Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Делла Стрит

Родители мужа переклеили обои в его бывшей комнате. В чём подвох?

Recommended Posts

4 часа назад, Делла Стрит сказал:

Нет, квартира муниципальная, поэтому и возник вопрос. 

Если захотят приватизировать, о все прописанные на начало приватизации (1991 год) будут участвовать в приватизации, даже если потом выписали. 

4 часа назад, Делла Стрит сказал:

Озаботилась я,

Ну и напрасно. Выписать его не могут. Даже если выпишется, исключить из приватизации его тоже не могут. Т.е. его доля никуда не денется. А пока там не живет - да пусть себе пользуются, как им удобно. Ваш муж в любом случае ничего не потеряет. Если что-то вдруг случится, он в любой момент может туда вернуться или по праву прописки или по праву собственника в случае приватизации. Вот же горе-то - обои переклеили. 

У меня жильцы в моей квартире тоже вот обои переклеили :D. Они там живут  еще будут жить не один год. Им с новыми комфортнее. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Канцелярская крыса сказал:

о все прописанные на начало приватизации (1991 год) будут участвовать в приватизации, даже если потом выписали. 

В приватизации участвуют только прописанные на момент приватизации. За исключением детей,  их могут включить в приватизацию даже если они прописаны в другом месте.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

В приватизации участвуют только прописанные на момент приватизации.

Не, откопали закон, по которому в приватизации обязательно участвуют прописанные на момент начала приватизации. Кстати после ряда судебных процессов, когда свое право на участие в приватизации доказывали те, кто в 1991 году был там прописан. Родители поздно озаботились приватизацией. Я уже и выписалась и свое жилье имела. Так с них потребовали или мое участие в приватизации ли отказ от участия. Я писала отказ. Сестра тоже писала отказ. И даже племянник присылал отказ из Самары. И все лишь потому что мы в 1991 году там были прописаны. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Канцелярская крыса сказал:

Не, откопали закон, по которому в приватизации обязательно участвуют прописанные на момент начала приватизации.

Снова его закопали.

Сейчас основное - это договор социального найма, 

 не ордер.

1 минуту назад, Канцелярская крыса сказал:

Я писала отказ. Сестра тоже писала отказ. И даже племянник присылал отказ из Самары. И все лишь потому что мы в 1991 году там были прописаны. 

Это местная администрация навертела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Это местная администрация навертела

Может быть, спорить не буду. Просто помню эти наши телодвижения.  Ну их как-то трудно забыть :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Делла Стрит сказал:

 И да, есть там кому "нужнее". Золовке ума хватит еще 5-ых нарожать, а у нас пока детей нет, и почему их нет все помнят и знают. В плохо смысле, мол, у "этих" вон нет, а у Мани двое целых.

Вика, без обид, но ведь им и правда нужнее. Если бы у меня был сын, у которого пока нет детей, и дочь, у которой уже есть двое (какая разница, что от разных мужчин, они что, от этого больше метров занимают?), и если бы при этом была практически свободная комната, которой сын не пользуется, я бы без раздумий пустила туда семью дочери. Детей, как я понимаю.

Если сыну будет нужно - он всегда вернётся. Даже если отношения совсем плохие, то состроить козью морду и выставить из комнаты  детское добро - дело одного дня. Кому надо - тот потеснит "захватчиков" и глазом не моргнет. А если сын так и будет жить вдали - то зачем комнате пустовать? Чем пыль притягивать,  пусть станет детской.

Изменено пользователем Мэри Грант
  • Нравится 9
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Череда сказал:

Выписать из муниципалки очень сложно. Надо процесс судебный затевать. Но потенциальная доля его уменьшается с увеличением количества прописанных - да. Было их четверо, в потенциале была 1/4. Если сестра прописала детей, то сейчас это уже 1/6 на случай приватизации.

То есть сестра с детьми потенциально половину квартиры имеют.

Но тут ещё надо учесть стоимость трешки в Москоу-сити. 

В Жоподрищенске да, 1/6 от жилья в пересчёте на деньги мало, а в столице не меньше миллиона...

С каких это пор наши форумские дамы лям или больше за деньги не считают?!

Я бы коммуналку, свою часть оплачивала, и комнату заперла. На муже Виктории ездила золовушка, жила на его деньги, байстрюка растила( прости, Господи), пора показать ей фигу. Со стороны брата.

