Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
ЛенусЁк

Муж при тяжелом заболевании курит и не хочет лечиться, я переживаю и срываюсь

Recommended Posts

В 19.09.2020 в 19:03, ЛенусЁк сказал:

 

Изменено пользователем Рост 165 вес 55
  • Нравится 1
  • Сожалею 5
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Мечта поэта сказал:

Не знаю, я бы уже напрямик спросила, что за дела, почему не просит прощения и тд.

Ой, мой такой противный. Ни за что никогда сам первый не попросит. Страдать будет, мучиться, но первому признать свои ошибки не для него. Я уже знаю это, поэтому никогда никакого "прости" от него не жду. Да мы и не ссоримся давно, сто раз тьфу. Мне лень. Я просто говорю  что он козёл и все. Он соглашается, не отрываясь от чтения книги. И если я тащу сумки/останавливаю на скаку лошадь/бегу в горящую избу - я отдаю себе отчёт  что это мой выбор.

21 час назад, Клевер сказал:

А он договорился, ему пообещали, что его жену встретят. И подвели его. 

Я что то пропустила - а почему он сам не поехал в этой машине, в качестве пассажира с трезвым водителем?

@ЛенусЁк буду держать за Вас кулачки. Помиритесь. Вы разговаривали? Муж себя виноватым не считает?

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Маркиза Карабас сказал:

Ой, мой такой противный. Ни за что никогда сам первый не попросит. Страдать будет, мучиться, но первому признать свои ошибки не для него. Я уже знаю это, поэтому никогда никакого "прости" от него не жду 

Ой, мы оба бешеные. Вот буквально, час назад он меня выбесил. По деловым вопросам. Я унеслась пить валерианку. Он головой кивнул. Через 15 минут я начала слать гневные смски, через 20 минут он позвонил по видео и мы помирились. 

Чтобы сидеть и ждать часами? Нет, это не про нас. 

У нас были дикие скандалы. Он собирал вещи, но я не отпускала его в ночь. В ночи он ищет мою руку. Он всегда держит меня за руку, когда спит. 

Если мы спим, держась за руки, я знаю, мы помиримся утром. 

Я бы не стала мучить любимого мужчину, я не могу. Я бы прояснила, что там и как. Через пару часов. На следующее утро. Не позже. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Я что то пропустила - а почему он сам не поехал в этой машине, в качестве пассажира с трезвым водителем?

Подозреваю, что и Катя там была не совсем трезва (а что там переехать через лес?), от того и случилось все как случилось. Да и речь не о том, я автора понимаю, у меня оттуда же скандал. Муж дал обещание, друзья вмешались в схему муж-жена, друзья оказались в приоритете. А оно как-то в 40+ хотелось бы уже быть важнее друзей, тем более пообещал :( 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛенусЁк, Лена, вот вы его оставили с курами. Вы ведь знаете, что у него проблемы с ногой. Он вам рассказал, что куриный помет рассыпал и на ногу наступил. Не жалко?

Я не представляю, чтобы меня мой мужчина оставил наедине с проблемами, зная, что мне трудно.И я его не оставлю. Как так?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Маркиза Карабас сказал:

Я что то пропустила - а почему он сам не поехал в этой машине, в качестве пассажира с трезвым водителем?

Они с другом выпивали, попросили жену друга встретить автора. Автора предупредили об этом, когда она ещё в автобусе ехала.

Катя эта пошла за машиной, живут через два дома.

Чуть опосля и друг побежал за женой. 

А муж автора в итоге остался. Не бежать же за ними. Да и не планировали таким табором встречать. 

Не знаю, мне лично не принципиально мужа дергать из-за стола, лишь бы меня встретил. Катя встретит, так и пусть. Лишь бы встретили. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Kristinita сказал:

Что за надобность  и что за срочность открыть тот коньяк прям сию минуту, ведь можно было обождать час, занять и угостить чайком-кофейком гостей.

Я такого представить не могу)

Это может непьющим людям кажется естественным)

Собираюсь я выпивать вечером с подругой, все готово, бутылка и закуска под рукой, кого надо встретят, договорилась. Какой чай сидеть пить?! Зачем? Не хочу я чай, хочу коньяка)) 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, ЛенусЁк сказал:

А скандалов и не было.

