Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Сфайрат

Не хочу отдавать яйца наглому брату - любимчику матери

Recommended Posts

35 минут назад, Асия сказал:

Если хотите маме сделать приятное, своими руками откладывайте паек брату, столько, сколько посчитаете не обременительным для себя.

Вы считаете мама это оценить? Ошибаетесь! Не оценит и даже не поблагодарит. Еще обвинит, что мало. Надо больше, гораздо больше. 

Изменено пользователем Iriska
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ведь @Морская тень всё видит и всё понимает, почему играет в "да, но..."

Не прижало ещё? Или не хочет напрягаться (прячется от конфликтов)?

Напоминает истории о женщинах, которые не могут уйти от мужа-алкоголик/тирана/бабника.

Но ведь выкарабкиваются!

Надо что-то  менять, себя, своё отношение к ситуации. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Изя сказал:

Страшная тема какая. Автор же просто ресурс для своих родных, консерва. Не личность, не любимая дочь и сестра, а просто консерва. 

А кто думает о чувствах еды? Да никто. Едят не спрашивают.

Это очередная история. В соседних веточках то же самое. На вскидку 4 ветки могу назвать. Только там об этом невестки говорят, о сыновьях. Видимо сыновей не так жалко. Еще невесток и обвиняют. А тут раз дочь, то видимо жалости больше. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Морская тень сказал:

в итоге - завези мешок картошки брату. Мам, - говорю, - я ж голодная. - Пирожок купи.

Вот в этой фразе всё отношение мамы к вам. Голодная? Не помрёшь, а вот любимый сыночка без мешка картошки сразу загнётся. Уж как бы я не любила родственников, но после такого - все геть с пляжу. Я без них проживу, а вот они без меня ещё большой вопрос.

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Морская тень сказал:

Уф,еле успокоилась. Мне плакать нельзя, лицо опухает. Спасибо всем.

Это я себе часто говорю. Но, я не могу любить себя, если знаю, что маме сделала плохо.  Я сейчас, чувствую себя 14 летней девочкой.

Я просто хочу тишины и одиночества. Не хочу ни друзей, ни родителей, даже дочь не хочу рядом. Пусть они где - то живут рядышком, счастливые и здоровые. Так, они не могут рядышком, им нужно со мной...плечо к плечу.

Смотрела. Я знаю, что она меня  не жалеет, я для нее, скорее, замена ее мужу. Она за мной, как за каменной стеной.

К этому все и идет, как я поняла, расставляя тут все по полкам. Второй круг дележки имущества надвигается.

Ох... Трудно это, сочувствую. Но либо вы идете вперёд, либо это тупик.

Конечно вы не можете любить себя, если не любите маму. А вы попробуйте. Возьмите ее фото и скажите - мама я не люблю тебя, но при этом я все равно люблю себя. У вас отношение к себе через призму отношения к маме. Вы не разрешаете себе относиться к себе хорошо, пока не "наполните" маму, любовью, добротой и ещё чем то хорошим. Вы ее никогда не наполните, никогда!!!! Образно - дна нет, все что вы даёте, проваливается в никуда, вы даёте, даёте, даёте, а наполнения нет даже на толику... Сизифов труд.

Поэтому хочется тишины и одиночества, нет сил совсем, и самое грустное, что их нет на своего ребенка. Все ушло в ту бездонность... Силы надо как то восстанавливать, интуитивно вы понимаете что силы уходят на мать и ее сына, на дочь, на друзей и интуитивно вы хотите изоляции от тех, кто силы вытягивает. Но уверяю, что от друзей и дочери отдача есть, но вы ее не замечаете даже, потому что все хорошее что они дают вам, все уходит туда - в бездонную яму.

Хорошо, что вы понимаете распределение ролей в ваших больных отношениях. Но я говорила посмотреть со стороны на мам, как на постороннего человека, безотносительно к вам. Есть вот такая женщина, у нее есть сын, муж и дочь. Как в кино посмотрите. Вы увидите не добрую женщину, а волка в овечьей шкуре. Это ваша мама создаёт все эти траблы, этакий серый кардинал. Она вроде как ни при чем, отец алкаш, брат хороший, вы ресурс и мама рулит этим все, молча, одним изменением цвета глаз. И предъявить то нечего, не пьет, не бьёт, не орет, глазами повела и все все поняли. 

