Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Делла Стрит

Родители мужа переклеили обои в его бывшей комнате. В чём подвох?

Recommended Posts

1 минуту назад, Мурчака сказал:

Там нет никаких долей, муниципалка. И никто не просит переписать доли. Тут совсем иная ситуация. 

Да, я это прочитала. Понятно, что только прописка в данном конкретном случае играет роль. Свой пример привела, как зигзаг маминого желания все перевести в пользу брата. А ведь до этого ничего не предвещало:  хорошая семья, любили, лечили, образование давали...

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@смешливая, очень жаль, что так получилось. Вроде и хочется родственникам доверять, наверное смотреть надо. Мои родители сестре купили квартиру, это сразу ее собственность, а мне свою оставляют по завещанию. Я верю им, но, если что-то получится не так, что поделать.

Наша с мужем квартира, купленная, по сути, на его деньги, принадлежит мне. И будет полностью моя, пока он служит, по крайней мере. Он очень любит своих родителей и сестру, но полного доверия нет.

 

  • Нравится 2
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Котота сказал:

Наверное, это ключевое. Когда мы трое вылетали из родительского гнезда, то знали прекрасно, что в случае чего можем вернуться. И вы мыслях не было "столбить" свою территорию. Более того, родительскую квартиру воспринимали исключительно как родительскую, не нашу.

А у вас такая ситуация, что похоже родственники затевают захватнические планы. И по факту сделают так, чтобы вашему мужу в голову не пришло ни на что претендовать. Потому что есть те, кому "нужнее".

Вы написали совершеннго так, в точку просто, как думаю я. Дело в отношении. Это же не первый звоночек уже. Дело не в обоях, как таковых. И да, есть там кому "нужнее". Золовке ума хватит еще 5-ых нарожать, а у нас пока детей нет, и почему их нет все помнят и знают. В плохо смысле, мол, у "этих" вон нет, а у Мани двое целых.

3 минуты назад, Чудесное создание сказал:

а вы все его накручивание и подвохи ищите?

Люблю форум, в принчипе, я это и ожидала)) Я писала, что я накручиваю и что вообще с мужем эту тему обсасываю? Покажите, где  яписала, что мужа накручиваю именно Я?

4 минуты назад, Чудесное создание сказал:

Как любят невестки квартиру свекров детить.

Не надо придумывать. Ну, хоть тут то не фантазируйте, ок? Никто и ничего не делит. Особенно я, у меня все свое есть. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Северная девушка сказал:

Он очень любит своих родителей и сестру, но полного доверия нет.

Вот лет 15 что ли назад мне свекровь рассказывать стала, что у них квартира в равных долях приватизирована, и что ее доля на брата мужа по завещанию, а свекор свою долю моему мужу завещал. Я тогда сказала - мама, вы МНЕ зачем это рассказываете? Она - ну чтобы ты знала. Я ответила - мне ничего не надо и знать не надо. Все что нужно вы своим сыновьям расскажите, и вообще живите долго и будьте здоровы. 

да, я знаю, что завещание такое дело, хоть каждый день переписывай. И в "анамнезе" у нас не слишком благополучный младший брат, которому мама все в попу дует (46 годков уже) и внук такой же, к бабушке как на работу, каждый месяц за деньгами ездит ( 23 года мальчику так то). И я понимаю что в любое время все может измениться и завещание может измениться. Но и мне и мужу все равно, нам ничего не надо. Останется - так тому и быть. Не оставят ничего мужу - ну значит тоже так тому и быть. Жилье у нас есть, под мостом старость не встретим, ттт сто тыщ раз. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Северная девушка сказал:

Наша с мужем квартира, купленная, по сути, на его деньги, принадлежит мне. И будет полностью моя, пока он служит, по крайней мере. Он очень любит своих родителей и сестру, но полного доверия нет.

У всех свои погремушки и у каждого свои проблемы и с семьей и вообще. 

9 минут назад, смешливая сказал:

Свой пример привела, как зигзаг маминого желания все перевести в пользу брата. А ведь до этого ничего не предвещало:  хорошая семья, любили, лечили, образование давали...

