Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Видящая тебя во сне

Наркоман выгнал сестру с детьми из дома.

Recommended Posts

Я понимаю, что действовать нужно осторожно. Во-первых я боюсь, что , если мама решит активно против него писать заявления, стучаться во все двери, этот тип может ей угрожать или ещё что хуже. Как- то здесь надо все делать по уму. И ещё боюсь, что органы опеки могут среагировать не в ту сторону и привлечь маму, что она не может детям обеспечить должного проживания и т. д. Мне бы не хотелось маме такого. Я хочу ей помочь , а не сделать хуже.    Значит я в понедельник с участковым беседую, завуч по воспитательной работе идёт к уполномоченному по правам ребёнка , но пока по нашему округу.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Видящая тебя во сне сказал:

этот тип может ей угрожать или ещё что хуже.

Он может угрожать физической расправой, больше ничем. Тут надо, конечно, постараться стать морально сильнее и угрожать в ответ посадить с принудительным лечением. Конечно, при этом лучше держаться подальше, не проживать на одной территории, потому что наркомана действительно не напугать ничем, если его начинает ломать и нужны деньги. 

1 час назад, Видящая тебя во сне сказал:

боюсь, что органы опеки могут среагировать не в ту сторону и привлечь маму, что она не может детям обеспечить должного проживания и т. д.

Это вполне реальный вариант развития событий. Проще изъять детей, так как им действительно угрожает опасность от неадекватного дяди, чем воевать с наркоманом.

1 час назад, Видящая тебя во сне сказал:

 Значит я в понедельник с участковым беседую

Может быть, повезёт и участковый окажется не равнодушным болванчиком, в его силах помочь женщине. Человеческий фактор очень силён в этом случае...

Во всяком случае, женщине уже повезло - ей Вы помогаете, а не остаётесь в стороне, прикрываясь бумажками. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Узнайте, есть ли в Вашем городе приют для женщин с детьми. Сейчас уже много где есть.

2. Монастыря нет по соседству? Спросите там.

3. Если квартира муниципальная, его можно выселить за то, что не платит за жилье. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Видящая тебя во сне сказал:

Значит я в понедельник с участковым беседую

А о чём вы будете с ним беседовать? Жаловаться на дядю вашей ученицы? Первым делом спросят о том, было ли со стороны школы посещение семьи. Тут прежде чем жаловаться, нужен выход в семью совместно с соц.педагогом. На этом этапе привлечение участкового приветствуется. Должен быть составлен акт о посещении. На основании которого уже привлекать КДН и прочие инстанции. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я попрошу меня проконсультировать с юридической стороны, что можно сделать. И , конечно , посетить эту семью. Но только моей ученицы и её мамы там не будет . 

 

Скорее всего этот человек стоит на учете в полиции. Будет видно дальше. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Видящая тебя во сне сказал:

И , конечно , посетить эту семью. Но только моей ученицы и её мамы там не будет . 

Действия со стороны школы могут привести к тому, что детей временно изымут из семьи. К сожалению, повлиять на то, что дядя встанет на путь исправления-сядет повторно-уйдёт из дома - это не в вашей компетенции. Мой вам совет (как коллеги): пусть этим вопросом занимаются те, кто должен заниматься. А именно социальный педагог и администрация школы. Ваше дело - довести до их сведения о том, что происходит. Пусть дальше работают сами и привлекают вас, как классного руководителя. Ещё раз повторюсь: это они должны вас привлекать, а не вы их. 

  • Сожалею 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Видящая тебя во сне сказал:

Я понимаю, что действовать нужно осторожно. Во-первых я боюсь, что , если мама решит активно против него писать заявления, стучаться во все двери, этот тип может ей угрожать или ещё что хуже. Как- то здесь надо все делать по уму. И ещё боюсь, что органы опеки могут среагировать не в ту сторону и привлечь маму, что она не может детям обеспечить должного проживания и т. д. Мне бы не хотелось маме такого. Я хочу ей помочь , а не сделать хуже.    Значит я в понедельник с участковым беседую, завуч по воспитательной работе идёт к уполномоченному по правам ребёнка , но пока по нашему округу.

Мне кажется, что без согласия мамы вам не нужно ни одного шага в сторону уполномоченных органов совершать. Если детей изымут от матери, то не думаю, что они все втроем будут этому рады. Сейчас они хоть и на съемной квартире, хоть в стеснены материально, но они вместе, они семья. От урода дистанцировались. Если же начнется вмешательство наших бравых органов, то наркоману этому ничего не будет, а вот мать и детей могут разлучить.