Она вас дожрет и за вашу дочь примется, и дочь сожрет - не подавится, а потом найдет кого жрать. Умрет она... Вначале она вас укокошит. И уж она точно не переживает на тему, дочь умрет если я ее буду нещадно юзать. Плевать ей на вас, ну помрете и помрете, сыну после вас много чего достанется.

Встряхните себя, и если вам на свою жизнь плевать, дочь свою пожалейте. Если вы себя не пожалеете и дадите дожрать, ваша дочь после этого на улице останется.

Выше написали, что вы консерва - это очень точно сказано. 

Изменено пользователем Эрна Гартман
  • Нравится 22
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Изя сказал:

Не личность, не любимая дочь и сестра, а просто консерва. 

Страшные слова. Но очень точно выражают суть ситуации (((

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. всем не отвечу. Некогда, на двор ухожу, дел много. Скажу по поводу дочери.

Она не в мою породу. жесткая, беспринципная пофигистка. На ней, где сядешь, там и слезешь. Я за нее спокойна. Она единственная, на кого манипуляции бабушки не действуют, от слова совсем.

  • Нравится 18
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Морская тень сказал:

На ней, где сядешь, там и слезешь.

Умная девочка.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Морская тень сказал:

Мне это психологически очень тяжело. Жить с осознанием того, что обидела маму.

Знаете, я сейчас вспомнила мою хорошую знакомую, очень доброго, трудолюбивого и щедрого человека. Когда-то едва устроившись работать после техникума и удачно выйдя замуж, она перевезла к себе маму и младшую сестру. Маме было слегка за 40, у неё был пиелонефрит из-за которого она не могла работать, но инвалидность ей была не положена. В результате жить они стали за счёт моей знакомой и её мужа в доме её мужа. Подросла сестрёнка, её удачно выдали замуж. Надо сказать, что отношения между сёстрами были хорошими, младшая сама стала неплохо зарабатывать, да и муж у неё был работящим. Проблема была в том, что молодой семье усиленно помогала многочисленная и обеспеченная родня с той стороны. И мать моей знакомой решила, что они должны помогать не меньше. то, что она буквально заставляла младшую дочь приходить и брать то, что мать в сумки положит, это ладно. Но мать стала требовать, чтобы материальная помощь оказывалась в значительном объёме. На тот момент матери было около 50, пенсию она не получала. Сколько помню, всегда она моей знакомой по этому поводу нервы мотала. Не знаю повлияло это или нет, но моя знакомая умерла от рака в довольно молодом возрасте. Мать её пережила.

1 минуту назад, Морская тень сказал:

Она единственная, на кого манипуляции бабушки не действуют, от слова совсем.

Нужно эти полезные качества использовать для собственной защиты. :)

  • Сожалею 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Морская тень

Семья ваша так называемая как бульдозер проошлась по вашей жизни, а вы все чего то ждете?  Ну так не дождетесь пока не измените отношение к ситуации. 

Вот самое страшное, что я прочитала в этой ветке, что вы не хотите, чтобы дочь рядом с вами была. Она отдельно живет? Какие у вас отношения? 

Вот такая ситуация, брат взял пилу, сломал, вам на свои деньги покупать новую. Но зачем? У вас денег много лишних? Потратьте их на себя или на дочь.  Ну запретите все брать, ну начните проявлять характер. Ведь вас нет, вы просто пустое место для всех. Зачем с вами считаться. Сразу не получится у вас, ну начните с малого. Хотя если вы врежете замок на сарай с инвентарем, его же и сломают, если  им надо будет.  Вот это про ваших родственников наверно придумали- их в дверь, а они в окно. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор,  мужчину вам нужно, причём довольно жёсткого,  чтобы показал вашим родственникам,  где их место в вашей жизни. Сама вы не справитесь. Мне вас так жалко,  хочется приехать и самой повыдергивать клыки вашим вампирам. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, NEsiamskaya сказал:

сердце не виноватое, и головой человек большую часть происходящего внутри неё и снаружи не понимает и от этого в том числе страдает.

