Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Видящая тебя во сне

Наркоман выгнал сестру с детьми из дома.

Recommended Posts

1 час назад, Вилли Вонка сказал:

Ну приведите их к себе домой тогда. Чтобы себя "не есть" потом, "если что". 

Вы почему- то агрессивно по отношению ко мне настроены..

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Видящая тебя во сне сказал:

Вы почему- то агрессивно по отношению ко мне настроены..

Нет агрессии. Просто пытаюсь достучаться: ничего личного не привносИте в работу. Это не ваши дети и не ваша семья. Очень давно, в 90-е ещё, я сталкивалась с подобной проблемой. Но там не было злого дядьки. Там пьяные мама и папа вели себя не совсем адекватно по отношению к ребёнку. Я тогда молодая была, инициативная. В итоге были комиссии разного направления, ребёнка пришлось оставить на второй год, оформить опеку. Отгадайте: кто потом виноват был? Думаю, не стоит объяснять - конечно, злая-гадина-училка. 

С тех пор как отрезало делать самостоятельные телодвижения. Есть проблемы? - есть директор-завуч-психолог-соц.педагог. Вэлком в команду. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Старый знакомый сказал:

А можно наркомана на принудительное лечение направить?

Могу ошибаться, но сейчас только принудительное лечение в медицинских учреждениях, оказывающих психиатрическую помощь. А таких пассажиров могут обязать пройти лечение если  он признан больным наркоманией. И то при назначении наказания в виде штрафа, кажется.

Изменено пользователем Полный привод

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Старый знакомый сказал:

А можно наркомана на принудительное лечение направить?

Насколько я знаю лечение в нашей стране добровольное. Лучше двигаться в сторону того, что он представляет опасность для окружающих людей и для детей (племянников) в частности. 

Только это похоже самой даме не надо. Это надо учителю. 

@Видящая тебя во сне Вас мама Вашего ученика просила о помощи? Кроме того, что им нечем платить за квартиру.

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Нравится 1
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Старый знакомый сказал:

можно наркомана на принудительное лечение направить?

Нету  принудительного  лечения,  если  только  удастся  доказать  распространение  наркотиков,  тогда-  очень  большие  сроки.  Но  этим  надо  заниматься,  а  некому,  похоже.   Проще  дождаться,  пока  он  в  состоянии  наркотического  опьянения  или  ломки  дел  не  натворит.   Тогда  посадят,  но  могут  быть  жертвы.

1 минуту назад, Маркиза Карабас сказал:

Только это похоже самой даме не надо.

Прячется,  жалеет  братика  бедного  и  больного,  деток  собственных  жаль  меньше.   А  что  может  учитель?  Ну  отписаться  в  обычном  порядке,  что  есть  такие  неблагополучные  дети,  то  и  то...   Только  все  бумаги  надо  регистрировать,  делать  копии  и  хранить.  В  случае  беды,  а  она  случится  обязательно,  вот  мол-  я  сигнализировала.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помощи мама не просила. Но она очень напугана и находится в растерянности . Девочка часто не готова к урокам. Я не уверена, что она хорошо питается. Там ещё и завуч работает над этим вопросом. Так что я буду только выполнять её требования по отношению к этой семье .    Меня здесь убедили, что не надо лезть не в своё дело. Спасибо всем за советы . Я довела суть проблемы до администрации, дальше будем совместно действовать.

Изменено пользователем Видящая тебя во сне
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Видящая тебя во сне сказал:

Девочка часто не готова к урокам. Я не уверена, что она хорошо питается.

Поверьте мне, 20 лет работающей с органами системы профилактики в тесном сотрудничестве, в этом будет виноват не дядя-наркоман, а именно мама... 99% что после ваших этих сигналов девочек заберут - в реабилитационный центр, приют, что там у вам есть... Насильно наркомана лечиться не заставит никто, из дома его не выгонят, а жить детям рядом с этим асоциальным элементом просто опасно. Выход? Смотрите выше. 

   Да, я тоже сбежала от наркомана. С маленьким сыном (правда, у меня один ребенок). И я знаю, что возможно создать ребенку спокойные условия, хотя это и безумно трудно, приходится до сих пор не работать, а пахать, но главное - сын спит спокойно по ночам много лет уже.

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Донюшка сказал:

этом будет виноват не дядя-наркоман, а именно мама... 99%

И это логично. Мать не предпринимает никаких мер против, даже не заявляет на него. Единственное что она сделала -просто убежала из дома. А что дальше? 

Патовая ситуация конечно. Мне очень жаль эту запуганную женщину.

Нет прибывшего мужа, отца ее детей, чтобы он как то помог ей, приструнил что ли шурина? Обычно отцы, даже бывшие, они как то переживают за свою кровиночку.   Не материально, но может хоть морально. 

Изменено пользователем Маркиза Карабас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.04.2019 в 19:02, Видящая тебя во сне сказал:

Я довела суть проблемы до администрации, дальше будем совместно действовать.

Скажите, что-то поменялось в ситуации? Уже почти 2 месяца прошло.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снимают комнату в общежитии. Мама говорит, хоть спокойно спать стали. Выселить брата нет никакой возможности. Полиция приходит его проверяет . Но ничего не меняется . Мама пока никуда писать не хочет. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×