем вы заморочились. Они же не соседи по коммунальной квартире, они члены семьи, и комнатой просто пользуются, а не отбирают. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Делла Стрит сказал:

Потому, что я лично боюсь, могу сказать честно, так как пока у нас нет своего уголка, мне есть куда вернуться, ему тоже, но там все так сложно, там странные отношения, хуже соседей. 

Ты реально думаешь, что если Вы разойдетесь - тебя будет очень волновать, куда он отправится?:ala:

  • Нравится 16
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мурчака сказал:

Блин, вот не зря наверное свекровки переживают за свои метры, ох не зря. 

Нет, тут не мой случай, мне все равно до их муниципалки, у меня есть и теплая дача, лично моя и доли в квартире и вообще, я переживаю за мужа. И только. Могу я за мужа переживать или это запрещается?)

2 часа назад, Ягодка опять сказал:

Викусь, сын как уехал, я его комнату заняла и обои переклеила по своему вкусу. Но это не отменяет того, что при желании он может приехать и жить, сколько нужно будет. Не знаю, зачем вы заморочились. Они же не соседи по коммунальной квартире, они члены семьи, и комнатой просто пользуются, а не отбирают. 

Я согласна с каждым твоим словом. Я, когда уехала на сьемную жить, надолго, мама отремонтила мою комнату под себя и переехала туда. Но, это моя мама, я понимаю, что я туда всегда смогу вернуться. И вернулась, когда пришлось. И они там живут 3 месяца в году зимой. Но, у нас другое в семье все, другие понятия. Я училась, а он уже тогда работал и учился, чтоб содержать всю их семью. с 17-ти лет. Там другие отношения и другое отношение к нему лично. Поэтому, это мне было пофигу на ремонт в моей комнате в связи с моим отъездом, а тут я вижу подвохи, вижу отношение к нему. 

1 час назад, Ямана сказал:

Ты реально думаешь, что если Вы разойдетесь - тебя будет очень волновать, куда он отправится?:ala:

Да. Это плохо?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Делла Стрит сказал:

Потому, что я лично боюсь, могу сказать честно, так как пока у нас нет своего уголка, мне есть куда вернуться, ему тоже, но там все так сложно, там странные отношения, хуже соседей. 

Ему тоже есть куда вернуться, если что. Вернется и будет жить. Он там прописан, и обои хоть в цветочек, хоть в клеточку никак на это не повлияют. Как то же они жили до того, как ваш муж оттуда ушел? Так и потом, ттт сто раз, будут жить. Брат мужа, когда с женой проблемы у него были, возвращался к родителям и жил там почти год, в комнате моего мужа, кстати. :laugh: И жил там, даже не будучи прописанным. И долей ни у моего мужа, ни у его брата в квартире родителей нет. 

Изменено пользователем Мурчака
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Северная девушка сказал:

Я понимаю, если бы за этот маткапитал целую квартиру и давали. Каждому по комнате. А так родители заработали, эти копейки вложили и дербань потом эти доли. На крайний случай, можно их выкупить, если в семье все так плохо. Но не из расчёта стоимости жилья, а из расчета доли.

Какая разница? Если жилье куплено с участием маткапитала, доли там должны иметь все члены семьи. Закон почитайте. ПФР это, кстати, проверяет. У нас в городе несколько случае мухлежей матерей было, прижали всех. Пару из них помогла прищучить и навешать статью за мошенничество когда-то лично я, чему очень рада. Пусть мое участие было не приоритетным, но тем не менее.

А на требование матери отказаться от приватизации я в свое время ответила, что бесплатно такие вещи не делаются, вот и все. 

Изменено пользователем Winterborn
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я уехала учиться, родители быстренько сделали перепланировку (да-да, как в рекламе), и моя комната вообще исчезла. :lol: Никто не страдал, я только прикалывалась. Знакомые, когда их дочь уехала, в ее комнате ничего не трогали, а по вечерам даже зажигали там настольную лампу, будто она дома, сидит в своей комнате, читает. Легче им так было разлуку переносить. А мои - кувалдой!

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мурчака сказал:

Как то же они жили до того, как ваш муж оттуда ушел?

Как соседи по коммуналке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Делла Стрит сказал:

Да. Это плохо?)

Лукавство это. Уж прямо половозрелый мужчина не найдет куда пойти - на съем ли, к маме, к другой бабе...

 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Делла Стрит сказал:
2 часа назад, Мышулькин сказал:

она закрытая, правда, не на замок.

А кому она вообще нужна? У всех свои комнаты.

У наших три комнаты. Свекровь в комнате моего мужа спит, потому что свекор храпит, мешает свекрови. А свекровь читает долго, а свекру это спать мешает. Ну старые люди, понять можно. Мы приезжаем - спят в спальне, мы в комнате мужа. Мы уехали - что там делают, как спят, что клеят - вот правда все равно. 

Изменено пользователем Лиза
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Winterborn сказал:

Закон почитайте.

Да закон я знаю. По мне, непродуманный он.

 

2 минуты назад, Winterborn сказал:

Пару из них помогла прищучить и навешать статью за мошенничество когда-то лично я, чему очень рада.

Какое мошенничество, если ребёнок уже будет совершеннолетним? 

Все от семьи зависит. Если перед глазами только мошенники, выгрызание долей, недоверие, то я сочувствую. 

Каждый останется при своём мнении. Мое такое.

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Делла Стрит сказал:

Потому что так хоть какая то гарантия, что если что то в жизни произойдет, ему будет куда вернуться.

Вот это меня бы больше всего царапнуло. Такое ощущение что мужчина ненадолго вышел поджениться. Какая разница кто живёт в комнате, если ты в нее в ближайшее время не планируешь вернутся?