В двух браках суммарно я пробыла 21 год, и первый и второй муж строили мне козьи морды: я что-то там прочувствовать должна была, свою вину какую-то. Если первый вообще никак не объяснял свои бойкоты, кроме как своим плохим настроением и грустью, то второй всегда меня обвинял, что я сама виновата, довела. Чем? А тем же - не видишь, что мне плохо, а ты тут со своими делами лезешь, нет бы догадаться, почему так и суметь утешить. К слову, оба потом очень хотели вернуться.

В вашей ситуации не вижу ни малейшей шероховатости, за которую мог бы зацепиться ваш муж для обвинения вас в обиде и разрыве. Сам стопроцентно виноват. Я бы тоже, как и вы, как @Абсолютная добродетель не смогла пойти первой навстречу и сказать: Ну, ты, Вася, и накосячил, но я тебя прощаю, потому что наш союз мне нужен больше, чем тебе - по всему это выходит. А на деле ему нужен больше. Он еще не так, как мои бывшие, будет хотеть к вам вернуться, те-то были здоровые и молодые, а вашему требуется ежедневная помощь и уход.

Человек, который не может (или не хочет) посмотреть на шаг вперед и оценить расстановку сил, перспективы, оценить то, что имеет или глуп или оборзел вконец. Устал он, ага. В каком месте? Встает ни свет ни заря, пашет на производстве до темна, потом до дома добирается два часа, а дома хозяйство, скотина не поена, дрова не наколоты, вода не наношена? Очень в комфортном режиме живет, в том числе и за ваш счет. А как неделю один прожил, уже и петушка по утрам не надо, и курочек даже для души. Не по силам, оказывается, обеспечивать себе эти концерты и прочие радости, уже как бы просто выжить, думает.

Не знаю, как, но он должен потрудиться, чтобы вернуть ваше расположение, смыть обиду - цветами ли, словами, раскаянием, поступками, обещаниями, еще как-то, на его собственный манер. Свинство ведь это было, про ночь в лесу с покупками для него, свинство на грани. И он этой грани не видит, пытается на ней балансировать и не обрезаться.

Изменено пользователем Рыжая Коваленко
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Мечта поэта сказал:

Вы ведь знаете, что у него проблемы с ногой. Он вам рассказал, что куриный помет рассыпал и на ногу наступил. Не жалко?

Если муж понимает свою временную сильную физическую зависимость от жены, наверно и вести себя надо иначе? С пониманием собственной зависимости и значимости жены в своей жизни. Это взрослый и очень умный мужчина. Если сумел косякнуть так неслабо, тем более, нельзя принижать его умственных способностей насчет того, чтобы искренне раскаяться и помириться. Захочет - вывернется на изнанку, найдет нужные слова и попросит прощения.  Потому что пока получается, что человек уверен, что все будет по его, поэтому можно даже не придумывать как загладить свою вину. Перебесится и все будет, как прежде. 

Это непонятно и совершенно неожиданно - когда ты успел из очень любимой женщины, которая всю себя вкладывает в семейные отношения, помощь и заботу превратиться в человека, который не заслуживает даже разговора по душам с искренним раскаянием. 

Почему-то кажется, что муж уверен, что его обязательно будет "жалко" и можно не напрягаться с извинениями и раскаянием. Может быть на этот момент со стороны Лены этого "жалко" было через край? 

6 часов назад, Мечта поэта сказал:

Я не представляю, чтобы меня мой мужчина оставил наедине с проблемами, зная, что мне трудно.

Вот! А тут проблема не только во временной ситуации с ногой мужа, которого сейчас оставили наедине с его же инициативой - курами. Есть и вторая ситуация, в которой человек был оставлен наедине с проблемами - это остановка в лесу, ночью. И уже виден в семье приоритет проблем - проблемы Лены второстепенные. Сама дойдет.

6 часов назад, Мечта поэта сказал:

У нас были дикие скандалы.

Значит, у вас все будет отлично) Я уверена. Если женщина умеет закатывать скандалы, чтобы отстоять свои интересы - она их отстоит. Вы это сделали, теперь, видимо, время Лене скандалить или показывать свое разочарование от ситуации, чтобы и ее интересы соблюдались.

