Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Фортуната сказал:

Я не знаю, что за однушка такая - за 50 тысяч на окраине Москвы? Или это опечатка? Или однушка 50 метров? 

Это не на окраине, а возле метро "Университет". Цены на окраине я написала ниже.

2 минуты назад, Фортуната сказал:

И еще наверняка сама хозяйка квартиры живет в этой же квартире, то есть свет не жги, не стирай и в таком духе. 

Бабушка живёт в той же трёхкомнатной квартире. Комната в квартире без хозяйки - минимум 15.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Melas сказал:

Бабушка живёт в той же трёхкомнатной квартире. Комната в квартире без хозяйки - минимум 15.

Ну вот, о чем и разговор. Дешевая комната со  многими нюансами. Вряд ли бабушке понравится женщина с ребенком, о которых пишет автор, если уходить им на съем жилья. Или ценник вырастет, так как проживающих два, или доплата, за то, что согласятся на ребенка. Обычно пишут: "без детей и животных". Это было, когда я искала комнату. 

А лучше, чтобы был одинокий, хорошо зарабатывающий человек. 

7 минут назад, Melas сказал:

Это не на окраине, а возле метро "Университет". Цены на окраине я написала ниже.

Вот этого я как раз не понимаю, за что переплачивать 50 тысяч? Я бы лучше сняла подешевле и остальное откладывала на свое жилье. Когда на пенсию человек выйдет, куда ему деваться? На наследство не все могут рассчитывать. А пенсия сейчас 15-17 тысяч в Москве, на такие деньги жилье не снимешь, надо же кушать и на что-то жить.

У меня знакомые снимали двушку в центре Москвы за 50 тысяч. Но не один человек, а семья из трех человек. Кольцевая ветка метро. Но у них у мужа фирма оплачивала съем и они копили взнос на ипотеку, как накопили, сразу съехали оттуда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Морская тень сказал:

Уух, с каким я скандалом от родных съезжала, просто жуть. В никуда. За пару часов собралась, иначе морально задавили бы. Бегом. 

Зачем выезжать со скандалами? Ночью/пока все гуляют/ «Мам, я театр!»  - никак? Надо, чтоб была просто жуть?

22 минуты назад, Фортуната сказал:

И еще наверняка сама хозяйка квартиры живет в этой же квартире, то есть свет не жги, не стирай и в таком духе. 

А надо чтобы с невидимым соседом?

На какую  заработала, такую и сняла. Ну если ей очень невтерпёж, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Marinayanas сказал:

А надо чтобы с невидимым соседом?

На какую  заработала, такую и сняла. Ну если ей очень невтерпёж, конечно.

На какую заработала - ну так и не пишите про Москву, если выясняется в объявлениях, что это не Москва, а Подмосковье, причем не самое близкое. 20 минут на транспорте от конечной станции метро - это не Москва. 

Я снимала когда, не хотела жить с хозяйкой, тем более с бабушками и дедушками, у которых свои причуды. Но знакомая снимала, когда училась. Однажды дед ей сдал квартиру, деду было лет 65. Но вскоре, не сразу. выяснилось, что он сам где-то живет или ночует. И частенько приходил помыться. Нормально так? 

И дед достал ее своими визитами, сначала пару раз в неделю приходил, потом каждый день стал приходить без спросу, помыться к себе в однокомнатную квартиру. :1eye: А потом и вовсе стал намекать на секс. Знакомой тогда 20 лет было, и ее ужасно этот дед раздражал, а когда пошли намеки на секс, сразу стала другое жилье искать. У нее уже нервный тик начинался, когда дед приходил. Едва месяц там прожила. Потом еще долго этого деда вспоминала, как негативный пример. И жалела, что согласилась на дешевый вариант.

Или у другой знакомой, она была студентка. Арендатор тоже дед. Но она снимала комнату у него и он жил в другой комнате.