  • Нравится 1
  • Сожалею 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Видящая тебя во сне сказал:

Я понимаю, что действовать нужно осторожно. Во-первых я боюсь, что , если мама решит активно против него писать заявления, стучаться во все двери, этот тип может ей угрожать или ещё что хуже. Как- то здесь надо все делать по уму. И ещё боюсь, что органы опеки могут среагировать не в ту сторону и привлечь маму, что она не может детям обеспечить должного проживания и т. д. Мне бы не хотелось маме такого. Я хочу ей помочь , а не сделать хуже.    Значит я в понедельник с участковым беседую, завуч по воспитательной работе идёт к уполномоченному по правам ребёнка , но пока по нашему округу.

Вы писали, что квартира в социальном найме(не собственность). Мужика можно выселить на основании неплатежей за коммунальные услуги. И его агрессивное поведение, тоже отличный повод для выселения. Через суд, естественно. Неужели женщина ни разу в полицию не обращалась? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Поллианна сказал:

 И его агрессивное поведение, тоже отличный повод для выселения. Через суд, естественно.

Каким это образом можно выселить агрессивного человека через суд?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Видящая тебя во сне сказал:

Скорее всего этот человек стоит на учете в полиции. Будет видно дальше. 

Если  он  пришёл  недавно,  то  скорее  всего,  находится  под  надзором.  Его  проверяют  внезапно  и  в   определённые  часы   он  обязан  быть  дома.  А  проживающих  с  ним  опрашивают,  как  он  себя  ведёт  и  нет  ли  претензий.   Я,  читая  эту  тему,  просто  в  недоумении  от  того,  что  избитая  сестра  с  детьми  прячется   по  чужим  углам  вместо того,  чтобы  просто  засадить  брата  туда,  откуда  он  вышел.  Пара-  тройка  заявлений  и  он  сядет,  тем  более,  побои.   Она  боится,  да  уж.   Просто  ждёт,  пока  эти  заявления  напишет  кто-  то  другой.

У  неё  один  выход:   всё  писать  на  бумаге  и  давать  ход  делу.    Учительница  может  лишь  присоединиться  к  этим  заявлениям  с  позиции  школы.   Всё-  в  полицию  и  срочно.  А  если  сестра  наркомана  начнёт  мямлить  и  отказываться-   значит,  не  так  уж  ей  и  доставалось.  К  сожалению,  я  очень  зла  на  таких.   И  любой  только что  освободившийся  в  тюрьму  не  хочет.  Или  уйдёт  в  притон  какой-  нибудь,  или  притихнет,  или  ему  при  задержании  что-  нибудь  сломают.

Кстати,  у  сестры  была  отличная  возможность  выписать  его,  пока  он  сидел,  из  муниципального  жилья  судом.  Суд  был  бы  на  стороне  матери  с  маленькими  детьми-  наркоман  под  одной  крышей  очень  опасен.  И  приватизировала  бы  на  себя  и  детей,   братику  по  освобождении-  временная  прописка,  а  дальше-  как  себя  поведёт.

Изменено пользователем Травиата
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Лирина сказал:

Каким это образом можно выселить агрессивного человека через суд?

Так и можно. Квартира не в собственности, она муниципальная. Он нарушает правила проживания в этой квартире. Жаль, что сестра не вызывала полицию когда он её бил. Сейчас бы ей это пригодилось.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Поллианна сказал:

Так и можно. Квартира не в собственности, она муниципальная. Он нарушает правила проживания в этой квартире. Жаль, что сестра не вызывала полицию когда он её бил. Сейчас бы ей это пригодилось.

У вас есть пример реальных случаев судебной практики, когда выселяли человека из муниципального жилья, в котором он прописан, из-за того, что он дерется?

Единственное, что он нарушает - это неуплата за квартиру. Но и то надо смотреть кто ответственный квартиросъемщик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Лирина сказал:

Если детей изымут от матери, то не думаю, что они все втроем будут этому рады.

В том то и дело. Но , если что- нибудь с детьми случится, первым делом обвинят школу и учителя? Не раз все слышали : " А куда школа смотрела?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас женщине очень важно платить за квартиру самой. И чтобы обязательно можно было доказать, что она сама платила. Пусть обратится в расчетно-кассовый центр(или в бухгалтерию УК), может быть можно оформить рассрочку по платежам(у нас можно) и платить частями. А то и ей с детьми грозит выселение за долги по коммуналке.