Вот и представь теперь, @смешливая Вера, почему я задумалась. Если в твоей ситуации любили, ласкали, образование дали и обманули. А тут не ласкали, на всех с малых лет ишачил. Утром - днем учеба - вечером автомойка, пока нормальной работы не было. Куда еще тогда могли взять студента. Денежки маме и сестре с ее сыном, ей же вломину было подать на алименты. Зачем? Брат же работает. Им то работать не хотелось. Про систематическое выпрашивание денег писать не буду, не хочу повторяться. Полгода не просят и уже счастье. Если бы было все нормально в семье, никто бы и ничего плохого не подумал. 

Изменено пользователем Делла Стрит
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Делла Стрит сказал:

Никто и ничего не делит. Особенно я, у меня все свое есть. 

Вика, так и не лезьте туда. Муж взрослый человек, разберётся сам. Не хочет разбираться, значит это его не волнует. Он рассчитывает на себя и, скорее всего, знает, что сможет вернуться по месту прописки.

У мужа отец женился, опа!, дача уже новой жене принадлежит. А у него квартира шикарная на Васильевском острове. Всегда говорилось, что это сыну по наследству отойдёт. Муж мой говорит, а может и квартира уже жене подарена? Ну что, хочешь, узнавай, разбирайся. Моего там нет, я не полезу.

Хотя поверьте, там есть что терять.

  • Нравится 5
  • Сожалею 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Северная девушка сказал:

Наша с мужем квартира, купленная, по сути, на его деньги, принадлежит мне. И будет полностью моя, пока он служит, по крайней мере. Он очень любит своих родителей и сестру, но полного доверия нет.

Если с вашим мужем что случится, то это вас не спасет. В квартире, купленной в браке на ваше имя все равно половина принадлежит мужу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Делла Стрит сказал:

Если бы было все нормально в семье, никто бы и ничего плохого не подумал. 

Вика, ты повлиять на их отношения не можешь, ну не думать о таком отношении не получается, это понятно. Если и придётся с этим разбираться, то твоему мужу. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Делла Стрит сказал:

Если бы было все нормально в семье, никто бы и ничего плохого не подумал. 

Вы же сами пишете, что муж и думать забыл об этих обоях. Если он не думает, то Вам зачем об этом думать?

В родительской семье моего мужа много что ненормально по моему мнению, но это их семья, а не моя.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Котовася сказал:

В квартире, купленной в браке на ваше имя все равно половина принадлежит мужу.

Она куплена на имя моей матери и передана мне по дарственной от неё. Абсолютно неделимое имущество.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Северная девушка сказал:

У мужа отец женился, опа!, дача уже новой жене принадлежит. А у него квартира шикарная на Васильевском острове. Всегда говорилось, что это сыну по наследству отойдёт. Муж мой говорит, а может и квартира уже жене подарена? Ну что, хочешь, узнавай, разбирайся. Моего там нет, я не полезу.

Хотя поверьте, там есть что терять.

Мой муж так и говорит, что его случай еще не самый обидный - не новым женам-молодухам  все отписано. :)

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Северная девушка сказал:

Вика, так и не лезьте туда.

Да не лезу я прям так уж. Просто переживаю.

5 минут назад, Ягодка опять сказал:

Вика, ты повлиять на их отношения не можешь, ну не думать о таком отношении не получается, это понятно. Если и придётся с этим разбираться, то твоему мужу. 

Но, мы же семья, значит разбираться надо вместе?) Влиять я не собираюсь, а не думать да, не могу. Хотя, форум подуспокоил)

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Делла Стрит сказал:

, а не думать да, не могу.

Ну вы можете ему предложить переехать в его комнату. Хотите?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Делла Стрит сказал:

Дело в отношении. Это же не первый звоночек уже. Дело не в обоях, как таковых. И да, есть там кому "нужнее". Золовке ума хватит еще 5-ых нарожать, а у нас пока детей нет, и почему их нет все помнят и знают. В плохо смысле, мол, у "этих" вон нет, а у Мани двое целых.

Обои и комнаты вообще никаким боком к отношениям не относятся. Да, сестра может нарожать десятерых, всех прописать, на всех квартиру потом приватизируют,  и у вашего мужа останется какая-то мизерная доля. А могут вообще втихаря за взятку выписать, будет бегать по судам  оспаривать, если будет смысл сражаться за какую-то ничтожную долю. Это всё печально, конечно, и отношения такие, и доля в квартире, которая сегодня есть, а завтра может значительно уменьшиться, и наследство, которое при таком отношении к сыну, скорее всего мимо пролетит. 