Бабка умерла, он запретил трогать ее вещи в ее комнате. Запретил стирать - пусть вещи к себе увозит и стирает. Мыться каждый день?! Мыться надо 1 раз в неделю. И желательно в своей квартире. Свет не жечь вечером, электричество наматывает. Надо приходить вечером и быстро ложиться спать, экономить свет надо. Надо ли говорить, что знакомая там и недели не прожила? :1eye:

Такие варианты, "дешево сердито" часто оканчиваются тем, что через месяц (если не раньше)  человек срочно ищет новое жилье. Лучше пусть дороже, но без таких сюрпризов. :)

Изменено пользователем Фортуната

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Фортуната сказал:

А потом и вовсе стал намекать на секс.

На антибабском сайте меня повеселил один персонаж. У него в собственности были однушка и комната в общаге. И в какой-то момент в его светлую голову пришла мысль, что он может решить свои интимные проблемы путём сдачи однушки. План был прост - он сдаёт девушке  квартиру дешевле рыночной цены, а девушка его за это благодарит сексом. Через знакомых нашёл девушку, которая сняла квартиру и стал к ней наведываться. Девушка была компанейская и дружески с ним общалась пока он не потребовал секса, после чего наступил взрыв взаимного возмущения. Причём, этот придурок искренне считал, что предупреждать девушку о таких сомнительных условиях не нужно было. Это же очевидно, что если низкая цена, значит, должен быть секс и всё она понимала, просто обдурить его хотела. Девушка съехала через пару дней.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Melas сказал:

На антибабском сайте меня повеселил один персонаж. У него в собственности были однушка и комната в общаге. И в какой-то момент в его светлую голову пришла мысль, что он может решить свои интимные проблемы путём сдачи однушки. План был прост - он сдаёт девушке  квартиру дешевле рыночной цены, а девушка его за это благодарит сексом. Через знакомых нашёл девушку, которая сняла квартиру и стал к ней наведываться. Девушка была компанейская и дружески с ним общалась пока он не потребовал секса, после чего наступил взрыв взаимного возмущения.

Так ладно, если в объявлении это указано. А когда не указано? Девушка же не знала, что дед, кому за 60, окажется озабоченным. Или как в вашем примере, мужчина думал про секс, а девушка - то, что удачно подвернулась квартира, ниже рыночной цены.

На  одном сайте, где без посредников ищут квартиру или комнату, были такие объявления: "Сдаю комнату за интим". Это мужчины писали, или без цены, или символическая плата. Но тут хотя бы писали, что конкретно хотят. И спасибо, что не обманывают! А не так, что сдают за цену, чуть ниже рыночной, а потом вдруг решают, что квартиранты  совсем уж  безотказные люди. :bangin:

Еще вспомнила один случай. 

На том же сайте, где люди без посредников искали жилье, я видела объявления, вроде: "Сдаю квартиру/комнату за полив цветов и/или уход за животными". :)

Вот если бы я не была такой скептически настроенной барышней, то может и согласилась. А я везде ищу подвох, и как оказывается, не зря...

А одна девушка согласилась и чуть на маньяка не нарвалась. Провинциалы разные бывают, каждому хочется верить в чудеса. А мужчина думал, что девушка понимает, что кроется в объявление - оказание интим-услуг за комнату. Еле от него оторвалась невредимая. 

Изменено пользователем Фортуната
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Омелабелая сказал:

Не претендую на 100% достоверность. Этот район застраивался с начала 70-х. Может и не в новостройку въезжали. Я в таком же доме живу с 90-х, только не бесплатно дали уже. 

Ну а пишете, как будто претендуете. С таким наездом и негодованием!

6 часов назад, Омелабелая сказал:

 Главной мыслью этого поста является то, что мама сорокапятилетняя женщина всячески  выживает из дома и обирает единственную дочь. Квартира двухкомнатная и получала ее мама на двоих, почему дочь должна уйти в никуда?