Но меня очень беспокоит, даже гложет ситуация с внезапным и нехарактерным для мужа равнодушием к тому, что жена переехала в другое жилье. Такое впечатление, что она уже опаздывает с отстаиванием своих интересов. Понимаю ситуацию Лены, тем не менее, не могу понять мотив мужа - ты пока зависим от жены, пока не выздоровеет полностью нога, ты это понимаешь. Тогда почему не сказать - Ленка, ты меня прости за ситуацию, впредь такого не повторится никогда, реально виноват, давай я тебя обниму и забудем. Что сложного это произнести? 

Тем не менее, это не произносится и даже букет не заказывается. И это странно. По моим наблюдениям, мужчины вообще пребывают в заблуждении, что букетом можно загладить все-все. У нас приход глубокой ночью с профессионального праздника сопровождается большим букетом - сразу становится очевидно, что я должна понять и простить. Ибо ж ЦВЕТЫ! И так по любым поводам - ЦВЕТЫ они сразу от всего, что мне не нравится) Смешно, конечно, такое заблуждение взрослого человека. То ли переоценка целебной роли цветов в жизни женщины, то ли хитрая позиция "держи и разберись как-то сама со своей несущественной обидой". 

Я не просто уверена, что Лена помирится с любимым и любящим мужем и все будет хорошо! Я прямо чувствую это. 

Но сейчас желаю, чтобы примирение прошло по сценарию "двое любящих людей друг друга недопоняли, вовремя испугались и все исправили". Пока шаблон ломается совершенно равнодушием и не менее неожиданной позицией "сама обиделась, сама и мирись".

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж конечно неправ, в том что зная о скором приезде жены, поторопился с началом застолья. Встреть жену и отрывайся, тем более дорога такая опасная.  Конечно обидно.

Но я неправильная . Четко это понимаю, читая форум. Я бы все высказала конкретно по пунктам и потом простила бы. Не умею я жить в скандалах и играть в молчанку. Потом мне бы мужа стало жалко, будь у него такие проблемы со здоровьем. 

Разводится думаю никто не станет. Для этого и сказано мол дели , как хочешь. На самом деле автор и муж привязаны к друг другу и чувства есть. Ну вот такая ситуация случилось. Я бы в ущерб обиды была как говорят мудрее. Сказав о том , что мол ты понимаешь свою ошибку, далее не стала бы ничего выяснять. Муж у автора хороший и много ей дал. О том сколько она ему дает и говорить нечего. Именно поэтому надо помириться. 

2 часа назад, Рыжая Коваленко сказал:

Очень в комфортном режиме живет, в том числе и за ваш счет, а неделю один прожил, уже и петушка по утрам не надо, не по силам обеспечивать себе эти концерты и всё прочее.

Но ведь создал этот режим именно он. В том числе и с работой для автора. И да человеку с проблемным здоровьем трудно ухаживать за петушками. В который раз удивляюсь градусу злости. 

То что ремонты и стройки сам не делает, как тут автор писала. И зачем самому. Я давно мужа уговорила не заниматься подвигами, нанял людей и все проблемы. Может себе человек позволить наемный труд и очень хорошо. 

За дрлгую семейную жизнь я поняла , что мужчинам проще сделать, чем сказать это самое " прости, я не прав". Ну вот зачем тянуть это клещами. Бесполезно. Пусть поступками далее показывает свое прости. Только не цветами. 

Я очень желаю  данной семье забыть все разногласия. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

меня очень беспокоит, даже гложет ситуация с внезапным и нехарактерным для мужа равнодушием к тому, что жена переехала в другое жилье. Такое впечатление, что она уже опаздывает с отстаиванием своих интересов. Понимаю ситуацию Лены, тем не менее, не могу понять мотив мужа - ты пока зависим от жены, пока не выздоровеет полностью нога, ты это понимаешь. Тогда почему не сказать - Ленка, ты меня прости за ситуацию, впредь такого не повторится никогда, реально виноват, давай я тебя обниму и забудем. Что сложного это произнести? 

Всему есть причина. Какая-то причина есть у мужа вести себя именно так. 

Может, он задолбался с курями сидеть и хочет в квартиру переехать? Под шумок перевести ребенка поближе к квартире и схъехать на зиму уже. 

Какая-то странная ситуация, ей богу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пергидроль сказал:

Но ведь создал этот режим именно он. В том числе и с работой для автора. И да человеку с проблемным здоровьем трудно ухаживать за петушками. В который раз удивляюсь градусу злости. 