Я меркантильная жучка, да)))

 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Делла Стрит сказал:

Этого никогда не понять людям, кто очень далеко от Москвы. У них все за 3 рубля, в том числе и квартирные метры).

Берите выше! За МКАДом вообще жизни нет!:cry_1:

 

  • Нравится 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дааа, у вас в Москвах действительно всё на "лямах" заточено. Сам не живу, за квартиру не плАчу, но и вам всем жить спокойно не дам.

Слава богу у нас в Жоподрищенсках ещё сохранились нормальные отношения,  имея ввиду уважение к родителям. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Карамболь сказал:

 пора показать ей фигу. Со стороны брата.

Брат пусть и показывает. Только он и думать про эти обои забыл, а вот его жена заморочилась. 

Сходили бы на консультацию к юристу и успокоились. Выписать его из квартиры не могут и отлично. А обои.. Ну что обои? Через несколько лет опять клеить нужно будет. 

 

Изменено пользователем Мышулькин
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Мэри Грант сказал:

Если сыну будет нужно - он всегда вернётся.

Ха, и еще раз - ХА! :bleh:  Он может ПОПЫТАТЬСЯ вернуться, это да, а что из этого получится... :boxed:

20 минут назад, Мэри Грант сказал:

Даже если отношения совсем плохие, то состроить козью морду и выставить из комнаты  детское добро - дело одного дня

А кто вам позволит-то? Я уж молчу про вопли и скандал, но в этом случае дело может дойти и до рукопашной, в которой вы - однозначно - потерпите поражение. Про падение вашего рейтинга в глазах родни, друзей, соседей и т. д. тоже промолчу.

И подумайте о том, что всю оставшуюся жизнь ваша дочь и внуки будет вас за это люто ненавидеть. А вам ведь с ними в одной квартире жить.

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Полярная лиса сказал:

@Делла Стрит, Вика, ты именно что кипишуешь. Какое отношение чертовы обои имеют к твоей жизни с мужем? Зачем ты портишь себе нервы? Вот ты сейчас попсиховала, это что, укрепит твои отношения с мужем? Неа, ухудшить могут. Уймись, очень тебя прошу.

И да, когда дети уходят из родительского дома, оставшиеся имеют полное право делать в этом доме то, что хотят, не оглядываясь на мнение ушедших.

Оля, ты тоже пиши потише, ок?) Я не психовала, этого ещё не хватало. Я спокойно описала ситуацию. Психовать это когда ставить много восклицательных знаков, грубить, к примеру. Ты у меня это где то видишь? 

1 час назад, argentum сказал:

Дааа, у вас в Москвах действительно всё на "лямах" заточено. Сам не живу, за квартиру не плАчу, но и вам всем жить спокойно не дам.

Слава богу у нас в Жоподрищенсках ещё сохранились нормальные отношения,  имея ввиду уважение к родителям. 

Кто за квартиру не платит? Читать пробовали для начала? Если с этим у вас трудности, напишу ещё раз. Спешл для вас: за квартиру платилось и платится. Сумме его доли и чуть больше переводится почтовым переводом его маме с пометкой за какой месяц и за что. Так лучше?)) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Делла Стрит сказал:

В приватизации участвуют только прописанные на момент приватизации. За исключением детей,  их могут включить в приватизацию даже если они прописаны в другом месте.

Да.

Уточню - если  новое место прописки выписанных из муниципальной квартиры детей в квартире уже находящейся в собственности, то при приватизации муниципальной надо обязательно включать в договор этих выписанных деток. Иначе проблемы будут. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Делла Стрит сказал:

Оля, ты тоже пиши потише, ок?) Я не психовала, этого ещё не хватало. Я спокойно описала ситуацию. Психовать это когда ставить много восклицательных знаков, грубить, к примеру. Ты у меня это где то видишь? 

Да я-то как раз спокойна. А ты даже тут нервничаешь. Зачем?

Я могу вообще ничего не писать, от этого тебе спокойнее не станет. Ты раздула пожар из чепухи, и не хочешь сама себе в этом признаться.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Да я-то как раз спокойна. А ты даже тут нервничаешь. Зачем?

Я могу вообще ничего не писать, от этого тебе спокойнее не станет. Ты раздула пожар из чепухи, и не хочешь сама себе в этом признаться.