Если уже в 90-х получали за деньги, то либо мать купила сама без учета детей, либо в 70-80-е, то есть, 40-50 лет назад получали, а матери 45, то это бабка девицы получала на себя и свою дочь, внучки там и в помине не было. А как лихо пригвоздили. Хотя посчитать даты дело 5 секунд, прежде чем рубаху рвать.

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Фортуната сказал:

Вот если бы я не была такой скептически настроенной барышней, то может и согласилась. А я везде ищу подвох, и как оказывается, не зря...

Ну понятно, со бесплатный сыр только в мышеловке. Но сейчас Надя платит за возможность  бесплатно жить в двушке с толпой народу тем, что кормит и поит эту толпу. Воистину, скупой платит дважды.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Katakomba сказал:

то это бабка девицы получала на себя и свою дочь, внучки там и в помине не было. А как лихо пригвоздили. Хотя посчитать даты дело 5 секунд, прежде чем рубаху рвать.

Если бабушка получала, то тем более не мамы заслуга в приобретении жилплощади. И выгонять дочь из квартиры я бы точно не стала. Я не в курсе всех тонкостей в этой семье, и не рву рубаху, но девочка племянника очень хороший человек. Как еще сума не сошла с такой мамашей. По вашему выходит маме надо взять в семью тюремщика после 20 летней отсидки и лишиться жилья и самой?  Негоже это дочь менять на содержимое штанов очередного любовника.

А по теме Нади тут много  достойных вариантов решения проблемы предложили форумчане, надо брать на вооружение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Омелабелая сказал:

Если бабушка получала, то тем более не мамы заслуга в приобретении жилплощади. И выгонять дочь из квартиры я бы точно не стала. Я не в курсе всех тонкостей в этой семье, и не рву рубаху, но девочка племянника очень хороший человек. Как еще сума не сошла с такой мамашей. По вашему выходит маме надо взять в семью тюремщика после 20 летней отсидки и лишиться жилья и самой?  Негоже это дочь менять на содержимое штанов очередного любовника.

А по теме Нади тут много  достойных вариантов решения проблемы предложили форумчане, надо брать на вооружение.

Мать имеет полное право жить, с кем хочет. Дочь там уже вполне взрослая, пора бы уже самостоятельности учиться не на чужих метрах.

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Katakomba сказал:

не на чужих метрах.

 И когда у той мамы после драки в ресторане  проблемы со здоровьем  были,   кто ухаживал за ней в больнице,  покупал лекарства и ходил на работу, чтобы место сохранить?  Для моих детей дом останется домом в любом возрасте. И чтобы ни случилось в их жизни: болезни, разочарования пусть знают что дома их ждут всегда. Это российский менталитет, в моем окружении в основном такие семьи. Это в Америке можно работая официантом оплачивать себе учебу и съемное жилье.

Изменено пользователем Омелабелая
Добавить .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Омелабелая сказал:

Это российский менталитет,

Это деревенский менталитет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Marinayanas сказал:

Это деревенский менталитет. 

Да где уж нам лаптях, да по паркету.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Омелабелая сказал:

Да где уж нам лаптях, да по паркету.

Ну серьёзно, редко кто  будет жить большой толпой  друг на друге в городской квартире. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Marinayanas сказал:

кто  будет жить большой толпой  друг на друге в городской квартире. 