Но если комната будет стоять закрытой и неприкосновенной, всё равно ничего не изменится.  Так какая разница, кто там живет в данный момент и какие обои клеят. Если захотят сына кинуть, то способов много, амбарные замки на комнате не помогут, не станет это помещение его по документам. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Делла Стрит сказал:

Но, мы же семья, значит разбираться надо вместе?)

Только в своей семье. У меня прекрасные отношения с родственниками мужа и то я не полезу. Свекровь озаботилась завещание писать, начала со мной советоваться. Я говорю, ну у Вас же двое родных детей. Лучше с ними решать. 

Она мне говорит, что мол тв тоже родная. Я смеюсь, тогда мне все и завещайте) Посмеялись обе, дальше она разговаривала с сыном и дочерью. Что они там решат, это их дело.

Я, как говорится, своего не отдам, но и чужое мне не надо.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Ну вы можете ему предложить переехать в его комнату. Хотите?

А смысл? Да, я вас поняла, что это шутка юмора такая была.

@Идиллия Спасибо, вы правы. 

5 минут назад, Идиллия сказал:

А могут вообще втихаря за взятку выписать, будет бегать по судам  оспаривать,

Он оплачивает регулярно свою часть коммуналки. Хотя, мы ж в России. Это просто моя ремарка.

6 минут назад, Северная девушка сказал:

Она мне говорит, что мол тв тоже родная.

Видать, у вас хорошие отношения со свекровью) 

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Делла Стрит сказал:

Покажите, где  яписала, что мужа накручиваю именно Я?

Муж уже и забыл, но вы добрая, вы напомните, позвоните.-_-

Все подвохи ищите, в обоях, хотя

10 часов назад, Делла Стрит сказал:

Особенно я, у меня все свое есть. 

Вот что, что а наследство и так далее это дело между родителями и детьми. И невесткам, зятьям там делать нечего.

И не ужели взрослый мужик на съем однокомнатной не заработает, а надо родителей- пенсионеров ужимать?

Тут вот пишут хоть не на новых жён переписал. А чем плохи новые жены? Мой папа женился и свою долю переписал на новую жену. И правильно, живут уже десять лет. Пенсию оба вкладывают в дом, ремонт, достроили часть, так что как по мне все честно.

Изменено пользователем Чудесное создание
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Делла Стрит сказал:

 

Но, мы же семья, значит разбираться надо вместе?) Влиять я не собираюсь, а не думать да, не могу. Хотя, форум подуспокоил)

 

С чем разбираться? С обоями?

Вот со стороны тебя просто золовка бесит с ее семьей. Ты увидела обои в розочку и поняла, что явно не для мужа их клеили. А все остальное - куда ему идти и т.д. Это уже наносное, чтобы самой себе раздражение обьяснить и логическую основу под них подвести. 

И да, переживать за мужика, куда он пойдёт, в случае, если вы расстанетесь, очень странно. Он у тебя немощный что ли какой-то? Почему ты к нему изначально относишься, как к кому-то кто слабее, глупее, неприспособленней?.. Прям Хоботов, не иначе. Без тебя не выживет.

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делла Стрит,успокойтесь. Вы к квартире свёкров никаким боком, а при разводах мужья чаще сваливают к следующей даме, а не к родителям.  Тем более при таких отношениях в их семье. Озаботьтесь приобретением своего жилья.

Когда наши родители собрали нас, чтобы обговорить наследство, жена брата вышла из комнаты. Она сказала: это без меня, вы дети и родители вам и решать, я эти вопросы буду оговаривать со своими родителями.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Чудесное создание сказал:

Муж уже и забыл, но вы добрая, вы напомните, позвоните.-_-

Вам виднее :D

10 минут назад, Чудесное создание сказал:

а надо родителей- пенсионеров ужимать?

А кто там пенсионер? Вы все лучше меня знаете. Можете задавать себе вопросы и отвечать сами) Я вам тут и не нужна. :rolleyes:

3 минуты назад, Саноринка сказал:

С обоями?

Смешно, но отвечу: с озможными последствиями обоев.

4 минуты назад, Саноринка сказал:

Ты увидела обои в розочку и поняла, что явно не для мужа их клеили.

Явно явно прямо.

6 минут назад, Саноринка сказал:

Почему ты к нему изначально относишься, как к кому-то кто слабее, глупее, неприспособленней?.. Прям Хоботов, не иначе. Без тебя не выживет.