Создал и молодец, а ведет себя как дурак. Какие петушки, если не можешь за ними ухаживать? Какие дачи, дома в деревне, если не можешь зимой снег разгрести и дров в дом занести? Если рассчитываешь в этом на помощников, то веди себя соответственно, чтобы без них не остаться.

Но он почему-то думает, уверен, что никуда они не денутся, помощники. Подуется он и его пожалеют, простят. Но бывает и иначе, когда равнодушие переходит уже в хамство и свинство.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Мечта поэта сказал:

Всему есть причина. Какая-то причина есть у мужа вести себя именно так. 

Вот! И мне так кажется - внезапно, совершенно неожиданно выясняется, что у любящего, казалось бы, совершенно прозрачного и понятного мужа есть ПРИЧИНА. Откуда она взялась? Почему это, как снег на голову?

15 минут назад, Мечта поэта сказал:

Какая-то странная ситуация, ей богу. 

Меня тоже с первой минуты прямо пугает ситуация своей странностью и нелогичностью. Хотя, казалось бы, ничего не предвещало., что банальное семейное недопонимание, которое выеденного яйца не стоит, разовьется во что-то странное. И ты перестанешь узнавать человека, которого знаешь, как себя.

16 минут назад, Пергидроль сказал:

Я бы все высказала конкретно по пунктам и потом простила бы.

Так проблема в том, что жена высказала по пунктам, но неожиданно никто не попросил прощения. А прощать человека, который не признает вину, глупо.

15 минут назад, Пергидроль сказал:

мужчинам проще сделать, чем сказать это самое " прости, я не прав". Ну вот зачем тянуть это клещами. Бесполезно. Пусть поступками далее показывает свое прости. Только не цветами. 

Так почему-то нет не только поступков, а даже цветов. Вот это и удивительно.

Изменено пользователем Абсолютная добродетель

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Рыжая Коваленко сказал:

Создал и молодец, а ведет себя как дурак

Ну зачем так грубо? Оскорбляя чужого мужа вы невольно обижаете его жену. Которая судя по постам его любит. Но главное в том, что мы все порой ведем себя так как вы выразились. Вы нет? Тогда вы исключительное исключение. 

И потом дача разве по инициативе мужа сугубо? Нет это взаимное желание и решение. Муж автора очень многим материальным вложился в семью. В данной истории виноват. Но до свинства там далеко. 

У меня вот муж упрямый. Вот просто упертый в некоторых моментах. Так что каждый раз скандалить? Я просто пропускаю это мимо себя. Потому что в итоге в е равно будет так, как надо мне. У него просто манера такая сначала говорить нет. 

3 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

Так проблема в том, что жена высказала по пунктам, но неожиданно никто не попросил прощения. А прощать человека, который не признает вину, глупо.

Ну значит я глупая. Что поделать, буду такой жить. Но скандалить не мое. И автор претензии изложила не спокойно. Я собственно о спокойной беседе. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютная добродетель, Вы так ситуацию разложили, что нарисовалось желание мужа жить отдельно от автора. Что то так тревожно стало... Тут ведь советы дают, надеясь, что это размолвка, которая , пусть трудно, но скоро закончится. И в семье восстановится мир и лад.

А от вашего поста холодок по спине. Муж, опомнись!!!

Изменено пользователем Люшень

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Люшень сказал:

Вы так ситуацию разложили, что нарисовалось желание мужа жить отдельно от автора.

По-моему, нарисовалось желание мужа не извиняться) Я сама люблю любимым членам семьи передуть своей заботой во все места, творить во имя родственников героические поступки и чтобы "все-сама", а потом удивляюсь "а чего это вы за меня мало беспокоитесь"? 

Тут вопрос в другом - как не рассориться сильнее и исправить ситуацию с тем, что сначала разбаловала сама, а потом не нравится результат) 

7 минут назад, Люшень сказал:

Тут ведь советы дают, надеясь, что это размолвка, которая , пусть трудно, но скоро закончится. И в семье восстановится мир и лад.

А от вашего поста холодок по спине. Муж, опомнись!!!

Обязательно все будет хорошо. Такую семью обязательно надо сохранять) Просто кто-то должен искренне извиниться и все станет снова, как раньше. И даже еще лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛенусЁк

Вы знаете, я очень редко пишу, больше, вернее много читаю...

Вы меня наверно совсем не знаете, но я много читала Вас. И про кур, и про дачу, и про маму, и про хоровод гостей...