Не спорю. Легко рассуждать , если не жил толпой. Как в нашей девятиэтажке из однокомнатной сделали теремок, кухню превратили в спальню , а в прихожей готовили . Вшестером жили. Но для меня лично показателен пример нашей семьи.У родителей моих дом на 2 хозяина по 3 комнаты на каждой половине. Сестра в свое время вынуждена была уйти от родителей из-за невыносимых условий. Отец выпивал, мать тоже накрывало по своему. Мы тогда еще не знали что до психбольницы дойдет. И тем не менее, живя на съемной квартире, сестра платила за учебу и  помогала деньгами для строительства  второй половины . Стройка затевалась вроде как для нее, 30 лет уже было ей  ни семьи ни детей.  Дом построился, сестра вышла замуж, пришло время рожать. Купили квартиру в новостройке, отделывали потихоньку, пока решили, что поживет немного у мамы, на съемной квартире  с ребенком не разрешили хозяева. Так   мама и не подходила к внуку, тарелки супа не предложила, если сестра  не успевала приготовить. За коммуналку платили полностью они с мужем и продукты покупали денег не жалея. Стиралку купили новую . Но выяснение отношений с  оскорблениями и криком между родителями не прекращались. Да они были недовольны всем на свете, сначала выгнали зятя.  И при очередном скандале, сестра попросила тише орать, чтобы ребенка не напугали, ей тоже указали на выход. И это в доме на два хозяина , куда сестра тоже вкладывала деньги! Пришлось мне забрать ее к себе, пока ремонт в квартире доделывали. Вот поэтому я и "рву рубаху" за своих детей. Да, непросто  нескольким поколениям на одной жилплощади и  лучше помочь детям материально, чем испортить отношения.

  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Омелабелая сказал:

лучше помочь детям материально, чем испортить отношения.

Вам лучше, вы и помогайте. А за других решать не надо, как им лучше.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Katakomba сказал:

А за других решать не надо, как им лучше.

Так здесь каждый имеет право высказать свою точку зрения. Я для себя решила так. А как действовать решает каждый решает  сам. 

Изменено пользователем Омелабелая
Добавить .
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Омелабелая сказал:

Легко рассуждать , если не жил толпой.

Эту лёгкость и организовать легко - не тащить к маме своих сенсуальных и прочих партнеров, ну и детей тоже. 

 

11 часов назад, Омелабелая сказал:

Так   мама и не подходила к внуку, тарелки супа не предложила, если сестра  не успевала приготовить. За коммуналку платили полностью они с мужем и продукты покупали денег не жалея. Стиралку купили новую . Но выяснение отношений с  оскорблениями и криком между родителями не прекращались.

Скажите, в вашем городе сдавалась одна единственная квартира, в которой не разрешали жить с ребёнком? 

11 часов назад, Омелабелая сказал:

это в доме на два хозяина , куда сестра тоже вкладывала деньги! Пришлось мне забрать ее к себе, пока ремонт в квартире доделывали.

Короче, если бы мама их не выгнала, они бы и сами жили в дрязгах, и ребёнка растили под ор. 

Я не знаю, сколько вложила в родительский дом сестра, но после вложений она, видимо, поставила целью жизни никогда не платить за съем. Ценой скандалов, унижений и страданий, но крепко зажав денюжку в кулачке. 

11 часов назад, Омелабелая сказал:

своих детей. Да, непросто  нескольким поколениям на одной жилплощади и  лучше помочь детям материально, чем испортить отношения.

У меня с родителям нормальные отношения без совместного проживания после моих 18 лет. 

Совершеннолетним не нужны три метра и секс в однушка с пятью соседями. И тарелка супа с одним ребёнком не нужна, особенно в полной семье, где муж не инвалид безрукий. А если совершеннолетний ребёнок на сами деле не может прожить без маминой  помощей и маминого супа, да ещё супруга  нашёл под  стать себе - это  совместным проживание не исправить.   Что-то не воспитали, что-то не донесли. 

А вот отношения с родителями легче испортить, живя именно толпой. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Marinayanas сказал:

меня с родителям нормальные отношения без совместного проживания после моих 18 лет

У меня тоже великолепные отношения с сыном, несмотря на то, что жил он с нами до 28-ми лет. Не показатель ни разу. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.04.2019 в 00:39, Marinayanas сказал:

редко кто  будет жить большой толпой  друг на друге в городской квартире. 