Сердце, душа, психика - как вы это ни назовите, а что есть, то есть. Автору всё понятно, плохо, не нравится. Понятно, что делать. Как себя перевести в гармоничное состояние: вот вопрос. Как ни крути, а родителей не перевоспитаешь, брата тем более. Война за личные границы с установками вины и долга довольно кровопролитная, и для всех сторон. Что сейчас толку говорить, что случилось? Нужно исправлять. И одним только волевым усилием результата не добиться. Пока это в голове автора, вылезет в другом месте как пить дать. Не яйцами, так деньгами на что-то "важное". 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Melas сказал:

Нужно эти полезные качества использовать для собственной защиты.

Я иной раз действую ее методами, но они такие жесткие(у меня настроение портится(

2 минуты назад, Чаровница сказал:

Вот самое страшное, что я прочитала в этой ветке, что вы не хотите, чтобы дочь рядом с вами была. 

Потому что она мне так конкретно, извините за выражение, в душу насрала, и еще так сделает, если понадобиться. Мне с ней легче держать нейтралитет, чем жить душа в душу. Как только я расслабляюсь прилетает оплеуха, а я тяжело все переживаю.

Поимите, от чужих людей мне по фиг, а вот близкие бьют наповал. Я понимаю, что нужно быть эмоционально жесткой, но так жить тяжело. Всегда на чеку. Кто первый подкинет гадость....

Вот, привез племянника и маму, я только встала...мне они тут на фик не нужны...

Правда, брату сказала, чтобы вернул инструмент, раз им пользуется не он, а его тесть. Выяснилось, что даже не тесть, а наемный рабочий. 

  • Сожалею 17
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Чаровница сказал:

Хотя если вы врежете замок на сарай с инвентарем, его же и сломают, если  им надо будет.

Врезать замок и сказать , что в ваших местах участились случае вороства. Например, участковый посоветовал. И если будет замок сломан, то устроить театр с плачем Ярославны и вызыванием полиции. Даже если мама сознается, что их рук дело, не поверить, поблагодарить за утешение и...вызвать полицию. 

Но увы, у автора характер не тот. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Морская тень сказал:

Не хочу ни друзей, ни родителей, даже дочь не хочу рядом. Пусть они где - то живут рядышком, счастливые и здоровые. Так, они не могут рядышком, им нужно со мной...плечо к плечу.

Вам надо переезжать в другой регион. Серьезно. Иначе эти токсичные родственники вас доканают, а не вы маму. 

Изменено пользователем 13 медведей
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Морская тень сказал:

Потому что она мне так конкретно, извините за выражение, в душу насрала, и еще так сделает, если понадобиться. Мне с ней легче держать нейтралитет, чем жить душа в душу. Как только я расслабляюсь прилетает оплеуха, а я тяжело все переживаю.

Можете подробнее рассказать про свою дочь в чем ваш конфликт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Морская тень сказал:

Потому что она мне так конкретно, извините за выражение, в душу насрала, и еще так сделает, если понадобиться.

А Мама с братом розами вам душу засыпают. Просто дочери вы отказываете в таком праве. Ну хоть кому-то.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Морская тень сказал:

Поимите, от чужих людей мне по фиг, а вот близкие бьют наповал.

Я помню из другой ветки про ваши отношения  с дочерью, но молчала, пока вы сами не сказали.

Получается, к вам никто из родни хорошо не относится? А, может, дочь переняла манера поведения бабушки, видя всю жизнь, как вы всё стерпите? :( 

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Морская тень сказал:

Поимите, от чужих людей мне по фиг, а вот близкие бьют наповал. Я понимаю, что нужно быть эмоционально жесткой, но так жить тяжело. Всегда на чеку. Кто первый подкинет гадость....

Зачем ждать?? Просто перестаньте с ними общаться, тогда не от кого будет ждать удара 

7 минут назад, Морская тень сказал:

Потому что она мне так конкретно, извините за выражение, в душу насрала, и еще так сделает, если понадобиться. Мне с ней легче держать нейтралитет, чем жить душа в душу. Как только я расслабляюсь прилетает оплеуха, а я тяжело все переживаю.

А Вы не понимаете, почему она так поступила? Правда нет?

8 минут назад, Морская тень сказал:

Вот, привез племянника и маму, я только встала...мне они тут на фик не нужны...