 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лирина сказал:

У вас есть пример реальных случаев судебной практики, когда выселяли человека из муниципального жилья, в котором он прописан, из-за того, что он дерется?

У  меня  есть,  спокойно  выселили.  Причём  без его  присутствия  на  суде-  он  в  очередном  запое  был.

Я  перечитала-  там  сестра  терпела  побои  и  отбирание  заработанных  денег  2  месяца...   Увы,  таким  ничем  не  помочь  и  заявлений  от  них  не  дождаться.   Только  сказать:  "бедные  девочки"  и  всё.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Видящая тебя во сне сказал:

В том то и дело. Но , если что- нибудь с детьми случится, первым делом обвинят школу и учителя? Не раз все слышали : " А куда школа смотрела?"

Так вы за кого больше беспокоитесь - за себя или за ту семью?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому я и спрашивала

 

Скажите мне, пожалуйста, как не перейти грань между вторжением в личную жизнь и действительно выполнением своих обязанностей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Видящая тебя во сне сказал:

В том то и дело. Но , если что- нибудь с детьми случится, первым делом обвинят школу и учителя? Не раз все слышали : " А куда школа смотрела?"

Вот поэтому и необходимо, чтобы ваши обращения (письменные - докладные записки, и т.п.) были зафиксированы. А далее написаны распоряжения и приняты действия, плюс вся работа должна заноситься соц.педагогом в соответствующий журнал. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лирина сказал:

У вас есть пример реальных случаев судебной практики, когда выселяли человека из муниципального жилья, в котором он прописан, из-за того, что он дерется?

Единственное, что он нарушает - это неуплата за квартиру. Но и то надо смотреть кто ответственный квартиросъемщик.

Есть, да. У нас в подъезде живет семья, у них сын, тоже бывший сиделец со всеми вытекающими. Выселили они его, как миленького всё за то-же самое, бухал и дрался. Здесь важно, что квартира муниципальная.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лирина сказал:

Так вы за кого больше беспокоитесь - за себя или за ту семью?

Я Вам скажу одно: если что- то случится , в первую очередь я " съем" себя, знала и не помогла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Видящая тебя во сне сказал:

Я Вам скажу одно: если что- то случится , в первую очередь я " съем" себя, знала и не помогла

Ну приведите их к себе домой тогда. Чтобы себя "не есть" потом, "если что". 

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Видящая тебя во сне сказал:

Я Вам скажу одно: если что- то случится , в первую очередь я " съем" себя, знала и не помогла

Разговаривайте с мамой. Расскажите ей какие есть у неё возможности. Не знаю, где вы живёте, но может быть в администрации населенного пункта можно получить консультацию юриста бесплатно. У нас, раз в месяц специально выделяют день и принимают граждан. Если управляющая кампания крупная, там тоже есть юрист, он должен знать как таких товарищей, как братец, выселяют из муниципального жилья.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Поллианна сказал:

Есть, да. У нас в подъезде живет семья, у них сын, тоже бывший сиделец со всеми вытекающими. Выселили они его, как миленького всё за то-же самое, бухал и дрался. Здесь важно, что квартира муниципальная.

Так это, наверное, фиксировалось каким-то образом? Побои снимались, полиция вызывалась? В данном случае ничего этого не было, а слова к делу не приложишь. Возвращаться назад и ждать, когда он опять побьет, не вариант же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Лирина сказал:

Так это, наверное, фиксировалось каким-то образом? Побои снимались, полиция вызывалась? В данном случае ничего этого не было, а слова к делу не приложишь. Возвращаться назад и ждать, когда он опять побьет, не вариант же.

Может быть есть свидетели-соседи. Вряд ли он сейчас, оставшись в квартире один, примерно себя ведёт. Так-то да, надо было сразу писать на него заявления, ему может и этого хватило, притих бы.

Но и того, что не платит за квартиру, уже хватит. Может он её не пускает в квартиру, тоже надо писать заявления. Попытаться надо хоть что-то сделать. Вообще не тот случай, чтобы сидеть и сопли жевать, с двумя детьми на руках. Кончится всё может тем, что их всех за неуплату выселят.

Изменено пользователем Поллианна
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если квартира муниципальная, и по счетам никто не платит, то могут выселить всех без разбору. Матери детей срочно бежать разделять лицевые счета и исправно платить свою долю, чтобы не потерять единственное жилье. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×