Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Видящая тебя во сне

Наркоман выгнал сестру с детьми из дома.

Recommended Posts

Только что, Полный привод сказал:

Родителей, скорее всего нет уже, вот и играет в семью. 

Маленький, он был такой хороший... Просто родители не купили ему велосипед...;)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Магдала сказал:

Маленький, он был такой хороший... Просто родители не купили ему велосипед...;)

Как вариант. Ну и, безусловно, он не сам дерьмо это употребляет, это всё друзья, неудачи какие-то, психологические травмы и так далее. 

Поди, по приходу, пюрешки и котлетки приготовила. Не осуждаю эту маму, прав таких нет, но знала она прекрасно с какой статьёй он ушёл. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полный привод сказал:

Не осуждаю эту маму, прав таких нет, но знала она прекрасно с какой статьёй он ушёл. 

Ну а что она сделать могла? Выписать его ведь нельзя было? Вернулся по месту регистрации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Магдала сказал:

Я не говорю, что он заслуживает жалости. Я говорю, что иногда таких вот уродов жалеют. Отцов, братьев, мужей.

Я понимаю, о чем Вы говорите. Моя бы жалость давно улетучилась, хоть он и брат. Сейчас он представляет угрозу для нее и для детей. Так что в топку жалость. Он сам выбрал спустить свою жизнь в унитаз, не она. Она небось еще и старшая сестра, привыкла с ним нянькаться. Но сейчас ей надо быть с ним жестче. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, So Delicious сказал:

Но сейчас ей надо быть с ним жестче. 

Сейчас ей надо бы его в тюрьму обратно отправить и самой не пострадать. Вот только как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Магдала сказал:

Ну а что она сделать могла? Выписать его ведь нельзя было? Вернулся по месту регистрации.

Не буду утверждать, могла ли она его выписать или не могла. Хотела - не хотела...

Цитата

С первых дней после своего возвращения он бил ее( свою сестру). Дети это все видели. Он отнимал деньги. Долго терпели его издевательства ( месяца 2 ) и в итоге мама сняла для своей семьи квартиру..  При чем квартиру они как-то снимают посуточно. У них нет возможности оплатить за несколько месяцев вперед.

Два месяца терпеть на виду детей это нечто и уйти на съём? Быть битой и отдавать деньги «братику»? Это какой незамутнённый разум у человека? Пока детей в школе не дёрнули, так бы и не знал никто. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как, как. Людей надо искать, кто этим занимается, они знают как. Законопатить лет на 20 и жить спокойно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Магдала сказал:

Сейчас ей надо бы его в тюрьму обратно отправить и самой не пострадать. Вот только как?

Самый лучший совет уже дали - привлечь уполномоченного по правам ребенка. Тогда дело не спустят на тормозах. 

Ну хорошо, что она ушла сейчас. А если бы он ее прибил? Детей куда, в детдом? Правда, чего ждала 2 месяца. В таком стрессе жила и она и дети. Мне не понять. Если бы моим детям угрожала опасность - да я сама загрызу, хоть он наркоман, хоть людоед. 

 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, So Delicious сказал:

Правда, чего ждала 2 месяца. В таком стрессе жила и она и дети. Мне не понять. Если бы моим детям угрожала опасность - да я сама загрызу, хоть он наркоман, хоть людоед. 

Если он физически сильнее, не загрызете. Боялась она, скорее всего. Его заберут, а потом выпустят. И пока она будет в полицию звонить, он в ее ярости раз пять убьет. Потому и бежала в никуда, от страха и безвыходности. :(

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, а за употребление нет статьи?

Вызвать полицию когда он под дозой и посадить - не вариант?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Мечта поэта сказал:

Если он физически сильнее, не загрызете. Боялась она, скорее всего. 

Если он мне не по зубам, а родная полиция умывает руки (типа обращайтесь когда вас убьют), я б нашла какого-нибудь дядю-авторитета, чтоб ему уже по понятиям объяснили, что нехорошо детишек обижать. Сидел бы как шелковый и не рыпался. Мне кажется это посильнее полиции будет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, So Delicious сказал:

привлечь уполномоченного по правам ребенка

Боком не вылезет?

По факту - в семье (в одной квартире по месту регистрации) наркоман. Заберут детей в детский дом, как находящихся в опасности - такого не может быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Белый орикс сказал:

Боком не вылезет?

По факту - в семье (в одной квартире по месту регистрации) наркоман. Заберут детей в детский дом, как находящихся в опасности - такого не может быть?

Лучше пусть заберут, чем шарахаться неизвестно где по чужим углам и бояться вернуться домой. В детдоме хотя бы живы будут.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, So Delicious сказал:

я б нашла какого-нибудь дядю-авторитета, чтоб ему уже по понятиям объяснили, что нехорошо детишек обижать

И где такого дядю искать? На авито? Или на дороге у всех спрашивать?

Наркошам вообще все понятия ... поровну, особенно когда на дозу не хватает. Ни морали, ни страха, ни логики. Деньги нужны здесь и сейчас ибо ломать начнет, а дядя-авторитет потом люлей навешает - так это еще когда будет, без дозы до этого "светлого будущего" можно и не дожить. 

 

1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Лучше пусть заберут, чем шарахаться неизвестно где по чужим углам и бояться вернуться домой. В детдоме хотя бы живы будут.

По нашей логике - да, а вот матери лишиться детей - тяжело. Она уже съехала, чтобы детям ничего не угрожало. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Белый орикс сказал:

Боком не вылезет?

По факту - в семье (в одной квартире по месту регистрации) наркоман. Заберут детей в детский дом, как находящихся в опасности - такого не может быть?

Но женщине же как-то надо выживать, у нее нет средств платить за съем. В своем жилье она детей обеспечивала и те спокойно учились.