И очень во многом Вас понимала. Потому как есть и дача, есть и аналогичный муж, была очень похожая мама... Нет маленького ребёнка и другая (невозможность удаленки) работа.

В этом году у нас 24 года совместной жизни. И за эти годы муж не приходил никогда с цветами просить прощения. И если виноват, вел себя как Ваш... Не знаю как объяснить. И идет и помощь предлагает. Но извинений не дождешся.

По ситуации. Я не буду петь в хоре - "виноват он виноват..."

Первое, это не продуктивно - он свою вину не видит. И Вы тоже понимаете что в чем то он прав. Он не поехал сам, ему предложили гости решение вопроса - он согласился. Повлиять на их сборы и опоздания(они видимо люди такие) он не особо мог. Я уверена что он понимает что все получилось хреново, но за что ему винится, он не видит. Отсюда и такое поведение. Когда помиритесь - обсудите что чужим людям на ваши проблемы в принципе все равно. А ругаетесь вы.

Второе - что с этим делать... Он не молод и не здоров. То что он без Вас не может, он пытается Вам сказать. Отсюда и рассказы про больную ногу и кур, про сьем жилья на зиму.  Ну вряд ли он раньше в пылу ссоры говорил что не может без Вас. Скорее в минуты нежности. 

Третье - Вы очень эмоциональная(как и я). Сейчас момент когда пора остывать.

Вам непросто в этом браке. Муж не здоров, маленький сын, огород, работа, куры.... Вы и правда хотите уйти? Ну ведь нет...

Дайте мужу возможность извинится. Все что Вы делали сейчас - не давали. Вы как памятник с обвиняющим перстом. Поменяйте выражение лица. Да он не прав, но Вы же его любите.

И еще. Вы же девочка. Вот по ситуации - пришли гости. Хорошо, Вы купили кур, все остальное зачем? У Вас и так обьем забот велик. Какие нафиг угощения чужим детям. Че есть то и есть. Все закупки только с машиной.(я бы и кур не поперла..)

Да начните жалеть себя сами. Понятно что партнер у Вас не может взять весь груз, но и Вы поймите для себя, что герои совершающие подвиги обычно очень быстро погибают. Лет пять у меня девиз - пыль лежит и я полежу....

Не уводите ссору в пике, из него трудно выйти. Выбросте из головы идеи быть хорошей для всех. На всех Вас не хватит. У Вас вон еще какие то субботники на даче. Вы крутитесь как белка, устаете и ждете поддержки. Но понимаете, что в вашем варианте, правильно тут девочки сказали - лошадь в короне(извините), какая помощь, Вы сама одной левой все решите.

Совет из своей жизни. Сделайте лицо помягче, поймите что с укоряющим памятником сложно говорить. Дайте мужу шанс сказать что он не виноват, но больше не будет надеятся на посторонних. И постарайтесь стать девочкой.

Изменено пользователем Снегурушка
  • Нравится 12
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Пергидроль сказал:

Ну зачем так грубо? Оскорбляя чужого мужа вы невольно обижаете его жену. Которая судя по постам его любит. Но главное в том, что мы все порой ведем себя так как вы выразились. Вы нет? Тогда вы исключительное исключение. 

Не выдумайте про оскорбления и обиды от меня автору, плевать ей на меня. И разговор не о том, что какие то "все" и я, в частности, ведут себя иногда как дураки. Речь здесь о тяжело больном муже автора, судя по названию темы и ее проблематике.

Человек, зависимый от жены, которая для него и семьи в лепешку разбивается, позволяет себе пренебрегать ею, ставить ее безопасность, да хотя бы просто настроение, ниже своего желания выпить с соседом. Это хамство и глупость, за которые он сейчас расплачивается, пока еще малой кровью. И заплатит дорого, если не напряжется и  не найдет способа извиниться и примириться.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Рыжая Коваленко сказал:

Человек, зависимый от жены, которая для него и семьи в лепешку разбивается, позволяет себе пренебрегать ею, ставить ее безопасность, да хотя бы просто настроение, ниже своего желания выпить с соседом. Это хамство и глупость, за которые он сейчас расплачивается, пока еще малой кровью. И заплатит дорого, если не напряжется и  не найдет способа извиниться и примириться

Вот читаю Вас и аналогичные посты.

Дамы, это все ясно и понятно.