Тебе показалось. 

2 минуты назад, argentum сказал:

Делла Стрит,успокойтесь. Вы к квартире свёкров никаким боком, а при разводах мужья чаще сваливают к следующей даме, а не к родителям.  Тем более при таких отношениях в их семье. Озаботьтесь приобретением своего жилья.

Когда наши родители собрали нас, чтобы обговорить наследство, жена брата вышла из комнаты. Она сказала: это без меня, вы дети и родители вам и решать, я эти вопросы буду оговаривать со своими родителями.

Уже. :thumb_yello:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Северная девушка сказал:

Она мне говорит, что мол тв тоже родная. Я смеюсь, тогда мне все и завещайте) Посмеялись обе, дальше она разговаривала с сыном и дочерью.

Знаете, Вика, я глубоко убеждена, при хорошем длительном браке невестки-зятья очень даже родными становятся, поэтому сермяжная правда в словах вашей свекрови, безусловно, есть. Вы, Вика, человек порядочный, практичный, ну, оттчего свекрови с вами не посоветоваться.

У меня из "той" родни тоже есть человек, которому доверяю и люблю, -  моя сватья, свекровь дочери. Мы с ней любим пошептаться, даже порой детям не докладываем, что и как. Все равно ж все для них.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Чудесное создание сказал:

То есть, он уже забыл и значение этому не придал, а вы все его накручивание и подвохи ищите? Под эгидой, все во благо мужа?

Мужчины в большинстве своем - существа наивные, особенно когда дело касается родных. Мой муж тоже в свое время переехал жить ко мне, в родительской квартире его комната постояла годик не тронутая, потом там обосновалась золовка. Муж на это внимание не обратил, на мое предостережение тоже ответил - Пусть живет, я всегда смогу вернуться, если надо будет.

Ага, щаззз!

Когда 12 лет назад мы собрались с ним разводиться, оказалось, что муж мой из родительской квартиры выписан (да-да, в никуда), а трехкомнатная квартира приватизирована полностью на золовку. Надо говорить, что его в этой квартире никто не ждет, или сами догадаетесь?;)

Хорошо, что у нас все тогда утряслось и мы не развелись. Но вот наследства за отцом и дедом наша дочь лишилась. А если бы я в свое время не была такой бескорыстной лохушкой и настояла  на том, чтобы комната осталась за мужем, была бы у нашей дочери еще доля в московской трешке.

@Делла Стрит Вы не зря беспокоитесь. Бескорыстие - хорошая вещь, но доля в недвижимости, поверьте, лучше!

  • Нравится 11
  • Понижение репутации 1
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, КрЫсавица сказал:

Вы не зря беспокоитесь. Бескорыстие - хорошая вещь, но доля в недвижимости, поверьте, лучше!

Так вы предлагаете переехать в ту комнату? Что еще можно сделать?

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Winterborn сказал:

каким образом? У вас жилье куплено с участием маткапитала? Автоматически это не произойдет, вы их подарить себе собственную долю в жилище требуете? И потом, какая это ВАША квартира, если там есть доли других людей?

Потому что я так решила. Это квартира моя и мужа. И точка.

По исполнении 18 лет дети дарят мне доли. Старший поинтересовался: "А если не подарю?", на что получил ответ: "Тогда это будет единственное имущество, которое достанется тебе от родителей". Выбор за ним. 

1 час назад, Winterborn сказал:

если приобретено жилье, доли там полагаются всем членам семьи. А принуждать дарить себе это уже похоже на рэкет. Да и с чего дарить, да еще считать это обязанностью? Офигеть плата за ... ;)

Полагаются, ага. Какие доли, вы в курсе? Одна десятая или одна двадцатая, например. И кому она нужна и на кой ляд? Чтобы при продаже геморрой был?

А в моём варианте все доли собираются у одного собственника, взамен детям приобретается "однушка" - каждому по мере подрастания. Но в ипотеку и с участием в выплате самого ребёнка.

По-моему, вполне справедливо. Если по-вашему это рэкет, то имеете право на своё видение.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@КрЫсавица вот вы написали развитие событий, что вполне може быть, не дай бог, конечно. 

4 минуты назад, КрЫсавица сказал:

оказалось, что муж мой из родительской квартиры выписан (да-да, в никуда), а трехкомнатная квартира приватизирована полностью на золовку.

А родители согласились провернуть эту аферу? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×