Зачем вы им открыли дверь? У мамы ключи? Сделайте запор, чтобы снаружи не открыть дверь, и не открывайте! А сейчас вызовите такси и усадите в него маму и племянника, отправьте их обратно

10 минут назад, Морская тень сказал:

Правда, брату сказала, чтобы вернул инструмент, раз им пользуется не он, а его тесть. Выяснилось, что даже не тесть, а наемный рабочий. 

Ну, хороший за чужой счет. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ягодка опять сказал:

Получается, к вам никто из родни хорошо не относится?

Почему же? Все меня любят...на словах:lol:

1 минуту назад, Ягодка опять сказал:

А, может, дочь переняла манера поведения бабушки, видя всю жизнь, как вы всё стерпите? :( 

Нет. Совсем другая манера, она не в мою породу.

2 минуты назад, Ягодка опять сказал:

Можете подробнее рассказать про свою дочь в чем ваш конфликт?

Не хочу. Простите.

  • Нравится 1
  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Морская тень сказал:

Я иной раз действую ее методами, но они такие жесткие(у меня настроение портится(

Потому что она мне так конкретно, извините за выражение, в душу насрала, и еще так сделает, если понадобиться. Мне с ней легче держать нейтралитет, чем жить душа в душу. Как только я расслабляюсь прилетает оплеуха, а я тяжело все переживаю.

Поимите, от чужих людей мне по фиг, а вот близкие бьют наповал. Я понимаю, что нужно быть эмоционально жесткой, но так жить тяжело. Всегда на чеку. Кто первый подкинет гадость....

Вот, привез племянника и маму, я только встала...мне они тут на фик не нужны...

Правда, брату сказала, чтобы вернул инструмент, раз им пользуется не он, а его тесть. Выяснилось, что даже не тесть, а наемный рабочий. 

Ну похоже дочь научилась уже тому, что вы никто и с вами можно по всякому. 

Сколько дочери лет? Восстанавливайте отношения с дочерью, либо это будет ещё один пожиратель вас.

Дело не в эмоциональной жестокости, а в том, что вам вообще надо убрать все эмоции и просто все как факт воспринимать, нейтрально, без эмоций, ну как - небо хмурое, идёт дождь, чтобы не промокнуть нужен зонт. Вы же не расстраиваетесь на эту тему? Поэтому - есть брат, он забрал инструмент, который мне нужен, надо его вернуть, приехала, забрала. 

Ваш дом, в котором должно быть комфортно и безопасно, это проходной двор, вы даже дома живёте не как хочется, утро - мама с племянником, здрасьте... Мама и племянник, сегодня первый день перемен в моей жизни, поэтому сегодня вы к меня гостить не будете и завтра тоже. Про себя это скажите и выпроводить их восвояси 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Морская тень сказал:

Все меня любят...на словах

Вы удобная. Пользовать в хвост и гриву - это не любовь, по моему мнению. Когда любят, тогда жалеют, переживают за тебя, а не пытаются отщипнуть от тебя кусок пожирнее.

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Эрна Гартман сказал:

Ваш дом, в котором должно быть комфортно и безопасно, это проходной двор, вы даже дома живёте не как хочется, утро - мама с племянником, здрасьте... Мама и племянник, сегодня первый день перемен в моей жизни, поэтому сегодня вы к меня гостить не будете и завтра тоже. Про себя это скажите и выпроводить их восвояси 

Да, все верно. А маме с племянником сказать - я сегодня вас принять не могу и завтра и вообще без предупреждения и договоренности не могу принимать. У меня планы.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эрна Гартман сказал:

Сколько дочери лет

19.

1 минуту назад, Эрна Гартман сказал:

Восстанавливайте отношения с дочерью, либо это будет ещё один пожиратель вас.

Знаете, она меня не жрет, как мне кажется. Она просто существует в параллельной реальности. Живет человек-хорошо. Умер - ну, что поделаешь, как-то так она мыслит. Как вы и написали - констатирует факт.)) Одно время я сделала большую ошибку, из мамы перешла в категорию подружки, от этого все неприятности и начались. Но, тут я виновата конечно.

4 минуты назад, Эрна Гартман сказал:

Ваш дом, в котором должно быть комфортно и безопасно, это проходной двор,

Да, я и ругаюсь. Засыпаю с одним количеством людей в доме, просыпаюсь - с другим. :lol: 

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×