Но! Что Вы хотите добиться повторяя это автору?  Муж ее в силу характера этого не признаёт и не признает.

Что вы хотите добиться? Что бы Ленусек это запомнила и несла как флаг? Так это только к распаду семьи приведет. 

Ну вот я не вижу великой вины мужа. Он ее там не бросал. Ему предложили помощь. Не может же он хворостиной подгонять соседей что бы они быстрее собрались. 

На мой взгляд, есть те советы которые даются не от чистого сердца, а с желанием что бы у других подольше болело... Маслица в огонь подлить.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Рыжая Коваленко сказал:

Не выдумайте про оскорбления и обиды от меня автору, плевать ей на меня.

Я не выдумываю( фу как грубо), а пишу о том о чем читаю. Да я вот такая, не терплю ненужную грубость. Поэтому свои указания оставьте при себе.  Собственно все понятно. 

13 минут назад, Рыжая Коваленко сказал:

глупость, за которые он сейчас расплачивается, пока еще малой кровью

С этим никто не спорит. Просто все тоже самое можно писать без угрожающих эпитетов. Впрочем имеете право. У каждого свое воспитание и восприятие.

Я же вижу, что муж у автора хороший. Совершил ошибку это факт. Но устраивать ему экзекуцию я бы не стала. Ну у меня правда и опыт так себе, всего то один брак длинною в 33 года. Какие мы советчики. 

Изменено пользователем Пергидроль
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Снегурушка сказал:

На мой взгляд, есть те советы которые даются не от чистого сердца, а с желанием что бы у других подольше болело... Маслица в огонь подлить.

Вот вот. Читаешь и диву даешься насколько знающие и продуманные и как они бы. Ох да и только. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мечта поэта сказал:

Может, он задолбался с курями сидеть и хочет в квартиру переехать? Под шумок перевести ребенка поближе к квартире и схъехать на зиму уже. 

Нет. В квартиру он не хочет. Он хочет жить на даче, слушать как петушок кричит, смотреть как сосны качаются. Хочет, но без меня он физически не может. Точнее, сможет, но это очень трудно для него. Или не трудно совсем, но дорого по деньгам. 

@Рост 165 вес 55, Катя была трезвая абсолютно. Она собиралась часам к 10 вечера в город ехать. Не знаю зачем. Это они с Сашей разговаривали в машине, когда ехали. То ли детей от бабушки забрать, то ли бабушку домой отвезти. Дети там уже взрослые, подростки. Они с бабушкой после юга встречались. 

Вчера вечером по телефону с мужем разговаривали. Нет, я не могу. 

7 часов назад, Мечта поэта сказал:

Лена, вот вы его оставили с курами. Вы ведь знаете, что у него проблемы с ногой. Он вам рассказал, что куриный помет рассыпал и на ногу наступил. Не жалко?

Я не представляю, чтобы меня мой мужчина оставил наедине с проблемами, зная, что мне трудно.И я его не оставлю. Как так?

Признайтесь, это Вы ему текст вчерашний подсказали? :D

Немного отступлю. У свекрови есть дурацкая привычная фраза: "Ты (вы) меня предал(и) !!!" Вовремя не позвонил - предал, не спросил при следующем звонке как дела и чем закончилась какая-нить ситуация с соседкой Маней - предал (не интересна тебе мать!!), не поддержал точку зрения - предал!! 

И вот вчера вечером ему Глеб звонит, начинает ныть, что я не вставляю симку в его телефон. Я забираю телефон и разговариваем:

- Давай хотя бы в вопросах, касающихся ребёнка, будем согласовывать. Ты вот сейчас ему объясни, что сим-карту ты ему купил, чтобы звонить, если не будет рядом маминого телефона. Мы же договорились, что он телефон не берет в руки до Нового года? Память плохая, внимания вообще нет, психует... А ты ему в пику мне сим-карту в собственный телефон. Ну забирай его тогда на дачу к себе и там воспитывай, занимайся, хоть сутки из телефонов пусть не вылазит. Зачем из нормально, здорового, умного ребёнка делать невменько? 

- Я понял. 

По громкой связи сказал Глебу, что поторопился купить карту и вставят они её только в Новый год и будет он со своего телефона звонить сам бабушкам и дедушкам поздравлять. 

- Я не понял, мы разводимся? 