А понимать что муж считает что это не надолго и что не стоит даже обои менять в его комнате, меня бы обидело. Думаю что моего мужа тоже, если бы я вела себя " вышла ненадолго замуж" комнатку оставьте, я туда вернутся планирую.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мурчака сказал:

У наших три комнаты. Свекровь в комнате моего мужа спит, потому что свекр храпит, мешает свекрови. А свекровь читает долго, а свекру это спать мешает. Ну старые люди, понять можно. Мы приезжаем - спят в спальне, мы в комнате мужа. Мы уехали - что там делают, как спят, что клеят - вот правда все равно. 

Я вижу тут подвох. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Северная девушка сказал:

Какое мошенничество, если ребёнок уже будет совершеннолетним? 

Я не говорю о мошенничестве применительно конкретно к этому пункту. Подарить долю матери или нет - это должна быть только добрая воля самого ребенка. Иначе это уже похоже на рэкет. Вот что я имела в виду. Материнский капитал - не зарплата матери. 

1 час назад, Северная девушка сказал:

Да закон я знаю. По мне, непродуманный он.

А по мне как раз правильный. В любом случае, не нам его менять по своему усмотрению.

У меня сейчас племянница двоюродная подходит к этому периоду, ей 16. Она мне намекала, что моя кузина озвучивала такое мнение, я ее научила, как действовать и посоветовала на нажим ответить, что за секс по пол-ляма даже Анастасии Волочковой не платят. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Чудесное создание сказал:

Вот это меня бы больше всего царапнуло. Такое ощущение что мужчина ненадолго вышел поджениться

Аххха, вот тут вообще не в точку вы. У нас брак уже проверенный, к сожалению, кстати. Поэтому. Тем более, я пишу тут свои мысли. Сейчас мужу написала, он уже и забыл об этих обоях. Я что то заморочилась. 

1 час назад, Чудесное создание сказал:

Думаю что моего мужа тоже, если бы я вела себя " вышла ненадолго замуж" комнатку оставьте, я туда вернутся планирую.

Не не, это точно не так.

1 час назад, смешливая сказал:

@Лось Анджелес @Северная девушка

Ох, девушки, еще полгода назад я была бы в вашем лагере на 100%. Но сейчас скажу, что жизнь штука извилистая и непредсказуемая. Муж после смерти отца, как порядочный, переписал свою долю на мать. А она ррраз и переписала все, чем владеет, на младшего братика. Вот так.

А тут московская недвижимость...

В жизни бывают разные ситуации, Вера. А, зная их отношение к нему вообще, я задумалась. Я, я, еще раз говорю, не он. Муж у меня самый лучший и любимый, это я слишком подозрительна) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Делла Стрит сказал:

Я вижу тут подвох. 

Блин, в чем подвох то? Ваш муж там не живет, с чего комната то должна пустовать? Разойдетесь если и вернется к родителям, ну снимет жилье, делов то. Вот  бы меня еще волновало где мой бывший муж жить будет.  Это последнее о чем бы я волновалась. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Winterborn сказал:

Подарить долю матери или нет - это должна быть только добрая воля самого ребенка. Иначе это уже похоже на рэкет. Вот что я имела в виду. Материнский капитал - не зарплата матери. 

Вот поэтому я и удивляюсь. Как на расширение жилья, так не зарплата матери, как на пенсию, так, по сути, зарплата.

А по поводу рэкета, так сомневаюсь я, что @Лось Анджелес детей пытать планирует. В их семье такая договоренность. И лично мне она, эта договоренность, кажется разумной.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Северная девушка сказал:

А по поводу рэкета, так сомневаюсь я, что @Лось Анджелес детей пытать планирует. В их семье такая договоренность. И лично мне она, эта договоренность, кажется разумной.

Ну по поводу этого я и задала вопрос. Не было сказано, что договоренность, было сказано - я злая женщина, объявила, что вот такая моя воля и это не обсуждается. На договоренность уже по звучанию мало похоже, вот поэтому я и поинтересовалась.

Ну а если договоренность, то и нет вопросов. Ради Бога, в каждой избушке свои погремушки.

1 минуту назад, Северная девушка сказал:

как на пенсию, так, по сути, зарплата.

Нет. Формирование накопительной части.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, смешливая сказал:

Ох, девушки, еще полгода назад я была бы в вашем лагере на 100%. Но сейчас скажу, что жизнь штука извилистая и непредсказуемая. Муж после смерти отца, как порядочный, переписал свою долю на мать. А она ррраз и переписала все, чем владеет, на младшего братика. Вот так.

А тут московская недвижимость...

Там нет никаких долей, муниципалка. И никто не просит переписать доли. Тут совсем иная ситуация. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Делла Стрит сказал:

А, зная их отношение к нему вообще, я задумалась.

Наверное, это ключевое. Когда мы трое вылетали из родительского гнезда, то знали прекрасно, что в случае чего можем вернуться. И вы мыслях не было "столбить" свою территорию. Более того, родительскую квартиру воспринимали исключительно как родительскую, не нашу.

А у вас такая ситуация, что похоже родственники затевают захватнические планы. И по факту сделают так, чтобы вашему мужу в голову не пришло ни на что претендовать. Потому что есть те, кому "нужнее".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Делла Стрит сказал:

Сейчас мужу написала, он уже и забыл об этих обоях. Я что то заморочилась. 

То есть, он уже забыл и значение этому не придал, а вы все его накручивание и подвохи ищите? Под эгидой, все во благо мужа?

Мда, а вам какое дело, вот честно, тут я на стороне свекров. Нечего лезть туда, это отношение между родителями и сыном.

Я вот отказалась от квартиры в пользу сестры, муж даже слова не сказал, даже не лез в это дело. Как любят невестки квартиру свекров делить.

Изменено пользователем Чудесное создание
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×