Находятся. Мы живем, но не сильно уж, чтобы толпой, и в большой квартире. Но три поколения в одной квартире, не мешаем друг другу. 

8 часов назад, Marinayanas сказал:

У меня с родителям нормальные отношения без совместного проживания после моих 18 лет. 

А у меня были не нормальные отношения с родителями без совместного проживания с моих 17,4 лет, как школу закончила. И ничего это не значит, каждый случай индивидуален.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу про свою коллегу. Не для того, чтобы просить совета. Рассказ ради рассказа.    Итак, у нас работает женщина , ей в этом году будет 70 лет. Валечка( её так ласково зовут все) всегда была живчиком, подвижная, бралась за все и сразу. Последние года 3 сильно сдала. Ноги болят , стоять долго не может. А работа с детьми  требует мобильности. Не посидишь на стуле. Администрация держит её на работе за прошлые заслуги. А Валечке надо работать, пенсии на все её траты не хватает . А дело все в том, что 2 великовозрастные дочери сидят у неё на шее. Валечка живёт  одна, но в её квартире прописаны: старшая дочь , внучка , младшая дочь , её муж и  их 2 детей. Валечка с них не берет ни копейки и платит коммунальные услуги одна. Потому что дети снимают жильё , у них денег нет лишних. Старшая дочь меняет сожителей как перчатки. Внучка одно время жила с Валечкой на полном её обеспечении. Когда внучке пришло время поступать в ВУЗ, мама сказала , чтобы от неё помощи не ждали. Валечка взяла в кредит 200 тысяч рублей  и устроила внучку на платной основе. Внучка учебу бросила через полгода. А кредит остался .  Валечке его ещё долго платить. В итоге внучка нигде не учится, живёт с каким- то мужиком.     У младшей дочери муж тоже  ненадёжный . То работает, то нет. А у них уже двое детей. Так как дочь ещё в декрете , денег там тоже мало. Так она , когда сильно припрет, берет детей и приходит к Валечке отъедаться . Валечка безотказная, работает из последних сил. Так и говорит , мне надо детям помогать. Жалко её, но это не выбор и её жизнь. Только надолго ли Валечки хватит. И успеет ли этот добрый человечек спокойно пожить на пенсии...

  • Нравится 2
  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Видящая тебя во сне

Ну, так Валечкино воспитание, никакой несправедливости.

Изменено пользователем смешливая
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, смешливая сказал:

Ну, так Валечкино воспитание, никакой несправедливости.

Ой, тут тоже все не так просто. Маме моей из-за того, как она меня воспитывала, все прочили, что я на шею сяду и вообще ужасчобудет. "Пророки" давно заткнулись. Да, звезд с неба не хватаю, но мама не обижена. До 70 работала исключительно по своему желанию. 

Тут, я думаю, не Валечкино воспитание, а ее мягкость и бесхребетность в сочетании с советской установкой "жить не для радости, а для совести". 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Данжи сказал:

Маме моей из-за того, как она меня воспитывала, все прочили, что я на шею сяду и вообще ужасчобудет.

Вот просто интересно, что такого делала ваша мама? Любила, лечила, наряжала,  баловала, давала образование?

Как по мне, все это надо делать в обязательном порядке для своего ребенка. Нельзя только потакать дурным наклонностям и прочим порокам ребенка. Ну, и воспитывать с установкой, что каждый должен проживать свою собственную жизнь, в том числе не заедать мамину.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Видящая тебя во сне сказал:

А дело все в том, что 2 великовозрастные дочери сидят у неё на шее. Валечка живёт  одна, но в её квартире прописаны: старшая дочь , внучка , младшая дочь , её муж и  их 2 детей. Валечка с них не берет ни копейки и платит коммунальные услуги одна.

Насколько я знаю, сейчас количество прописанных практически не влияет на коммунальные услуги. Там копейки за лифт и вывоз мусора, основные счета по счетчикам и метражу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×