Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Сфайрат

Не хочу отдавать яйца наглому брату - любимчику матери

Recommended Posts

3 часа назад, Радужный человечек сказал:

Ой, от темы автора ушли. Про яйца: я лично так бы и сказала - извините, яйца больше никто не получит, мне нужны деньги.

Через 15 лет?  У @Морская тень ещё срок не подошёл. В Вашей истории меня впечатлила свекровь. Принимать нежданчиком седьмую воду на киселе... Надо быть очень гостеприимной. И Ваша решительность вызывает сомнение. Сидят на чемоданах, ага. А отчихвостить за наглость духу не хватило. Поехали, довели свекровь ВАШУ, а не сестры, до слёз. Тут-то у Вас глаза и открылись.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Домосед сказал:

В Вашей истории меня впечатлила свекровь. Принимать нежданчиком седьмую воду на киселе... Надо быть очень гостеприимной. И Ваша решительность вызывает сомнение. Сидят на чемоданах, ага. А отчихвостить за наглость духу не хватило. Поехали, довели свекровь ВАШУ, а не сестры, до слёз. Тут-то у Вас глаза и открылись.

Я не очень поняла. Вы утверждаете, что я лгу, что ли?

Свекровь - да, она гостеприимная, не впервой гостей принимала со стороны. Плюс - ей очень одиноко, она жутко общительная, свекр тихо пьет, на человека уже не похож. Она была рада общаться с моей мамой и типа "пойти ей навстречу".

Только не надо думать, что свекровь всегда была таким ангелом. Отнюдь. Очень резкая, властная и нетактичная.

И говорила я с мамой вовсе не потому, что боялась за спокойствие моей свекрови, да-да. Я за себя боялась, чего уж там скрывать. Потому что они приедут и уедут, а мне потом выслушивать претензии. Или за спиной потом шушукаться с золовкой моей будет о моей родне. Знаю, проходила, мне это больше нафиг не надо. Разбиралась не с сестрой, а именно с мамой, потому что она не в первый раз инициирует такое безобразие. Претензий у меня было к ней море. Здесь перечислять не буду.

Ваше право, конечно, считать, что я обманываю сейчас. Думайте, что хотите.

Изменено пользователем Радужный человечек
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Радужный человечек сказал:

Ваше право, конечно, считать, что я обманываю сейчас. Думайте, что хотите.

Вам никто не сказал, что вы обманываете. Сказано было "впечатлила", то есть человек удивлён поведением свекрови. Если я правильно понимаю.

Действительно, не часто встретишь таких незамутненных родичей, как ваши. Нет денег на Египет- давай к свекрови сестры махнем? Причём, я правильно понимаю, что решила всё ваша мама, а свекровь поставили перед фактом да ещё и вели себя нахально?

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, счастье есть! сказал:

Если я правильно понимаю

Как можно понять вот это:

1 час назад, Домосед сказал:

И Ваша решительность вызывает сомнение. ......

А отчихвостить за наглость духу не хватило. ....

Тут-то у Вас глаза и открылись

Решила мама.

Свекровь, видимо, не перед фактом поставили. А как бы на слове подловили, что ли. Ну типа в шутку полгода назад сказали: в стране кризис, в мире тоже, на грядки к вам приедем в отпуск. Та посмеялась: ага-ага, давайте. А время пришло - мама побежала в лепешку разбиваться, позвонила свекрови и той деваться некуда.. То, что сестра с мужем бывают нагловатыми - это все известно. Там мама провоцирует, с её подачи это все. Они бы не поехали, если бы она им активно не помогала. Как же деточке не помочь, у неё же ипотека ( которую сама мама и платит, мда...), внучку бы на все лето в деревню, другая бабушка очень далеко живет.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Радужный человечек сказал:

Я не очень поняла. Вы утверждаете, что я лгу, что ли?

Нисколько Вас в этом не подозревала. С чего взяли? Я искренне удивилась, что есть люди, которые на отпуск согласны принять не родственников.

Ваша сестра с мужем ей никаким боком не родственники.

 

16 минут назад, Радужный человечек сказал:

Я за себя боялась, чего уж там скрывать. Потому что они приедут и уедут, а мне потом выслушивать претензии. Или за спиной потом шушукаться с золовкой моей будет о моей родне.

И, тем не менее, не предотвратили эту поездку, поставив руки в боки.

17 минут назад, Радужный человечек сказал:

Думайте, что хотите.

Я думая лишь о том, что не Вам, которая савраской 15 лет бегала, учить @Морская тень отношениям с родственниками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Домосед сказал:

не предотвратили эту поездку, поставив руки в боки.

Наверное, только да ещё @Радужный человечек была не готова резко выступить. Как припекло- смогла.

Так же и Марина @Морская тень постепенно, но приходит к тому, что пора уже начать говорить " гав!". Ну, а по-другому с такими родственниками и не получится.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Домосед сказал:

, тем не менее, не предотвратили эту поездку, поставив руки в боки.

Я свекрови тоже должна была запретить их принимать? Она уже их ждала, когда я об этом узнала. Скандал на всю семью закатить? 

39 минут назад, Домосед сказал:

Я думая лишь о том, что не Вам, которая савраской 15 лет бегала, учить @Морская тень отношениям с родственниками.

Не вам решать, верно?;)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, счастье есть! сказал:

Наверное, только да ещё @Радужный человечек была не готова резко выступить. Как припекло- смогла.

Так же и Марина @Морская тень постепенно, но приходит к тому, что пора уже начать говорить " гав!". Ну, а по-другому с такими родственниками и не получится.

Вернулась к первому сообщению и не увидела, что такого свершилось, кроме того, что свекровь с мамой рассорились, помимо Радужного человечка.

7 минут назад, Радужный человечек сказал:

Я свекрови тоже должна была запретить их принимать? Она уже их ждала, когда я об этом узнала. Скандал на всю семью закатить? 

Не вам решать, верно?;)

Это не мое решение, а мнение, которое я вольна выссказывать.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Домосед сказал:

Вернулась к первому сообщению и не увидела, что такого свершилось, кроме того, что свекровь с мамой рассорились

Свекровь с моей мамой не ссорились никогда. Читайте внимательнее, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Радужный человечек сказал:

Свекровь с моей мамой не ссорились никогда. Читайте внимательнее, пожалуйста.

Не суть важно, кто с кем поссорился, но Вы этим воспользовались. Сами же написали, что поездка Вашей сестры в гости к свекрови стало последней каплей. Последней для чего? У Морская тень нет свекрови, к которой брат с семьей попрется отпуск провести. Нет у нее такого рычага.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Домосед сказал:

У Морская тень нет свекрови, к которой брат с семьей попрется отпуск провести. Нет у нее такого рычага.

Ясное дело, не могут быть у всей страны точно такие же обстоятельства, как у меня.

У Морская тень свои обстоятельства и свои претензии к родне. Я лишь описала свой опыт решения аналогичной проблемы. А использовать какой-либо конкретный повод для разговора Морская тень может только сама. Ну либо снимать родню с шеи другим путем. Снимать-то все равно надо.

Я не думаю, что в этой ситуации повод зацепиться трудно будет найти. Перекроет дорогу к яйцам - мама придумает, чем еще сыночка порадовать за счет дочери. Такие мамы, чем старше становятся, тем меньше замечают за собой, насколько заметно со стороны, что они растворяются в любимчиках.

Изменено пользователем Радужный человечек
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×