Я думаю, омбудсмен привлечет полицию и будет держать на контроле, чтобы детям не угрожала опасность. Полиция, видя что дело на контроле, будет вынуждена шевелиться. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Белый орикс сказал:

По нашей логике - да, а вот матери лишиться детей - тяжело. Она уже съехала, чтобы детям ничего не угрожало. 

Что ей мешало хотя бы обратиться в полицию? Почему побои не сняла?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, So Delicious сказал:

Я думаю, омбудсмен привлечет полицию и будет держать на контроле, чтобы детям не угрожала опасность.

Какой-то розовый пони, а не чиновник :wacko:

Это надо очень хорошую удачу поймать за хвост, чтобы приняли такое живое участие, а не отнеслись формально. 

1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Что ей мешало хотя бы обратиться в полицию? Почему побои не сняла?

Это вообще первое, что нужно было сделать. Сразу же. И закрыть еще на несколько лет урода :bangin: Рецидивист, наркоман - с такими персонажам и не церемонятся. 

Изменено пользователем Белый орикс
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Белый орикс сказал:

И где такого дядю искать? На авито? Или на дороге у всех спрашивать?

Наркошам вообще все понятия ... поровну, особенно когда на дозу не хватает. Ни морали, ни страха, ни логики. Деньги нужны здесь и сейчас ибо ломать начнет, а дядя-авторитет потом люлей навешает - так это еще когда будет, без дозы до этого "светлого будущего" можно и не дожить. 

Чесслово - искать не доводилось, но земля слухом полнится, кто хочет -найдет. И такие вот домашние террористы трусливы как гиены, поэтому думаю вполне могло помочь. Главное, чтоб убеждения дяди-авторитета были доходчиво изложены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, So Delicious сказал:

И такие вот домашние террористы трусливы как гиены, поэтому думаю вполне могло помочь. Главное, чтоб убеждения дяди-авторитета были доходчиво изложены.

Вы не путайте кухонных бойцов и наркоманов. 

Когда наркоману нужны деньги на дозу - ему абсолютно всё равно на всех авторитетов. Ему жизненно нужна доза, никакие запугивания, убеждения, просьбы, мольбы не помогут. Ломка - это не цветочки нюхать... Он честно пообещает больше не трогать ни сестру, не племянниц, но этому верить нельзя. Никакой страх перед физической расправой не сравнится со страхом перед с наркотической ломкой. 

Так что в этом случае - только сажать или убивать, всё остальное - бесполезно. Ну или продолжать жить на съеме, надеясь на скорый передоз. 

Изменено пользователем Белый орикс
  • Нравится 3
  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Белый орикс сказал:

Вы не путайте кухонных бойцов и наркоманов. 

Когда наркоману нужны деньги на дозу - ему абсолютно всё равно на всех авторитетов. Ему жизненно нужна доза, никакие запугивания, убеждения, просьбы, мольбы не помогут. Ломка - это не цветочки нюхать... Он честно пообещает больше не трогать ни сестру, не племянниц, но этому верить нельзя. Никакой страх перед физической расправой не сравнится с наркотической ломкой. 

Так что в этом случае - только сажать или убивать, всё остальное - бесполезно. Ну или продолжать жить на съеме, надеясь на скорый передоз. 

Спорить не буду, по счастью не сталкивалась с ними и нет желания. А пока он сидел, не завязал там что ли, непонятно. Или по новой уже начал. 

Если других вариантов нет - тогда только сажать. 

Изменено пользователем So Delicious

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, So Delicious сказал:

Спорить не буду, по счастью не сталкивалась и ними и нет желания.

Ни у кого желания нет. 

 

15 часов назад, Видящая тебя во сне сказал:

При чем квартиру они как-то снимают посуточно. У них нет возможности оплатить за несколько месяцев вперед.

Странно. Посуточно дороже, в разы. Для сравнения цены в нашем городе - сутки 1-1,5 тысячи (получается 30-45 в месяц), если на месяц - за 10 тысяч вполне нормальная съемная квартира.

Изменено пользователем Белый орикс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Белый орикс сказал:

Странно. Посуточно дороже, в разы. Для сравнения цены в нашем городе - сутки 1-1,5 тысячи (получается 30-45 в месяц), если на месяц - за 10 тысяч вполне нормальная съемная квартираю 

Вообще, если город не очень маленький, есть наверное хоть какой-то кризисный центр для людей, попавших в трудную жизненную ситуацию.

Посуточно, конечно, обычно дороже. Но они же там по друзьям еще жили, писала автор. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Видящая тебя во сне сказал:

Инспектор сказала, что это не ее случай. Раз к маме претензий нет, ребенок в школу ходит. Обращайтесь к участковому. В понедельник встречаюсь с ним. Администрацию школы в известность поставила.

А почему вы сами обращаетесь к участковому? Соц.педагога в школе нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Крикуша сказал:

Мы всем домом ждём когда нарики первого этажа сгниют, уже лет двадцать ждём.

У мамы в подъезде был тихий нарк, лет за 5 того ага. К теме не относится, да. 

Я так думаю, что дама ничего делать не будет. Для нее лучшее развитие событий - чтобы брат снова сел. И не вышел. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, So Delicious сказал:

Если он мне не по зубам, а родная полиция умывает руки (типа обращайтесь когда вас убьют), я б нашла какого-нибудь дядю-авторитета, чтоб ему уже по понятиям объяснили, что нехорошо детишек обижать

Смешно ). Прям дяди авторитеты объявления в газетах дают о предоставлении услуг. А серьёзно,  не раздавайте вы таких советов.  Может статься, что через несколько лет расплачиваться придется за полученную услугу.

Изменено пользователем Лара Фабиан
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×