- Я предложила, ты поддержал. Значит, да. А логично должно быть как? Вов, ты меня просто очень сильно обидел и продолжаешь вести себя, на мой взгляд, по-хамски. Типа да кто ты такая, чтоб перед тобой извиняться? Я при таком отношении жить не буду вместе. Я не на помойке найдена.

И тут следует текст, который @Мечта поэта "подсказала" :lol: и

-... Ты меня предала!!! 

- Ой мамочки!!! Слушай, давай ты хотя бы мужиком в моих глазах останешься. Это "предала" - старушечий репертуар, не надо мне бабушкиных песен. Ты Глеба учишь, что когда человек сделал что-то плохо, то он должен сделать что??? Посиди, подумай. 

- Я тебе просто стал не нужен старый и больной. 

- Табличку на верёвочке повесь на шею и по видео связи звони, так убедительней будет. Совсем что ль? Всё, спокойной ночи, я цирк не люблю. 

То есть, он и не думает извиняться. Он придумал сделать меня виноватой. 

И тут я разревелась. 

Ну, и повеселю вас. Лежу, реву в подушку. Подходит Глеб. Сначала не понял что я делаю. 

- Мама!!!! Ты что  ПЛАААААЧЕШЬ??? 

Прислоняется  глазом к моему уху. 

- Мама!!! Прекрати сейчас же! У тебя все ниточки-нервы порвались! Да, точно! И аксоны разорвались на малюююсенькие аксончики и дендритики вообще малююююсенькие и их сильно много. Даже мозга не видно. 

Изменено пользователем ЛенусЁк
  • Нравится 2
  • Сожалею 5
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, ЛенусЁк сказал:

Я не понял, мы разводимся? 

А сказать ему в ответ:

- Нет, если ты осознаешь наконец-то вину и извинишься, было нельзя? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мантика сказал:

А сказать ему в ответ:

- Нет, если ты осознаешь наконец-то вину и извинишься, было нельзя? 

Жень, а может мне вообще встать перед зеркалом и за него самой извиниться, сгонять за коньяком и пешком через весь город доставить? Спину вареньем не намазать? 

Он же не дурак и всё понимает.

Изменено пользователем ЛенусЁк
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛенусЁк

18 минут назад, ЛенусЁк сказал:

может мне вообще встать перед зеркалом и за него самой извиниться, сгонять за коньяком и пешком через весь город доставить? Спину вареньем не намазать? 

Он же не дурак и всё понимает.

Надо прекратить этот цирк. Или Вы удовольствие получаете? Ах, я бедная, несчастная...

Вы из чего собственно говоря все это устроили? Вы чего хотите? Вот из перечисленного выше - упиваетесь жалостью к себе.  

Может это гормоны? С нами, девочками так бывает.

38 минут назад, ЛенусЁк сказал:

Я не понял, мы разводимся? 

- Я предложила, ты поддержал. Значит, да. А логично должно быть как? Вов, ты меня просто очень сильно обидел и продолжаешь вести себя, на мой взгляд, по-хамски. Типа да кто ты такая, чтоб перед тобой извиняться? Я при таком отношении жить не буду вместе. Я не на помойке найдена.

И тут следует текст, который @Мечта поэта "подсказала" :lol: и

-... Ты меня предала!!! 

- Ой мамочки!!! Слушай, давай ты хотя бы мужиком в моих глазах останешься. Это "предала" - старушечий репертуар, не надо мне бабушкиных песен. Ты Глеба учишь, что когда человек сделал что-то плохо, то он должен сделать что??? Посиди, подумай. 

Памятник, как есть...

А как то по другому нельзя?

Чем дальше Вы это продолжаете, тем сильнее он уверен в своей правоте. Скоро и причина забудется. Останется Ваша блажь.

Прекращайте Вы это. 

Да дайте ему объяснить что не мог он повлиять на скорость передвижения и сбора соседей. Договоритесь что доверять заботу другим это неверно. 

И хватит истерить и ребенка втягивать.

38 минут назад, ЛенусЁк сказал:

Я тебе просто стал не нужен старый и больной

Он ведь правда этого боится. Вы это понимаете? Или не очень? И никакие слова не заставят этот страх уйти.

Не думали о том что он Ваш взбрык воспринял как попытку избавится от него? И не держит Вас? Не связывает, а только надеятся что это не так? 

Изменено пользователем Снегурушка
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×