Пожар из за чепухи? А где пожар то? У меня был пост в теме, совершенно обычный. Без эмоций, лишь вопросительный. Я его потом удалила, ибо в нем смысла, тут все за меня уже придумали и обсудили) 

Пиши если хочешь, только не надо мне приписывать эмоциональность, так как её нет. Иначе я бы тут каждый камушек комментировала) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Делла Стрит сказал:

Пожар из за чепухи? А где пожар то? У меня был пост в теме, совершенно обычный. Без эмоций, лишь вопросительный. Я его потом удалила, ибо в нем смысла, тут все за меня уже придумали и обсудили) 

Удалила ты его как раз на эмоциях, потому что люди не кинулись дружно облаивать твою свекровку. Да, Вика, обои - это чепуха на постном масле. Или ты всерьез считаешь, что мужнина комната должна стоять закрытой, чтоб все было как при нем, и чтобы никаких байстрюков? Может, и так, только каким боком ты к квартире свекрови?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему бы невестке не заморочиться по поводу недвиги свекрови, если там прописан ее муж?! Так то именно ей геморрой будет, если вдруг они расстанутся, а мужа не выписать, потому что мамо уже все распределила между другими любимыми детьми?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Карамболь сказал:

и комнату заперла.

А с чего комнату? Там мужу причитается одна шестая доля. Где тут комната? Откуда? Кто решил, что эта комната - его? По договоренности. Так договоренности меняются.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Совиная Охота сказал:

А почему бы невестке не заморочиться по поводу недвиги свекрови, если там прописан ее муж?! Так то именно ей геморрой будет, если вдруг они расстанутся, а мужа не выписать, потому что мамо уже все распределила между другими любимыми детьми?!

Откуда не выписать - из съемной квартиры?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ямана сказал:

Откуда не выписать - из съемной квартиры?

Из своей квартиры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Совиная Охота сказал:

А почему бы невестке не заморочиться по поводу недвиги свекрови, если там прописан ее муж?! Так то именно ей геморрой будет, если вдруг они расстанутся, а мужа не выписать, потому что мамо уже все распределила между другими любимыми детьми?!

А каким боком к невестке квартира свекрови? К себе не прописывай, а что там у мужа и где он прописан, не её дело.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну хорошо. пусть когда-нибудь состоится приватизация. И доля будет стоить примерно миллион. Миллион в Москве молодому мужчине заработать что ли нереально? На свою собственную комнату? Чтобы не сидеть годы и не думать, как придется биться за нее с родственниками?

Да там родители еще лет 30 проживут,  там дети прописаны, вообще все отодвигается за облачную даль. Но будем отслеживать обои.

Комната вдруг мужа стала. С каких пор? Его комната будет или при хороших отношениях в семье. как у многих, или когда сам купит.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

А с чего комнату? Там мужу причитается одна шестая доля. Где тут комната? Откуда? Кто решил, что эта комната - его? По договоренности. Так договоренности меняются.

В муниципальной квартире доли-это нечто призрачное. Опять надо знать общую площадь. Может, та комнатенка и есть одна шестая.

И почему 1/6? Золовка завтра еще нарожает, тогда и того меньше...

В любом случае некрасиво получается по отношению к сыну. Его выдавливают. И специально не приватизируют жилье. Сын отрезанный ломоть. Все доченьке(

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Совиная Охота сказал:

Так то именно ей геморрой будет, если вдруг они расстанутся, а мужа не выписать, потому что мамо уже все распределила между другими любимыми детьми?!

Муж прописан мамы. И если они расстанутся, то он и пойдет к маме.И если они расстанутся это уже не ее проблемы будут, как бывший уже муж будет решать проблемы проживания у мамы. Они живут в съемном жилье. Значит она уже просто снимает другое жилье, где будет жить одна. 

Но лучше пусть не расстаются, а живут вместе долго и счастливо. 

А так-то, можно и не переклеивать обои, но прописать там дочь, ее детей и всех детей, которых та еще родит. А обои не трогать, не переклеивать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Карамболь сказал:

Может, та комнатенка и есть одна шестая.

Ну, вряд ли. Но опять же - доли дело призрачное в муниципальном жилье, вы правы. Так на каком основании сын считает, что он может никого не пускать в эту комнату?

А детей могут и нарожать еще. да и так уже вроде двое? Я не ошиблась?

2 минуты назад, Карамболь сказал:

И специально не приватизируют жилье.

А стоит приватизировать. тут же начнется шантаж долей при таких отношениях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×